я

Ответить
morozovna
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.2009, 20:08
Откуда: санкт-петербург

я

Сообщение morozovna »

впервые попробовала гашиш в новогоднюю ночь. я - шизофреник с 17 лет. меня зовут валерия. помощи не прошу.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: я

Сообщение Светлояр »

Добро пожаловать, Валерия!
:)
morozovna
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.2009, 20:08
Откуда: санкт-петербург

я

Сообщение morozovna »

в 16-17 лет я постоянно рисовала свои автопортреты. заканчивала один и тут же начинала другой. рисовала в реалистической манере, если можно так сказать. потом это прошло. наверно, это был способ остаться в реальности. не потерять своего лица. воссоединить своё "я". тогда я ещё не знала, что больна. а может, и не больна? я ничего не могу доказать. но диагноз меня унижает до сих пор. мне 25 лет. после 17 лет - ни одной госпитализации. да и в тот единственный раз лежала всего месяц. это я сейчас поняла, что месяц - это мало. тогда мне казалось, что это - навсегда.
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: я

Сообщение MollyD »

. но диагноз меня унижает до сих пор. мне 25 лет. после 17 лет - ни одной госпитализации. да и в тот единственный раз лежала всего месяц. это я сейчас поняла, что месяц - это мало.
Главное не диагноз, а как ты живешь. Если в наличии работа, семья, друзья. Если можешь родить и воспитать ребенка. Если ты взрослый самостоятельный человек - забудь ты про тот диагноз...
Считай себя здоровой и наслаждайся жизнью.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
morozovna
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.2009, 20:08
Откуда: санкт-петербург

я

Сообщение morozovna »

ходила утром в библиотеку. доделала задание по АСПИ. сессия начнётся 12 февраля. до чего же медленно я всё делаю, до чего стремительно летит время. муж моет посуду после вчерашних гостей. почему? да потому, что я её не мою никогда! >.
morozovna
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.01.2009, 20:08
Откуда: санкт-петербург

Re: я

Сообщение morozovna »

ездила в дом книги. шла пешком от садовой до невского - замёрзла, но зато как красиво. солнце в питере. ни одной книги для учёбы не нашла, но купила две - по АСПИ и петрушевскую. не могу из книжного магазина уйти без книги, вечная моя проблема! пью велаксин и чувствую себя ок.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: я

Сообщение Olga Sokolova »

я тоже с трудом научилась проходить мимо прилавков с книгами. Понадобилось много лет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
HelenAquaMast
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.03.2012, 07:27

Re: я

Сообщение HelenAquaMast »

привет валерия видно хорош был гашиш!
Ответить

Вернуться в «morozovna»