Neutral

Дневники темами
Ответить
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):как это безвкусные эмоции?
эмоция непонятно о чем?

Эмоция непонятно о чем - нечто обычное для меня. Брезгливость пренебрежение - всегда ясное для меня. А сказать чувствую ли я радость - или благодарность - проблематично. Все перешанно да и при том саботируется головой. Саботаж раньше еще как то отстранненно был - щас для меня уже норма, я не воспринимаю его как нечто инородное.
по поводу безвкусия. Если брать благодарность - слишком много самоанализа- я пытаюсь уловить момент где я ее почувствовал - потом думаю чувствую ли я ее сейчас - через минуту - буду ли чувствовать еще позже - где я почувствовал благодарность - потом думаю правда ли это благодарность - потом могу думать об ответственности за чувство благодарности - буду думать об изменении отношения после высказывания благодарности - буду думать о мотиве благодарности - буду думать почему я хочу высказать благодарность. И вот ... эмоция вроде есть- а вроде она переварена черти как и ее нету.
заметила что ты слово "полотна" пишешь для меня твои тексты скорее зарисовки.

пол года назад узнал об этом слове. Использую его в качестве интернет -сленга. "длинное нечто"
вечность - восприятие чего то во времени протяженность
а бесконечность в пространстве

Вечный памятник, вечная жизнь.- да вроде только во времени.
Бесконечная тоска говорят с другой стороны. Бесконечно более широкое как будто. В плане употребляемых категорий - время пространство.
Хотя с другой стороны я замечал что в вечность - вкладывается более духовный смысл. Почитал.. вечность подразумевает и безначальное во времени.
То есть нельзя сказать что Бог бесконечен во времени - точнее можно. Но следует уточнить что он вечен. Ибо Бог и безначален. И вне времени возможно.
не супер филолог) остатки головы высказываю..
neutral писал(а):Стыдное вываливать наружу. Лично к людям - только так будет
реакция. Это было весьма полезно. Учитывая что у меня очень много эмоций к людям, и много мерзких, это было
не просто. Тем более по началу.

[quote="loshadka]они реагировали. какие их реакции и на что для тебя самые тяжелые или неприятные?[/quote]
поначалу все сложно было. сейчас высказывание мерзости или наоборот какой то симпатии к человеку к которому реально что то ощущаю. Симпатии сложнее. особенно если в голове присутствует образ какой то ласки - не хочется его преуменьшать - не хочется смягчать - врать. Говорю так чтоб стало стыднее. А не так как истинно. Истинно - зачастую не поймут. Люди мозгами хватают некоторую ассоциацию самую яркую - и она плодится в голове черти как - убивая всякую выдержку в целом восприятии.
[quote]ОКР - залипание на ритуалах кажется. педантичность, что то такое?
специально не лезу в вики[/quote]
Понимаю почему специально можешь не лезть, возможно. Обссесивно - компульсивное расстройство. Я говорил об обссесиях в большей части - навязчивые мысли. Компульсии - навязчивые действия. Другое дело что я с этим живу с начальной школы. Так что не так остро это ощущаю. Навязчивые мысли крутятся постоянно - но для меня они уже не так раздражительны. С другой стороны они сильно опустошают и убивают эмоции. Как выше пример с анализом - благодарности.
[quote]"пример от солипсизма" и каждый из них живет в своем мире внутри которого все хорошо и поступает он правильно и каждого можно понять, но происходит фигня
иногда эта фигня заходит очень далеко и жестоко[/quote]
ну хорошо ты привела пример.. где каждый в какой то степени замкнут. Но с чего можно взять что один пример, да пусть даже не один - пусть 30 % примеров жизни создают правило для всего бытия? Вот и я тоже основания для таких законов не вижу.
я могу привести множество примеров понимания - и их будет не меньше. Может быть даже и больше.
[quote]и пустота которую ты не любишь и с которой борешься должна с чем то в связке идти образуя целостную структуру[/quote]
не могу представить с чем. Может как раз с той же ОКР, постоянной рефлексией. Разжевыванием эмоций, поиска мотивов, анализ отношений и тд.
Последний раз редактировалось neutral 12.08.2015, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

