Буферизация на Сортировочной

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

При недостатке народа в администраторской - с правами управления (тут - редковатый случай для больших форумов) полезно устраивать накопительный список (типа - очереди на модерацию) в одном из служебных отделов.

В данном случае каж. удобн. и дост. корректным отд. "Сортировка".
Туда перекидываются топики или посты (предпочтительнее) в двух видах:

1. Как перемещённая тема \ пост (без заполнения строки причины редактирования)
2. Как адресная ссылка (открытым кодом) на сомнительный пост = http: ++

При заходе товарища по управлению - в его власти дальнейшее раскидывание: вниз (на склад - "закрытые темы"), вбок (во "флуд" или в "буйное"), вернуть в исходный топик, "открыть новый топик" в тематичеком отделе (с сохранением ника автора поста + стандартным извещением его в ЛС).

Прим. Помещение в "Буйное отделение" оскорбительно. Злоупотребление таким видом наказания (!) на основании неких этических норм порождает конфликты.

Это правило должнобыть гласно. Не касается рекламного спама.

P.S. Можно в сортировке создать для каждого перемещающего список (имхо это усложняет) или полный имидж исправляемого набора форумов (оч. трудозатратно)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Денис Тихомиров »

Не совсем понял. А не проще ли сразу дело доводить до конца?
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

Шизофрения писал(а):Не совсем понял. А не проще ли сразу дело доводить до конца?

Причины 3.
Психологическая:
Человек писал - человек хочет видеть \ найти своё сообщение и, возм., возразить.
Если ты перемещаешь его сразу по адресу - ощущение вынесененного приговора.
Если ты сразу удаляешь \ закрываешь его неизвестно куда это для него равно удалению.

Контрольно-этическая:
Одна голова хорошо, а две лучше. Для меня одно кажется - для тебя другое.
Возражения тоже можно учитывать и там же в сортировке ответить ("почему так").

Экономия времени и сил:
Я запихнул какие-то ссылки в сортировку, и ушёл по делам - все мы человеки.
Ты или кто-то появился и перед тобой уже готовый набор сомнительных постов ("моя сомневалась").
Тебе не надо рыскать по всему форуму и мудрить с каждым случаем - достаточно просмотреть соседей ссылки.

ЗЫ. Для себя ставлю одной из первейших технических задач (вечером, надеюсь займусь) - чистку самой сортировочной.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Денис Тихомиров »

В теме про оффтоп я предложил сделать несколько тем для законных оффтопов, можно сделать и такой подфорум в Сортировке, раньше оффтоп считался нарушением правил и место ему было в буйном, но никто почти за этим не следил, а зря, люди привыкли к беспределу, и теперь трудно отвыкать.
Сам подфорум Сортировка - для людей и тем не оффтопных, но со спорным местом в каталоге.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

Шизофрения писал(а):В теме про оффтоп я предложил сделать несколько тем для законных оффтопов, можно сделать и такой подфорум в Сортировке, раньше оффтоп считался нарушением правил и место ему было в буйном, но никто почти за этим не следил, а зря, люди привыкли к беспределу, и теперь трудно отвыкать.
Сам подфорум Сортировка - для людей и тем не оффтопных, но со спорным местом в каталоге.
Не надо делать специально оффтопных тем. Т.е. называть их так нельзя ;) Нигде из этого приличного ещё не вышло. Сам оффтоп надо классифицировать: редко никуда нельзя отнести. Отношение расслабленного общения
Мальчик выразил более-или-менее и Арманд...
Относительно приличное деление - у геологов, где я иногда тусуюсь...
Наверно сделаем так
- я тут, в модерской нарисую пустые классы для совсем уж оффтопа \ Трибуна люду: политика, Глобальная экономика, Древние цивилизации и т.д. \ и выведу их как коллекторы сортировки.

Оффтоп походу.
Вот сейчас у меня за спиной сразу три разных источника шумов, болтовни, музыки, визгов обращённых иногда и ко мне - "цензура мат"! :evil: :mrgreen: (Кстати... цензура мат для умных обходима как нех делать \и кто её придумал?...\ - "заЙебаЛо! ЗайебАло! Zayebalo!") :bomb:
Я бы ещё поспал - работал ночью и утром. Хочется (цензура РКН -1 слово) всех (при этом я знаю, что такое состояние у многих НОРМАЛЬНЫХ). Это почти психоз.
Сижу же я сейчас в форуме. И возм. тут это напряжение будет как-то выражаться... Т.е. - нужна успокаивающая атмосфера.

+
Нашёл баг (?)
Прямое перемещение в "Спрятанные темы" из Сортировки\Буйного\Флейма из моего набора прав не доступно.
Поэтому хошь\ не хошь придётся делать через
коллектор линков на топики\посты (с соображениями о перемещении)

------------------------------------------------------разделение тематики внутри поста!----------------------------------------------------------------

Смотрю мало биби кодов используют мне привычных: list \ frame \ etc
Незнание английского? Скорее непонимание назначения формата текста.
Щас попробую работает ли (если нет то часть можно аннулировать - все равно никто не пользуется!) (это ДЖифсу)

probe 1 = list pointed
  1. Офигенно!
  2. Обалденно

OK

probe 2 = list letters
  • Asshole?
  • Cabrino!
OK

Знать консультантам и уметь применять обязательно!

Размещение кодов [code] из общих правил желательно убрать. От греха...
Выпихать in open forums совет использования preview by editing (!)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Денис Тихомиров »

Нашёл баг (?)
Прямое перемещение в "Спрятанные темы" из Сортировки\Буйного\Флейма из моего набора прав не доступно.
Поэтому хошь\ не хошь придётся делать через
коллектор линков на топики\посты (с соображениями о перемещении)
Это странно, не должно бы. Что пишет при попытке??? Может преход глючит только там, и надо Энтер нажимать вместо кнопки перейти?
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

Проверю еще пару раз... Перекур.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

Да, работает. Отдыхать иногда надо ;)
В "Правилах" появляется всяка мура - люди не знают куда писать (а Ольга Соколова им помогает не знать...)
У меня туда доступа нет... Частично стал переносить то, что сверх КОРЗИНЫ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Организация дерева форумов действительно запутанна. У меня почти готов шаболон другой организации (делал кусками-соображалками на другом форуме), но она здорово революционна...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Денис Тихомиров »

Очень интересно взглянуть!
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Буферизация на Сортировочной

Сообщение Nurslate »

Шизофрения писал(а):Очень интересно взглянуть!

А не получится, Денис.
Не надо было пытаться меня вычислять. И оставлять форум без рулей.
Good bye. Счастливо с консультантами, которых удалять и банить нельзя.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»