Neutral

Дневники темами
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):Я индивидуальность как и многие люди. Предположим, могут быть два смысла в жизни: Общий и индивидуальный.
Каждый из нас обладает своеобразием, одна из целей - выразить и утверждать это своеобразие

нужно ли утверждать и выражать? если ты уже генетически, по личной истории индивидуален, то оно само проявится
скорее похоже ты хочешь найти в чем твоя фишка
обычно фишка и в том что в себе любишь и в том что не любишь
даже не в наборе качеств а в их сочетании друг с другом
в том как они проявляются

neutral писал(а):Есть космос. Возьмем каждый кубометр космоса- за единицу личности. Общий смысл у них есть- они являются пространством для наших вещей. Индивидуального самовыражения у кубометров нет - все они копии друг друга.

они не то что бы копии другд друга, а отображения некой сути космоса в материальный мир
их делает не индивидульность, а некая суть космоса
эти кубометры - как братья по духу

neutral писал(а):Общая цель жизни у них допустим осуществлена. Но при этом уникального бытия у них нет. Их индивидуальность не раскрыта, собственный глубоко личностный смысл даже не начал своего пути.

в эти кубометры космоса будут попадать разные предметы
они по разному расположены если разбить космос на сетку
у каждого индивидуальная история

neutral писал(а):Что можно сделать с этой чувствительностью? подавлять ее..

не знаю
возможно ты сам ее усиливаешь, фиксируя внимание а может нет
neutral писал(а):Отчего ж такие оптимистичные прогнозы. На вопрос "хочу ли я стать нормальным" - я отвечаю нет. Даже вина пробуждается. Сколько еще таких больных душ? Много. Я не могу просто убежать из этого болезненного мира. Я обязан делить страдания. пытаться понять их.

я не имела ввиду избавление от того с чем тяжело жить
скорее осознанное себя и своего места
бежать из мира не надо и бросать ни кого не надо
психологи рассказывают, что желания направленные на помощь другим это - последствия каких то ситуаций детства и тд
и они правы
только все наоборот
события произошедшие когда то произошли для того, что бы естественное желание помогать другим было ощутимей и получило специализацию
просто в какой то момент все что в тебе есть объединяется в одно
и то что казалось дефектом оказывается даже... не знаю необходимым и на своем месте
а прогнозы откуда? ты выглядишь активным хотя бы в интернете
просто бла бла бла тебе не интересно
подмечаешь кто что и как делает, находишься в обучении
делаешь то чего боишься
стараешься быть честным с другими, что скорее всего означает стремление к честности с собой (а это ключ к очень многому)
не смогу тут что то доказать или объяснить
так показалось
хотя часто вижу людей в "радужном свете" некий потенциал
neutral писал(а):Соввсем другое. Они пытаются на меня смотреть и видет болезненное искажение скул. Да мне в этот момент болезнено. Но никто этого не замечает кроме меня. и ту болезненность которую я вижу в них. ее может и нету. (не верю в это, что делать? - я думаю что все все болезненно должны воспринимать)
Только в некоторых людях я ее точно угадываю.

скорее всего фиксируешь внимание на боли и она как микрофон с колонкой - разгоняющееся эхо
возможно дело в том что эмоции для тебя ценны
и ты их не проживаешь на сквозь или через себя, а хватаешь цепко и разгоняешь
как бы удерживаешь
и не желание пустоты тоже способствует удержанию эмоций

neutral писал(а):Так вот. после случая с девушкой в лохмотьях. Ожидание галлюцинации постоянно идет. Время от времени неживые вещи воспринимал за живые. Допустим шкурка от селедки - была похоже на червякa - было страшно трогать , ухо брата на динозавра, кусок от курицы- жопа кажется - тоже казалось живой. Я их трогал осторожно, боялся трогать

да знакомо
или не знаю как у тебя а мне казалось что игрушки живые
и еще казалось что остальные их убивают ломая
или кажется что одеялу больно быть свернутым
иногда это пугает
и не переношу телевизор, как что то шокирующее
neutral писал(а):Передергивает. Частенько представляю как ломаются суставы в пальцах. Крошится что-то

а "током" не бьет?

