Экзистенциальное резонерство

Дневники темами
escapist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.08.2013, 20:23

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение escapist »

У меня нет писательского таланта, поэтому вести блог не получится.
Макдональдс это не ресторан, а забегаловка, в которой подают только гадость, вредящую нашим здоровью и жизни. Бесплатных туалетов сейчас много (по крайней мере, у меня в городе). И я не посещаю подобные заведения хотя бы потому что являюсь веганом.
Я пыталась самостоятельно научиться рисовать, но ничего не вышло(( Все-таки учиться нужно.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение loshadka »

Если бы не было писательского или рисовательского таланта то не хотелось бы ни писать ни рисовать. Учиться нужно только если собираешься своим хобби на жизнь зарабатывать.
Ага жизнь вообще очень вредная и опасная и передается половым путем). А веган это тот кому даже молоко нельзя пить? Картошку же можно, в маке есть картошка.
Ты в Европе что ли живешь?
Рисовать не нужно учиться, рисовать нужно рисовать. А если кому то твои рисунки не нравятся, то какое тебе дело. Главное процесс.
Смотри какое дело - ты пишешь что живешь как то там, и тебя это не устраивает. Тебя спрашивают, а чего хочешь. Ты очень конкретно говоришь, что вообще то хорошо, не все знают чего они хотят. Тебе предлагают варианты, ты пишешь что это не катит. ОК. Какие у тебя самой варианты? Что стоит тебе такое делать и как что бы получить то что хочешь?
escapist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.08.2013, 20:23

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение escapist »

Если говорить конкретно, то я хочу стать писателем или журналистом, хочу писать. Как мне кажется, в юности писательские способности были, но болезнь забрала их. Фантазия не работает, не знаю о чем писать. На худой конец, сошел бы и личный блог, но опять-таки не знаю о чем писать.
Я вообще хочу заниматься творчеством, мне кажется, у меня есть к этому расположенность. Если не писательство, то живопись, рисование, фотография. Я хочу этим заниматься профессионально, зарабатывать деньги и славу. Так что учиться все-таки нужно, сама я это ремесло не осилю. Да и издавать свои книги, это ж сколько денег надо, ведь это совсем непросто - пробиться.
Я не в Европе живу, в России, на Севере.
Я сама не знаю, что мне надо делать, чтобы испытывать удовлетворение от своих занятий. Денег на учебу нет, да и в моем городе ни живописи, ни писательству не учат, а кроме того, я еще и необучаемая. Интеллект снизился до плинтуса, мышление замедлилось, память изчезла, концентрироваться невозможно.
Можно пойти на курсы рисования, но профессионалов там же не готовят. И денег нет.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение loshadka »

Твои желания вполне понятны и естественны. Писать - ты уже пишешь, хотя бы на этом форуме. О чем писать? Сходи ка ты в магазин и купи продуктов, а потом опиши как это было. Что самое страшное или не приятное что было интересно, кто там еще был в этом магазине что ты чувствовала на что это похоже. Поначалу пойдет туго, но можно разогнаться.
О развитии фантазии. Возьми два понятия, например, "одиночество" и "стул" и придумывай из нефига что у них общего, что их связывает, чем они отличаются, высасывай из пальца чем больше бреда тем лучше.
Не надо исходить из того чего у тебя нет - денег, курсов и прочего. Исходи из того что есть - карандаш, ручка, бумага, комп, фотик в телефоне, руки, ноги, голова. Делай что получается из того что есть. Это более продуктивно чем мечтать о том как было круто если бы у тебя было то чего нет.
Что касается денег и славы, то тут ни чего не обещаю. Деньги это хорошо, а слава - пустое.
escapist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.08.2013, 20:23

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение escapist »

