Поток сознания

Дневники темами
ВераВ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.11.2013, 16:03

Поток сознания

Сообщение ВераВ »

В буддизме быть таким, каков ты есть, прямо здесь, прямо сейчас, со всеми своими сомнениями и колебаниями- определяется как отвага.

Какой бы ни был у нас недуг-малозаметный, сильный или средний- он ослабевает в той самой степени, в которй мы избавляемся от своей зацикленности на крайне ограниченном, зависимом и относительном взгляде на самих себя и начинаем самоидентифицироваться со способностью воспринимать и переживать все что угодно.

В этот момент страдание заканчивается. Нечего бояться. нечему сопротивляться. Даже к смерти вы относитесь совершенно спокойно.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх.

Избавлению от страха помогает осознанность ( памятование) . Когда человек живет, отдавая себе отчет, что происходит в данную минуту с этим телом и умом, то нет места для страха.
Нет счастья, равного спокойствию.

В данный момент я не сплю и отдаю себе отчет где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Поток сознания

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

хорошие слова
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Поток сознания

Сообщение loshadka »

А если я не готова и не могу переживать что угодно?
Кстати медитировать тоже не могу, слишком больно и крышу уносит. Я имею ввиду випассановскую медитацию.
ВераВ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.11.2013, 16:03

Re: Поток сознания

Сообщение ВераВ »

loshadka писал(а):А если я не готова и не могу переживать что угодно?
Кстати медитировать тоже не могу, слишком больно и крышу уносит. Я имею ввиду випассановскую медитацию.


Приветствую Вас, лошадка :) Спасибо, что заглянули .

Все зависит от степени расстройства. есть ряд методов, которые кажутся подходящими, но оказывается, что сам метод может обернуться топливом. Сам процесс излеченипя становится топливом для поддержания расстройства. Так или иначе, аналитический метод или метод типа конфликтных групп не оказывается таким уж подходящим путем.
Оказывается, что создание для личности обычной ситуации определенного вида более эффективно начиная с базового уровня выживания. Затем, когда установилось простое общение на уровне выживания, остальное становится на много легче :)
Нет счастья, равного спокойствию.

В данный момент я не сплю и отдаю себе отчет где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Поток сознания

Сообщение loshadka »

Ни чего не поняла, мне кажется что ты хотела написать что то умное. А зачем?
ВераВ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.11.2013, 16:03

Re: Поток сознания

Сообщение ВераВ »

loshadka писал(а):Ни чего не поняла, мне кажется что ты хотела написать что то умное. А зачем?


Это мой дневник, здесь я пишу, что хочу. Кому это нравится- добро пожаловать, читайте и комментируйте.

Кому не нравится- просьба пройти мимо без комментариев.
Нет счастья, равного спокойствию.

В данный момент я не сплю и отдаю себе отчет где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Поток сознания

Сообщение loshadka »

Я не писала что мне не нравится. Часто такое впечатление что меня не слышат. Я спросила "зачем". Если не хочешь конечно не отвечай.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Поток сознания

Сообщение Павло »

Про выживание ты имеешь ввиду что если поставить человека в такое положение то он перестанет заморачиваться своей фигней и все пройдет ?
ВераВ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.11.2013, 16:03

Re: Поток сознания

Сообщение ВераВ »

Заболевший- близкий мне человек. Я ищу ответы на вопросы-как жить дальше?

И здесь пишу то, что нахожу полезным :?

Да, Павло. на первых порах с помощью медикаментов НЛ и АД убрать симптомы, затем не давать уснуть нейронам, тренировать ум.
Нет счастья, равного спокойствию.

В данный момент я не сплю и отдаю себе отчет где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Поток сознания

Сообщение Павло »

Да , мозг это орган , его можно тренировать . Препараты это только допинги .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Чтоб плавать научить в воду бросают . Должно сработать и тут .
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»