чрезмерная эмпатия

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Ирина11122 »

"скажи человеку 100 раз, что он свинья, на 101-й он хрюкнет"... :( вот в этом вопрос...

столько раз хрюкала в шизе))))))
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение хз что »

Ирина11122 писал(а):
столько раз хрюкала в шизе))))))

так и че делать? :( :(
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Ирина11122 »

похрюкаешь - себя не переделать. так, дурку поломаем да и все.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Камертон »

Мне кажется, должна быть вера в себя, в людей близких по духу, вера в собственную уникальность. А если женская сильная интуиция дает сбой, лучше лишний раз переспросить. А вообще, то что я в этой теме прочитал похоже на заразительность чужими эмоциями и взглядами. От этого одно лекарство - пофигизм и, как я уже написал, вера.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Ирина11122 »

пофигизм - легко сказать. его воспитать надо.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение хз что »

Камертон писал(а): А вообще, то что я в этой теме прочитал похоже на заразительность чужими эмоциями и взглядами. От этого одно лекарство - пофигизм и, как я уже написал, вера.

да, похоже, что так... спасибо, постараюсь)
спокойной ночи...))
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Камертон »

Не грусти, прорвемся. Спокойной....
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение Гость »

Описан скорее страх не оправдать ожидания и страх наказания за это. А причиной почему то представлена эмпатия, но в описании она не сильная, а ошибочная, значит наоборот - слабая или вообще отсутствующая. К тому же при эмпатии по определению нет потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.
А описанное ощущение воздействия на себя происходит от того что автор видимо сама пытается защитить свою личности путем её исчезновения, или вернее - её растворения в личности объекта якобы "эмпатии"... От чего бежит - к тому и прибегает. От себя не убежать)))
Вчера смотрел фильм о поиске себя, своего фундамента, своих переживаний в отдельности от цивилизации и навязанной роли. Экстремальный аутшифтинг - получение нового опыта. Освободился парень от опеки, и погиб счастливым. В трейлере тока природа, но в фильме приключения и диалоги. Биография и места ПОДЛИННЫЕ, не вымысел.
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: чрезмерная эмпатия

Сообщение хз что »

Гость писал(а):Описан скорее страх не оправдать ожидания и страх наказания за это. А причиной почему то представлена эмпатия, но в описании она не сильная, а ошибочная, значит наоборот - слабая или вообще отсутствующая. К тому же при эмпатии по определению нет потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.
А описанное ощущение воздействия на себя происходит от того что автор видимо сама пытается защитить свою личности путем её исчезновения, или вернее - её растворения в личности объекта якобы "эмпатии"... От чего бежит - к тому и прибегает. От себя не убежать)))
Вчера смотрел фильм о поиске себя, своего фундамента, своих переживаний в отдельности от цивилизации и навязанной роли. Экстремальный аутшифтинг - получение нового опыта. Освободился парень от опеки, и погиб счастливым. В трейлере тока природа, но в фильме приключения и диалоги. Биография и места ПОДЛИННЫЕ, не вымысел.
phpBB [youtube]

интересно. посмотрю, спасибо...)

да, мне тоже часто кажется, что не так хорошо я людей чувствую и понимаю, на самом деле, как говорят... просто приучили подстраиваться всегда... и глубоко это вбили...
в тихом омуте...
Ответить

Вернуться в «Сортировка»