Дневник Kid

Дневники темами
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Дневник Kid

Сообщение Kid »

Всем привет!
Расскажу о своей болезни.
В 2006-м начались панические атаки, навязчивые мысли о смерти от рака.
Я тогда училась в институте. Сходила к одному преподавателю, который так же проводил сеансы психотерапии.
Меня это тогда отвлекло и панические атаки отступили.
В 2008-м практиковала техники работы с подсознанием, писать какие не буду чтобы никто другой ими не пользовался - это опасная штука.
После этих техник у меня в мозгу словно что-то сломалось, изменилось восприятие, точно уже не помню, скажу одно - оно стало не обычным, как у здоровых людей, а измененным. Словно я стала смотреть на реальность через какую-то стеклянную призму.
Потом я влюбилась в вокалиста одной рок-группы, я сходила на концерт, мне показалось что он меня заметил и после концерта у нас установилась связь и мы могли обмениваться информацией на расстоянии.
Параллельно в голове происходили разные измененные восприятия реальности в качестве последствий техник. Возникло ощущение резиновой субстанции которая находится в теле и как бы вне тела, и эта субстанция связана с работой мозга.
Потом появился мужской голос, который пообещал избавить от мыслей о вокалисте и дать просветление. После чего у меня в голове возникло ощущение, что запустился какой-то разрушающий мозг процесс. Стала хуже соображать голова. Но со временем мысли о вокалисте ушли.
Со временем голова стала соображать все хуже, появилась слабость. Работа официанткой, где было мало нагрузки и мало клиентов, давалась очень тяжело, я уставала.
Сейчас у меня сильное ощущение этой резины, я чувствую ее в теле, в голове. Время от времени слышу голоса, которые унижают. Чувствую сильный негатив по поводу лишнего веса - он преувеличен, это ощущение сформировали то ли голоса, то ли резина, оно сильно отличается от моего обычного - ТАК сильно я не чувствовала этот негатив, когда была психически здорова.

У меня сильно ослабла воля, каждый день очень сильно тянет на сладкое и мучное (пролактин еще повышен, пью рисполепт, хочу перейти на сердолект), тянет на сигареты.
В этом дневнике я буду писать как борюсь с тягой на еду на фоне нейролептиков, сигаретами, про занятия спортом, прогулки и др.
Обычно меня хватало максимум на 2 недели. 2 недели занимаюсь спортом, сижу на диете, не курю - а потом СРЫВ. От 2 до 5 дней я наедала сброшенные кг, и целыми днями курила.

Я много раз натыкалась на этом форуме на то, что спасение надо искать в здоровом духе. Я очень хочу стать сильнее, и считаю что основа - это терпение. 2 недели - это очень мало, нужны месяЦЫ.
В качестве основного среза я возьму год. Только через год, на мой взгляд, можно говорить о силе.
Я буду писать так: "Сегодня 1-й день из 365 когда я не курю, сижу на диете, гуляю и др"

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Сегодня не первый день из 365, т.к сегодня я ем и курю.
И чувствую себя отвратительно. Т.к от лишнего веса у меня сильное негативное состояние, из-за курения не могу заниматься спортом.
Но сегодня, типа, последний день, когда я себе это позволяю.
Я понимаю, что должна стать сильнее того состояния, которое мне подсовывает ослабленная психика.
Касаемо работы, то я пока с этим притормозила, т.к надо безопасно перейти на другой нейролептик.
До этого момента пробовала себя организатором мероприятий, но там нужно считать деньги и также могут поручить расплатиться за организацию мероприятий. А у меня проблемы с памятью, а в работе с деньгами это недопустимо.
После того как решится вопрос с лекарствами буду искать другую работу.
Сейчас сижу на этом форуме, может удастся что-нибудь найти про излечение.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 14 секунд:
Кстати мысли о просветлении у меня остались. Каждый день у меня навязчивые мысли что резина должна из меня выйти, и мне станет легче я получу что-то типа просветления. Я считаю что дело не в просветлении а в отсутствии самореализации, точнее работы. Если б не проблема с памятью, то я бы, наверное, работала бы секретарем. Сейчас мне главное определиться с новым нейролептиком, потом искать работу.
Просветление...тот кошмар что вытворяет со мной резина - просто не может в результате оказаться просветлением.