с девушкой в лохмотьях - мне кажется что это трип про брезгливость
ты как бы не хочешь этого отвращения к людям и хочешь их принимать
ну она же не виновата что в лохмотьях
возможно это уже мое
меня например к прокаженным тянуло во время путешествий или к низким кастам в Индии на помойках

какие фотографии людей коллекционируешь?
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):нужно ли утверждать и выражать? если ты уже генетически, по личной истории индивидуален, то оно само проявится
скорее похоже ты хочешь найти в чем твоя фишка
обычно фишка и в том что в себе любишь и в том что не любишь
даже не в наборе качеств а в их сочетании друг с другом
в том как они проявляются

мало быть индивидуальным генетически. должна быть личная цель, которая образует меня. опять же это поиск я.
зачастую мне трудно выражать свое Я. Очень много мысленных оценок со стороны и давления от мыслей в голове
они не то что бы копии другд друга, а отображения некой сути космоса в материальный мир
их делает не индивидульность, а некая суть космоса
эти кубометры - как братья по духу

пожалуй я не верю в общий смысл (новое положение). только личный. Можно радикально преодолеть человеческую природу, И утвердить свое своеобразие. Забавно что я изложил взгляды 2 летней давности, выходит и щас в них верю.
Общение с социумом на меня кстати благоприятно влияет. Помнится период когда не говорил порой и слова за день. Сильно вакуумируешься, в своей бред идеи погружаешься, и сильно отрываешься от реальности.

в эти кубометры космоса будут попадать разные предметы
они по разному расположены если разбить космос на сетку
у каждого индивидуальная история

быть индивидуалистом это требует уникального опыта.
Индивидуальность среди индивидуальностей уже не индивидуальность. Нужна другая индивидуальность.
скорее всего фиксируешь внимание на боли и она как микрофон с колонкой - разгоняющееся эхо
возможно дело в том что эмоции для тебя ценны
и ты их не проживаешь на сквозь или через себя, а хватаешь цепко и разгоняешь
как бы удерживаешь
и не желание пустоты тоже способствует удержанию эмоций

Верно. Так же предполагаю. при том это касается многих эмоций - и полож и нигативных. Ощущаю эмоции, выпитываю все соки из них, пока они не станут брезгливыми уже для меня. Либо приходится быть поверхностным человеком.
или не знаю как у тебя а мне казалось что игрушки живые
и еще казалось что остальные их убивают ломая
или кажется что одеялу больно быть свернутым
иногда это пугает

игрушкам могу живость придавать. даже есть игрушка которую я ставил смотреть в окно - в яркий белый свет фонаря на заводе.
помню еще как рассказывали, что игрушки по ночам оживают.
neutral писал(а):
Передергивает. Частенько представляю как ломаются суставы в пальцах. Крошится что-то

а "током" не бьет?

не могу точно понять что подразумевается под током. Я испытываю нечто резкое. Но я смирился уже с этими переживаниями. на какую то долю безразлично их воспринимаю. Сегодня при жарке блинов - представил как на кота падает горячий блин, он бегает и вопит - а блин не сспадывает. Эмоционально я это переживаю - хотя по факту ничего не произошло. В фантазии свои могу сильно вживаться то есть.

с девушкой в лохмотьях - мне кажется что это трип про брезгливость
ты как бы не хочешь этого отвращения к людям и хочешь их принимать
ну она же не виновата что в лохмотьях
возможно это уже мое
меня например к прокаженным тянуло во время путешествий или к низким кастам в Индии на помойках

был за границей один раз - был в Индии. Сестра там живет в религиозных целях. при том что я не сильно знаком с их культурой не считая частных прочтений. Что то нравится в общей культуре, что то нет. Больше да, чем нет.

