О грехе, духе, церкви, психике,....

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

О грехе, духе, церкви, психике,....

Сообщение Анаель »

Упаси Бог! В психиатрии полно несправедливости, а где ее нет?

хорошо про Бога вспомнили.
странное дело как несправедливость так про Бога вспоминаем. :D

Добавлено спустя 15 минут:
Простыми проповедями шизофрению не вылечишь, тем более что религия была перековеркана множество раз на протяжении истории. Наука не признает религию изза конфликта 300-летней давности, да и сама религиозная нетерпимость, алчность и тугомыслие попов немалую роль в этом сыграли. В результате не изучаются богословские теории о человеческой душе, любой мистицизм подвергается критике, не исследуются древние монашеские и отшельнические практики просветления духа. Мало того религиозность может послужить поводом к диагнозу и принудительному лечению.

причем тут проповеди :o ?
разговор идет о строении человека . о влиянии духа на тело и о том как переучить тело .
делать надо изучать,стоять службы, изучив надо себя перекопать ,выписать слабые места и заниматься ими , собороваться,исповедоваться ,причащаться ,(восстановить духовную структуру) и параллельно тело в порядок приводить питание,спорт, сон, работа.
и самое главное Богу угодные поступки--искупающие плохие поступки.(на верху есть весы :oops: )
Мало того религиозность может послужить поводом к диагнозу и принудительному лечению

да прекратите ерунду нести!!!!!!
религиозность не является причиной к диагнозу. выявить скрытое состояние.... да может!!!!
но ведь критиковать психиатров за то ,что они лечат следствие все умные,а себя критиковать за сокрытие истинных причин слабо?
сколько шило в мешке не утаивай ----оно все равно вылезет и уколет. и глупо при этом винить шило ,что оно колючее ведь в мешок то его вы запихнули (ну еще ваши родственники по роду ) так ,что сколько его в упаковки от таблеток не запаковывай все равно вылезет .
простите все ,кого обидел.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: оффтоп ИЗ Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение grizabella »

Анаель писал(а):причем тут проповеди :o ?
разговор идет о строении человека . о влиянии духа на тело и о том как переучить тело .
делать надо изучать,стоять службы, изучив надо себя перекопать ,выписать слабые места и заниматься ими , собороваться,исповедоваться ,причащаться ,(восстановить духовную структуру) и параллельно тело в порядок приводить питание,спорт, сон, работа.
и самое главное Богу угодные поступки--искупающие плохие поступки.(на верху есть весы :oops: )

Многие священники подходят ко всем с одной меркой, все грешники, надо каяться. Но человеку больному этого мало, и может вызвать дополнительный психоз или депрессию. Поэтому люди с болезнями издревле ходили к старцам, которые их выслушают или увидят их проблему. В религии должны быть специалисты, разбирающиеся в тонкостях как психических болезней, так и в теории души и духа. Мои попытки исповедываться приводили к фарсу, например священник допытывался про блуд и прелюбодеяние, полагая что с девушкой больше говорить не о чем :roll:. Поэтому я не исповедуюсь, но в самой церкви со мной чудеса происходят. Однажды я стояла и пыталась подавить психоз во время службы, просила Николу и одновременно спорила с ним, и вдруг в голове установилась ясность и спокойствие. Один раз одна в комнате я услышала голос в левом ухе "иди сюда". На следующий день пошла в необычную беларусскую церковь, с красивейшими службами, и во время причащения людей, двигавшихмся по кругу, я нагнулась, чтоб потушить свечку, и мне опалило шапку около левого уха. Папа сказал, что мне голос отожгло, и больше он не приходил.

Анаель писал(а):да прекратите ерунду нести!!!!!!
религиозность не является причиной к диагнозу. выявить скрытое состояние.... да может!!!!
но ведь критиковать психиатров за то ,что они лечат следствие все умные,а себя критиковать за сокрытие истинных причин слабо?
сколько шило в мешке не утаивай ----оно все равно вылезет и уколет. и глупо при этом винить шило ,что оно колючее ведь в мешок то его вы запихнули (ну еще ваши родственники по роду ) так ,что сколько его в упаковки от таблеток не запаковывай все равно вылезет .

Я критикую себя, вот например viewtopic.php?f=159&t=4160&start=20. Проблема что на таблетках это было сделать очень сложно, ты словно в полусне.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: оффтоп ИЗ Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Анаель »

85. Итак, да не попустим себе погибнуть с таковыми, но убоявшись тяжкого суда и имея пред очами страшный день воздаяния Господня, да не восхотим погибнуть вместе с чужими грехами. Ибо если не научили нас страшные судьбы Господни, и столькие удары не привели нас в чувство того, что за беззаконие наше оставил нас Господь и предал в руки варваров, и что народ отведен в плен неприятелями и предан рассеянию, потому что на таковые дела дерзали носящие имя Христово, если не познали и не уразумели, что за это пришел на нас гнев Божий, - то что нам общего с ними? Но и днем и ночью, и всенародно и наедине мы должны засвидетельствовать им истину, но да не попустим себе увлеченным быть их беззакониями, наипаче же да молимся, дабы приобрести их и извлечь из сети лукавого. Если же сего не возможем, то потщимся, по крайней мере, свои души спасти от вечного осуждения.

Этим правилом заканчивается третье каноническое послание Св. Василия к Амфилохию. Призывая епископов заботиться о спасении грешников, он указывает, что в случае неуспеха, должно по крайней мере стараться самому не заразиться грехом.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
В религии должны быть специалисты, разбирающиеся в тонкостях как психических болезней, так и в теории души и духа. Мои попытки исповедываться приводили к фарсу, например священник допытывался про блуд и прелюбодеяние, полагая что с девушкой больше говорить не о чем :roll:. Поэтому я не исповедуюсь,

да есть такие специалисты. вопрос не в них, а в вас.
в теории исправить тело через дух человека примерно минут 20..30.
вопрос ведь не в этом ,а в том ,что куда вас потом понесет.если болезнь вас сдерживает как хомут и вы не находите в себе силы разобраться в духовном строении,вам дают время на посещение храма (не просто воткнуть свечу и уйти ,а стоять службу и дать душе включить здоровое состояние телу запомнить его и не мешать сознанием телу).
что толку если вы найдете такого человека ? он вам тело исправит и вы получите возможность грешить далее не задумываясь о своей участи за смертью и выходом из тела?
если вы не удовлетворены беседой со священником в церкви ....я это пойму ...действительно при таких повреждениях тела через дух и душу нужны люди которые есть в монастырях. только вы не найдете их просто зайдя в храм и спрашивая мне нужен тот и тот который умеет то и это.эти люди обычно прячут свои духовные дары и самочинно не действуют Дух Святой действует через этих людей и находясь рядом с ними они и в вас включат его,главное ,что бы вы потом не изгадили его сразу. многие просто не готовы к этому. поэтому этот человек должен видеть как вы растете в понимании и умении управлять собой.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Сортировка»