Хочется почувствовать себя Сильнее...Хочется быть в состоянии бороться с тягой на еду, с этой ненормальной зверской тягой.
Если я буду так объедаться как эти 3 дня - то вес будет расти и расти. Если же я буду сидеть на диете он, возможно, уменьшится.

У меня есть еще такой момент, не доходят очевидные вещи. Например - если будешь постоянно есть, то располнеешь. Это с одной стороны понятно, а с другой стороны слабо доходит.

Ценность силы воли в отношении еды и сигарет, что-то что меня наконец ОСТАНОВИТ.
Я концентрируюсь невольно на том, что мне тяжело преодолевать тягу на еду, т.к она может доходить до болезненных ощущений.
Сейчас я, после того как съела еще несколько шоколадок, спрашиваю себя "А КАКАЯ РАЗНИЦА?"
Тут ситуация предельно простая - да, сильная долбежка с едой, ежеминутное желание ЖРАТЬ. Так вот если это желание, супер-сильное, есть - не значит, что нужно ему потакать. Нужно не набирать вес. Если он лишний - то сидеть на диете.

Дискомфортные состояния на фоне нейролептиков - ужасны, но негатив - особенно в моем случае когда он сильно преувеличен - от лишнего веса - более ужасен. Поэтому лучше преодолеть дискомфортное состояние от "недостатка еды".
Блин, меня так угнетает состояние собственной слабости. Словно в голове что-то блокируется в отношении достижения цели.
О-С-Т-А-Н-О-В-И СЕБЯ. Достучись до себя. ДОСТУЧИСЬ.
Да тебя долбит, но тебя должна ОСТАНОВИТЬ ТВОЯ ВОЛЯ.
ЭТО ПОНЯТИЕ ОБ ОСТАНОВКЕ КОГДА ДОЛБИТ.

Проблема в том что у тебя внушение что ты должна жрать не останавливаясь, именно здесь – ЗДЕСЬ – ТЫ ДОЛЖНА СЕБЕ ВНУШИТЬ ОСТАНОВКУ. И СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ.

Завтра будет сильное сопротивление встать в 10 утра из-за сильного негатива с лишним весом. Это мне надо преодолеть. Это - сила воли, а сила воли встать утром, пусть опосредованно, влияет на то чтобы сидеть на диете.

Надеюсь, тут никто не возражает что я делаю напор на борьбу с лишним весом? Думаю, те кто мучаются от сильной тяге на еду на фоне нейролептиков подчерпнут из моего дневника что-то полезное.
Говорю еще раз - ТЯГА СИЛЬНАЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ К НЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРИВЫКНУТЬ. И С ЭТИМ МНЕ НАДО БОРОТЬСЯ.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дневник Kid

Сообщение Vashkin »

Мне хочется поддержать вас в ваших начинаниях. Всё это вполне достижимо, вот только всё сразу я бы не советовал делать.

Это вызовет сильнейшее сопротивление организма и стресс. Думаю надо взяться за что-то одно.
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Спасибо за поддержку!
Насчет сигарет - мне в любом случае надо бросить курить, т.к мне надо заниматься спортом, чтобы мысли о том чтобы быть сильнее чаще появлялись.
А не сидеть на диете тоже не могу, т.к депресняк от лишнего веса ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ.
Я слышу ваш совет, но в связи с состоянием пока попробую и то и другое. Если уж совсем не получится, то возьмусь за одно.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

Kid писал(а):В этом дневнике я буду писать как борюсь с тягой на еду на фоне нейролептиков, сигаретами, про занятия спортом, прогулки и др.
Обычно меня хватало максимум на 2 недели. 2 недели занимаюсь спортом, сижу на диете, не курю - а потом СРЫВ. От 2 до 5 дней я наедала сброшенные кг, и целыми днями курила.

