Активация новых участников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ!!!

Технические вопросы развития ресурса.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Активация новых участников по почте @schiza.org БЛОКИРУЮТ!!!

Сообщение Денис Тихомиров »

В последнии дни участились неактвированные аккаунты. Человек регистрируется, но его почта блокирует нашу админ@schiza.org - письмо с данными для активации он не получает и не может завершить регистрацию.
Что делать? Может поменять админское мыло на более пробивное? Я могу, но будет ли ящик работать автоматически? Там ещё с настройками очереди непонятка у меня.
Можно выключить активацию по почте, но в случае утери пользователем своего пароля, админам придётся вручную отправлять.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Проблемы активации новых учасников - Адм. мыло мн. блоки

Сообщение шизофреник1 »

А ты уверен, что люди не получают письмо? Оно посылается с админ@schiza.org или с adminОschiza.org ?
Если действительно не приходит, то странно, потому что у меня почтовый ящик на gmail, у них довольно строгий фильтер спама, а ко мне всё приходит. Сейчас я попробую зарегистрироваться с разными адресами почты.
Последний раз редактировалось шизофреник1 07.03.2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение Денис Тихомиров »

Естественно с adminПёсschiza.org - я просто плохо печатаю на англиском и спама не хочу.
Не получают, есть жалобы.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение шизофреник1 »

Вот сейчас я проверил с почты рамблера, всё отлично приходит. Ты не помнишь какой-нибудь адрес на который не пришло письмо?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение Денис Тихомиров »

Вчера 4 человека регились, но до сих пор неактивированы. Все они с @mail.ru . АйПи разные.
Есть ли сервис для проверки почтовых банов мыльников и хостов за спам? У каждого сервиса по идее должны быть вывешенные списки.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение шизофреник1 »

mail.ru глючит. Вот почитай тут - _________homearchive.ru/internet/i0010.html
Можешь мне прислать или с здесь выложить письма, которые ты назад получаешь? Письмо даже не приходит на mail.ru. Значит оно к тебе возвращается, с указанной ошибкой.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение Денис Тихомиров »

У меня сейчас нет агента, и не зайти на админскую почту безопасно. Зайду чуть позже.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение шизофреник1 »

Я сейчас переслал сообщение с регистрацией с рамблера на mail.ru, дошло нормально, значит проблема не в тексте, а IP хостера или домен блокируются. Это можно будет узнать из письма, которое к тебе возвращается.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение Денис Тихомиров »

Ничего не возвращалось. А ночью в четверг ящик завалило спамом с fdi@capra.ru следующего содержания: "Ну че,испугался? Не ссы,все под контролем." больше 1000 сообщений. за несколько минут. Других небыло.

Я отправил нижепреведённый вопрос в службу поддержки Маил.ру.
Заголовок-причина: пропажа писем/не дошли письма
С 3 - 4 марта перестали проходить писма с почтового ящика adminГавschiza.org Это почта форума больных шизофренией, группы взаимопомощи http://www.schiza.org/ очень нужного людям в критической жизненной ситуации. В спамрассылках это ящик не учавствовал, я администратор и знаю точно.
Прошу разъяснить причину блокировки почты с adminгавschiza.org и исправить положение. Сейчас невозможно активировать новых пользователей и восстановить пароли через почту, что очень неудобно, и вызывает ухудшение состояния у многих учасников сообщества.

Возможно проблемы начались после даты: 02.03.2010 19:28
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблемы активации новых учасников - @schiza.org блокиру

Сообщение Денис Тихомиров »

Но мне на Маил.ру сейчас нормально дошло, сразу и НЕ в сомнительные.

Вчерашним Маил.рушникам неактивированным я сейчас отправил напоминания.

Всего неактивированных 156, из них в этом году 37.
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»