neutral]Такое ощущение, что жалко написано с не такой уж жалостью. Зато выглядит с во вкусом бесчувственности и с крутостью. Видится определенный пафос в этом предложении и в других до этого.
Хотя конечно мотив очевиден. Это же так приятно сказать "есть те", пара "выходил" - "безвыходность". И
"жалко" в данном контексте - уже не сможет восприняться как за чувство, скорее за констатацию. Как будто
жалость существует отдельно и сама кого там пожалела.
С одной стороны кажется, что сказано просто. Но кажется этой простотой можно удовлетворить сразу два мотива.
Скрыть от себя желание пафоса - ведь я говорю просто просто просто. И в тоже время сказать что-то пафосно.
Хотя каждый человек обычно такое знает про себя, свои мотивы. Просто не всегда чувствует ясно.
[/quote]
[quote="loshadka писал(а):
мои чувства тогда не помню. но верю и тебе здесь и в том что примерно так и было.

Стоит ли мне так верить. Даже я не верю. Хотя и ты веришь наверно на какую то долю. Просто слово само по себе категоричное поэтому сразу мысли такие возникают. Помню у нас на эстетике говорили что эстетическая оценка категорична. Мне нравится - это категоризм. Я с таким не то что не мог согласиться, мне хотелось сжечь это все. Мое нравится - казалось могло иметь степений эдак десять. Душило..
пафос это подмена искренности, но если буду так старательно следить как я пишу, то потеряю что писать

Не всегда подмена. Логично. на мотивах можно много спотыкаться в мыслях.
история с выходом из окна произвела впечатление во многом тем что переломанный позвоночник уже случился и мы сидим обсуждаем что то
вот наверное как - в сказках герой проходит огонь и воду гробит свое здоровье или умирает во имя чего то
а в той человек калечится но так и остается с тем знанием

Любопытно, а как часто ты сопоставляешь эпизоды из жизни с эпизодами из сказок? Я подумал, что часто сопоставляю эпизоды из жизни с какими либо идеями "философскими" по большей части.
не сказала бы так. Зависит от от ситуации
есть разная степнь универсальности. есть законы. а что такое истина я не знаю.

почему не знаешь?
потому что датчик правды не о смысле, а о сути
он вне концепций. примерно так

Все же если говорить об "ощущении правды". наверно следует проводить определенное разделение - где оно поверхностно, спекулятивно - а где о сути.
Что такое суть? почему суть а не истина?

идет ребенок 1-2 года. почти не говорит и изучает эти потоки
взрослые говорят - она мячик хочет взять убежавший
ну например в жутком психозе я видела потоки энергий или уже не знаю чего там - они разноцветны
и все люди двигаются и общаются в соответствии с этими потоками
идет ребенок 1-2 года. почти не говорит и изучает эти потоки
взрослые говорят - она мячик хочет взять убежавший
но девочка не тупая и с задачей взять мячик она бы справилась без этих кривых движений и подвисаний
в ней пропистывается констатация признания мячика другими людьми
признание этих потоков не прописывается
когда она вырастет мячик будет осознаваем, а "потоки энергий" нет
меня иногда выбрасывает в мировосприятие где наоборт
учусь балансировать

Вполне могу в это поверить. Знание же по большей части практично, как и объяснения. практично строить линейные причино-следственные связи : девочка - мяч- взять. Потоки нужны другим и на других уровнях.
Не ясно кое что. Если ты видела потоки в психозе - то почему девочка должна их видеть? Откуда такой пример.. (я пишу две точки вместо трех, слишком много троеточий у ванильных дибилов, а две точки помогут мне отделиться, не знаю почему но мне важно отделяться, иначе я совсем себя не вижу)
Хотя очевидно откуда. Это твой пример и есть. Но объяснение почему родители так объясняют ты наверно и сама знаешь, и без меня.