может в этом ошибка?
3 ограничения одновременно
такое тяжело выдержать
и ты не живешь в новом ритме (без сигарет, оганиечение на еду, спорт) а терпишь пока хватает запала
срываешься (перестаешь терпеть)
раскачиваешь новый запал
стартуешь бодренько и опять срываешься
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Дневник Kid

Сообщение Сверчок »

Мне тоже хочется поддержать.
Kid, вам правильно написали, что начинать нужно с чего-то одного.
Сейчас в аптеке есть препараты, помогающие бросить курить. Может, стоит попробовать?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Сверчок, с точки зрения облегчения положения - да, легче начать с чего-то одного.
Я бы курила сейчас и сидела на диете, но у меня сердце побаливает от сигарет, если только немного курить...
И потом, с сигаретами я не могу заниматься спортом, а на спорт у меня вся надежда, т.к он тренирует дух.
А не курить, и не сидеть на диете тоже не могу, т.к негатив от лишнего веса (создаваемый больной психикой, преувеличенный) очень сильный.
Я попробую одновременно не курить и сидеть на диете. Если не получится, попробую с чего-то одного, может буду просто меньше курить..
Спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Loshadka, я думаю проблема в том что я именно не выдерживала больше 2-х недель.
Основная задача, на мой взгляд, выдержать месяца 3, и потом должно стать чуть легче, а 2 недели это мало.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 22 секунды:
Сегодня 2.12.2014
1-й день из 365, когда я не курю и сижу на диете.
Тянет на еду и сигареты, но терпимо.
План питания такой:
1. Творог, сметана
2. Хлеб с 2-мя полосками шоколада
3. Морковь со сметаной
4. 2 яблока
Вес 56,7
Сегодня я должна была гулять, но сегодня очень поздно встала, а вечером гулять темно.
Надеюсь, удастся встать завтра в 10 утра.
Пока ходила на стажировку организатором мероприятий, вставала в 8.30. Да, меня потом до 14.00 тянуло спать, но потом это проходило.
Пока не работаю, появилась эта проблема. Не встать и все.
Сила воли это основа здорового духа. Преодоление негативных ощущений и встать в 10 утра. Блин, я обязана это сделать.
Завтра...
Сдала сегодня кровь на пролактин, завтра пойду за результатами.
Состояние не ахти. На почве лишнего веса лезет сильный негатив, который тяжело переносить.
Приняла контрастный душ, он немного бодрит. Пью зеленый чай молочный оолонг.
Сейчас ищу информацию о тренировке мозга, т.к у меня есть проблемы с памятью и бывает сложно сформировать мысль, обедненность речи. Мозг заполонила резина, которая съела память и в ней застревают мысли. Позже напишу что нашла, может кому-нибудь пригодится.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 53 секунды:
21:54
Чувствую давление резины на мозг, и давление желания съесть мучное и сладкое.
Я должна буду съесть яблоки через час, но мысли о них лезут уже сейчас.
Так же лезут навязчивые мысли что сильнее этого стать невозможно.
Не пойму, что с моей логикой. Если постоянно сопротивляться, длительное время, месяцы, я считаю, что стану сильнее.
И в любом случае с этим надо бороться, т.к если не бороться, то будет сплошное обжорство.
То есть можно мыслить локально, я борюсь сегодня, сейчас, т.к мне нужно сидеть на диете.
Я понимаю, что тяга на сладкое и мучное, вызванное пролактином, чисто психологический момент, т.к при психологической тяге хочется чего-то определенного, в то время как для физического голода не важно что есть.
Долбежка негативного состояния "ты слабая, ты не сможешь".
Ну сейчас слабая, но я могу стать сильнее.
Резина в голове, в мозгу как бы наваливается на меня, демонстрируя то как она может подавлять волю
Негативные мысли, преувеличенные - унижающие меня за то что я срываюсь с едой и сигаретами. Я обычно себя так не унижаю, это как бы не мое состояние.
Блин, я помню себя в том году летом, когда я похудела до 51 кг, тогда я не пила нейролептики, и помню, что мне это далось относительно легко.
И с сигаретами не было проблем, я бросила и держалась где-то полгода. А потом что-то случилось с волей и я закурила. По-моему я тогда стала пить нейролептики.
Интересно, дело в нейролептиках (я читала, что они ослабляют волю) или во мне? Я бы с удовольствием бросила их, но мне без них хуже, начинаются измененные состояния, словно меня бьют, физически чувствую себя плохо, что-то вроде сенестопатий.
Воля, я читала, как мышца, она тренируется. За 2 недели она не натренируется, это слишком мало. Все равно что спортом позаниматься 2 недели, а потом спросить себя:" А где же мои мышцы?" Какие мышцы, на это надо полгода минимум.
И опять долбежка с лишним весом...она постоянная. Хотелось описать это состояние подробнее, но из-за закупорки мыслей не получается.
Ладно, пойду готовить печень, запеку ее в духовке. Она богата витаминами группы B, а эти витамины нужны при шизе.

