Мой дневник.

Дневники темами
Ответить
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Качели

Сообщение Клео »

Так бывает что человеку то хорошо, то плохо. Штормит и бросает из крайности в крайности.То он чувствует себя любимым, то ненужным.
Отчего так и что можно сделать, чтобы уравновесить своё состояние. Буду рада услышать любые точки зрения. :)
Изображение
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Качели

Сообщение Antoxa »

У меня по природе два состояния: радостное, деятельное и счастливое, и меланхоличное, мрачное и печальное. Бывает что фазы дляться
по полгода, а бывает за день начинают колебаться. Вчера вечером была радость, сегодня утром печаль. Я на этих качелях уже
четыре года качаюсь. Аффективный психоз.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Качели

Сообщение Клео »

человек должен иметь точку опоры...пусть это вера в бога...в себя..это вера помогает ему не сбиться с пути и продолжить свой путь даже при сильном ветре

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
в детстве рядом со школой были громадные качели-лодочки. Если как следует раскачаться, то можно увидеть крыши домов и деревьев...у меня была отчаянная подруга не знавшая страха, она раскачивала качели так, что моё сердце сжималось и замирало а голова кружилась, а потом на земле первые шаги были как у завзятого пьяницы..
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Качели

Сообщение Камертон »

Опора! Опора это вера. Вера не важно во что, но столь непоколебимая, что за нее умереть можно. Образ того во что ты веришь складывается годами и нет другого пути, как идти к свету.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Качели

Сообщение Клео »

читала у Арсеньевой...в море около берега в тихую погоду скапливается всякий мусор: щепки, брёвна, бутылки ..и всё это бултыхается на волнах и воняет..но приходит чистое холодное течение которое уносит весь мусор в океан и побережье становиться чистым...сколько бы не было плохого в человеческом обществе..рождаются люди вопреки всему с чистой душой и способные на большее..., такие люди всё-равно родятся :)
(нее, я не про себя ....)

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 8 секунд:
url=http://s2.ipicture.ru/]Изображение[/url]
Добавлено спустя 2 часа 5 минут 34 секунды:
Изображение
ёжики такие симпатяжки

Уважаемая администрация форума, перенесите пожалуйста тему в "личные дневники"

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
в последние дни что-то чувствую себя хуже..голова тяжёлая, сердце живёт своёй непонятной жизнью, придётся добавить фармы, сравнять состояние и открыть новую тему: "пофигу"

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:
Что все эти годы двигало мной? заставляло учиться, работать, жить, дружить, любить..может быть вера в то, что всё получится, что не хуже других и я буду счастлива..в сердце всегда горел огонёк...
теперь где-то затаилось -(лучше не будет)...никто не полюбит меня..никогда
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Качели

Сообщение Antoxa »

Мне такое состояние знакомо, надо стремится к здоровью, все получиться. Неделю назад меня накрыла черно-белая мрачная
депрессия, за неделю выполз, теперь сверкают краски, сейчас-бы лето, у нас погода ужасная, мороз, ветер, и снега нет.
________________________________________________________________________________________________________________

Изображение
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Качели

Сообщение Клео »

"Блюди все свои чувства, поскольку они подобны дверцам, через которые в душу входит или смерть, или жизнь: жизнь входит, когда мы ими хорошо управляем и не позволяем пробраться привычным страстям; смерть - когда они впускают смертоносные и душевредные страсти. Позаботься очистить свою душу от той скверны, какую вносят чувства извне вовнутрь. Ведь подобно тому, как бурные потоки, выходя из берегов во время дождей, сметают на своем пути камни, деревья и все прочее, так и чувства, лишь останутся без надзора ума, тотчас бросаются на все чувственное и воспринимают всякое пошлое зрелище, всякое сквернословие - короче говоря, всякую грязь похотей, а затем привносят все это в несчастную душу, делая ее вертепом разбойников." Преподобный Никодим Святогорец

"чем выше у человека чувственная составляющая, тем сильнее должен быть ум, чтобы сдерживать свои порывы" Ильин, филосов

.."что страсти? ведь рано иль поздно их сладкий недуг развеется словом рассудка,
и жизнь, как посмотришь с холодным вниманием вокруг, такая пустая и глупая шутка.." Лермонтов

исходя из всего этого сегодня я твердо стою на ногах, чего и вам желаю дорогие мои ;)
minsk_van
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.2012, 09:11

Re: Качели

Сообщение minsk_van »

----------
Последний раз редактировалось minsk_van 16.12.2012, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Качели

Сообщение Weta »

Помогает вера в Бога.Он,отвлечённый и независимый,всегда будет согревать нас своим теплом.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Качели

Сообщение Клео »

Вета, спасибо что не пробежала мимо :)

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 42 секунды:
В последние дни со мной происходят странные события..ничего не получается просто так, вот например сегодня: в супермаркете подошла к кассе, и тут в магазине вырубилось электричество..чуть не упала в автобусе, в выходные грохнулась с ведром воды и вся вода вылилась на меня.. наверно в предверии конца света..
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»