В одиночестве мне не справиться. Мне нужен кто-то, кто будет меня поддерживать. Неважно - близкий человек или психолог. Я не умею над собой работать, мне нужна поддержка и постоянные пенделя, только так я смогу что-то сделать.
Вот вчера попыталась завести дневник и описать свой день, так у меня ничего не получилось. Я не знаю о чем писать. Я же говорю - фантазия не работает, образное мышление полностью отсутствует. В моей жизни ничего не происходит, о чем можно было бы написать. Каждый день встаю, чищу зубы, пью чай/кофе, сажусь за компьютер, где занимаюсь, в основном, прослушиванием музыки (больше ничего неинтересно), потом встает мама и занимает мое место до самого вечера. Вечером с работы приходит сестра, и тогда уже она занимает компьютер. А я весь день сижу на диване, уставившись в противоположную стенку и ничего не делаю. Работать по дому нет сил. Гулять? На улице 20-градусные морозы. Так о чем же писать в дневнике? Каждый день об одном и том же? Скажете - описывай свои чувства и мысли. А если их нет? Я давно разучилась чувствовать. Ни радость, ни гнев, ни раздражение, ни любовь. Мыслей тоже нет. Они обрывками летают в голове, собрать их воедино очень трудно, думать о чем-то одном больше минуты-двух не получается категорически. Вот и все. Если бы кто-нибудь мне помогал, например, давали задания, которые нужно выполнить. Предлагали написать сочинение на определенную тему, как в школе, мне было бы проще. А так, сама я не справлюсь.
Вы предлагали найти что-то общее между одиночеством и стулом. Ну так вот, я вчера попыталась. Ха-ха, от напряжения глаза лопнули, но ничего придумать не сумела. Вы сами-то знаете, что между этими понятиями может быть общего?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Почему-то кроме вас, loshadka, никто не хочет со мной разговаривать.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение loshadka »

Не думаю что пенделя тебе нужны. Это дурацкая идея что человека пинать нужно.
У меня тоже с образным мышлением плохо.
Темы для сочинений. Вот ты прочла "Жутко громко и запредельно близко" возьми и опиши одного из героев. Если сложно перечитай винипуха и опиши его героев, какой тебе симпатичней и по чему. Не так важно о чем писать, это тренировка доставать свое представление и мнение о чем либо изнутри себя и выражать. Лучше брать то что тебя эмоционально цепляет. Или тема "моя бабушка".
Про "стул" и "одиночество" от балды сказала, можно проще что общего и разного между "собакой" и "домом", можно взять одно слово и описать все о нем.
Одиночество и стул. Стул не кресло, на нем нельзя разлечься и размякнуть он жесткий, на нем не уютно, когда одиноко тоже не уютно, у стула 4 ножки и они на расстоянии друг от друга им наверное одиноко. Когда человек сидит на стуле он возможно ест и погружается в себя он сам с собой и одинок. Но стол куда более одинок чем стул, потому что у одного стола много друзей стульев. Стул не гнется не может дотянуться до другого стула. Ну примерно какая то такая байда. Основная идея развитие ассоциаций. Здесь нет правильных или не правильных ответов, для развития фантазии чем больше бреда тем лучше.

С тобой не то что бы не хотят разговаривать, это не так, ты создала тему пришло несколько людей написали. Ты ответила примерно следующее да да да, но все плохо и бессмысленно я буду сидеть там же где и сижу. И они свалили. На этом форуме полно разных тем можно писать в них. Но ты хочешь что бы кто то пришел к тебе. Общение это еще и перемещение из темы в тему как пойдет. Но тебе скорее всего не поболтать хочется, а куда большего. Но для начала можно просто болтать.
У меня времени просто полно) и мало живого общения устаю от живого быстро.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Экзистенциальное резонерство

Сообщение Ольга Соколова »

escapist писал(а):Почему-то кроме вас, loshadka, никто не хочет со мной разговаривать.


не видела эту тему раньше. Вы могли со своими вопросом выйти в другой раздел. Это такое аутичное свойство. писать в своем дневнике и думать, что тебя прочитает весь белый свет.
Вообще позиция конечно у вас невыгодная. Вы хотите найти человека. котоый бы вас направлял. при этом у вас явные трудности с выполнением не таких уж сложных заданий. Вот я прочитала, и такое ощущение создалось, что мне предлагают поиграть в куклу, я говорю - а кукла делает. Это не очень интересно, разве что для маленьких детей.

Давайте по порядку. Сколько вам лет? какое образование? Школу закончили? Работали ли когда-нибудь? Почему оказались здесь на форуме?

Экзистенциальные проблемы бывают у очень многих людей. в любом возрасте, при любой квалификации. очень распространены.

escapist писал(а):Вы предлагали найти что-то общее между одиночеством и стулом.


В этом задании много чего можно было придумать. Попробуйте связать историю человека, который сидит на стуле. В какой-то определенной ситуации. Может быть себя вспомните. опишите его ощущения. Это я предлагаю вам завершить задание. чтобы не застревало. не важно, как именно вы напишете, главное чтобы была попытка, с текстом.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»