то что хочу принимать людей , а отвращение мешает - вроде правдиво. брезгливость разве что сильнее
а девушка в лохмотьях... для меня загадка. Кстати я ее теперь жду. Немного влюбился- хоть она и очень злая. Больше похоже на какой то скверный дух. Представлял как могу танцевать с ней вальс. Наверно со стороны выглядило бы придурочно. Но мне этого сильно хочется.
Сегодня спал с включенным светом. Ибо сразу при выключении начало что то мерещиться.

какие фотографии людей коллекционируешь?

впечатляющие. нравящихся людей. интересные для меня. порой ищу на лицах и в глазах людей что то интересное. Если настроение позволяет бросаю в прохожих свой взгляд, тоже коллекционирую наверно.
Не так давно открыл в себе радость от коллекционирования. не то чтоб сильную радость, но более менее.

измененность - мерзкое слово.
за день раз 20 представил как ломается указательный палец в суставе.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):мало быть индивидуальным генетически. должна быть личная цель, которая образует меня. опять же это поиск я.
зачастую мне трудно выражать свое Я. Очень много мысленных оценок со стороны и давления от мыслей в голове

по пробую угадать
при выражении своего я, вернее после выражения как бы ни чего не остается
как выдохнуть
у меня нет личной цели вернее личные это подцели общей
и мне это нравится
искала счастья в эгоизме поскольку ему как будто было логично там быть
ну и всякие слова типа творчество чувства и прочее
эгоизм есть конечно но основные цели за его пределами
о целях писать не буду
neutral писал(а):пожалуй я не верю в общий смысл (новое положение). только личный. Можно радикально преодолеть человеческую природу, И утвердить свое своеобразие. Забавно что я изложил взгляды 2 летней давности, выходит и щас в них верю.

у меня личное - способ выражения общего
ну как не важно каким голосом слова говорятся и чьим если они правильные, но говорятся конкретным уникальным человеком
и если он нашел (не повторил) эти слова то счастлив
и по голосу и выражению лица это будет заметно
neutral писал(а):Общение с социумом на меня кстати благоприятно влияет. Помнится период когда не говорил порой и слова за день. Сильно вакуумируешься, в своей бред идеи погружаешься, и сильно отрываешься от реальности

а если не с людьми, а гулять
в реальность не возвращает?
к природе вообще как?
почему то мне кажется что не любитель
море или горы?
дождь или солнце?
neutral писал(а):быть индивидуалистом это требует уникального опыта.
Индивидуальность среди индивидуальностей уже не индивидуальность. Нужна другая индивидуальность.

до меня только что дошло значение слова "индивидуалист"
вспомнила рассказы о своей пробабушке она обзывалась словом "дуалистка" поскольку не знала как правильно говорить и значения слова не знала
ин - внутри
дивид - разделение
дуал - двойственность
внутри разделения или отделенный разделенный
лучше слово "идентичность" но встает вопрос чему?
ну или "сущность" это обсуждали
не понимаю желания уникального
вернее про космос с кубометрами самый понятный пример
но как будто выходит что ты чувствуешь себя всеми кубометрами и переживаешь о том кто из них ты
но при этом кто ты - все таки знаешь, поскольку выражая "не себя" остаешься не рад
если не ясно кто ты, можно выделить кто не ты (субъективно)
и методом исключения находиться
причем мб будет забавно что то вроде не совпадения с пространственным расположением тела
ну вот я это ты?
если что то во мне нечто, что является тобой? или что во мне тобой не является?
стул это ты?
ведь ты любил вопросы
хотя мб тебе уже не интересно, вовлеченность спала
neutral писал(а):Верно. Так же предполагаю. при том это касается многих эмоций - и полож и нигативных. Ощущаю эмоции, выпитываю все соки из них, пока они не станут брезгливыми уже для меня. Либо приходится быть поверхностным человеком.

