Дневник Kid

Дневники темами
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

23.05 позанималась спортом на эллиптическом тренажере, было ощущение слабости, пришлось заниматься несмотря на это.
Спорт - это то что может сделает меня сильнее..теперь главное не курить, иначе без толку..просто без толку.
Не курить - надо рассматривать это как что-то основное что меня тормозит. Курение и переедание.
Еще до меня на какое-то время опять дошло что у меня ОЧЕНЬ ослабла воля. Она не просто ослабла, а я чувствую внутри себя сильное давление - если говорить о тяге на еду, и не выдерживаю и срываюсь. Резина, кстати, задействована в давлении.
В общем волю надо вернуть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Дело не в тяге на еду, а моей ослабленной, раздавленной ВОЛЕ.
Вот и все........я буду периодически напоминать себе об этом.
Я в конечном итоге выбираю есть мне или нет, курить или нет. Эта точка выбора должна быть МОЕЙ и СИЛЬНОЙ.
Сейчас же я чувствую раздавленность.
Да и, несмотря на раздавленность, нужно сопротивляться долгое время тяге на еду и сигареты. И тогда я буду сильней.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Еще я поняла что сопротивляться этой сильной тяге на еду -НАДО, просто из-за того что она такая сильная и необычная по воздействию, мне кажется что ей сопротивляться...вредно что ли.. а после спорта когда волевая часть чуть проснулась я поняла что дело в больной психике, то есть мозг уходит в треш где ему тяжело сопротивляться еде, но это означает что он просто ушел туда, волевая мышца ослабла, но она ЕСТЬ. Короче ее необходимо задействовать когда тяжело ОСОБЕННО. Как-то сумбурно получилось изложить, впрочем, как получается..
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дневник Kid

Сообщение Vashkin »

Kid писал(а):...
У вас не повышался пролактин при приеме рисперидона?


Да повышен, но дискомфорта в реале это на текущем жизненном моменте не вносит. Важнее психическое здоровье. Я пью нейролептик уже 10 месяцев, а сколько времени вы принимаете лекарство ?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Vashkin, я пью где-то с марта или апреля 2014

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
7.12.14
Привет!
Сегодня 6-й день из 365 когда я не курю и сижу на диете.
Вес, если верить весам, 55,4.
План питания:
1. Перловка, ч.л. сметаны, пол помидора
2. Хлеб с сыром, 2 полоски шоколада
3. Морковь со сметаной, черная смородина
4. 2 яблока
Сегодня ходила на причастие. Не скажу, что после него вижу изменение состояния в лучшую сторону. Думаю, надо ориентироваться на то что надо ходить дольше, годы...может с Божьей помощью станет чуть полегче. Регулярно ходить в церковь стала только начиная с этой осени.
Потом поспала 2 часа, после чего поехала к бабушке. У нее я сортировала инструкции к лекарствам.
Сильно тянет на еду, депрессивное состояние на почве лишнего веса. Депрессивное состояние из-за больной психики, раньше у меня из-за веса 55-56 кг ТАКОЙ депры не было. Навязчивые мысли о том что не получится похудеть.
Да, это не просто, но я буду пытаться. Время...должно пройти больше времени...месяца 3 минимум...а вообще год...- это касаемо силы.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

Кид, ты пишешь о своих трудностях которые преодолеваешь тяга к еде сигаретам лень.
Но не пишешь о своих радостях
есть ли подарки которые ты себе делаешь не вкусняшки, но что то приятное что доставляет удовольствие?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Loshadka, наверное, баня мне немного подняла настроение.
А так да, я не подумала об этом..
Спасибо за наводку!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
0:54
Позанималась на эллиптическом тренажере, посмотрела 1 серию Наруто 1 сезон.
После спорта состояние немного улучшилось, но потом опять депра..
Спорт, главное регулярность и постепенное наращивание нагрузки.
Слабость по-прежнему есть.
И, главное, НЕ КУРИТЬ. Никогда и ни при каких обстоятельствах - не курить.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Дневник Kid

Сообщение Сверчок »

Kid, а что за 2 полоски шоколада ? Может, две плитки?
...вес 55-56 кг..

