проповеди отца Караколя

Сообщения и Темы нарушающие правила форума.
Правила форума
Сообщения и темы, нарушающие правила форума
Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

"Л" - люди
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

мы тоже это поняли но нужных сил нет и не будет майдан.

майдан - эти силы здесь не живут. та там политик. в карты проиграли.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

ну когда уже?

Днепрапетровская братва. Слава Медяник. Слава Украине.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

всё равно кидает
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

нет ну почему нет?
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

россияночки куколочки с праведным гневком. сисички писички с прокладочками - а нам оно надо?

http://pleer.com/tracks/12292438fylr
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

10 гривень боевых перед отбоем. тоже не. умри для этого мира. задание выполнено.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Andru »

У Порошенко сообщили о 50-тысячной армии боевиков на Донбассе

та когда уже? все замучались просто.

Вперёд! гу гу гу гу барабаны
Аватара пользователя
О кораблях
шиза

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение О кораблях »

Матильда писал(а): 09.06.2012, 10:12 Субботняя проповедь Отца Караколя.

"Пришло время вспомнить о кораблях...

Мы все корабли,в огромном океане жизни.
Кто-то летит под парусом,имея гордое название,и пахнет упоительно чаем.
Пересекая океан наперегонки с такими же клиперами,он не замечает красот далеких,туманных берегов,но пьет острой грудью свежий ветер наполненный йодом.
Его паруса всегда полны ветром,и смысл жизни его в скорости и гонке...Пусть премия не оправдает погибших в пути моряков...Пусть поломки и рваные бурей паруса....
Быть первым! Вот его предназначение.
Правда торговцы,снарядившие это воплощение скорости,вяло аплодируя спишут команду в конце пути,и продадут бывшего лидера для переделки.Увы...
Этот клипер всего лишь чье-то орудие наживы...И не больше того.
Помянем гордую птицу чайных путей.И запомним его имя,как символ скорости и гибели в забытье.

А вот другой корабль.
Он всегда под низким,полным воды небом.На сером и тяжелом полотне океана.Там,где есть светлая полоса горизонта.
Силуэт корабля лежит на толще воды,и лишь длинная лента черного дыма выдает его присутствие.
Он всегда окружен миноносцами и крейсерами.Его свита многочисленна и угрожающе вьется вокруг.
Его имя броненосец.
Он молчалив,и свиреп.Неповоротлив и мрачен.Никогда не разменивается на мелкие споры,для этого у него есть конвой.Сам он является последним словом в разговоре.
И слово это---смерть.
В жерла его пушек свободно помещается человек.Его механизмы, обмазанные и набитые тавотом,тускло отсвечивают во мраке бронированных палуб.
Его команда дисциплинирована. Его население исповедует английский стиль жизни.
В недрах броненосца пахнет углем,жаркой машиной,кисловатым орудийным порохом,и конечно борщом.
Редко когда броненосец вступает в бой.Как правило одно его присутствие,один вид его главного калибра усмиряет и прогоняет прочь легкие корабли противника.
Но если враг не понимает себя,и рвется на рожон,то медлительная фигура броненосца преображается.С силой пожирают уголь его ненасытные топки.
Масляно оседает на плоский свинец волн,его удушливый дым.
Он идет на врага,а с двух его сторон почительно приотстает свита.Лишь юркие крейсера вылетают вперед,и расходятся по дуге.
И вот в холодном мареве слепит вспышка,корабль окутывает белый дым,и первые снаряды поражают врага еще до того,как враг услышит гром главного калибра броненосца.
А потом его разрежут на куски,и переплавят когда конструкции устанут носить броневой панцирь.
В лучшем случае,он станет плавбазой,и еще долго люди будут говорить---Это был героический корабль.Когда он выходил в море,враг прятался,и он царил со своей свитой одиноко и неприступно.
Его именем будут называть другие,совсем другие корабли...

Буксир...
Кто это?
Маленькое почти круглое судно,с мягкими обвешенными шинами бортами.
Толкущиеся в тесноте,среди многоэтажных круизных лайнеров,среди лесовозов и нефтяных посудин.Вечно пыхтящие и с шипением сбрасывающие усы забортной воды,которыми остужают раскаленную машину.
Их удел быть рядом.Помогать.Суетится....
И никто никогда не спросит--а нужна ли им самим помощь?
Поэтому вечно бегают буксиры с мятыми скулами,с глубокими морщинами царапин,с астматическим сипением.Их век короток.
И никто не замечает их работу до тех пор,пока они рядом.