и за это я нелюблю разделение на "духовное" и "материальное", "чувственное" и "разумное", "сознательное" и

"безсознательное"
разделение уместно только под конткретную задачу - объяснить, показать или запутать, отгородиться

Время от времени чувствую как живу по триаде Гегеля. Тезис - антитезис - синтез. И при том сознательно опускаюсь в какие либо крайности.
Допустим тезис - изолированность от людей. Антитезис - направленность к людям, поиск смысла в людях отношениях. Синтез - смягченный сбалансированный вариант.
Ни что из этого не имеет отдельно смысла. Но как целостный опыт приводит к определенным результатам. Мало того триады может существовать в маленьком промежутке времени. Мы и во время диалога принимаем несколько позиций - чтоб увидеть разные ракурсы. В зависимости от человека с которым говорим и обстоятельств.

ты мне видишься исследователем, исследователь должен просто идти дальше или глубже, а не устраивать хоровод
вокруг тайны это было бы ложью, отношения на лжи не прокатят
разве только как объект исследований

Вот хороводы мне тяжело даются. Играть какие то роли ... тяжело. Последнее время видится мне это больше недостатком и узколобием, жизнь скучная становится. Раньше считал за достоинство.
Neutral]В общем из этого всего следует по большой части следующее... если реальность универсальная все же есть. Но понимание между пузырями затруднено. То обретение датчика реальности будет вестись в одиночку каждым
человеком.[/quote]

[quote="loshadka писал(а):
примерно так и вижу
разговор с врачем - ты свихнулась, твой мир не реален, а реален наш мир возвращайся к нам
разговор с экстрасенсом - ты свихнулась, твой мир не реален, а реальность тебе нужно найти самой

Я бы предложил наверно что-то смягчающее. Знаешь, сказать нечего. А неприятность от слов чувствую. Хочется чего то помягче.
Хотя кто знает почему ты можешь так считать. Я не имею право влиять на твою функцию: ты субъект - твое мировоззрение. Или имею, но не сейчас, когда сам настроен категорически к твоему категоризму.
я считаю животных более простыми существами подобными частично нам
значит мы знаем животных

Значит ли это, что мы не знаем все кроме - того что сложнее нас, и знаем все что проще нас? Странное утверждение.

причем его создание должно быть реальным
я это плохо понимаю
например заходит в гости человек
мы говорим о звуках и звуке
я рассказываю ему об игрушке - пистолет с наушниками, наводишь пистолет куда то и слышишь что там за звуки
он говорит. я бы подарил такую игрушку своему сыну
я сразу вижу светлого мальчика лет 6
спрашиваю сколько лет твоему сыну?
нет сына и детей нет
а я мальчика увидела
а я представил

выясняем дальше. такие случаи происходят у него часто
он что то говорит и подобный образ рождается в слушателях
последнее время его останавливают люди желающие поговорить и много расспрашивают

его работа (за деньги) связана с созданием


ты пишешь "представим колодец" я представила серый с ведром(кажется). читаю дальше - серый с ведром
ты пишешь - любил лепить.

Не до конца понял.
Ты больше видящая - потому что мальчика увидела как реального? А тот человек только представил? - а потому он более создатель.
А может быть что я только говорю "представил", но подразумеваю реальный колодец - и тогда я уже видящий более?
если я на уровне сознания - то умопостроения тянут меня вниз
если на уровне разума - то чувства
если на уровне чувств - эмоции

Про себя могу сказать. Что наедине с собой тяну вниз себя умопостроениями. Рядом с людьми тяну вниз эмоциями или чувствами. (теряю разницу между эмоциями и чувствами) В моем мире эмоции мне могут быть дороже чувств. Ибо чувства подразумевают большую устойчивость - а для меня это не суть. Я часто могу более ценить краткие моменты - резкие эмоции, резкие наплывы.
но музыканты обычно интелектуально не развиты и мало что могут рассказать
а те кто интервью раздают - клоуны

зачем утвержать свое бытие?

