Дневник Kid

Дневники темами
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Loshadka, а какая болезнь у тебя?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

диагноз? диссоциативное расстройство что то такое и птср кода не знаю и не интересовалась
а у тебя, Кид?
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Как-то поставили "F21?", но тогда было лучше чем сейчас. В настоящий момент тот психотерапевт, у которого я лечусь диагноз не ставит. Просто проводит психотерапию и все.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

ф 21 это шиза?
первый раз мне мдп поставили и лечили рисполетом :mrgreen:
второй раз сероквелем как то помягче он
была мысль что резина твоя от таблов, но похоже что нет
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

ф 21 - шизотипическое расстройство
Нет, резина появилась еще до того как начала принимать нейролептики
Другое дело, что из-за них может быть состояние безволия
А резина участвует в формировании этого состояния
То есть резина в этом случае вторична

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Как порабощается душа не одной табачной затяжкой, так понадобится множество битв, чтобы душу человека освободить.
Будьте решительны и стойки, враг будет разбит, победа будет за нами!

Стойкость...где-то я читала, что спорт воспитывает упертость. Поэтому важно заниматься им регулярно.
А сейчас у меня ощущение собственной слабости - как физической, так и духовной. Время...необходимо время.
И, главное, не курить....

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Последнее, что я напишу сегодня, это то что меня так же может вести вперед мысль о том, что я ПРЕОДОЛЕВАЮ сильную тягу на еду и СО ВРЕМЕНЕМ (за один раз оно никак не сформируется, за 2 недели тоже) сформируется ПОНЯТИЕ, что я МОГУ это преодолеть.
ВРЕМЯ. Именно поэтому я пишу день такой-то из 365. Мысль об этом ПОНЯТИИ в мозгу что я ПРИ ТЯГЕ - МОГУ это преодолеть.


Добавлено спустя 17 часов 55 минут 43 секунды:
6.12.14
Привет!
Сегодня 5-й день из 365 когда я не курю и сижу на диете.
Вес 55,9, в связи с чем я сегодня разрешила себе плитку шоколада.
План питания
1. Запеченая печень, помидор со сметаной
2. Плитка шоколада
3. Морковь со сметаной, черная смородина
4. 2 яблока
Сегодня я встала в 10.30, т.к к 12.30 сегодня надо было подойти на раздельный сбор мусора - от волонтерской организации, в которой я состою. Правда, на этом сборе ничего не надо было делать, ну я просто поприсутствовала.
Потом было собрание участников волонтерской организации - нас было 4 человека, обсуждали сценарий.
Я в основном слушала, т.к я не собираюсь участвовать в празднике, только помогать.
Сама волонтерская организация занимается организацией и проведением детских и подростковых праздников.
Правда, для меня тема организации мероприятий уже не актуальна, т.к на стажировке я поняла что не смогу там работать.
Но, скорее с целью общения, социальной адаптации, я туда пока хожу.
Очень сильно сегодня долбит негатив с лишним весом и сильно тянет на еду. Мысли о еде постоянные.
И на сигареты тянет.
Но я сопротивляюсь.
Сейчас буду читать Фрейда "Введение в психоанализ"

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Прошло еще мало времени,да меня долбит желание есть, и здесь ситуация следующая - или худеть или не худеть. Но у меня нет выбора, т.к у меня очень сильный негатив с лишним весом, поэтому я должна похудеть.
В мозгу должно сформироваться понятие что ЭТО я могу преодолеть, а для того чтобы оно сформировалось нужно время.
Состояние тяги на еду почти болезненное, но состояние от лишнего веса еще хуже, поэтому лучше перетерпеть первое.
Нужно думать не то что это тяжело, а то что это преодолимо. То что Я МОГУ это преодолеть.
Дело не в долбежке, а в ослабшей воле. Нужно ее натренировать относительно этого.
Нужно постоянно ее, волю, напрягать относительно тяги на еду. Еще раз говорю, тяга очень сильная, почти болезненная и постоянная.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дневник Kid

Сообщение Vashkin »

Вот мой режим питания
кофе в 06.30 с заменителем сахара
1 завтрак 07.30 творог 80гр, кислый йогурт 100гр, ломтик ржаного хлеба, помидор или огурец через день
2 завтрак 10.30 2 яблока или яблоко и апельсин, или апельсин и мандарин, или персик и яблоко - в общем чего-то 2 шт

обед 12.30 300-350 гр птицы (курица или индюшатина) варёные морковь, кабачок, гарниры из капусты, 2 тарелки любых салатов.

ужин 18.00 ломтик ржаного хлеба с маслом и сыром или йогурт или творог помидор, огурец или туна с творогом

За год похудел на 16 кг( при приёме нейролептика респеридон), раз в месяц посещаю диетолога, раз в квартал сдаю анализы. Чувство голода только после 2 завтрака фруктами.

Не ем - макароны, картофель, бобовые, соевые, рис, белый хлеб,
говядину,рыбу( можно раз в неделю)
сладкое мучное( за исключением праздничных мероприятий)
Сладкие напитки.
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

Vashkin, хороший режим питания! Вы молодец, я вот без сладкого не могу, т.к тяга на него просто ЗВЕРСКАЯ.
У вас не повышался пролактин при приеме рисперидона?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Дневник Kid

Сообщение loshadka »

почитала вас и кушать захотелось
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Дневник Kid

Сообщение Kid »

23.05 позанималась спортом на эллиптическом тренажере, было ощущение слабости, пришлось заниматься несмотря на это.
Спорт - это то что может сделает меня сильнее..теперь главное не курить, иначе без толку..просто без толку.
Не курить - надо рассматривать это как что-то основное что меня тормозит. Курение и переедание.
Еще до меня на какое-то время опять дошло что у меня ОЧЕНЬ ослабла воля. Она не просто ослабла, а я чувствую внутри себя сильное давление - если говорить о тяге на еду, и не выдерживаю и срываюсь. Резина, кстати, задействована в давлении.
В общем волю надо вернуть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Дело не в тяге на еду, а моей ослабленной, раздавленной ВОЛЕ.
Вот и все........я буду периодически напоминать себе об этом.
Я в конечном итоге выбираю есть мне или нет, курить или нет. Эта точка выбора должна быть МОЕЙ и СИЛЬНОЙ.
Сейчас же я чувствую раздавленность.
Да и, несмотря на раздавленность, нужно сопротивляться долгое время тяге на еду и сигареты. И тогда я буду сильней.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Еще я поняла что сопротивляться этой сильной тяге на еду -НАДО, просто из-за того что она такая сильная и необычная по воздействию, мне кажется что ей сопротивляться...вредно что ли.. а после спорта когда волевая часть чуть проснулась я поняла что дело в больной психике, то есть мозг уходит в треш где ему тяжело сопротивляться еде, но это означает что он просто ушел туда, волевая мышца ослабла, но она ЕСТЬ. Короче ее необходимо задействовать когда тяжело ОСОБЕННО. Как-то сумбурно получилось изложить, впрочем, как получается..
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Дневник Kid

Сообщение Vashkin »

Kid писал(а):...
У вас не повышался пролактин при приеме рисперидона?


Да повышен, но дискомфорта в реале это на текущем жизненном моменте не вносит. Важнее психическое здоровье. Я пью нейролептик уже 10 месяцев, а сколько времени вы принимаете лекарство ?
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»