К нам, кажется, пришел консультант

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Всё пытаюсь разобраться, кто же этот Роман Беккер.

Энтузиазма насчет пригласить его консультантом у меня, честно говоря, немного поубавилось.

Самветер права: какая-то уж очень таинственная фигура в плане места работы, квалификации.
splinter писал(а):Недавно на психореаниматологии наша самветер создала тему где задовала вопрос а кто такой роман беккер.
В том сайте вроде упоминалась что он израильский психиатр -полковник-что он очень крутой.А самветер типо спрашивала своего мужа психиатра про него и он ей ответил что такого нет,и что полковников психиатров раз два и обчелся,и он всех знает.ТИак что был не кому не нужный инцедент ставящий под сомнение реальности этого персонажа.
Потом тему удалили.

Я выудил из Сети эту тему, тема называется: "Кто знает?" (нашел всё, кроме 4-й страницы). Вопросы ее, считаю, вполне обоснованные, никаких внятных ответов она не получила. Ни на форуме, ни в личке от Беккера.
Она всего-то и спросила: кто такой этот Роман Беккер и где работает.
(В ЖЖ у rombeck'a стоит место работы: "Роман Беккер, психиатр-аффектолог, психиатрическое отделение больницы Тель-ха-Шомер, Тель-Авив, Израиль".)

Самветер отвечает на это:
"Прежде чем развивать всю эту тему, я спросила Романа в личке, в какой больнице он работает ,мне было интересно, вдруг они с моим мужем пересекались. Но он не ответил. С этого все и началось. Я проверила список врачей в Тель а Шомере - такого доктора нет. Снова повторяю - Израиль - очень маленькая страна, и важных врачей в своей специализации обычно все знают, а уж тем более заведующих аффективных отделений такой крупной больницы как Тель А Шомер, кстати, там нет такого отделения."
Такие дела.

Самветер, конечно, закидали там тухлыми помидорами поклонники Беккера, но кое-кто тоже усомнился. Сплинтер, кто там под этим ником "cross"? Тоже кто-то из врачей, как я понял (или даже второй ник одного из админов - там кто-то сказал: "cross a.k.a Павел") ? Плз, выясни.

Короче, "доверяй, но проверяй". Будем проверять дальше))
splinter писал(а):Я бы проверял не Романа Беккера ,а Самвентер на Жесткий умысел в самоудовлетворении,который может помешать консультированию.

Сплинтер, согласись, ну нельзя же доверять консультацию здесь человеку, который не может внятно ответить ни на один вопрос ни о месте работы, ни о квалификации. Несмотря на все тамошние восторженные отзывы.
По-моему, тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Даже если он и без врачебного диплома в психиатрии сечет. Зачем тогда скрывает что-то, зачем темнит насчет места работы? Непонятно мне что-то.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Не знаю, что сказать. То, что темнит этот человек о своём месте работы, мне не нравится.

Кстати, надо что-то в правилах для врачей записать типа "Если вы желаете быть включенными в группу "Консультанты", обратитесь к администрации форума".
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

И вот еще что мне очень не нравится в этом Беккере. Это не какой-то тихий и мирный психиатр, на досуге решивший поконсультировать - вроде нашего Psycho-SAN. Это опытный интернетчик и прожженный "форумный боец", участник или даже прямой инициатор нескольких скандалов в Википедии (и не только), с неимоверным количеством срача.

Не знаю, можно ли доверять такому источнику, как "Викиреальность", но вот его "послужной список" в Википедии: _____wikireality.ru/wiki/Rombik
Может, это просто чёрный пиар и обычные разборки между тамошними модерами. Но всё-таки дыма без огня не бывает.

Вопрос: пуская сюда Беккера в качестве консультанта, не запустим ли мы на форум "троянского коня", что может привести в конце концов бог знает к каким непредсказуемым последствиям? Этого тоже, по-моему, исключать нельзя. Раскачать лодку под названием "Шиза.орг" - да упаси боже. Это мне не нравится в Беккере едва ли не больше, чем темнилово с его местом работы. Но, может, у меня просто уже паранойя))
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

splinter писал(а):Не добровольная и принудительная госпитализация это вещи совершенно разные.

Конечно, разные. Знаю.

Будем смотреть. Но это вообще-то не новый косультант, он же из старых, см. по дате регистрации.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Упс. :? :? :? Сейчас искал Фуллера Тори для "Библиотеки", и вот что случайно нашел:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блокировка псевдо-психотерапевта Wel:-D (Алексеев Сергей Станиславович)

http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?355097

Как это понимать? Опять история с Ромбеком повторяется?
Или это кто-то под нашего закосил?
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение BeecheSaniel »

М-да. :? :? :?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Что за история с Ромбеком?

Вебмастер-владелец сайта "Недуг" опубликовал на своём форуме клевету, причём в подписе самого Вельда, то есть нарушил все законы. Это он зделал за разоблачения Вельдом махинаций и шарлатанства с продажей донорских органов живых людей через сайт "Недуг". Это я знаю от третьего лица, а не от самого психотерапевта. Там имел место лохотрон с получением денег за посредничество в продаже собственных органов. С людей брали деньги, направляли в Европпу к псевдопокупателю, а оказывалось что он не настоящий. Человек находится на гране отчаяния, ему срочно нужны деньги, он решает продать свою почку, тратит последнии, платит посреднику, едет в Европпу, а в итоге оказывается - его прокатили.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Имеет, если он нами представлен как консультант, люди будут ждать ответа и терять время и надежду. Как его ник?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Блин! Прочёл. Поменял мнение. Я как то пропустил всю эту тему. Жаль, надо сразу было делать Ромбека консультантом. А в теме о консультантах, и в описании группы Консультанты - написать:

Ответственность за сроки ответа и достоверность личных данных предоставленных консультантом - несёт сам консультант, а не администрация форума. Нечто похожее есть и в пользовательском соглашении, и в правилах форума.

Бойцовые и скандальные качества в сети это плюс, а не минус, тем более психиатрия область скандальная и противоречивая сама по себе.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Я сейчас внёс необходимые замечания в описание группы и в тему "Консультация... , но состав не менял.

Протекцию и какую то особенную "защиту" консультантов от пользователей считаю НЕдопустимой!
В описании группы Консультантов есть пункт: - Равноправны с учасниками, привелегий не имеют. и это принципиально для любых групп взаимопомощи, тем более группы психиатрических пациентов, которые особенно страдали и страдают от неравноправия и насилия со стороны общества и "специалистов". Иначе это не настоящая группа, а профанация.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»