поверхностность это про эмоции
про силу переживаний?
если да и поверхностным быть не хочешь - боль будет
neutral писал(а):игрушкам могу живость придавать. даже есть игрушка которую я ставил смотреть в окно - в яркий белый свет фонаря на заводе.
помню еще как рассказывали, что игрушки по ночам оживают

ты разговариваешь с ними?
не вслух конечно
но знаю людей ведущих мысленные беседы с игрушками
разумеется и игрушки они воспринимают как живые
а у игрушек характер она может не захотеть
neutral писал(а):Сегодня при жарке блинов - представил как на кота падает горячий блин, он бегает и вопит - а блин не сспадывает. Эмоционально я это переживаю - хотя по факту ничего не произошло. В фантазии свои могу сильно вживаться то есть.

живой кот не отреагировал?
neutral писал(а):а девушка в лохмотьях... для меня загадка. Кстати я ее теперь жду. Немного влюбился- хоть она и очень злая. Больше похоже на какой то скверный дух. Представлял как могу танцевать с ней вальс. Наверно со стороны выглядило бы придурочно. Но мне этого сильно хочется.

знаешь что такое тульпа?
только осторожней с этим
neutral писал(а):впечатляющие. нравящихся людей. интересные для меня. порой ищу на лицах и в глазах людей что то интересное. Если настроение позволяет бросаю в прохожих свой взгляд, тоже коллекционирую наверно.

а ты мог бы нафотороботить это интересное
или создать идеальное лицо
не привлекательное
а то что ты находишь в фотографиях сваять фотороботом
neutral писал(а):измененность - мерзкое слово

как измена

при сильной чувствительности если обостряется
иду на поводу у "капризов" ну типа в этом месте мне быть не надо, а в этом надо или вдруг захочется куда то пойти
со светом сплю бывает
бывает довольно интересно
как бы пространство ощущаю
но правда эмоций избегаю поскольку это шоково при сильной чувствительности
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Рефлексирующий : поделим личность на 5 субъектов – рефлексирующий, ребенок, грязный шут шако, Якобы Я, Взрослый моралфаг

Я: Как бы вы что не видели, что я осознаю здесь все, на самом деле я не осознаю ничего. И все эти мои личности ЭТО Я. Никто больше. Я ни от кого не отстраняюсь – все они мои миленькие.
Я нечто другое, меня нужно понимать как первую попытку понять.

Ребенок: их металлическая тусовка овладела Моей девочкой Анре. Надо бы в ней покопаться. Всякие там 3 человвека овладели. Жалко себя чувствовать отвергнутым. Но я слушаю другое. Я и их слушаю, но как часть другого целого. Симфоническое не очень одобряю.
Давайте еще попробуйте это все. Интересные трапататы у девочки. Трапатата – это что то закодиравонное . Я принципиально мало разговариваю о музыке. Вам не понять. Во мне нет личного. Все наружу. Замученный экзистенциалист – очень точная формулировка, почему она мне раньше не приходила. Ну вот зациклилась. Лучше сразу признайтесь что вы рыбы, и я в сторонке постоянно буду. Рыб в реале люблю, в душе людей рыб не люблю.
А мне хочется в ней покопаться. Ам ням ням эмоции.

Якобы Я: Что ж ты изварачиваешь свои эмоции. Не обязательно копаться, думаешь ты не способен на нормальные человеческие чувства. Пусть с удовлетворением копанья, но все же нормальные чувства есть.

Шут Шако: Не способен! не способен!

Ребенок: Да способен, ты правильно говоришь. Пошел вон грязное оплешище.

Шут Шако: Не способен поганый уродец.

Якобы Я: Мне смешно. Наверно это смех безумия.

Взрослый: Не реагируйте на него, все как бы нормально. Просто ребеночка плющит от эмоций. Это маленькое еб*ан*ое чувырло родилось с гиперчувствительностью. Теперь еб*а*ный кусок дерьма будет страдать всю жизнь. Я это сраное уе*би*ще буду на цепи держать. Пусть гуляет овощем под таблами на огороде.

