Активация новых участников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ!!!

Технические вопросы развития ресурса.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

А мне опять ничего не пришло на маил.ру
Какой у тебя там адрес?
Я в России уже почти 20 лет не живу, там могут забанить наш домен из-за тематики (просто интересно)?
В принципе я могу написать скрипт и положить его на другом домене, который будет пересылать письма, но это кривой путь, хотелось бы понять почему маил.ру блокирует.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Погляди сейчас, я туда вручную отправил. от Тихомиров ДВ.
Проходило на адрес обычный, после собаки Маил.ру, но только вручную пока пробовал. Если тебе сейчас дойдёт тест прохождения, то это скрипт, а не блокировка видимо. То есть не непроходит, а не отправляет при регистрации.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Ты на какой адрес послал? Я 2 зарегистрировал. Ну это в принципе не важно.
Я кажется понял почему маил.ру забанил наш домен. Просто когда приходит много писем на несуществующие адреса, то почтовый сервер блокирует домен, с которого эти письма приходят, потому что спаммерские программы генерируют адреса случайным образом, так что естественно большинство этих адресов не существует.
А многие, кто у нас регистрировался, наверное не хотели давать реальный адрес и давали какой-то выдуманный - несуществующий, видимо больше всего этих адресов было на маил.ру
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Отправлял вручную на последний kostikjo

Но у меня то вручную проходят, значит не забанен наглухо, а только какие то ограничения. Или всётаки просто движок не даёт команду отправить? Ты посмотри. Хотя врядли, тогда бы никто не регился вообще, с других почт.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Получил. Ты его как отправил?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Руками отправил, вернее мышкой. Мы тут версию движка обновляли, может сырая, есть ошибки и другие.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Это АйПи забанен. Вручную может он другой? Например через клиента Оперы? Мой что ли? А забанили они хостовый?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Если ты ТОЧНО знаешь, что АйПи забанен, то значит хостовый. Наверное, какие-то злые спаммеры на этом хостинге.
Послал вручную - это в смысле НЕ через форум?

Я сейчас в заголовке автоматического письма посмотрел, там айпи - 192.168.5.48 , 192.168. - это зарезервированные айпи для локальной сети и поэтому многие домены блокируют почту с них.
Последний раз редактировалось шизофреник1 07.03.2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Про АйПи не знаю, предпологаю. Ответ Майл.ру можно до 5 дней ждать.
Вручную значит - с помощью агента.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Я думаю, можно пока отключить активацию, т.е. чтобы не надо было активировать через почту. Есть же защита от автоматических регистраций и сообщений. Я бы кстати, вообще отключил эту активацию. Многие, думаю, боятся давать свой почтовый адрес.
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»