Добавлено спустя 20 часов 47 минут 37 секунд:
Cегодня 3.12.2014
2-й день из 365, когда я не курю и сижу на диете.
Опять сегодня не встала в 10 утра, валялась весь день, т.к состояние "не встать", тянет спать.
Завтра, надеюсь, встану в 10 утра. Или послезавтра..Конечно, чем раньше тем лучше, т.к это будет в копилке силы воли.
Вес сегодня 56,5
План питания такой:
1. Запеченая печень
2. Хлеб с сыром, 2 полоски шоколада
3. Морковь со сметаной, клюква (клюква полезна для мозга)
4. 3 яблока
Ходила сегодня за результатами пролактина, он оказался повышен. Впрочем, я это знала и раньше.
Сейчас атакуют мысли о еде, хочется курить, но я буду сопротивляться.
Хочется сделать свою жизнь счастливее...
Опять негатив с лишним весом. Я понимаю что прям в депру впадать от веса 56,5 при росте 158 не надо, он не критичен, но подсознание это не понимает. Оно устраивает депрессию из-за этого, именно депрессию. Было бы здорово научиться не реагировать болезненно на лишний вес на уровне подсознания, но КАК? Пока вижу только один выход - по возможности (пролактин повышен) худеть.
Касаемо депры с лишним весом. .тут дело в чувстве собственной слабости перед едой, если бы я была сильнее этого, то депра не была бы такой сильной. А силу мне может дать время. Минимум 3 месяца надо продержаться.
Кстати, за каждый сброшенный кг я себе разрешаю плитку шоколада, чтобы уж совсем не ограничивать себя в сладком и в тоже время не переедать.
Просмотрела книгу Тома Вуджека "Тренировка ума". Меня заинтересовали такие упражнения как, например, перечислить последовательность возрастающую на 2, 4, 6, 8 - и так до 100, или перечислить пары А1,Б2,В3 и тд., прочитав какое-то из перечисленных ниже слов, произнесите вслух предложение, в котором упоминается это слово:
• Глупец
• Бита
• Сахар
• Жидкость
• Папка
• Ключ
Проверьте свою способность подбирать слова, составив списки из тридцати взаимосвязанных слов, размещенных в алфавитном порядке, например:
• Профессии: архитектор, бухгалтер, врач...
• Города: Амстердам, Брюссель, Вена...
• Музыкальные инструменты: аккордеон, балалайка, виолончель...
• Пища: артишоки, булка, виноград...
Есть куча других упражнений, но, думаю, не стоит тут все выкладывать. Просто найдите книгу в интернете, посмотрите, может она будет вам полезна.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

