Активация новых участников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ!!!

Технические вопросы развития ресурса.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Можно ещё с настройками посылки почты попробовать поиграться. Поищи поле Return email address и заполни его.
Use SMTP server for email - тоже можно дёрнуть.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

kos писал(а): Я бы кстати, вообще отключил эту активацию. Многие, думаю, боятся давать свой почтовый адрес.
А многие теряют пароли. На несуществующий ящик при восстановлении пароль не получишь. Придёться списываться с каждым утерявшим, проверять он ли это. И как проверить точно? Ведь выслав пароль злоумышленнику выдающему себя за другого учасника, мы откроем ему чужую личную переписку!
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Ну есть же вопросы для восстановления пароля. Ну вообще, да, не стоит отключать.
Конфигурирование форума на русском или на английском?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Я не понимаю значение этого слова - КОНФИГУРАЦИЯ. Не,... я примерно знаю конфигурацию того, что щюпается, а тут .... я чайник.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Конфигурация - это администрирование, короче настройки форума.
Кстати, на интересную штуку наткнулся - __________phpbbguru.net/community/topic22593.html

Судя по всему проблема - серьёзная и она заключается именно в маил.ру . Поэтому я тебе советую при регистрации указывать, что письма на маил.ру не приходят и чтобы люди указывали другой адрес. Я думаю, пока мы эту проблему не решим, это оптимальный вариант.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение GiFs »

kos писал(а):Можно ещё с настройками посылки почты попробовать поиграться. Поищи поле Return email address и заполни его.
Use SMTP server for email - тоже можно дёрнуть.

Эм... как бы это сказать... Команда VR-Team вас в свои времена послала читать учебник PHP(иногда и в грубой форме бывало).
Ни один скрипт типа рассылки или подтверждений/уведомлений НЕ подключается к почтовым серверам(POP/SMTP/IMAP что у нас там еще есть, о0?). Если б работа через сервис почты была бы обязательной - серваки бы банально висели 99,9% времени.
Примерный код отправки всю жизнь выглядел примерно так

Код: Выделить всё

    $mail = new Mail();
    $mail -> to = "kuznetsov@domen.ru";
    //сюда подставляется реальный адрес
    $mail -> subject = "test";
    $mail -> msg = "testing...";
    $mail -> msg = "testing...";
    $mail -> rigorous_email_check = 0;
    if($mail->send()){
        echo("Success");
    }else{
        echo("error");
    }
    echo("<br>");
    echo($mail -> msg);   


Сиё чудо найдено в нете за 5-10 секунд и конечно не является полным кодом.
Суть в том что мыло с которого приходят сервисные письма могут даже не существовать. Ныне даже мода пошла делать сервисный адрес not-reply@domen.name .

kos писал(а):Конфигурация - это администрирование, короче настройки форума.

Конфигурация - это файл. В интернете он частенько написан на PHP. А вот админка - она и на иврите бывает.
У нас админка на русском.
kos писал(а):Кстати, на интересную штуку наткнулся - __________phpbbguru.net/community/topic22593.html

Судя по всему проблема - серьёзная и она заключается именно в маил.ру . Поэтому я тебе советую при регистрации указывать, что письма на маил.ру не приходят и чтобы люди указывали другой адрес. Я думаю, пока мы эту проблему не решим, это оптимальный вариант.

Мдя... я об этом и говорил... только боюсь Дэн это лишь после прочтения поймет(да и то сомнительно). Это не только Mail.Ru, многие сервисы проводят авточистку спам-ботов. Другое дело что МР делает это без предупреждения итд.
Так как мы уже знаем о том что посылать письма можно через скрипт, при этом емейл адрес не имеет значения - многие почтовые сервисы приняли решение банить по IP-адресу отправителя.

И что мы получаем в итоге? Нас (предположительно) забанили на mail.ru при этом почтой(admin@schiza.org и только созданным tech@schiza.org) мы пользоваться можем, и письма отправленные НЕ с IP сайта попадают на почтовые адреса Mail.Ru .

ДА (скорее всего) нас забанили. Что ж вопрос Администрации уже отправлен и осталось только дождаться ответа. Лично я поделать здесь НИЧЕГО не могу, разве что молиться(но т.к. я атеист - делать это отказываюсь).
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение шизофреник1 »

Судя по тому, что я читал, администрация маил.ру нам наврядли поможет. :cry:
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение GiFs »

Что ж... "Не попробуешь - не узнаешь"...
Скажу честно, мне не хотелось бы париться с другими мыльниками кроме того что я использую. Я его регал лет наверно 8 назад. Ни одного взлома, ни одной жалобы. Эх, красота...
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Активация новых учасников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ

Сообщение Денис Тихомиров »

Проверка нашего ip 80.93.62.88 по спамбазам - снизу кнопка проверить , или почтовый другой? Что то долго проверяет, и много буков выдаёт! Но красных НЕТ, значит чисто.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Помогите новичкам зарегиться! Все пишем жалобы в Mail.Ru !!!

Сообщение Денис Тихомиров »

Пишите в службу поддержки Mail.Ru! о том, что перестали доходить письма с форума группы взаимопомощи душевнобольных http://schiza.org. Своими словами пишите! Жалобными.
(Началось это 3-4 марта.) В графе: Выберите тему Вашего сообщения из списка выбирать надо видимо: Пропажа писем/не дошли письма.


В данный момент на форуме невозможно зарегистрироваться с почтовым ящиком Mail.Ru, туда не доходят письма с активацией и другие уведомления. IP-адрес нашего сервера забанили по непонятным причинам. Этого Чайники не знают, и думают что в регистрации отказано, форум сломан, надо ждать, или просто - что это очень сложно, а они тупые.
Ваши вежливые письма помогут ускорить процесс выяснения и устранения причин и самой "неисправности".
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»