Виртуальное и просто общение.

Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение student77 »

2011 писал(а):Есть множество людей, которые просто не понимают насколько они неинтересны и занудны потому,что они очень ограничены в своем интеллекте.

Они стараются любой ценой завладеть вниманием постороннего человека и удовлетворить свой голод общения,подобный энергетическому вампиризму, потому что люди из их ближайшего окружения просто бегут от общения с ними или грубо их обрывают на полуслове.

Нет ничего НЕВОСПИТАННОГО в том, чтобы обломить такой нежелательный контакт ответом типа - Простите, но я опаздываю (если это на улице) или - Простите, но у меня сейчас срочная работа, давайте поговорим о грибах в другой раз. Ну а если все равно продолжают цепляться за вас как репей - просто скажите - Простите, но мне это совершенно не интересно.

Впрочем, если ваше понятие о воспитанности не позволяет так поступить, то продолжайте быть донором.
Только потом не жалуйтесь на головную боль и всеобщую разбитость...

А виртуальное общение тем и хорошо, что можешь выбрать общаться или нет с тем или другим человеком, отвечать или нет.

Когда общение взаимноинтересно - то всю ночь до утра в интернете просидеть можно и не заметить.

А если наскучило или не интересно, то просто уйти в оффлайн или вообще комп не включать.

И самое главное - это не пытаться совместить виртуальное с реальным - эффект разочарования - 95%, но не потому что люди неискренни в виртуальном общении, нет!
Просто наше внутреннее восприятие виртуальных собеседников и даже друзей - не есть объективное.
Каждый подсознательно ДОРИСОВЫВАЕТ образ виртуального контактера, а потом ужасается при контакте реальном.
Вспомните Сирано де Бержерак...доходчивый пример, я полагаю.


Поддерживаю! Я, например, стараюсь ограничить общение с человеком, если чувствую, что он начинает использовать меня, как психотерапевта или психоаналитика. Есть у меня знакомый шизофреник, который любит вспоминать свою учёбу в школе, которая закончилась ещё в 1998 году и жалуется на свою судьбу по телефону! Приходится заносить его номер на время в "чёрный" список и общаться с ним только по электронной почте. Этому знакомому такое мое поведение очень не нравится, но своим друзьям он давно надоел со своими байками и жалобами! А при личной встрече он больше 15 минут разговаривать не может. :-) Быстро убегает домой, ссылаясь на важные дела, хотя никаких важных дел у него нет. Просто он не может спокойно сидеть на месте больше 15 минут, хотя принимает корректор - циклодол. :-(
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение Weta »

Я,общаяясь с человеком , вникаю в его дела и стараюсь сочувствовать,если у него есть какие-то проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И встреч в реале не боюсь.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение student77 »

[quote="Weta"]Я,общаяясь с человеком , вникаю в его дела и стараюсь сочувствовать,если у него есть какие-то проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И встреч в реале не боюсь.[/quote}}

Уважаемая Weta, у Вас, наверное, очень много свободного времени! Сочувствоовать бредовым идеям шизофреников попросту глупо! Это - бесполезная трата времени и драгоценных нервов! Другое дело, если Вы общаетесь только со здоровыми людьми. Тогда Вы поступаете правильно, если Вам не жаль своего свободного времени! Все здоровые люди заняты работой и семьёй, у них мало времени даже на хобби, не говоря уже об одноклассниках и одногруппниках. Про знакомых психически больных людях я промолчу! :-)
С уважением, student77 !
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение Weta »

Больные люди не хуже здоровых и их проблемы заслуживают рассмотрения.Вы же сам больной,ваши проблемы не стоят внимания?Не правильная позиция.Их семья и работа не более важны чем наши душевные переживания.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение Манька Величия »

Мне, напротив, интересно слушать больных..у здоровых проблемы обычно примитивны.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение student77 »

Weta писал(а):Больные люди не хуже здоровых и их проблемы заслуживают рассмотрения.Вы же сам больной,ваши проблемы не стоят внимания?Не правильная позиция.Их семья и работа не более важны чем наши душевные переживания.