читаю твой дневник
интересно
АА (анонимными алкоголиками) интерсовалась у них такая тема что иногда они срываются в своих начинаниях и тут самое главное не корить себя за срывы а идти дальше
привычку курить можно чем то заменить каким то ритуалом
не знаю как для тебя для меня курение было прерыванием ситуации. как бы пойти перекурить то что было и мысленно тянешь время до сигареты
я чаем этот ритуал заменяла но он повсюду продавался
с тренировкой силы воли главное себя не перегрузить
удачи тебя и легкого прохождения дороги в здоровую жизнь
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Loshadka, я понимаю что главное не корить себя за срывы, но моя болезнь мне этого делать не дает. Если я срываюсь с едой или сигаретами я чувствую себя просто раздавленной как личность, хотя такого до болезни не было - ну переела и переела, неприятно, но не катастрофично.
А я интересовалась анонимными пищевыми зависимыми (АПЗ), у них оказалось жестко - полный отказ от мучного и сладкого, чтобы убрать зависимость.
Здорово что тебе помог чай в борьбе с курением! Какой чай, если не секрет? Мне в данной ситуации помогает спорт, т.к он ориентирует на здоровье.
Спасибо за пожелание!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
20:59
Убралась в комнате, сделала массаж лица "Цоган", приняла контрастный душ. Сейчас пью зеленый чай, продолжаю искать информацию о тренировке мозга.
Блин, как бы мне заставить себя вставать в 10 утра...В 10.30 хотя бы...
Люди, у кого есть аналогичная проблема, думаю, вам будет полезно узнать что возможно встать утром, несмотря на состояние " нет сил". У меня еще долбит сильно негатив с лишним весом - из-за него очень сильно не хочется вставать.
Надо заставить себя встать, потом сразу вытащить себя на улицу, погулять минут 30, потом принять контрастный душ.
Не курить, сидеть на диете, заниматься спортом, наращивая нагрузку..стать сильнее...Может у меня получится ходить на борьбу, мне по состоянию здоровья нельзя нагрузку на пресс, поэтому не всякая борьба подходит.
Буду искать...Долбят мысли что нельзя стать сильнее, сидя на диете, не куря, и занимаясь спортом.
Сидеть на диете и не курить - это значит тренировать волю, т.к она НАПРЯГАЕТСЯ. Спорт - это тоже НАПРЯЖЕНИЕ в области силы воли.
Что значит нельзя? Если я напрягаю волю, значит с ней что-то происходит. Если ее НЕ НАПРЯГАТЬ, то тогда и силы не будет.
Здесь, говорю еще раз, основной вопрос - это ВРЕМЯ, это ТЕРПЕНИЕ. Ну не накачается воля за месяц.
Я поэтому и пишу "день такой-то из 365".
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

Kid, помог не только чай.
подлечили, дали успокаивающего типа сиропа на травах и стало легче за полгода до этого бросила НЛ и колбасило сильно - тяжело жилось
подлечили с условием что курить брошу)
чай имел только ритуальное значение, ну идешь по улице курить охота, стаканчик чая размером с рюмку выпиваешь с молоком и специям
а зависимость от сигарет осталась(. знаю что если по приколу выкурю сигарету, то через какое то время еще захочу, хотя даже запах неприятен табачного дыма стал
только нарушения своих правил и тему веса болезненно переживаешь или все?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Loshadka, а что за сироп, если не секрет?
С какими специями пила чай?
Если я брошу пить нейролептики, то мне становится плохо на уровне ощущений, это сложно описать, но возникает что-то типа болевых ощущений в теле, и голоса более активно наступают. Такие измененные состояния, измененное болевое восприятия самой себя. Может быть это сенестопатии.
Ну и плюс проблема с волей, и тема веса.

Добавлено спустя 56 секунд:
Опять проблема с логикой. Лезут мысли "как можно стать сильнее такой тяги на еду, она ведь не простая, не стандартная"
Пробую объяснить по-другому: можно не бороться и остаться слабой, а при попытке борьбы увеличивается шанс того что я стану сильнее именно этой тяги.
И, безусловно, главное, это длительность борьбы.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»