Да... тут срочно нужно худеть. Ничего не скажешь, вот вес так вес. Прямо весище ну просто громадный. :?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Сверчок, 2 полоски - в шоколаде в одной полоске по 3 (или 4) маленьких плитки.
Дело в том, что у меня очень тяжелое состояние в восприятии веса от 53-х и выше. Раньше такого не было. Здесь видимо произошел какой-то сбой в психике, я чувствую очень сильный негатив от "лишнего веса", который тяжело терпеть, все на уровне ощущений. Мне даже немного больно от этого.
Умом я понимаю, что 55-56 нормальный вес, но подсознание считает иначе и долбит меня негативом.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 17 секунд:
8.12.14
Привет!
Сегодня 7-й день из 365 когда я не курю и сижу диете.
Вес 55,9.
Увеличился, наверное, из-за перловки.
Сегодня план питания следующий:
1. Кабачки со сметаной, 2 ломтика сыра, 1 ст.ложка варенья
2. Хлеб с сыром, 2 полоски шоколада
3. Морковь со сметаной, черная смородина
4. 2 яблока
Сегодня сходила в баню и на пробный урок по айкидо.
На айкидо оказалась сложноватая разминка. Например, у меня не получаются кувырки назад, или отработка специфических движений руками в разные стороны, которые сложно повторить.
Но, при выполнении самих приемов, у меня даже кое-что получалось. В целом, данный вид боевого искусства производит впечатление изящного, воздушного.
Но я буду смотреть другие варианты, хотелось бы найти что-нибудь попроще.
Я уже посещала пробные занятия по таким видам боевых искусств как самооборона, джиу-джитсу, карате.
Какие мысли у меня сегодня были..
Насчет тренировки воли..меня постоянно атакуют мысли о том, что идти вперед, делать что-то для укрепления духа (например, спорт, баня) - ВРЕДНО. Я у себя это называю ctrl alt del мышление. Спорт - тренирует дух, это известный факт, он тренирует преододение через себя.
А у меня возникают мысли что это бесполезно. Я не знаю что с этим делать, мозг словно заблокирован и не хочет понимать, что спорт это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для психического здоровья, для ЛИЧНОСТИ.
В связи с этой проблемой, я себе сегодня сказала что меньше надо париться касаемо того полезен или вреден ли мой путь, нужно просто по нему идти. То есть меньше думать, больше делать.
Следует обратить на мое исходное состояние касаемо того что со мной происходит. Я ужасно боюсь этих измененных состояний т.к они мучительны. Я понимаю то что эту исходную точку можно изменить - стать сильнее. Чтобы изменилось восприятие измененных состояний.
То есть можно оставить все как есть, и я так и буду их БОЯТЬСЯ. А можно попытаться стать сильнее и ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ.
Это - смысл жизни. К этому нужно отнестись максимально серьезно, предельно серьезно.
Меня долбит измененное состояние и я чувствую что не живу с ним.Моя цель - научиться ЖИТЬ с этим, сначала добиться НЕБОЛЬШОГО прогресса. Хотя бы небольшого...потом его увеличить.
Сопротивление еде и сигаретам - это дух, это сопротивление ослабленной психике, но на самом деле я таким образом ее лечу.

Еще раз - в еде главное не то что ТЯНЕТ СИЛЬНО, а моя СЛАБОСТЬ в плане сопротивления. Нужно регулярно сопротивляться, чтобы стать СИЛЬНЕЕ и чтобы стало ЛЕГЧЕ.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

Кид, жестко как
сила духа не в том что бы ломить стены лбом, а в том что бы эти стены где то перелезать где то обходить ну как то гибче, Нет?
Идти к своей цели по пути наименьшего сопротивления
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Loshadka, если бы я знала КАК...я просто не вижу другого пути.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
9.12.14
Привет!
Сегодня 8-й день из 365 когда я не курю и сижу на диете
Вес 55,6
С режимом пока не ахти, уснула сегодня поздно, встала, соответственно, тоже.
Ездила сегодня к бабушке помочь по мелочам.
Потом мне удалось вытащить себя на прогулку.
Сегодня навязчивые состояния депрессия от лишнего веса были сильнее чем обычно, и сильнее тянет на еду.
Какое-то зажеванное состояние...типа спада, немного предсрывное в отношении еды.
Я сходила в кафе, выпила чай, но мозгу нужен еще дофамин...ему нужны еда и сигареты..
Прошло мало времени..я ориентируюсь на год...
Я сейчас слабая...вот мне и тяжело...нужно больше времени чтобы стать сильнее и чтобы мне стало легче сопротивляться
Зажеванное, приплюснутое состояние...давление измененного состояния, колбасит, тянет на еду каждую минуту, немного болезненные ощущения в теле - надо усилить свое влияние, в этом ключ решения проблемы.
Нужно усилить свою Волю
За один день борьбы нельзя стать сильнее. За пару недель тоже. Надо минимум месяца 3.
Где-то читала, что счастлив тот, кто контролирует ситуацию....
Хотелось бы и мне быть счастливой...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 8 секунд:
Главное, выйти на состояние В ПРИНЦИПЕ Я МОГУ НЕ СРЫВАТЬСЯ.
И потом его поддерживать, а еще лучше -усилить
Дело в том что ослабла Воля. Сильнейшее давление колбасняка (тяги на еду) на ослабленную волю...вот и тяжело..
поэтому нужно все сосредоточить на том чтобы воля ТРЕНИРОВАЛАСЬ. В качестве варианта ориентироваться на спорт.