Какое у тебя отношение к музыке? Что любишь из музыки? Не спрашивал раньше из опасения. Ибо у само щепетильное отношение.
Утверждать чтобы ощутить себя, поставить свое место в мире, поставить границу, само выразиться, уловить те эмоции и чувства которые тебе более нужны чем другие, более отвечают твоей личности.
общением в сети ради общения занималась - это не интересно

подробней как оно проходит. Если честно я не улавливаю грань.
в моей жизни попадались люди на пару часов и разговор был каким то ключевым
в каком то смысле можно рассматривать всех попадающихся людей как одного, говорящего разными персонажами

Что для тебя есть человек? Близкий человек в том числе?
Я чаще ощущаю - наоборот. Что ко мне подходят разные люди и каждому я сую свою разную личность, сторону. Либо я к ним подхожу.

neutral писал(а):
когда я что-то пишу. я одновременно являюсь публикой которая это воспринимает

loshadka писал(а):а думаешь так же?

Как публика? Иногда да. Ихняя оценка, суждения - запихивается мне за мои ощущения, вопросы к себе, мысли.

neutral писал(а):
зачем тебе все те положения?
[17:46:57] Neutral: отслеживать установки.

loshadka писал(а):получается?
чужие умеешь?

Да. думаю что умею чужие. не все но некоторые. Иногда врезаются сразу.
Только какой прок может быть от выслеживания своих установок? может я знаю какой. А ты, как думаешь какой?

Думаю плохое разделение эмоций и чувств - связано в принципе с моей эмоциональной путаницей - как на уровне головы так и на уровне эмоций непосредственно.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

Нейтрал, не уверена что это то что надо но отвечу потому что хочется

neutral писал(а):по поводу безвкусия. Если брать благодарность - слишком много самоанализа- я пытаюсь уловить момент где я ее почувствовал - потом думаю чувствую ли я ее сейчас - через минуту - буду ли чувствовать еще позже - где я почувствовал благодарность - потом думаю правда ли это благодарность - потом могу думать об ответственности за чувство благодарности - буду думать об изменении отношения после высказывания благодарности - буду думать о мотиве благодарности - буду думать почему я хочу высказать благодарность. И вот ... эмоция вроде есть- а вроде она переварена черти как и ее нету.


эмоци и прочее переживаются и не статичны

Люди мозгами хватают некоторую ассоциацию самую яркую - и она плодится в голове черти как - убивая всякую выдержку в целом восприятии.


самая яркая из этого у меня эмоция о том что ты избегаешь лжи

ну хорошо ты привела пример.. где каждый в какой то степени замкнут. Но с чего можно взять что один пример, да пусть даже не один - пусть 30 % примеров жизни создают правило для всего бытия? Вот и я тоже основания для таких законов не вижу.


в моей жизни так происходит много опасных людей с ведрами на голове

и пустота которую ты не любишь и с которой борешься должна с чем то в связке идти образуя целостную структуру

не могу представить с чем. Может как раз с той же ОКР, постоянной рефлексией. Разжевыванием эмоций, поиска мотивов, анализ отношений и тд.

с каким то цеплянием и уплотнением того чего удерживаешь. фиксацией воды в лед

Стоит ли мне так верить. Даже я не верю. Хотя и ты веришь наверно на какую то долю. Просто слово само по себе категоричное поэтому сразу мысли такие возникают.

я не тебе верю, а словам которые как указка указали в какую то часть меня - заглянула - похоже на правду
это не доверие

Любопытно, а как часто ты сопоставляешь эпизоды из жизни с эпизодами из сказок? Я подумал, что часто сопоставляю эпизоды из жизни с какими либо идеями "философскими" по большей части.

сказки люди пишут это мифология. сказания людей о мире
а еще когда человек свою сказку называет он себя часто с героем ассоциирует, но на самом деле он все герои сказки (не смогу это объяснить). это как внутренний театр и он сам перед собой разыгрывает всеми персонажами
в сказках видно что происходит

а с философией не знакома почти, она сложна для понимания не считая каких нибудь греков и прочих древних
если найти подход то очень многие нагромоздят философий сами не зная об этом
я пробовала читать канта и хайдегера - ужас
думаю если бы в живую встретились пара часов разговора удовлетворили бы любопытство
но разбираться в этих нагромождениях сложно


не сказала бы так. Зависит от от ситуации
есть разная степнь универсальности. есть законы. а что такое истина я не знаю.

