Мат и автоцензор

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Мат и автоцензор

Сообщение Денис Тихомиров »

Мат и автоцензор
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Как относиться к псевдомату, т.е. когда буквы заменяются другими символами, но всё равно однозначно можно определить, что это за слово? Внести измененения в правила? Выносить предупреждение за такое? Тут один человек написал слово "на.уй". Понятно же, что имел в виду. В автоцензор всё такое не загонишь.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Денис Тихомиров »

Да и автоцензор дурной. Вычленяет из любого места слова. Например коМАНДА. Там предусмотренны звёздочки как в поиске, но они как бы по умолчанию, - не ставлю, а операция выполняется.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Shigaon »

Добавил слово eбен* в автоцензор. - дописано: добавил 19.06 такое же, но с обеими "е" в латинице.
В связи с матом одного пользователя, вручную пришлось заменять (первый пост в теме "О красной кнопке", в Сортировке).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Денис Тихомиров »

Я такую же ошибку допустил. Теперь слово р"цензура мат"ок будет порезано.
р е б е н о к

Опаньки! Новый движок не глючит, как старый. Ура! Реньше и без звёздочек вырезало. Мне многие слова матные пришлось удалить из автоцензора. Теперь уже не помню какие, и список потерял. Но можно по логам найти.

Блять, рано обрадовался. Всё таки режет, но вроде только под BBCode. До увеличения размера небыло вырезки. Ещё проба: ребенок ребёнок через ё и е

блять через т не трогает, а "цензура мат" через д грамотную - вырезает. Всё это видно во время цитирования и редактирования. Слово оскорблять порежет ли, если б л я т ь неграмотную вставить? "цензура мат" и блятство
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Shigaon »

Добавил слово "цензура мат"* в автоцензор.
Посмотрим, не будет ли ошибок.

Тест: потребление, употребление.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Мат и автоцензор

Сообщение Shigaon »

Это не совсем автоцензор, но добавил три запрещенных имени в список запрещенных имен. Мат, который Тархъ использует в длинных никах, со звездочкой-продолжением. Типа, как у нас "GodВиагра" запрещена - она тоже в свое время совершенно достала.
Не знаю, сработает ли. Добавлял:
взъe.би*, *Е.БЛАН*, МНЕ СР.АТ* (без точек)
Дописал: немного помогло. Таких слов в никах уже нет. Добавил еще два.
Ответить

Вернуться в «Модераторская»