Их много.... Фрегатов и галеонов,буцентавров и люгеров,джонок и сейнеров,речных трамвайчиков и наливных танкеров,минных заградителей и сухогрузов,рыболовных сейнеров и прогулочных катеров.Много и имен не перечислить.
Но есть еще одинокие альбатросы морей и океанов. Это яхты путешественников-одиночек.
Тех,кто вызвался покорить океан в пустоте и без поддержки.Тех кто бросил вызов именно себе,в лице бесконечной воды,и изменчивого ветра.
Тех,кто испытывает только себя и никого другого.Потому что рядом с ним никогда,НИКОГДА не будет никого.

Слава им,они умирают в пути.
И только тот,кто ими управляет,становится свидетелем их великой победы и смерти.


Найдите в себе черты этих кораблей.
Подумайте,кто вы в океане жизни.
Пират или торговец,путешественник или путешествующий,военный или тихий мирный работяга.
Почувствуйте себя...
И пусть ветер будет попутным,а песня веселой....

Я кончил,можно закурить и оправиться.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
В каждом из нас сидит другой человек...Это не глюк,это не раздвоение личности и прочая психохрень.
Это тот самый человек,которого мы называем СОВЕСТЬ.
Это он мучает нас когда мы обижаем незаслуженно других.Это он душит нам горло,когда мы проходим мимо страдающего.Это он---та самая кошка,которая способна процарапать серце,если оно у вас есть.
И счастье тому,кто разрешает совести довлеть над остальными чувствами.Он всегда будет легок и чист в душе.
Да,жизнь реально усложняется,когда есть совесть.Но в то же время,если она есть, испытывая житейские трудности,люди всегда будут оставаться людьми.
А это ли не высшее счастье--следовать своей совести,и поступая так,как она велит---ощущать себя ЧЕЛОВЕЧНЫМ ?

Знать,что мои буквы приносят облегчение читающим,прнимать всю силу своей "писанины",для меня стало важным.
Пусть хоть кто-то один скажет---мне помогло,и я буду продолжать...
Не важно,помогло или нет,неважно---что человек подумал читая всё это...Неважно просто ли убивая время он смотрел в монитор,или искал хоть какого-то забвения пусть даже и в пустословии...
Лишь бы это помогло ему хоть на долю минуты ощутить себя счастливым.

Кому-то от смеха над проповедью,или над напыщенностью проповедника.
Кому-то от того,что он понял меня.
Кому-то от того,что узнал во себе такого же как я.
А кому-то от досады,на всё,что здесь написано.Да-да! именно от досады....Потому что досадуя на меня,он стал немного счастливей зная,что выше и честнее чем я.
И не рвется в проповедники,хоть и может сказать гораздо лучше и красивей,чем
ваш Отец Караколь.
А о Летучем Голландце ?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: проповеди отца Караколя

Сообщение Гость »

Матильда писал(а): 09.06.2012, 10:12 Субботняя проповедь Отца Караколя.

"Пришло время вспомнить о кораблях...

Мы все корабли,в огромном океане жизни.
Кто-то летит под парусом,имея гордое название,и пахнет упоительно чаем.
Пересекая океан наперегонки с такими же клиперами,он не замечает красот далеких,туманных берегов,но пьет острой грудью свежий ветер наполненный йодом.
Его паруса всегда полны ветром,и смысл жизни его в скорости и гонке...Пусть премия не оправдает погибших в пути моряков...Пусть поломки и рваные бурей паруса....
Быть первым! Вот его предназначение.
Правда торговцы,снарядившие это воплощение скорости,вяло аплодируя спишут команду в конце пути,и продадут бывшего лидера для переделки.Увы...
Этот клипер всего лишь чье-то орудие наживы...И не больше того.
Помянем гордую птицу чайных путей.И запомним его имя,как символ скорости и гибели в забытье.