Шут Шако: Гуляй еб*ли*вая мразь, радуйся своей овощной жизни в огороде. Вон рядышком другие овощи твои друзья: картошечка, морковочка, лучочек, вот твои друзья.

ребеночек: Я гуляю, я гуляю. Там таратам.

Шут шако: Щас я тебя задушу медленно поганое отродье е*б*лище черное. Хвать удавочкой. АХАХАХХ. Кряхти в последних конвульсиях срань.

Взрослый: Вы господа сильно не пугайтесь. Они просто играются. Скоро все будут живы. И пойдут домой кушать блины.

рефлексирующий: не думайте что я ничего не осознаю. Я осознаю каждую минуту. Каждое слово. Это е*бан*ое проклятье быть одновременно осознаваемым и творить безумие. ПРиходитсся принимать это безумие. Я первый шизик который осознает свое безумие, и принимает его.

Якобы Я: Зачем вы спрятали изначальный эмоционалньый посыл в этих глупых играх и надстройках. Возьму на себя смелость его заново сформулировать. Я чувствую отвергнутость, хочется чо нибудь попиздеть о музыке, узнать что то о человеке. Вроде ему есть что показать.

Шут Шако: Не узнать что-то, а покопаться.

Взрослый: не воспринимайте все серьезно. Возможно завтра этих чувств не будет.

Якобы Я: Ну зачем ты взрослый, так убиваешь меня. Я имею эмоции как и другие люди.

Шут Шако: Нет не имеешь. Е*б*аный выродок.

Ребенок: Отстань от него.

Рефлексирующий: Я рефлексирую каждую секунду, каждая секунда в осознании. Все бытие мое. В моем мозгу. Клиника. Интересно будет оценить реакцию слушающих.

Грязный Шут Шако: Но если ты напишешь про реакцию. Пару высокомерных ханжей в честь своей гордости решат улизнуть от реаакции.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

похоже на пьесу для ярмарочного театра кукол
интересно
иногда кажется что нельзя тебе писать что понравилось а что нет
поскольку это помешает дальнейшему
что из написанного тобой (в этой теме) было самым интересным разумеется не по результату, а по процессу написания?
рыбы в душе - пофигисты?
Последний раз редактировалось loshadka 22.08.2015, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

а вот еще
у меня походу шут и ребенок это один персонаж и направлен во вне
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):neutral писал(а):
пожалуй я не верю в общий смысл (новое положение). только личный. Можно радикально преодолеть человеческую природу, И утвердить свое своеобразие. Забавно что я изложил взгляды 2 летней давности, выходит и щас в них верю.

у меня личное - способ выражения общего

что есть общее?

а если не с людьми, а гулять
в реальность не возвращает?
к природе вообще как?
почему то мне кажется что не любитель
море или горы?
дождь или солнце?

Раньше много гулял. Когда нравилось и сильно, а когда нет, в тот же период затворничества. Слишком сильно погружась в свое, появляется множество идей и навязчивостей носящих отстраненный характер. Щас более раздражительно в принципе улицу ощущаю, вне дома. Поэтому не до подобных наслаждений. Индустриальные места успокаивали иногда - заводы, стены, железная дорога. Дождь люблю, грозу, ветер. И море наверно, одинокое. В горах не бывал. Хотя конечно есть закрытость от всего этого. Зажатость мешающая наслаждаться.
хотя мб тебе уже не интересно, вовлеченность спала

что значит вовлеченность?
но как будто выходит что ты чувствуешь себя всеми кубометрами и переживаешь о том кто из них ты
но при этом кто ты - все таки знаешь, поскольку выражая "не себя" остаешься не рад

Я не хочу быть кубометром. Я хочу утвердить нечто полностью своеобразное. В этом я вижу смысл.
если не ясно кто ты, можно выделить кто не ты (субъективно)
и методом исключения находиться
причем мб будет забавно что то вроде не совпадения с пространственным расположением тела
ну вот я это ты?
если что то во мне нечто, что является тобой? или что во мне тобой не является?
стул это ты?

