Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относительн

Технические вопросы развития ресурса.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Ограничение активных ссылок на внешнии ресурсы для ТИЦ, PR,

Сообщение Shigaon »

Тогда с сегодняшнего дня снова начинаю ссылки дезактивировать. До этого думал, что они разрешены, что мы просто раньше перестраховывались.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Ограничение активных ссылок на внешнии ресурсы для ТИЦ, PR,

Сообщение Денис Тихомиров »

Внутренний поиск по форуму как то странно работает, по запросу http://www ссылки под тэгом [url]ХХХХ[/ url] то некоторые находит, то нет, в основном не находит.
Короче это большая работа и не все ссылки в тексте хочется деакивировать. Например на личное творчество участников - не надо, пусть будут, если их не много и не навящиво.
И желательно особо злоупотребляющих извещать. Завтра попробую тему-объявление по этому поводу в Правилах зделать, чтоб всем рассылать.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Ограничение активных ссылок на внешнии ресурсы для ТИЦ, PR,

Сообщение Денис Тихомиров »

Надо как то так выходить из положения: <noindex> и "nofollo" для внешних ссылок и служебного текста в специальном моде должен быть какой то механизм разрешение выборочных внешних ссылок. Хотя не знаю.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Ограничение активных ссылок на внешнии ресурсы для ТИЦ, PR,

Сообщение Денис Тихомиров »

Я нашёл как легко можно ботам запретить ссылки, вернее не разрешить, но боюсь что и внутренние ссылки запретятся.

И подпись им можно не показывать вообще.

Это всё есть в движке, и элементарно!

Ещё раз думаем, а потом отрезаем?

Сейчас протестирую на группе Зарегистрированные пользователи, и быстренько включю обратно.

Со ссылками пока не получилось - флажок обратно сам ставится по чему то. А подпись элементарно не показывать ботам.

Изображение
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Автоцензор

Сообщение Денис Тихомиров »

Шизофрения писал(а):Я нашёл как легко можно ботам запретить ссылки, вернее не разрешить, но боюсь что и внутренние ссылки запретятся.
Изображение
Нет , эти флажки-галочки-опции только на само ОПИСАНИЕ группы должны действовать, а не на содержание сообщений в нём. Лохонулся я. Только специальный СЕО мод (мод для поисковой оптимизации) может ссылки ограничивать автоматом, но он не вникает в тонкости, а всё под одну гребёнку чешет???
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относит

Сообщение шизофреник1 »

Насколько я знаю, активные ссылки на сайты с хорошей репутацией (например, на википедию) наоборот повышают рейтинг сайта. Так работает Гугль, насчёт Яндекса - не знаю.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относит

Сообщение Денис Тихомиров »

Дай пожалуйста ссылку по этому вопросу. Очень интересуют все подробности.

Я думал, если при прочих равных условиях, на сайте А есть ссылка на сайт Б, а на сайте Б нет ссылки на сайт А, то сайт А будет ниже в поисковой выдаче хоть кого. Этот же принцип веса процента ссылочной массы и позиций в поисковой выдачи, распространяется и глобально, но только более сложно учитываются, суммируются и другие факторы, и вводятся коэффициенты. Ссылки - самый важный и сильный фактор.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относит

Сообщение шизофреник1 »

______________a-guide.ru/stati/pr-i-tic.html
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относит

Сообщение Денис Тихомиров »

При расчете PR учитываются не все ссылки: обычно игнорируются те, которые ведут с сайтов, представляющих из себя исключительно скопление ссылок (т.н. «линкопомойки»).
Однако противоречие:
Также нужно помнить о том, что влияние на PR оказывают и ссылки, ведущие с Вашего сайта на сторонние ресурсы. Когда вы ссылаетесь на какую-то страницу, вы автоматически отдаете ей часть своего PR. Однако заблуждением было бы считать, что все ссылки «изнутри - наружу» вредны. Это не так. Когда PR у той страницы, на которую Вы сослались, выше, чем PR Вашей страницы, Вы повышаете свой уровень значения PR (поэтому ссылки на популярные сайты с высоким PageRank полезны).
Что то не убедительно. Не представлен механизм. Возможно это только догадки основанные лишь на скрытности алгоритмов расчёта ПР.
Противоречие: Линкопомойки (линкофермы) должны таким образом быть авторитетными сайтами, и поднимать ПР себе и тем, на кого ссылки, но в реальности их просто банят.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Чужие активные ссылки у нас понижают PR ТИЦ ВИЦ. Относит

Сообщение шизофреник1 »

Линкопомойки банят, потому что там слишком большое скопление линков.
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»