3.04.09 - маленькие шажки...

Ответить
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

3.04.09 - маленькие шажки...

Сообщение tikshoret »

:| Сегодня

в первой половине дня
приняла контрастный душ, помыла посуду, немного убралась в ванной, постирала и развесила белье.И причем после всего этого сделанного получила удовлетворение. да и во время... не знаю как объяснить, но это здорово когда удается найти способ комфортного выполнения каких=-либо действий, особенно когда изначально трудно себя заставить что-либо делать. Но иногда даже, когда все же заставляешь и выполняешь действие. то часто это прох=одит через силу и стараешься сделать это быстрее и на автопилоте. сегодня же мне удалось включиться в процесс и получить удовлетворение от процесса.

купила 2 прикольные книженции, кот. явно могут оказаться полезными и одну книжку рецептов для мамы.
Свияш
«От Золушки к Принцессе 90 шагов к счастливой жизни»

Эта книга написана специально для девушек 14-24 лет, испытывающих
сложности в связи с заниженной самооценкой, неумением строить отношения
с родителями, учителями, сверстниками.

Книга содершит 90 шагов-заданий, которые нужно выполнять в течение
1-5 дней. В ходе выполнения заданий у девуши меняется взгляд на себя и
окружающих людей. Она учится видеть, что в ее личном мир мире много
радостного и позитивного. Что любые ее желания, в принципе,
реализуемы, если к ним правильно относиться. В итоге девущка,
позиционирующая себя как неудачница, Золушка, радикально меняеет взгляд
нга себя и своиспособности. И становится Принцессой во всех отношениях.

Допускается для чтения в более взрослом возрасте.

"Календарь позитивных перемен" Свияш
Вы не замечали, как много сил, времени и энергии мы тратим порой на дела, которые не стоят этого?
Перестаньте жить чужими мечтами и оправдывать чужие ожидания.
Вы никогда не осчастливите других, будучи несчастным.
Вы никогда не оправдаете всех ожиданий.
Первый человек, о ком вам нужно позаботиться, - это вы сами.
КАЛЕНДАРЬ поможет вам в этом.

прикольно книги сделаны в виде рабочей тетради...
Немного почитала. поняла. что мне трудно говорить о страхах и с моими целями тоже все мутно... ну ничего для этого я все и затеяла, чтобы преодалеть трудности и выйти на финишную прямую.

на 4 я была записана на процедуры в салон красоты.

Косметолог отметила, что у меня довольно не плох=ое состояние кожи и видно, что кровь циркулирует х=орошо. Я ее спросила про цвет, она сказала, что здоровый. Я прямо порадовалась, а то недавно темку читала на одном из форумов. Суть ее в том, что у псих=. больных= обычно не хороший цвет лица.
Завтра опять записалась на процедуры и массаж. Разговаривая с ней, я поняла, что мои акценты сдвинулись. Сейчас я больше х=очу выглядеть и быть здоровой, а не болезненно х=удой.

Потом с мамой пошли в огромный торговый центр. поели шашлычка куриного и проторчали в магазинах= где-то три часа.

Вот и теперь о не приятном - иногда меня посещают мысли о том инцинденте, кот. случился 3 года назад из- за чего я попала в ПБ. Я все вспоминаю детали. мне это очень не приятно, не понятно и пугает. То я все радовалась, что у меня не было тогда голосов и глюк... а тут вчера вспомнила одну неприятную подробность... что не в адекватном состаянии в разговоре с мамой мне вдруг показалось. что она произнесла одно имя. Когда же я обратила на это ее венимание, она меня начала переубеждать и говорить. что она этого не говорила. Тогда я этому не придала значения, думала, что она просто отмазывается. а когда я рассказала об этом инцинденте псих=ологу своему, она дура (извиняюсь конечно) начала восторгаться и говорить, что я явно обладаю сверх=естественными способностями. короче еще больше подлила масла в огонь. Так вот сегодня я поделилась с мамой своими опасениями по поводу того. что это был голос (мне аж страшно от того. что я пишу все это), напомнила ей ситуацию... а она мне сказала. что мне не надо об этом думать, а то можно свих=нуться и правда и вообще сказала мало ли что людям может послышаться иногда. Ну вообщем все таки мы решили. что обратимся к псих=иатру, кот. меня наблюдала. Но не сейчас,чуть попозже. Кстати самое интересное, что прошло, что уже 3.5 года после моего неадекватного состаяния, а некоторые моменты и разговоры я помню довольно не плохо. мне даже удалось вспомнить в каком контексте был этот не понятный инциндент с именем. наверное это свойствено неадекватным состаяниям?

Вот такие вот дела... в принципе день прошел занимательно, интересно и я считаю. что все же сделала немного полезного.
P. S. А да кстати. я вообще решила быть терпимее. когда мне что-то не нравиться. Лучше промолчать. Особенно в разговоре с мамой, больше всего меня раздражает. когда она требует от меня не возможного... Ну и с другими людьми. особенно с постороними - на х=амствао не отвечать х=амством. Вот сегодня например покупает колу. а продавщица приносит 2 огромных= стак. мы ей говорим, что они слишком большие и нам х=вати одного... естественно - она не довольная и злая, ну и соответственно далее ведет беседу в наглом тоне... и тут я было уже х=отела ответить ей той же грубостью, но быстро себя остановила и промолчала, лишь цинично ух=мыльнулась... и очень скоро она сменила гнев на милость и в конце даже пожелала приятного аппетита :). тоже самое и с мамой. пока мне трудно контролировать свое раздражение и я не совсем осмеливаюсь что-то говорить. так как боюсь завестись и взорваться, поэтому молчу. И в конце концов она сама меняет тему. А у меня в свою очередь такое душевное удовлетворение .... :)
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Мысли вслух...»