есть определенные качества которые есть в тебе, и в тебе нету. ты их хочешь узнать?
стул не я. но он тоже материальный. Тоже имеет историю. Только он размякивается под дождем, а я становлюсь сильнее. Стул сухой при жаре, а я влажный, уставший от жары. Он ходит на 4 - ех ногах я на двух. Его будут использовать всю жизнь как сиделку, и наверно он сломается. Надеюсь со мной такого не будет. Я не люблю игр в жертву, (иногда если только,но с осознанием). А он жертва по призванию.

neutral писал(а):
Верно. Так же предполагаю. при том это касается многих эмоций - и полож и нигативных. Ощущаю эмоции, выпитываю все соки из них, пока они не станут брезгливыми уже для меня. Либо приходится быть поверхностным человеком.

поверхностность это про эмоции
про силу переживаний?
если да и поверхностным быть не хочешь - боль будет

Да поверхностность про эмоции. поверхностным быть не хочу, настоящие чувства платятся болью, зато они настоящие - в глубь.

ты разговариваешь с ними?
не вслух конечно
но знаю людей ведущих мысленные беседы с игрушками
разумеется и игрушки они воспринимают как живые

Иногда разговариваю с одной игрушкой. Или с какими то предметами. или с самим собой немного вслух. Но это не на уровне шизофрении - почти как нормальный человек с ними разговариваю. А с собой внутри разговариваю - довольно таки патологично. Ибо уже за гранью норма.

neutral писал(а):
Сегодня при жарке блинов - представил как на кота падает горячий блин, он бегает и вопит - а блин не сспадывает. Эмоционально я это переживаю - хотя по факту ничего не произошло. В фантазии свои могу сильно вживаться то есть.

живой кот не отреагировал?

Просто пробежал. Бежал куда то. Вроде нет.
знаешь что такое тульпа?
только осторожней с этим

теперь знаю. И все равно хотелось бы встретиться еще раз, хоть и страшно.
Для чего ты была в Индии? Если не секрет.
Был там недолго - сестра там живет.

а ты мог бы нафотороботить это интересное
или создать идеальное лицо
не привлекательное
а то что ты находишь в фотографиях сваять фотороботом

не умею ни рисовать. Ни работать с графическими приложениями. Могу словами зафиксировать. На лица хорошая память. приходя домой после института можно вспомнить много лиц- эдак пятнадцать - двадцать.
но правда эмоций избегаю поскольку это шоково при сильной чувствительности

Каких то конкретных эмоций избегаешь?

иногда кажется что нельзя тебе писать что понравилось а что нет
поскольку это помешает дальнейшему

есть определенная правда. Ибо ненормальная реакция на оценку себя- нужно ее пережевать от начала до конца, и несколько людей зацикливаюсь на этом. С другой стороны если не говорить мне оценку со стороны - теряюсь, путаюсь в собственных нитях.

что из написанного тобой (в этой теме) было самым интересным разумеется не по результату, а по процессу написания?
рыбы в душе - пофигисты?

У рыб странные эмоции. Они как будто везде эмоциональны - а заглянешь внутрь - ничего нету. Смахивает за показушность.
Самым интересным.. во всей теме. Разделение себя на личности - мой первый опыт такого полотна. Это было интересно.
Ответы на интересные вопросы. Писать комментарии на более менее глубокие реплики. Мировоззренческие психологические темы, вопросы восприятия - достаточно интересны.

у меня походу шут и ребенок это один персонаж и направлен во вне

чем шут отличается от ребенка? Ребенок это поток импульсов. Шут всегда хочет подсаботировать, подъязвить, подтроллить, поиграть чужими эмоциями и своими. Шут пользуется ребенком, направляя импульсы в нужную сторону, провоцируя этими импульсами других.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):что есть общее?

