Yashka: заметочки и зарисовочки.

yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Все меняется, меняется, а что-то снова возвращается.
И только Шизофрения продолжает помнить, что у нее есть мой аккаунт.

Все свои странности приняла за нормальности. Выбросила все виш-листы, потому что поняла, чего хочу.
Возможно, не хватает странных интернет-друзей. Обязательно интернет-. И чем страньше, тем лучше.
Ну, можно и не обязательно интернет-, но тогда по почте, чтобы писать друг другу чудесные письма и вкладывать в конверты наклейки и детские рисунки.
Все еще не избавилась от привычки нажимать по несколько раз на шифт, обдумывая с чего начать предложение. Виндовс спрашивает, хочу ли я установить команду на 5-тикратное нажатие шифта.
Через пару дней установлю убунту. Проба линукса №2 или 3. В этот раз должна прижиться.
Ловлю себя на мысли "Только бы он в меня не влюбился", когда провожу время с каким-нибудь знакомым. Не сложно добиться моего поцелуя, гораздо сложнее добиться того, чтобы он для меня значил что-то большее, чем "Просто был хороший момент, вот и поцеловались. Ничего более".
Наблюдается некоторая асоциальность и огромное желание уехать в глубинку. В прямом смысле самоубийство для молодежи - в прошлом году один парень выбросился с окна университета, когда узнал, что его распределяют в городской поселок. Мое желание понимают далеко не все, но я привыкла и даже этому рада. Пускай меня не часто понимают люди, но я часто умею оказать на них влияние этими самыми непонятками.
Мне как воздух нужно делать что-то хорошее людям, любить их всех, творить для них, но при этом я совершенно не могу находится в большом городе. Да, наверное, я отношусь к ним как к своим детям. Мне только что пришла эта мысль в голову. Я думала о старике из "Униженных и оскорбленных" Достоевского, а потом подумала о Боге. Но мне можно, да?
Петров пост, и я его соблюдаю...
Хотела уже бросить второй университет и пойти учиться в третий, но мама убедила совместить второй и третий, потому как во втором осталось отучиться совсем ничего.
А еще, многие люди, когда ты предпочитаешь молчать, говорят, говорят и говорят тебе всякие откровения. Слишком много говорят и сами додумывают твое отношение к их речам. А потом очень удивляются, что, оказывается, ты думаешь не совсем так, как они себе придумали.
Невролог сказала, что у меня потрясающее спокойствие, и я правильно выбрала себе профессию.
Всего понемножку. Старею, но эта старость прекрасна. Не забываю впадать в детство - я помню, что когда-то была ребенком. Хотя неправда, я и теперь бываю ребенком.
Раньше у меня было идеальное зрение, я видела несколько строчек ниже красной, а теперь ели рассматриваю буквы на пятой с низу. Но мне даже это нравится: я вижу все совсем не так как раньше, я часто вижу как будто акварельные рисунки перед глазами, и фокус совершенно иной.
На меня снисходит благодать.
Жить не хуже, когда видишь не контуры и смысл, а краски и чувства. Видишь оттенки и понимаешь - наверное, это что-то хорошее.
Точно так же перестала понимать простые фразы людей. Кто-то оставляет мне комментарии в жж, а я не понимаю, что написал человек. Я только чувствую, что что-то хорошее, и улыбаюсь.
Да, и очень мало людей, больных шизофренией. В основном, это просто необычные, наделенные каким-то талантом (хотя бы что-то понимать) люди, которые запутались. Ну а как научишь человека любить с помощью таблеток? Сейчас мало людей, умеющих любить. Те, кто считается нормальными и не любят - они просто не пытаются чего-то глубоко искать. А те, кто считаются больными и не любят - те искали (ищут) и запутались. Когда внутри дерьмо, всегда есть как минимум два выхода.
Может, я и переоцениваю людей - но мне от этого не больно, а другим полезно. Я же не делаю медвежьих услуг, я просто стараюсь помогать людям видеть доброе.
Надо признать, что люди вокруг меня становятся определенно лучше, добрее, светлее. Особенно это заметно, когда я рядом с ними, но количество переходит в качество, и постепенно они становятся чище и тогда, когда меня рядом нет.
Каждый придумывает себе свою реальность и живет в ней. А моя вера в мою реальность настолько сильна, что человек, заглянув в мои глаза, не может уже не улыбаться моему миру, не может не подчинить свой, полный проблем и несчастий, мир моему маленькому, но сильному раю, где все люди вежливые, добрые, красивые...
В общем, так вот я понемножку куда-то шагаю.

