К нам, кажется, пришел консультант

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Граждане админы-модеры: к нам, кажется, пожаловал консультант. Посмотрите вот это:

viewtopic.php?f=97&t=2027&start=10#p29374
viewtopic.php?f=124&t=2304
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1033
viewtopic.php?f=19&t=2301#p35720

Я согласен с последним постом, что если уж мы хотели консультанта и он пришел - надо "хватать и не пущать". По крайней мере, не допустить того, чтоб его "заклевали", как заклевали Вандима (он уже не появляется, если ненадолго появляется - не пишет.) А то, блин, начали к нему тогда цепляться, со всех сторон...

Упустим этого Rombecka - непростительная глупость с нашей стороны. Как упустили Вандима, а перед тем - Джовдета. Тогда нечего и возмущаться в темах "Опрос психиатров: почему не отвечаете на вопросы форума??" и "Почему на единственном форуме пациентов - нет психиатра?" Это уже будет лицемерием.

Надо бы выработать хотя бы какой-то минимальный негласный "кодекс поведения" по отношению к консультантам. Ну хотя бы: 1)защищать от чересчур рьяных нападок, иногда почти оскорблений, со стороны некоторых участников 2)не вступать с ними в дискуссии типа: "вы (и вообще все психиатры) неправы, психиатрия неправа, права постпсихиатрия". Ни Ромбек, ни Вандим, ни Джовдет за современную систему психиатрии не отвечают и Минздравом не руководят. От консультанта надо брать то полезное, что он может дать: профессиональные знания. А "прививать ему благие идеи постпсихиатрии" не нужно: он о них и так знает. Тем более консультант-психиатр не отвечает (и не может отвечать) за какие-то конкретные случаи беспредела в психиатрической системе. Если кому-то в Урюпинске назначили лишних 5 кубов аминазина в зад - вряд ли консультант должен за это отвечать.

Граждане админы-модеры: у кого какие мнения по этому поводу?

ПС. Меня вот только волнует, тот ли это Rombeck с "психореаниматологии": судя по заголовку темы (и по содержанию поста), мужик явно собирался на "отношения.ру", но перепутал сайты... :D

ППС. Пишу, как всегда, наспех
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Вдогонку, Сплинтеру: Сплинтер, если уж ты тусуешься на "психореаниматологии" - плз, проверь, тот ли это Rombeck. Напиши ему в личку, точно ли он зарегистрировался на шиза.орг. А то мало ли кто может этим ником назваться. Заодно спроси, какая у него квалификация: он дипломированный врач-психиатр? И как это можно проверить?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Профиль пользователя Rombeck на "психореаниматологии":
____psychoreanimatology.org/userinfo.php?uid=16

--------------------------------------------------------------------------------
Профиль пользователя

rombeck rbekker1@gmail.com


Личные данные
Настоящее имя Roman Bekker
Вебсайт
Временная зона (GMT+2:00) Калининград, Киев, Минск, Рига, Таллинн
Дата регистрации 2004/5/5 12:42
Профиль врача
ICQ 17799297

--------------------------------------------------------------------------------
Скайп там не указан. Здесь он свой Скайп указал.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

ОК, прекрасно.
Админам: включаем этого Rombeck'а в группу "Консультанты"?

Сплинтеру: а насчет квалификации и проч. не спросил? Ну, ничего, здесь можем спросить.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Да, я понял. Конечно. Это здесь мы - админы-модеры, - а там - всего лишь пациенты... :D
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

samveter писал(а):Вы знаете, этот человек Роман Беккер - вообще очень мистическая личность. Дело в том, что о нем есть очень странная информация в интернете, погуглите его имя, и вы тоже наткнетесь на то, что увидела я.

Погуглил на скорую руку - ничего особо интересного не нашел, кроме того, что он - опытный "интернет-боец" в Википедии; еще в ЖЖ, кажется. Ну и прочее в том же роде. Ориентация его меня не интересует, интересует квалификация.

Отправил Samveter ЛС с просьбой прояснить ситуацию. Ее муж - психиатр в Израиле, Беккер тоже оттуда. Может, она знает какую-то дополнительную информацию, какой не знаем мы. Небольшая доп.проверка, думаю, не помешает.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Ладно, уже отправил, чё ж теперь делать :D
Посмотрим, что напишет.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Получил ЛС от Самветер.
По правилам, выкладывать текст запрещено.
Смысл: очень хорошо подумайте, прежде чем назначать этого консультанта. В Израиле НЕТ такого врача-психиатра, кое-какие факты.
Прям не знаю, что и думать. Консультации на "психореаниматологии" у него, я глянул, профессиональные. Он очень сечет и в фармакологии, и в психиатрии. Но когда он там стал выкладывать некоторые сведения о том, как лечат в Израиле - врачи с того форума спросили у Самветер в личке - так ли это - оказалось не так.
Короче, неясно.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

splinter писал(а):Во первых ,ну это конечно опечатка .Просто Антипин и Dr.Admin это один и тот же человек.

Да, конечно, опечатка. Я же исправил. Исправлял в тот момент, когда ты отвечал. В ЛС Самветер просто сказано: "врачи с того форума".

Консультант, конечно, необходим. Всё правильно, это мы должны его привлекать. Сплинтер, в целом с твоим постом согласен.

Мне только интересно: мы одни, что ли, пишем в этой теме и заглядываем в нее? Mirror, Степной Волк, Знак - плз, отпишитесь, что вы думаете по этой теме. В "команде сайта" также Ася, Кошка - а как ваше мнение? Влад, а тебе: форум - вообще, что ли, стал не интересен? Ты же "начальник" VIPа. )

"Всем - по..." (© "Луркоморье") :D
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Mirror »

Ну а что тут ответить. На психореаниматологии практически не бываю, поэтому не в курсе, кто там спец. Доверяюсь вашему мнению. Ну а если специалист будет гнать пургу, то это сразу будет видно.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»