тайный смысл заложен в слова....

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Aleksei1 »

Во все вещах, поступках есть свой тайный смысл !
Вы как думаете какой тайный смысл заложен в два слова или чем их отличия !:
1) Небо
2) Небеса
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Хлебопекарь »

То, чем Вы задаётесь, называется фоносемантика. Правда, она весьма спорна сама по себе.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Фоносемантика
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Aleksei1 »

частично можно сравнить с Фоносемантика. Но люди жившие на древней Руси знали смысл слов при этом растолковывали своим детям (поколению). Главный вопрос в том что подразумеваться под тем или иным словом когда его произносишь (Небо, Небеса). в качестве примера можно привести премер слова нашего времени: Сек-Меншинство под этим словом многие подразумевают Гомосексуализм или упрощенно голубой (человек мужчина - Саша или другое мужское имя) также к гомосексуализм можно отнести лезбиянок - женщина в пример по имени Марина или другое женское имя. Но смысл остается одним.
А если разгадать что же за смысл несет слова (Небо или Небеса) а потом провести опрос по всей стране и сделать вывод о чем чаше люди предпочитают думать.
В церквях в доли от города знают ответ на мою загадку ! Можно также спросить у мудрецов который живут одни от большого скопления людей :)
Азиз
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2013, 23:20
Откуда: Ташкент, Сергели, Спутник-16, дом-3, 1й эт. кв-3

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Азиз »

Сегодня 1е Сентября, 2013год, мою жену Мадину перевели в общую палату, я очень рад, до этого она изолированна была, выхадила в свет только во вовремя обеда и прогулок, из-за того что, медсестру за ногу укусила, собакой прикидывалась, чтоб на завтрак 2е катлеты с гречневой кашей получить, хитрая сучка. Принёс ей пару штакетов, как обещал, пускай дыхло продует. Профессор сказал:-Мадину еще надо полечить, у неё все очень плохо. Ещё до конца осени продержут. Мы сегодня у Женьки кайфавали, братишки собрались, с одной лечебки, Я, Димон, Тимур, Дрюша, Алексей, Шахзод 2е сковородки и тюбик с клеем "Момент" принёс, теперь на всех жарёхи хватит. Хорошо у Женьки трава прямо под окном растёт, карейцы по утрам срывают, говорят в салат, сами в кафэ работают, для зкзотических блюд. А у нас тут ещё канаплиное поле, рядом с Женькиным домом растёт, тут всё сергели пасётся, нарики с утра до вечера по полю бродят, кто срывает, а кто-то сажает. Кароче, обдалбались мы, гитару Женькину сломали, в рок музыкантов играли. А так братишки приходите, где живём знаете, самосад под окном, условия есть, Кайфуем! Тюбик с клеем "Момент" не забудте, во дворе Азю спросите. Сергели, Спутник-16, дом-3, кв-3 твой канаплинный рай!
Кислое молоко и солёные огурцы, рецепт от Мадины
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение bat-man »

Ya toje na DUSTLIKE travku rvu horoshaya travushka :!:
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Aleksei1 »

лучше пей чай на травках :) неры успокаивает :) осенью дует холодный ветер перемен :( а с холодом приходят перемены не только в климате но и в самой жизни :) А перемены это революция :)
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: тайный смысл заложен в слова....

Сообщение Aleksei1 »

ответ на вопрос почему меня не возможно сломить как других:
Алексей, ты видно не понял почему я с тобой в реальности встречаться не хочу. Ты человека не слышишь. Ты постоянно находишься сам в себе. Ты это не замечаешь уже.
Ответить

Вернуться в «Сортировка»