я назвала это общим из твоего примера про кубометр космоса
например я представитель мира, как и все остальные, а выражаться это может как угодно и не моя забота печься о своеобразии

neutral писал(а):Индустриальные места успокаивали иногда - заводы, стены, железная дорога. Дождь люблю, грозу, ветер. И море наверно, одинокое. В горах не бывал. Хотя конечно есть закрытость от всего этого. Зажатость мешающая наслаждаться.

так и думала что дождь
neutral писал(а):что значит вовлеченность?

когда
втягиваешься в происходящее и имеет значения что ответят. есть какие то ожидания
это как связывает
neutral писал(а):есть определенные качества которые есть в тебе, и в тебе нету. ты их хочешь узнать?

да
neutral писал(а):стул не я. но он тоже материальный. Тоже имеет историю. Только он размякивается под дождем, а я становлюсь сильнее. Стул сухой при жаре, а я влажный, уставший от жары. Он ходит на 4 - ех ногах я на двух. Его будут использовать всю жизнь как сиделку, и наверно он сломается. Надеюсь со мной такого не будет. Я не люблю игр в жертву, (иногда если только,но с осознанием). А он жертва по призванию.

про стул имела ввиду другое
ты смотришь на стул и видишь его
эта картинка ты или не ты?
или сядешь на него и ощутишь, или как то почувствуешь положение стула в комнате.
ну комната со стульями будет ощущаться иначе чем комната без них
но стул чувствуешь ты. вот и непонятно где кончается стул а где начинаешься ты
о чем то таком

ты сравнил себя и стул как героев книжки
и вышло что стулу не слишком нравится когда его используют. насилие какое то над стулом
жалко его стало
neutral писал(а):Да поверхностность про эмоции. поверхностным быть не хочу, настоящие чувства платятся болью, зато они настоящие - в глубь.

красота музыки, не в ее громкости
хотя громкая музыка "зажигает"

neutral писал(а):Иногда разговариваю с одной игрушкой. Или с какими то предметами

она отвечает или только слушает?
neutral писал(а):Для чего ты была в Индии? Если не секрет.

горы нравятся (успокаивают). красиво. интересно приключения
neutral писал(а):не умею ни рисовать. Ни работать с графическими приложениями. Могу словами зафиксировать. На лица хорошая память. приходя домой после института можно вспомнить много лиц- эдак пятнадцать - двадцать.

проги бывают для составления фоторобота
типа глаза, рот, нос, уши отдельно подбираются и выходит лицо

текстом наверное не уловится что это
можно попробовать
neutral писал(а):Каких то конкретных эмоций избегаешь?

всех
что бы типо тишины стало
но не глушу себя и не контролирую эмоции
скорее отстраняюсь от них и сосредотачиваюсь на том как поступить. что то такое
но это стараюсь. а выходит по разному
neutral писал(а):есть определенная правда. Ибо ненормальная реакция на оценку себя- нужно ее пережевать от начала до конца, и несколько людей зацикливаюсь на этом. С другой стороны если не говорить мне оценку со стороны - теряюсь, путаюсь в собственных нитях.

да об этом
neutral писал(а):У рыб странные эмоции. Они как будто везде эмоциональны - а заглянешь внутрь - ничего нету. Смахивает за показушность.
Самым интересным.. во всей теме. Разделение себя на личности - мой первый опыт такого полотна. Это было интересно.
Ответы на интересные вопросы. Писать комментарии на более менее глубокие реплики. Мировоззренческие психологические темы, вопросы восприятия - достаточно интересны.

мне казалось что рыбам холодно и грустно
а стайки рыб интересны синхронностью действий. как поток но каждая по отдельности
о пришла мыслекартинка
интернет рыбы подключились к сети и плывут стайкой
с вопросами пока глухо
neutral писал(а):ребеночек: Я гуляю, я гуляю. Там таратам.

вот это незнакомо
не чувствую
что это
как бы согласился, но... таратам
не сказал - "да гуляю" или там еще что то, "таратам"
о чем это?
может маскировка? притворился гуляющим?