Burzum - Rundgang Um Die Transzedentale Saule Der Singularitat
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение Светлояр »

знаешь, я очень рад тебе: соскучился ужасно! какая ты молодец, что зашла... !
:)
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Спасибо, приятно. Неожиданно! Очень неожиданно. :)
Действительно, давно не заходила, частенько вспоминала, но не заходила. Очень давно.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Очарованная небом

Сообщение Декабрь) »

yashka121 писал(а):Я все еще продолжаю видеть свое открытие несколькомесячной давности: маленькие беленькие танцующие точечки в небе. Это так красиво! Интересно, что это? Частички неба? Частички эфира? Можно было бы подумать, что мне это мерещится... Но ведь так изо дня в день, из любой точки нахождения, где можно увидеть небо, я смотрю в него, безоблачное, утреннее или дневное, и вижу нечто. Почему это не видят другие?


Я всегда это вижу, с детства... Я думала, это какой-то дефект зрения.
Барбра Бреннан - физик-теоретик, а впоследствии целительница, у неё есть замечательная книга Руки света, считает, что это оргонная энергия, не очень помню, что такое.
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Я провела жесткий опрос среди знакомых - при большом старании эти точечки, как и летающие пылинки, люди разглядывают. Наверное, оргонная энергия. Не знаю, что это. :)
Руки света - красиво. )
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Зачем же вы удалили свое сообщение? :)

Если быть честной, то, когда я лажу по форуму, мне становится хуже. Я когда-то заметила это и, наверное, поэтому перестала сюда заходить. Когда постоянно маринуешься всем этим, уже не получается делать вид, что чего-то не замечаешь. Но и зайти, бывает, тянет.

Я говорю, что нет плохих людей. Я говорю, что есть люди не моего темперамента. И с некоторыми темпераментами мне в кайф ладить, а с некоторыми - нет. Все просто.

Мне комфортнее в приватных беседах. Раньше могла просто читать форум, не комментируя, а теперь и просто читать не комильфо. Это не только с форумом, это и с живыми людьми так получается. Я же говорю, когда зрение становится иным, то вокруг все выглядит уже не так, как раньше.
Нужно что-то придумать... Может быть, летающего змея?
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Столько лишнего вокруг.
Съезжу на дачу. Тишина, природа, дым.
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

Бывают ремиссии, бывают острые рецидивы, но в основном я плавно качусь вниз. С одной стороны мой мозг определяет это как познание, как развитие, но с другой стороны он понимает, что так среди людей жить невозможно. Лучше бы я мутировала и внешне - всем было бы проще.
Очень сложно выражаться согласно этому миру. Но есть интернациональное общение - улыбка. Вот это пока что работает.
...
Нет, не получается говорить правду на этом языке. :(
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение Светлояр »

Мне комфортнее в приватных беседах.


Как я рад снова вас прочесть! это так приятно!! чорт, наконец-то, не знаю, почему, но вы на редкость приятный человек!
*с надеждой* ...может быть, вы захотите поговорить по скайпу? ;)
а то ведь (ну, прям-таки) "Старею, но эта старость прекрасна...." ну, вы, блин, даёте!..

Стареем, брат, дуреем, брат,
Весной в дубленках преем, брат,
И рад бы в небе реять, брат, –
Да вот, не реется…
Вчера юнцы, сейчас отцы,
А завтра отдадим концы,
И внуки скажут: «Молодцы!»,
Устав надеяться.
Мы живы, брат, мы лживы, брат,
Мы в западне наживы, брат,
И ад глядит на наш канат –
Не время ль падать?!
Махнем рукой, найдем покой
И перемелемся мукой,
Укроемся сухой доской…
Душа, ты рада?
Не слушай, брат, бей в душу, брат,
Души меня подушкой, брат,
Стреляйся на опушке, брат,
Со мной, с проклятым!
Моя вина, что ночь пьяна,
Что бьет копытом Сатана,
Но встань со мной, к спине спина –
Останься братом.
Седы виски, горчат куски,
Белее мела кулаки,
Стоят в осаде старики,
Юнцов счастливей.
Гляди, пострел: я постарел,
НО Я НЕ СГНИЛ И НЕ СГОРЕЛ,
И если снова ливень стрел –
Пусть будет ливень.

Генри Лайон Олди

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Изображение
:)
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka121 »

*с надеждой* ...может быть, вы захотите поговорить по скайпу? ;)


Вы меня прямо-таки очень-очень засмущали. :) Поговорить по скайпу не имею возможности - нет микрофона. Но если бы был, я бы все равно слишком смущалась. ) Поэтому, если действительно есть желание, можно пописать по скайпу... или лучше по джабберу.

Может быть, будем на "ты"?

п.с. Спасибо за стихотворение и картинку. :)
Ответить

Вернуться в «yashka121»