А вот другой корабль.
Он всегда под низким,полным воды небом.На сером и тяжелом полотне океана.Там,где есть светлая полоса горизонта.
Силуэт корабля лежит на толще воды,и лишь длинная лента черного дыма выдает его присутствие.
Он всегда окружен миноносцами и крейсерами.Его свита многочисленна и угрожающе вьется вокруг.
Его имя броненосец.
Он молчалив,и свиреп.Неповоротлив и мрачен.Никогда не разменивается на мелкие споры,для этого у него есть конвой.Сам он является последним словом в разговоре.
И слово это---смерть.
В жерла его пушек свободно помещается человек.Его механизмы, обмазанные и набитые тавотом,тускло отсвечивают во мраке бронированных палуб.
Его команда дисциплинирована. Его население исповедует английский стиль жизни.
В недрах броненосца пахнет углем,жаркой машиной,кисловатым орудийным порохом,и конечно борщом.
Редко когда броненосец вступает в бой.Как правило одно его присутствие,один вид его главного калибра усмиряет и прогоняет прочь легкие корабли противника.
Но если враг не понимает себя,и рвется на рожон,то медлительная фигура броненосца преображается.С силой пожирают уголь его ненасытные топки.
Масляно оседает на плоский свинец волн,его удушливый дым.
Он идет на врага,а с двух его сторон почительно приотстает свита.Лишь юркие крейсера вылетают вперед,и расходятся по дуге.
И вот в холодном мареве слепит вспышка,корабль окутывает белый дым,и первые снаряды поражают врага еще до того,как враг услышит гром главного калибра броненосца.
А потом его разрежут на куски,и переплавят когда конструкции устанут носить броневой панцирь.
В лучшем случае,он станет плавбазой,и еще долго люди будут говорить---Это был героический корабль.Когда он выходил в море,враг прятался,и он царил со своей свитой одиноко и неприступно.
Его именем будут называть другие,совсем другие корабли...

Буксир...
Кто это?
Маленькое почти круглое судно,с мягкими обвешенными шинами бортами.
Толкущиеся в тесноте,среди многоэтажных круизных лайнеров,среди лесовозов и нефтяных посудин.Вечно пыхтящие и с шипением сбрасывающие усы забортной воды,которыми остужают раскаленную машину.
Их удел быть рядом.Помогать.Суетится....
И никто никогда не спросит--а нужна ли им самим помощь?
Поэтому вечно бегают буксиры с мятыми скулами,с глубокими морщинами царапин,с астматическим сипением.Их век короток.
И никто не замечает их работу до тех пор,пока они рядом.

Их много.... Фрегатов и галеонов,буцентавров и люгеров,джонок и сейнеров,речных трамвайчиков и наливных танкеров,минных заградителей и сухогрузов,рыболовных сейнеров и прогулочных катеров.Много и имен не перечислить.
Но есть еще одинокие альбатросы морей и океанов. Это яхты путешественников-одиночек.
Тех,кто вызвался покорить океан в пустоте и без поддержки.Тех кто бросил вызов именно себе,в лице бесконечной воды,и изменчивого ветра.
Тех,кто испытывает только себя и никого другого.Потому что рядом с ним никогда,НИКОГДА не будет никого.

Слава им,они умирают в пути.
И только тот,кто ими управляет,становится свидетелем их великой победы и смерти.


Найдите в себе черты этих кораблей.
Подумайте,кто вы в океане жизни.
Пират или торговец,путешественник или путешествующий,военный или тихий мирный работяга.
Почувствуйте себя...
И пусть ветер будет попутным,а песня веселой....

Я кончил,можно закурить и оправиться.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
В каждом из нас сидит другой человек...Это не глюк,это не раздвоение личности и прочая психохрень.
Это тот самый человек,которого мы называем СОВЕСТЬ.
Это он мучает нас когда мы обижаем незаслуженно других.Это он душит нам горло,когда мы проходим мимо страдающего.Это он---та самая кошка,которая способна процарапать серце,если оно у вас есть.
И счастье тому,кто разрешает совести довлеть над остальными чувствами.Он всегда будет легок и чист в душе.
Да,жизнь реально усложняется,когда есть совесть.Но в то же время,если она есть, испытывая житейские трудности,люди всегда будут оставаться людьми.
А это ли не высшее счастье--следовать своей совести,и поступая так,как она велит---ощущать себя ЧЕЛОВЕЧНЫМ ?

Знать,что мои буквы приносят облегчение читающим,прнимать всю силу своей "писанины",для меня стало важным.
Пусть хоть кто-то один скажет---мне помогло,и я буду продолжать...
Не важно,помогло или нет,неважно---что человек подумал читая всё это...Неважно просто ли убивая время он смотрел в монитор,или искал хоть какого-то забвения пусть даже и в пустословии...
Лишь бы это помогло ему хоть на долю минуты ощутить себя счастливым.

Кому-то от смеха над проповедью,или над напыщенностью проповедника.
Кому-то от того,что он понял меня.
Кому-то от того,что узнал во себе такого же как я.
А кому-то от досады,на всё,что здесь написано.Да-да! именно от досады....Потому что досадуя на меня,он стал немного счастливей зная,что выше и честнее чем я.
И не рвется в проповедники,хоть и может сказать гораздо лучше и красивей,чем
ваш Отец Караколь.
А о Летучем Голландце ?
Ответить

Вернуться в «Буйное отделение»