Доступ в VIP

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Доступ в VIP

Сообщение Shigaon »

Есть предложение: не давать права доступа в подфорум VIP участникам, кто вообще не написал ни одного поста. В связи с тем, что всякие регистрируются, иногда вообще непонятно кто, и с какими целями. Форум раскрученный, регистрируются всякие.
Например, вот такие бывают:

tomas_anderson
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1244
Skype: ХEP BAM
Контакты к реалу: Апупеть до чего я докатился, зарегился на сайте шизиков O_o

Это я в связи с тем, что новому пользвателю koks сразу дан был доступ в VIP, хотя он пока не написал ни одного поста.
Предлагаю давать доступ в подфорум VIP только тем пользователям, кто написал хотя бы несколько сообщений. Хотя бы будет ясно, кто это и что это. Иначе откровенности в ВИПе, думаю, сильно поубавится: будет сильно в напряг там писать, если знать, что твои сообщения читают какие-то "невидимки".

Просьба высказаться по этому предложению всем, у кого доступ в Модераторскую.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Доступ в VIP

Сообщение Арманд »

Привет,ну если действительно там форумчане откровенничают,нежелательно сразу пускать туда незнакомца,неприятно когда твои откровения читает человек о котором ты не знаешь нечего.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Доступ в VIP

Сообщение Декабрь) »

Согласна с тобой полностью, Shigaon.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Доступ в VIP

Сообщение Shigaon »

Кстати, Арманд, а чего ты до сих пор туда не вступил? Подавай заявку (в Центре пользователя), на вкладке "Группы", я тебя сразу туда переведу, и Флоризеля ждать не надо.)
ALLIGATOR - и ты, конечно, тоже. Хорошим людям всегда рады. :) ;)

Просто пояснить: VIP создавался именно с расчетом на пользователей, которые почему-то не хотят писать на открытом форуме, название одного из разделов отражает его суть: "Для стеснительных". У всех на форуме ведь разная степень откровенности.

Арманд, не то чтоб там люди слишком прям откровенны (подфорум вообще стоит полупустой; правда, с созданием одной Кошкиной и одной моей темы там "движение" несколько оживилось) - но я, во всяком случае, там позволяю себе немного больше откровенности. Флоризель там свежую фотку Аси выложил, Декабрь там собиралась выкладывать фото своей поездки.

Кстати, я помню, как при обсуждении правил чата возникла похожая проблема: всех "напрягало" присутствие молчунов-невидимок, которые ничего не пишут. Здесь что-то похожее.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Доступ в VIP

Сообщение Денис Тихомиров »

Тогда у Администратора группы Вип прибавиться работы по изучению подавших заявки. Надо ему помочь наверно, сделать админами сообщества например желающих участников из групп модераторов, фасилитаторов, стажёров.

Кто согласен быть Админом группы ВИП?? А Флоризель вроде ещё и модератор ВИП подфорума.

Ещё наверно надо в правилах подфорума написать - "Передача информации размещённой в этом подфоруме третьим лицам без согласия автора - недопустима, и может повлечь не только исключение из группы."
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Доступ в VIP

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Согласен, надо хотя бы знать что-то о тех, кого включаем в VIP. И предложение: установить ценз количества сообщений. Например, 20 сообщений оставил на форуме - можешь вступить в VIP.
А вот модератору (администратору) группы, коим у нас Флоризель является, я бы посоветовал изучать сначала тех, кто заявку подаёт, а потом включать или не включать. Пока новых правил не установили.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Доступ в VIP

Сообщение Shigaon »

Мне кажется, не надо ничего писать дополнительно в правилах подфорума. Это только привлечет внимание всяких-разных посторонних троллей, типо: "Ага! У "шизиков" там какая-то личная информация!" - все попрутся именно туда. Лучше, по-моему, вообще не привлекать внимание.