У меня сейчас нет проблем, а есть задача получить второе высшее образование! :-) А вот у моей бывшей подруги действительно проблемы. До нашего расставания она требовала, чтобы я сменил в её квартире все замки ( а у неё две двери, одна железная!), так как злой человек проникает в её отсутствие в квартиру и наводит порчу! :-( Я бороться с манией преследования и бредовыми идеями отношений категорически отказался и попытался ей объяснить, что ей необходимо обратиться к психиатру ( она инвалид II группы по шизофрении ). В ответ она мне пожелала как можно скорее сдохнуть и скорее сгнить! Я могу Вам дать её электронный адрес, для того чтобы Вы могли выслушать её проблемы, а так же всесторонне их рассмотреть!!! Напишите мне, пожалуйста, в личку!
С уважением ко всем гуманистам, православный большевик - student77!
BenBow
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2012, 07:55

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение BenBow »

student77 писал(а):У меня сейчас нет проблем, а есть задача получить второе высшее образование! :-) А вот у моей бывшей подруги действительно проблемы......
С уважением ко всем гуманистам, православный большевик - student77!

Student77, можно я вас огорчу. Хоть вы и пишете, что у вас нет проблем, но они у вас как раз есть, поскольку вы их здесь и изливаете. Во-первых вы расстались по-плохому со своей девушкой потому что у вас не было просто времени поменять замки в ее двери - вы же должны понимать, что если у нее приступ, то логические доводы ей не помогут. Второе- вы получаете второе высшее образование и у вас катастрофически не хватает времени ( вы это сами сказали). Это значит , что устроить свою жизнь с одним высшим образованием у вас не получилось и поэтому вы ценой собственного времени стремитесь за вторым.
Ваше утверждение что ни у кого нет свободного времени ошибочно - я даже не имею высшего образования и практически не работаю ( организовал процесс приносящий доход почти без моего участия) поэтому свободным временем располагаю и готов его потратить, обсуждая чьи то проблемы связанные с болезнью.
Что касается вас персонально, то могу вам посоветовать поменять девушке замки и помириться с ней таким образом.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение Weta »

Да,мне тоже кажется,что даже если проблемы девушки имеют бредовую основу,это не повод для невнимательного к ним отношения.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение student77 »

BenBow писал(а):
student77 писал(а):У меня сейчас нет проблем, а есть задача получить второе высшее образование! :-) А вот у моей бывшей подруги действительно проблемы......
С уважением ко всем гуманистам, православный большевик - student77!

Student77, можно я вас огорчу. Хоть вы и пишете, что у вас нет проблем, но они у вас как раз есть, поскольку вы их здесь и изливаете. Во-первых вы расстались по-плохому со своей девушкой потому что у вас не было просто времени поменять замки в ее двери - вы же должны понимать, что если у нее приступ, то логические доводы ей не помогут. Второе- вы получаете второе высшее образование и у вас катастрофически не хватает времени ( вы это сами сказали). Это значит , что устроить свою жизнь с одним высшим образованием у вас не получилось и поэтому вы ценой собственного времени стремитесь за вторым.
Ваше утверждение что ни у кого нет свободного времени ошибочно - я даже не имею высшего образования и практически не работаю ( организовал процесс приносящий доход почти без моего участия) поэтому свободным временем располагаю и готов его потратить, обсуждая чьи то проблемы связанные с болезнью.
Что касается вас персонально, то могу вам посоветовать поменять девушке замки и помириться с ней таким образом.


Я помирился со своей девушкой не меняя ей замки на дверях! Это сделал её отец, без моей помощи.
Уважаемый Бен - Боу, а Вы не могли бы рассказать поподробнее об источнике своего дохода? Вы часом не на бирже играете? :-) Да, нет, это - Ваше личное дело! Лично я живу на одну пенсию + помощь родителей (не буду этого скрывать). Я люблю учиться, поэтому и получаю второе высшее образование, а не потому, что хочу устроиться на более престижную работу. Сдаётся мне, что я никогда не буду работать. Вакансии по моей специальности есть, но мои родители против того, чтобы я устроился на работу. А я - почтительный сын и исполняю волю родителей! :-)
С уважением, student77!
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Виртуальное и просто общение.

Сообщение Daydreamer »

Побольше бы таких людей...
Вообще, есть интроверты и экстраверты, тут всё понятно. Последних, к сожалению, значительно больше.
Это, на самом деле, достаточно редкий, можно сказать, дар - уметь слушать.
А любителей потрепаться о своих собственных проблемах, действительно, полным полно.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Ответить

Вернуться в «Знакомства»