почему не знаешь?


в моей картине мира истина - что то статичное незыблемое
не знаю такое вообще бывает - ось вращения, смерть или что то про время

Все же если говорить об "ощущении правды". наверно следует проводить определенное разделение - где оно поверхностно, спекулятивно - а где о сути.
Что такое суть? почему суть а не истина?

мб потому что суть меняется от цели, нет смысл меняется от цели
не знаю
суть вне смыслов
была картинка о словах символах и сути вчера встретила
Изображение

Если ты видела потоки в психозе - то почему девочка должна их видеть? Откуда такой пример

мне показалось что потоки вижу я и она и больше ни кто
там где плотнее она увязала, на каких то потоках притормаживала прислушивалась к ощущениям
глазами она не видела
но если бы взрослые болтали о потоках, а не о мячиках думаю начала бы

Время от времени чувствую как живу по триаде Гегеля. Тезис - антитезис - синтез. И при том сознательно опускаюсь в какие либо крайности.
Допустим тезис - изолированность от людей. Антитезис - направленность к людям, поиск смысла в людях отношениях. Синтез - смягченный сбалансированный вариант.
Ни что из этого не имеет отдельно смысла. Но как целостный опыт приводит к определенным результатам. Мало того триады может существовать в маленьком промежутке времени. Мы и во время диалога принимаем несколько позиций - чтоб увидеть разные ракурсы. В зависимости от человека с которым говорим и обстоятельств
.

не слышала о таком
мне ближе дуальности
есть такая идея что человек жестко себя определяет на отрезках с концами противоположных полюсов и что отсюда беды
при попытках открепиться или растождествиться не справляюсь

Хотя кто знает почему ты можешь так считать. Я не имею право влиять на твою функцию: ты субъект - твое мировоззрение. Или имею, но не сейчас, когда сам настроен категорически к твоему категоризму.

может имеешь право влиять у тебя же есть какая то роль в мире
Значит ли это, что мы не знаем все кроме - того что сложнее нас, и знаем все что проще нас? Странное утверждение.

кажется ошибка. или оговорка. выходит все знаем
думаю так мы знаем то что проще нас
или так мы знаем все
но возможно существует что то сложное чего мы не знаем

Не до конца понял.
Ты больше видящая - потому что мальчика увидела как реального? А тот человек только представил? - а потому он более создатель.

тот парень что то (образ мальчика) сваял и так, что это стало материальным в каком то смысле
тем что можно зафиксировать
я здесь видящая, он создатель
но он настолько создатель что рядом с ним все - видящие
вот его и дергают желающие пообщаться

А может быть что я только говорю "представил", но подразумеваю реальный колодец - и тогда я уже видящий более?

нет - создатель
ты создал колодец и он реально существует
как минимум в твоем и моем воображении
а создал ли ты его на основании реального колодца, или из мультика, или из сна - это детали
Какое у тебя отношение к музыке? Что любишь из музыки? Не спрашивал раньше из опасения. Ибо у само щепетильное отношение.

мне нравится ее слушать
присутствовал культ стерео систем когда были деньги
нравилось когда красиво играют
я утверждаю что красивую игру записать не возможно, она существует только в текущем моменте
например Давид Сваруп в записи не звучит, а в живую завораживает даже если тихо играет
но тоже не всегда иногда мимо играет это чувствуется
нравится электронная музыка бывают музыкальные глюки

общением в сети ради общения занималась - это не интересно
подробней как оно проходит. Если честно я не улавливаю грань


ну меня что то эмоционально зацепляло кидалась отвечать
по началу еще думала, а нужно ли
а потом вовлекаюсь
напишу, например, и ответа жду
или даже не ответа а определенного ответа
чем больше ждешь от других, тем больше проблем на ровном месте
потом обрастаю отношениями, кто то враг, кто то друг
другу ни чего не скажешь что бы сохранить отношения и не предавать
врагу что бы конфликт не обострять и уже отношения рулят мной, форматируют меня
а значит это и не я уже соответственно и людей не тех притягиваю
по итогам единственно ценными остаются ситуации где беда
и войны с теми кто не нравится - священный джихад
такая фигня

Что для тебя есть человек? Близкий человек в том числе?
Я чаще ощущаю - наоборот. Что ко мне подходят разные люди и каждому я сую свою разную личность, сторону. Либо я к ним подхожу.


