Дневник Alice(Christina)

Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

заболела в 17 лет...поставили диагноз "острый полиморфный психоз", были голоса ...голос женщины, она говорила что я хочу умереть, я говорила, что нет она мне не верила...сейчас вроде как в ремиссии...но эту женщину периодически вижу, или не вижу, а чувствую сама не могу понять...иногда бывают состояния вижу у людей "лампочки"...разного цвета...у некоторых людей их нет, что это значит не могу понять...но у большинства людей лампочки зеленые, а люди у которых их нет, чаще всего "не очень хорошие"...иногда людей вообще не вижу, а вместо них один контур, а внутри как экран с помехами...врачам не говорю, боюсь, что в больницу опять отправят...есть страх, что опять все начнется... ::
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

Сегодня опять почти не спала….зачем вообще ложиться спать, если лежишь в каком-то бреду…снова были домики....такие живые и живут там живые…шьют крылья…я не могу понять чему верить???... лучше б просто совсем впасть в это состояние неопределенности…вселенская наполненность пустотой…и так все безгранично…а когда уходишь из него…непонимание начинается…непонимание всего происходящего…ужасное отчуждение чувствуешь…люди, которые пугают своим светом или его отсутствием…дно их глаз исхожено теми, кто их погубил…
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

сегодня ходила к своему врачу...они такие странные, с ними нужно быть осторожно, главное ничего не сказать...и говорить, что все хорошо...спрашивает у меня:"как настроение?", я сказала, что бывает грустно, чтоб ничего не подозревал...сказал, что нужно книжек меньше читать, что старые немцы ничем не помогут и что с философией нужно завязывать, "В твоем возрасте важен телесный контакт!"...дурак wow ...как нельзя понять, что сам факт своей телесности противен...тело же оно такое материальное...такое чуждое духо...и совсем совсем не мое...
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

вот опять ночь...спать не хочу...не хочу даже пытаться...понимаю...что опять войду в поток сознании...что поподет в фокус меня??? наверное опять моя экзистенциальная тревога...она всегда идет рядом со мной...вечно напоминает о ничтожности существования...иногда я кричу на нее:"Хватит меня НИЧТОЖИТЬ!!!"... она просит, чтоб я ее слушала...а я не хочу...устала что-то понимать...устала от смыслов, которыми так переполнен этот мир...
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Malchik »

Глубоко копаешь! Интересно рассказываешь. Чувствуется ум талант и совесть, которых совсем не наблюдается у людей белохалатных которые собрались наштамповать стандартизированного человека. Вот я-человек которому важно чтоб ты жила. Почему? Да просто потому, что у тебя душа живая и уникально красивая. Люблю таких! Вот мой совет он очень прост (вспомни Лиса, которого приручил Маленький принц) -живи душой, с любовью, ведь зорко одно лишь сердце. И не важно что с телом-душа у тебя великая-я просто это наблюдаю и вижу, поживи просто от души, для себя-и тем ты научишь многих. Ну это так мысли вслух, чё написал сам не понял :-) Будь!
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение nival »

Присоединяюсь к Malchik'у, у тебя действительно очень богатый внутренний мир. Только с тенденцией отрываться от земли и парить в небесах абстрактной метафизики. Я рекомендую тебе немного "заземляться", ничего плохого я в этом термине не вижу, сходи на природу, посмотри на красивые деревья, покрытые инеем, на облака, - ведь все это физическое, земное, не менее прекрасное, чем философия экзистенциализма >}
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

сегодня посматрела на маму и поняла, что она просто женщина и это состояние "просто вещей" распространилось на все...чувствуешь себя ускользнувшей из сущего, выходишь из оборота, уходишь в Ничто...и мир такой не подлинный, весь искусственный...и ты даже не знаешь как им пользоваться...вроде как с вещей, убрали бирки с их именами и назначением...нужно искать инструкции, инструкции по эксплуатации этого мира...специально для "иных"...но все нарушила подушка в автобусе...она как-то поставила все на свои места...она мне напомнила, что я хочу спать...как все быстро закончилось...
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

сегодня 2 года, как умер мой любимый человек...умер...когда в одном из приходов вышел в окно...а я...я ничего не сделала, не смогла...не спасла...я сама иногда жалею, что отказалась от наркотиков, сейчас бы просто сторчалась наверное и не было бы этих мучений...сама не понимаю, что в один момент заставило меня бросить наркотики и вообще все...а что толку? взамен пришло безумие...у жизни теперь вкус таблеток...безумие от осознание абсурдности...жизнь пришла к тому, что теперь все доводишь до абсурда...до бессмысла...до ничто...и сама ты тоже ничто...пустота...отпечаток на мирозданьи...но вот что я ему посвещала...
Мои слезы текут рекой,
Мы утонем в них скоро с тобой.
Я не знаю где тебя искать,
Вновь найти и скоро потерять.
Обещания твои пусты,
Я привыкла к обманам и лжи,
Но я верю снова тебе
И иду тебя искать в темноте.
Я кричала и звала тебя,
Но не слышишь ты меня, как всегда.
Теперь в моих венах течет не кровь,
А разбавленная ЛСД любовь.
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Alice_in_Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.11.2008, 13:13
Откуда: Ярославль

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Alice_in_Wonderland »

день день...странный день...все мои мысли бегут и мне кажется, что я бегу вместе с ними...и чем быстрее я иду, тем быстрее они бегут...но они такие показывают вещи...сегодня видела свою незнакомку с ультрамариновыми глазами...она сегодня сняла капюшон...а там нет головы, одни часы...временной континуум жизни и смерти...и тикают отмеряют...она думает, что я ничего не понимаю...смотрит как на дуру...не понимает, что у меня то тоже такие же часы...только я скрываю...скрываю свое "бытие и время"...
Кто нас спасёт, если мы сами этого не захотим?
Кто нас услышит, если мы не будем кричать?
И мы кричим, разрывая звуками серость вокруг...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Дневник Alice(Christina)

Сообщение Денис Тихомиров »

Извините, так писать не умею.
Серьёзные сюжеты для анимации, - сильный символический подтекст.
По поводу последнего думаю время и бытие бесконечно и не стоит возвращаться в начало, чем дальше - тем интересней. В общем.
Ответить

Вернуться в «Alice_in_Wonderland»