Инструменты модератора. Технические вопросы

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Денис Тихомиров »

Операции с сообщениями и темами.

В левом верхнем углу, ниже чем "Центр пользователя" находится [ Центр модератора ]. Но рассмотрим сперва быстрые операции:

При просмотре темы, в правом нижнем углу, под окошком меню "Переход:" находится окошко выпадающего меню "Быстрые операции:" Открывается меню кликом по окошку.
После выбора нужной операции жму (нижнюю!) кнопку "Перейти". (лучше Энтер жми, там глючит)
На отрывшейся странице:
При переносе темы выбираю форум назначения и не забываю снять (для свежих тем) флажок "Оставить ссылку в старом форуме".
ссылка в старом форуме при переносе тем
ссылка в старом форуме при переносе тем
перенос тем и ссылка.JPG (45.99 КБ) 3281 просмотр

Пробник. Обучение модерированию. Пробуйте там.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Mirror »

Непонятно, как удалить не тему, а ссылку на тему.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Денис Тихомиров »

Через Центр Модератора ЦМ, - на главной, первой вкладке ЦМ при просмотре форума (списка тем) после названия темы будет: [ Удалить ссылку в старом форуме ] - примерно похоже как и при [Выбрать для объединения]
Короче при просмотре форума (списка тем) нажимаю на Центр Модератора, и вот оно пожалусто mcp.php?f=2&i=main&mode=forum_view
Ты про тему Юнисофьи "любимые писатели детства - основа нашего словозрения?" ? ? По моему тема была на месте, это же паторгафией называется, к диагностике подходит тоже. Хотя смотрю там много ссылок висит. Огульно удалять не стоит, надо вникнуть, может тема в обоих местах нужная?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Удаленная скрытая тема. - Как это?

Сообщение Денис Тихомиров »

По модераторским логам Silvern множество таких действий. Я не врубился. Просветите.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Удаленная скрытая тема. - Как это?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я переношу тему, остаётся ссылка в старом месте. Когда заходишь в модераторский раздел, рядом с названием перемещённой темы (ссылки на неё, кружок со стрелочкой) есть надпись "Удалить ссылку в старом форуме" или что-то вроде этого. Если удалить, то в логе и будет то, про что ты спрашиваешь.
Я удаляю по прошествии некоторого времени ссылки на перемещённые темы, которые уже люди, я думаю, увидели в новом месте. Для того, чтобы не засорять разделы.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Массовый перенос поноса, флуда и оффтопа.

Сообщение Денис Тихомиров »

Я когда много флуда и тема большая, то в центре модератора на вкладке настройки отображения ставлю:
1. побольше число сообщений на страницу, например 500,
2. перехожу по верхней вкладке на разделить тему,
3. выбираю форум для новой темы,
4. редактирую название темы,
5. проставляю галочки на всех переносимых сообщениях,
6. в нижнем меню выбираю "отделить сообщения",
7. там же жму на перейти и подтверждаю операцию.
ВСЁ готово, разом все нужные сообщения темой в буйном = во флуде. Но сегодня Шигаон много переносил, у меня комп барахлит на гране изчезновения на помойку.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Nurslate »

Перемещение всего топика (череда сообщений) в другой отдел.
(У меня англоязычный интерфейс!)
Глюк автоматического управления

1. В боксе модератора выбираю moderate the forum \ модерировать форум
2. Для обозначения всех сообщений топика есть строчка - "отметить все сообщения" \ select all posts
3. Выбираем отдел для перемещенния - даёт куда угодно.
4. Идем в строку разрешённых действий (выпадающее строчное меню внизу листа управляемого сейчас форума) и
5. выбираем "переместить" \ move
6. разрешаем действие
7. появляеится вопрос - "вы действительно хотите создать новый форум"? (возникает лёгкое недоумение - "с чего бы это?")
8. ну, ладно, хочу = да \ yes
9. и полетела малява по ветрам по лесам - совсем не туда, куда просили...

Где ошибка?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Денис Тихомиров »

В переводе может? Я не знаю какие глюки в английском варианте, по этому лучше русский разбирать. Мне языки не даются, совершенно бесполезно, дуб-дубом.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Nurslate »

Ладно... В пробере проверюсь и попробую другую последовательность.
И ещё :?: как оставлять авторское название сообщения для нового топика (стартовый пост = название темы)

Можно его потом переделать, но начинается бардак ответов непонятно на что...
Для буйного - пойдёт, но при перемещении в приличные форумы нужно корректнее...

Оффтоп типа
Инглиш в русском транслите это просто, Дэн (и полезно для близкого к программированию)
Ты так и так вынужден использовать эти слова -форум-, -меню- - слова, типо, английские...
  • сообщение = пост \ мессидж
  • тема (в форуме) = топик
  • ссылка = линк (реально переводится как "звено")
  • начинающий \ автор топика = топикстартер
  • успокоитель = модератор (буквально!)
  • инструменты редактирования = тулкит \ трей
Последнее - не обязательно, а то у тебя мозги бубликом закрутит :cry:
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Инструменты модератора. Технические вопросы

Сообщение Денис Тихомиров »

В русском интерфейсе есть перенести тему, объединить тему, объединить сообщения, разделить тему, --- это разное, скорее всего ссылки меняются по разному, но как автоматом менять заголовки самих сообщений - не понятно. наверно только в ручную. Неудобно. по этому оффтоп надо ловить быстрее, и людей приучать не оффтопить.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»