взрослый похож на конферансье
ребенок на адвоката
шут на взрослого
а огород чем то спокойным и приятным уютным захотелось там оказаться и картошечка с морковочкой компания более спокойных героев
уникальность но при этом "нормальные человеческие чувства" вопрос о возможности испытывать которые суперважна. Нейтрал, а ты НЛ пил? в больших дозах чувства вообще уходят - странный эффект. все ни как, а покоя нет
заметила что на месте ТыкабыТы, я бы призналась что не способна или в чем угодно, что бы прекратить это, хотя так ведь нельзя, нужно разобраться, косяк
еще заметила что на "ненавижу рыб" возникает желание назваться рыбой что бы посмотреть что будет
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Отступление.
Янастолько убогий. Что даже кнопку номера не нашел. До чего же убого.
Знаете когда ссидишь долго дома. Начинаешь думать что ты нормалньый. Серьезно. Ведь если представить шизофреника который живет только в своем мире, он начинает думать что он весьма нормальный. И я так думал. Хоть я и не шизофреник. Да - я всего лишь жалкая полукровка. Не шизик и не фоб и нигде мне не рады.
Как вы думаете когда у человека нет друзейй -это о чем то говорит ? это говорит о том что он наверно "цензура мат"? Наверно.
Я сегодня контактировал с реальностью. Поговорил минуты 2 с одной дамой лет 35-40. И вссе - я вновь убедился что я конченный. Меня накрыло кучей эмоций. Они все ползали вссе разнюхивали. Эти смрадные тентакли. А я? а что я? а я страдал. Глубоко страдал в своем застоявшемся ведре с водой. У нас на даче была ванна - там стояла вода зачем то -ванна ржавела покрывалось мхом тиной - букашками. Мини болото так сказать. И все продолжала зачем то стоять.
Я к тому что предметы нашего постоянного пользования и есть мы сами. Взять мойй ноутбук - весь залипший в крошках грязный - всякие вирусы. Это и есть я. Запущенное существо.
Мои проблемы фундаментальны. Я фундаментальный урод.
Мне мерещелись повсюду эмоции. Я видел повсюду пренебрежение мерзость и злость к себе. Я моюсь чаще. Но как то так получается что одеваюсь очень неряшливо - выцвевшие кофта брюки. Потертые. Грязные ботинки испиннаные.
Что мне еще может показать жизнь - чего я не знаю? - реплика умирающего нигилиста. По факту являющемся лишь очередным неким глистом. Разлагающим эту цветную яркую жизнь в отличии от моих выцвевших брюк.
Я не приспособлен к реальности. Мне тяжело даются контакты. Либо я скоро должен уйти по правилам игры. Либо ничего.
Если б дама за 40 лет предложила вам ебаться за деньги - вы бы согласились? (будь она скажем нормальной внешности) я бы согласился. Хотя конечно есть очень сексапильные дамы в 40.
Если человек болен он не видит будущего. Я все время имею один страх - я боюсь быть просто инфантильным нытиком.
Хотя есть все намеки - что я очень поломанная личность. А иногда кажется что нету - когда вдруг ощущаешь себя неожиданно нормальным.
Я не приспособлен совершенно. Мне страшно. Мне страшно контактировать с людьми. Формальные правила я усваиваю - но вдруг они чу чуть изменятся - и все. Мне плохо. Медленная адаптация.
если б вон тот старик передо мной щас упал и начал бы дристать кровью - я бы возможно вызвал ему скорую - но мне было бы очень неудобно не иметь эмоции когда он бы валялся у меня на коленках. Надо было бы иметь эмоции. А я бы их не имел. Мне было бы неловко из - за этого.
хандрит. я вижу белый свет
в конце туннеля
за мной пришли
я больной. просто неччто сидит и перманентно рефлексирует меня
но это не значит что я не больной
я больной
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Neutral

Сообщение Здравомыслящий »

Перестаньте хандрить, достаточно нам одного Nightmare :)
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»