Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Денис Тихомиров »

Похоже на виртуальное саморазрушение. Сам автор возможно потом будет жалеть, да и путаница в ответах может случайно обидеть кого либо.
Почему то впомнил про Мастера из Маргариты.
Похожая тема в общаке: viewtopic.php?f=25&t=930
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Mirror »

А кто самоудалился-то?

Александр удалял свои посты, почему не знаю.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Денис Тихомиров »

Почти все удалил-редактировал чертой _______ - даже заголовки тем и сообщений. Но пишет что старался не делать путаницу.
Что теперь делать с его сообщениями в которых только черта _____ ? ? Если удалить - то неразбериха и искажение смысла всё же будет. Это в кучу сообщений и тем нужно вникать и читать внимательно, при чём теперь уже сложно понять что же там было, - контекст нарушен удалением. Могут быть ложные обидные толкования ответов адресованных не тому человеку, или просто что это бред можно подумать.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Mirror »

Знак, все-таки мне кажется, что нужно обязательно ограничить время редактирования своих сообщений, иначе форум в скором времени превратится в хаотичный набор сообщений. Все-таки в правилах указано, что сообщения являются собственностью администрации.
По-моему, проставляется в разделе "Размещение сообщений" ->

Ограничить время редактирования:
Ограничить время, в течение которого доступно редактирование нового сообщения. Установите 0 для отключения этой функции.

Сейчас стоит ноль. Стоит поставить, например, 1 день. Этого времени достаточно, чтобы исправить ошибки в своем сообщении.

Это мое мнение. Кто еще что думает по этому поводу?
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Денис Тихомиров »

Согласен, но 1 день мало, хотя бы 2 недели.
Есть и вторая потребность ограничить редактирование. Например злоумышленник (если появится) может в очень старые сообщения навалить ссылок педофильских, кторые не сразу заметишь. а поисковки накажут весь форум. Может просто гадостей написать обидных, а старые сообщения и темы только новички и читают по поиску.

Обезличивать адресную инфу можно и по жалобам желающего автора. Но ведь о больном многие не станут жаловаться, всётаки администрация это чужие люди.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Mirror »

Ну в принципе неважно, можно и 14 дней, а лучше дней 7, исходя из принципа, что и это количество дней достаточно для исправления ошибок в сообщении.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Shigaon »

Вот еще один прецедент. GINGKO потребовала удалить все ее сообщения из всех тем (в одной из жалоб). У нас не закрыты 18 ее жалоб, я по двум из них сдуру удалил посты, пока не обнаружил эту жалобу - "прошу удалить все мои сообщения".

Сейчас пытаюсь выяснить через ЛС, в чём дело. Ничего больше удалять не буду.

ИМХО, нам в таких случаях следует больше обращать внимание на одно из условий регистрации: "право на размещаемые здесь материалы целиком принадлежит сайту". Хватит нам Циклодоли и Александери, хватит обессмысливания тем. Удалить какую-то личную информацию - да ради бога. Но не все посты под ноль, из-за которых темы обессмысливаются.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Shigaon »

Mirror писал(а):Ну в принципе неважно, можно и 14 дней, а лучше дней 7, исходя из принципа, что и это количество дней достаточно для исправления ошибок в сообщении.

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Миррора. Хватит и семи дней. Сейчас зашел в тему Антония "Выкладываем свои фото" - я просто в бешенстве, честно говоря. Тема испорчена.

Нет, договориться через ЛС не получилось.(((
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Mirror »

Причину она не написала?

P.S. Свое фото, если хочет, можно удалить, адресные данные тоже. Это личная информация.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Самоудаления участников сгоряча.Как успокоить и переубедить?

Сообщение Shigaon »

Причина - бомбы вчера рвались в Ульяновске. Я серьезно. Плюс моя одна не очень осторожная фраза в ЛС - но это уже потом, когда убеждал не уходить, когда она часть своих сообщений уже удалила. Немного задел, судя по всему, ее.

Она согласилась оставить свои сообщения, поэтому все жалобы закрываю. Надеюсь, она не совсем ушла с форума, сейчас идет интенсивная ЛС-переписка с ее друзьями.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»