Я запекла в духовке помидоры, начиненные рыбой с соленым огурцом и сметаной (по рецепту нужен майонез, но в сметане все же поменьше калорий), и посыпанные сверху сыром. Завтра посмотрю что получится..
А сейчас буду заниматься спортом..

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 7 секунд:
Во время занятий спортом появляются хоть какие-то здоровые мысли, а без спорта здоровых мыслей НЕТ – есть СПЛОШНАЯ БОЛЕЗНЬ.
Как вылечиться? Здоровой личности – только внушением себе жизнеутверждающих мыслей.
Эти мысли должны быть ПОСТОЯННЫМИ, РЕГУЛЯРНЫМИ.
Поэтому спортом из соображения Выздоровления Личности ты обязана заниматься.

Во время занятий спортом у меня ощущается легкий дискомфорт в сердце, думаю что это может быть влияние сердолекта.
Надо будет сделать обследование

Касаемо диеты - важно ДОСТУЧАТЬСЯ до себя, что мне НЕЛЬЗЯ срываться.
И потом, я ведь хочу стать сильнее! Говорю еще раз, важно выдержать ВРЕМЯ.

Добавлено спустя 16 часов 12 минут 13 секунд:
10.12.14
Привет!
Сегодня 9-й день из 365, когда я не курю и сижу на диете.
Вес 55,3
План питания такой:
1. Хлеб со сметаной, 2 полоски шоколада
2. 2 фаршированных помидора, огурец
3. Морковь со сметаной, клюква
4. 2 яблока

С режимом пока без изменений, поздно встаю..
Сегодня съела запеченные помидоры, в принципе неплохо.
Волонтерская организация, куда я хожу, будет проводить новогодний праздник.
Я сейчас сижу ищу как сделать волшебный ключик из бумаги, аксессуар для праздника.
Все еще чувствуется негатив с лишним весом, но вчера вроде было посильнее.
Перед глазами образ резины которая задействована в навязчивом желании есть.
Было бы здорово стать сильнее ее...
Хочется сделать себя чуть счастливее...Хочется чтобы среди бездны пессимизма появилось Слово ...жизнеутверждающее Слово..
Меня пугают измененные состояния сознания, которые со мной происходят. Мне хочется, чтобы они меня перестали пугать..
А как этого можно добиться...
Надо, чтобы в мозг каждый день поступали жизнеутверждающие мысли.

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 57 секунд:
Сходила в бассейн, приняла контрастный душ.
Вот какая мысль меня посетила - у меня негативные мысли льются сплошным потоком.
Это очень сильная неуверенность (раньше, разумеется, такого не было, появилось из-за болезни)
Нужно развивать в себе уверенность...чтобы стать сильнее этих негативных потоков
Для начала хотя бы чуть-чуть...

Добавлено спустя 21 минуту:
23.17
Опять долбят навязчивые мысли о еде...Господи, как бы я хотела снизить пролактин

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Нужно помнить о том что ключевой момент не в тяге на еду, а в ОСЛАБЛЕННОЙ ВОЛЕ
Волю нужно укреплять! Например спортом.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И сопротивляться натиску. Усилить себя.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

Где-то читала, что счастлив тот, кто контролирует ситуацию....
Хотелось бы и мне быть счастливой...

Ой, вот это вопрос. Те кто контролируют обычно не счастливы.
Более счастливы те кто отпускает. Когда не так уж важно 50 кг ты весишь или 60 оно по разному но и так и так нормально. С тем парнем ты или с другим. Чем меньше условий для счастья тем лучше. И когда не один из вариантов не является для тебя концом света.
Как так сделать? не знаю
когда отпускаю оказываюсь в опасных местах
Но может тебя удерживает в реальности аскетизм и тренировка самодисциплины. Не знаю.
Что за ключик на НГ?
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»