Просто делать это негласно, что ли. Ну, как у нас периодически поступают заявки на включение в группу "Фасилитаторы" от пользователей, которые в качестве модераторов совершенно неприемлемы. Мы их просто динамим, эти заявки. Возможно, Знак мне сейчас сделает втык за разглашение сведений из админки - но догадайтесь с трех раз, кто тоже подавал заявку на вступление в группу "Фасилитаторы". 8-)

Дополнительного модерирования подфорума, мне кажется, пока не надо - там и так немного пользователей, пока еще не нужно, - но какой-то минимальный ценз сообщений необходим. Например: заявка на вступление в ВИП не удовлетворяется, временно откладывается, пока не будет написано 10 (или сколько, я не знаю) сообщений на форуме. Не в правилах, а просто как обычай.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Доступ в VIP

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):Мне кажется, не надо ничего писать дополнительно в правилах подфорума. Это только привлечет внимание всяких-разных посторонних троллей, типо: "Ага! У "шизиков" там какая-то личная информация!" - все попрутся именно туда. Лучше, по-моему, вообще не привлекать внимание.
А если правила будут видны только в шапке самого раздела, невидимые не принятым в группу, как и сам раздел?
Вообще то и сейчас из доступного всем описании группы сразу понятен характер раздела, его секретность. А какой смысл в существовании непонятного раздела с непонятным характером и целями? Вот это точно вызовет только любопытство, а нуждающиеся в конфиденциальности ничего не поймут и не запросят доступ. Тогда надо назвать группу как и операциию "Ы", чтоб никто не догадался, а так же скрыть её от кандидатов :?
Мы запутались, по тому что уже видим раздел, его содержание и понимаем цель. А новички, для кого он и создан, в абсолютном неведении :(
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Доступ в VIP

Сообщение Декабрь) »

Не-е, предлагаю ваще секретную тусовку - все новые вип-персоны вступают только по приглашению вип-персон со стажем с полного и безоговорочного одобрямс всей группы))) Я бы, как и Shigaon, пригласила Арманда и Аллигатора)) а также кримсона кинга и октябрь)) ;)
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Доступ в VIP

Сообщение Shigaon »

Знак, да всё нормально, не запутались. Правда, я сначала сам не сообразил, что описание подфорума можно вставить не только в описание группы VIP, а и внутри самого подфорума. Можно так и сделать, в правила подфорума (внутри) дописать фразу: "В этом подфоруме участники могут начинать темы, какие они по каким-то причинам не считают нужным начинать на открытом форуме". Что-то вроде того. Да участники, я думаю, и сами сообразят, когда попадут в этот подфорум: название одного из разделов так и называется: "Для стеснительных".

Новые участники - почему они не найдут этот подфорум? Найдут. Во-первых, у нас описание группы ВИП, на самом виду, на Главной странице в легенде. Во-вторых, они же смотрят в свой Центр пользователя, видят все вкладки. Все грузят аватарки, и все должны видеть эту вкладку тоже. Новые участники видят эту вкладку, - заявки ведь поступают в разные группы.

Пользователи находят этот подфорум, вполне ориентируются: кто хочет вступить, тот вступает. Только что вступил Gato, до этого - Оля 123, Вик. Стали писать в темах. Да и этот новый пользователь тоже нашел, сразу. Так что, мне кажется, не нужно добавлять что-то в описание группы ВИП, достаточно просто внутри подфорума пояснить его смысл, в правилах. Да даже это, мне кажется, не слишком обязательно.

Декабрь, - ты, наверно, решила, что Шигаон хочет превратить раздел VIP или в какую-то свою "теплую компашку", или в раздел для "особо привилегированних пользователей", из модеров-админов и кого-нить еще, на их выбор. Типо, чтоб там писали Его Высочество Шигаон, Принцесса Декабрь и Герцогиня Кошка. Тебя, может, немного сбивает с толку, что подфорум так называется - VIP. Просто так назвали в своё время, и всё. Да приглашай ты кого хочешь, и кого считашь нужным, - больше движения будет в подфоруме. Он и так полупустой стоит. Я не предложил
никаких "привилегий" для участников этого подфорума, - я предложил всего-навсего, чтоб там был хоть какой-то минимальный фильтр, от неизвестно кого, "невидимок" с нулем сообщений. Только и всего.

Извиняююсь за многословие, - у нас жара, просто дурею от такой жары.

Чтоб не делать нового поста: предлагаю заблокировать очередного клона Тарха, "На лугу пасутся К". Без очков видно, что это его клон. У него был и предыдущий недавний клон, "anticrist", не заблокирован.

Тоже чтоб не делать нового поста: Знак, я тоже не очень представляю, куда опросы с астрологией. По-моему, тоже - в "Мистику, эзотерику, мифологию". Мне кажется, наиболее походящий.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»