Мой дневник.

Дневники темами
Ответить
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Мой дневник.

Сообщение Глокая куздра »

У Вас есть,что сказать, и это здорово ! Про себя в стихотворной форме? Вроде бы нигде не писала, но в то же время писала всегда. Было несколько стихотворений про себя , любимую, но черновиков не осталось, а пароли к тем форумам , где я их выкладывала, давно утеряны...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Мой дневник.

Сообщение Клео »

Неунывающие

– Бедный! Несчастный! Тоже мне страдалец! – гремел ее голос в коридоре.

Ленка ногой открывала каждую дверь:

– На, смотри! Вот с ним познакомься или вот с ней (привет, Таня). Или с ними. Порасспрашивай их об их жизни, а когда расспросишь, зайди ко мне – побеседуем о страданиях и несчастьях.

Из-за каждой распахнутой двери – глаза: то весело, то неприятно удивленные, то пронзительные, то безразличные.

Ногой Ленка открывает двери всегда, и не потому, что некультурная. Рук у нее нет просто – всё делает только ногами. А делает много. Взять хотя бы ее творчество. В прошлом году, например, Елена Михайловна Голубева, инвалид 1-й группы, получила диплом «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» в номинации «Художественное творчество (декоративно-прикладное и народное искусство)», став одним из дипломантов престижной международной премии «Филантроп». Две работы Елены Михайловны – вышитые бисером картины: миниатюры «Жар-птица» и «Осенняя пора» – вызвали уважение строгого жюри и восхищение зрителей. В Москву даже ездила, понравилось.

-Пошли – с Алексеем познакомлю.

Прошли в другой конец коридора, открываем дверь палаты, заходим. Так мы и познакомились с одним из самых неунывающих и лучших специалистов-компьютерщиков, которых я когда-либо встречал. Это уже потом, через довольно долгое время после нашего знакомства, мы начали разговаривать на серьезные темы. В том числе и на темы страдания, точнее – правильного к ним отношения.
Будучи еще школьником, Алексей, как все мальчишки его возраста, радовался наступлению теплых дней и предстоящим каникулам. Учеба уже закончилась, а время экзаменов еще не наступило. Воспользовавшись этой паузой, жарким майским днем Алексей с друзьями решили отдохнуть на берегу реки. Какой же мальчишка откажет себе в удовольствии нырнуть в реку! Алексей нырнул и – сломал себе позвоночник. Само по себе уже страшно. Но на этом его испытания не закончились: через некоторое время умирают, практически в одно и то же время, бабушка, дед и самый близкий человек – отец Алексея.
Сложно представить себе, что может чувствовать человек, который в расцвете сил и лет столкнулся с такими трудностями. Кто из нас может с уверенностью сказать: я в такой ситуации не сдался бы ни за что, не стал унывать, стал бы бороться и т.п.? Наблюдая за собой, мы вынуждены признать, что начинаем впадать в беспокойство по любому поводу – будь это впившаяся в палец заноза, задержка зарплаты или невозможность приобрести что-нибудь в магазине. Тут и «жизнь плохая», и «власти виноваты», и «Бог меня не любит», и «люди все подонки». И милостью Божией становится для нас встреча с теми, кто своей жизнью пробуждает нашу совесть: от Алексея за все десять лет нашего знакомства я не слышал ни слова, ни полслова ропота.

Пётр Давыдов
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Мой дневник.

Сообщение Клео »

стих о мужественной женщине :D

в потоке луж и снега на асфальте
неслись машины моих коллег когда-то
"не надо вашей жалости, ребята"
я гордо шла вперёд... :twisted:

а с неба плакал дождик грустный
прощался до весны
и был весь мир сырой и тусклый
я не боюсь зимы.. :pardon:

прожив весь день достойно
пришла домой забыв купить сметаны
и слово потеряв "спокойно"
заплакала... :lol:
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Мой дневник.

Сообщение Jane Grey »

Прекрасно, мне нравится...)
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Мой дневник.

Сообщение Клео »

Поступки любви совершать непросто. Особенно когда в сердце мгла и ожесточение, холодность и вражда. Но и в этих чувствах, посреди их, как в сердцевине урагана, всегда остается у человека неприкосновенное «место тишины» – его свободная и не связываемая ничем воля. Так что и посреди бурь, тревог и сомнений, если только человек захочет, он может, с помощью Божией, и думать, и поступать по-доброму, и в этом заключена великая тайна человеческой свободы – свободы, дарованной нам Христом; свободы, купленной для нас драгоценной ценой Его страданий и смерти.
о. Дмитрий

р.s. нужно знать что человек способен на добро и может изменить свою жизнь, несмотря ни на что и помнить об этом в любых "безысходных" казалось бы ситуациях
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Мой дневник.

Сообщение Клео »

Вы должны быть внимательны в этих двух крайностях: одна – это отчаяние, а другая – высокомерие. Эти две крайности являются отклонениями от смирения. Отчаяние не от Бога. Будьте осторожны, не смиряйте себя, когда видите, что доходите до отчаяния. Это не смирение от Бога. Например, приходит кто-нибудь и начинает говорить: «Я грешен, я ничего хорошего не сделал», – и видишь, что он лишен всякой силы, всякого дерзновения. В этом случае это не святое Христово смирение, делающее человека свободным, а «смирение» от демонов, хотящих его умертвить. Потому что диавол не хочет, чтобы человек нашел себя, а хочет раздавить его – с той или другой стороны.
Митрополит Лимассольский Афанасий

не ругайте себя и не вините, когда вам плохо... просто переждите этот момент..
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Мой дневник.

Сообщение loshadka »

Стишок хороший)
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Мой дневник.

Сообщение Jane Grey »

Я никогда не отделаюсь от истины, что мы были созданы друг для друга. Ты не была самой красивой, или самой умной, или самой доброй - я видел тебя глазами ясно, я не идеализировал: ты была по мне, и каждый взгляд, вздох, движение твои - были навстречу, как в зеркале.

М. Веллер
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Мой дневник.

Сообщение Нелли »

мне нравится надпись у некоторых обитателей соседнего форума "я очень плохой человек"
потому что я тоже не претендую на какую-то исключительность.
Ирина
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Мой дневник.

Сообщение Jane Grey »

Когда сомнения мою изранят душу,
Когда меж строк твоих я не найду ответ,
Когда пойму, что всё сама разрушу,
Купив себе в один конец билет…

Когда устану принимать решенья,
Сжигать мосты и крылья расправлять,
И каждое неверное движенье,
Прошедшему, как память, оставлять…

Когда, проснувшись, не коснусь рассвета,
И, засыпая, звезд не перечту…
Почувствую, что разменяла где-то
На повседневность светлую мечту.

Отчаявшимся путником в пустыне
Забуду, как в себе тебя искать.
И вдруг пойму, что буду я отныне
Лишь как бы жить… и как бы умирать...(с) М.К
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»