так...

Дневники темами
Ответить
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

смерть - это скорее всего как выстрел в мозгу. хлопок - и потом чернота, пустота, тишина. жизнь - смотровой глазок, это Курт Воннегут сказал. смотровой глазок открылся, смотровой глазок закрылся. Надеяться и скорбеть, радоваться и болеть, отчаянно петь как воробушек, пока есть голос, а потом его уже нет, и можно сказать это уже все. хотя это тоже жизнь, в общем-то.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Вчера Катя приезжала, неожиданно, с сыном и с ночевкой. Сегодня она посмотрела фильм про бронепоезд, дети в это время поиграли в конструктор, и гости уехали домой. после этого я полдня проторчала дома, совсем ничего не хотелось, будто я шарик с выпущенным воздухом. Вроде и неплохо, и как-то совсем без энергии. Заставила себя выйти из дома - купить корм для кота и полить цветы на работе. И через некоторое время поняла, что все у меня невероятно хорошо. Даже на работе ничего не угнетало меня, во всяком случае не до такой степени, как обычно. Ощущение приятное, как будто на мне светящийся чудный голубой панцирь, он мне защита, здоровье и покой. Конечно, грустно, что все это с меня собьют добрые люди, как только выйду из отпуска. Очень жаль. Но сейчас мне очень хорошо. Дорожу этим моментом и даже здесь его зафиксировала, чтоб никуда не делся.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Попыталась въехать в работу. Сначала пришло легкое беспокойство, потом оно нарастало, а потом срыв: дырка в животе, истерика. Никак не могу нарастить кожу на куске мяса, который я. Все все равно сползает. Свет и тьма идут рядом, не смешиваясь.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 17 секунд:
Угощал портовых кошек крепким рромом. Кошки плавились, смотрели и вздыхали.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Вчера на автобусной остановке познакомились с одним товарищем, зовут его Володя. Пока ехали в автобусе до вокзала, общались на разные темы. Дала свой телефон :ugeek: Звонил вечером и еще сегодня днем.
Что мне в нем нравится: внешность, глаза, улыбка.
Что мне в нем не нравится: манера общения по телефону. К сожалению, как бы мне он ни нравился, похоже никаких отношений у нас не выйдет.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Володя больше пока не звонил. Ну нет так нет. Мы разные, это интересно, но наверно безнадежно. И что, я плачу и бьюсь головой о стену? Ха. Ничего подобного. С глаз долой из сердца вон. :D
Прочитала недавно: Мужчина меняет женщин, когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчин, когда ничего не испытывает. Вообще, есть над чем подумать.
Вместо Володи зато звонил Леша, которого я уже и потеряла. А сегодня он нашелся и спросил, что я буду делать в 4 часа. Я искренне ответила, что буду перебирать грибы. Потому что как раз за ними сейчас и иду. Леша что-то пробурчал, еще помолчал в трубку и отключился.
Хочется сказать спасибо всем мужчинам, с которыми судьба нас связывала на какое-то время (вообще, их очень мало), потому что я теперь спокойна на этот счет. А когда-то боялась провести жизнь в одиночестве, как будто страшнее ничего нет. Одиночество - это вовсе не страшно, это часть той или иной жизни, такая ее черта. У одной собаки уши рыжие, а у другой в крапинку, и что ж теперь. Гораздо важнее, что все четыре ноги на месте... Как это ни жестоко, но у собаки с тремя ногами не слишком много шансов для жизни, в отличие от одинокой крапчатой собаки... Вот как-то так...
Также заодно хочется сказать спасибо всем женщинам, благодаря которым я убедилась, что женщины достойны любви и уважения. Очень долго, с детства, я так не считала, и проклинала свою судьбу. Совершенно зря.
Спасибо моим родителям, которые наконец-то сейчас мне позвонили по скайпу, что у них все хорошо. Они уехали к родственникам, и я за них волновалась, как перенесут дорогу...
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

какие-то детские проблемы вернулись. Смешные, детские. Коллектив и я. Умом все понимаю (человеческий фактор, все такое...). Понимаю, что мир не идеален. Понимаю, что от дураков никуда не деться. Очень рада, что есть люди, которые поддерживают меня. Очень рада. Но все же как-то больно. Поговорила с верующей женщиной (она у нас работает). Говорю, а у самой, капец, слезы рекой. Говорю ей: Не обращайте внимания, я все понимаю, только нервы никакие. Вместо нервов непонятно что. Она говорит: Это болит душа. Надо просить прощения и самой простить. Я не могу простить, это самой себе удар будет. Хотя все понимаю, что происходит, почему это все. Это просто жизнь. Толпа не разбирается, нужно найти козла отпущения и наказать. На начальство в здравом уме никто кричать не пойдет. Это опасно. На меня кричать безопасно. А при этом есть люди, которых я люблю и которые любят меня. Тьма и свет идут рядом, не смешиваясь. Может, правда это хороший совет - обращать внимание только на свет. С тьмой ничего не поделать. Про нее можно не думать. Может, это правильно.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: так...

Сообщение Клео »

Анна, вы большая молодец, держитесь :give_rose: . Сейчас почти везде так на работе, так что не отчаивайтесь. Трудно найти тихий мирный дружелюбный коллектив.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Клео, спасибо большое!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: так...

Сообщение анна1 »

Если на моей работе сидеть тихо не отсвечивать, то просто взгромоздятся на шею и будут погонять. Если подать голос, то начинаются другие проблемы. Буквально вчера и сегодня поняла, что мне потихоньку устраивают бойкот))) Выживают. Отчитывают прилюдно за то, в чем я не виновата, потом за спиной передразнивают, хохочут и т.п. Не все, конечно, развлекаются таким образом. Но есть кое-кто. И это вообще-то взрослые товарищи с высшим образованием. То же самое у меня было в школьные годы сто пятьдесят раз. Все время находятся желающие быстро и безопасно самоутвердиться. Значит, никто конкретно не виноват, это законы общества. Мне говорят хорошие, добрые люди: не обращай внимания, не обижайся, забудь и все. Я же просто перестала здороваться и обхожу стороной своих обидчиков, хотя понимаю, что это совсем неумный поступок!

Вообще, думала надо всем этим и додумалась вот до чего: чтобы достичь даже минимального уровня в обществе, нужна какая-то дежурная оболочка... чтобы принимали за свою хотя бы на дальней дистанции... не откровенничать с людьми, сосредоточиться на деле... А в свободное время "отрываться" там, где это безопасно. Сейчас стараюсь выкинуть из головы все свои конфликты (выкинуть, потому что прощать не хватит сил), что называется скрепить сердце и думать только о важном для меня.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: так...

Сообщение Клео »

Анна, обидчики ждут вашей реакции. Если её не будет, им вскоре надоест заниматься такими вещами. Постарайтесь не выдавать себя ничем, начните снова здороваться как ни в чём не бывало..
трудно это, конечно. мужества и терпения вам.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»