близкий это того кого то когда то пустила
тут даже выбора не было - само случилось
например на шизофорумах с момента регистрации
и за это время пережила много тяжелого о чем даже и не писала
и люди с которыми общалась здесь как будто чувствовали и иногда писали что то настолько в тему
даже не зная что у меня происходит
вспомнила и слезы навернулись

человек носитель
человек другое существо
человек - не я
потенциально с ним возможно, ну много чего
но на деле как выходит
еще человек - персонаж из моей судьбы-сказки
человек зашифрован и нужно расшифровать
человек - Бог
человек - животное
человек опасен
человек интересен
человек неконтролируем, если контролируем что то не так делаю. это не значит что нужно себя отуплять
я тоже человек, как они только я или у меня есть человек

Я чаще ощущаю - наоборот. Что ко мне подходят разные люди и каждому я сую свою разную личность, сторону. Либо я к ним подхожу.

ты выбираешь сторону или она сама суется?
какую сторону мне сунул?

Да. думаю что умею чужие. не все но некоторые. Иногда врезаются сразу.
Только какой прок может быть от выслеживания своих установок? может я знаю какой. А ты, как думаешь какой

анализ
понимание своей личности
прояснение
избавление или освобождение от иллюзий


можешь мои установки отписать из замеченых?
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

самая яркая из этого у меня эмоция о том что ты избегаешь лжи

почему?
neutral писал(а):и пустота которую ты не любишь и с которой борешься должна с чем то в связке идти образуя целостную структуру

не могу представить с чем. Может как раз с той же ОКР, постоянной рефлексией. Разжевыванием эмоций, поиска мотивов, анализ отношений и тд.


loshadka писал(а):с каким то цеплянием и уплотнением того чего удерживаешь. фиксацией воды в лед

Если на чистоту не понимаю этого. Что значит уплотнения пустоты, что удерживаю.

я пробовала читать канта и хайдегера - ужас

Самое сложное пожалуй. Мало кто понимает и я в том числе. Есть вещи доступнее.
С какого то момента для себя понял, что книгу понимать не обязательно. На это может уйти много времени и непонятно зачем. Важно вырвать ассоциативное нужное тебе и все, пусть это будет хоть 5% от всей книги.
Так или иначе на каждый этап у каждого свое восприятие. А может кому то это и всю жизнь будет чуждо. О философских книгах. Я уже пол года почти не читаю. Если не год.

например Давид Сваруп в записи не звучит

конкретно его не слышал. Но звучание ханг драма впечатляло и нравится. Ностальгический печальный звук.

другу ни чего не скажешь что бы сохранить отношения и не предавать
врагу что бы конфликт не обострять и уже отношения рулят мной, форматируют меня
а значит это и не я уже соответственно и людей не тех притягиваю
по итогам единственно ценными остаются ситуации где беда

Звучит логично вроде. Но мне почему трудно, да и чисто идейно кажется, что нужно закреплять что то за собеседником. В конце концов отношение к человеку - часть информации.
А возможно существование людей за которыми будет определенная ценность для тебя и которые смогут слушать лучше чем другие? Принимать больше в конце концов настроений и отношений.
человек неконтролируем, если контролируем что то не так делаю. это не значит что нужно себя отуплять

зацепило на фоне остального. почему отуплять?

ты выбираешь сторону или она сама суется?
какую сторону мне сунул?

сама суется. Думаю на разных этапах разная могла суваться. сначала это было что вроде скепсиса. потом ребяческой благодарности - за то что первая, кто мои тексты разбирает. в третий раз - в момент проявлений постыдного - разочарование и холодность. Сейчас - метающиеся эмоции и интеллектуализм и немного скепсиса. А так думается что под каждой фразой меняется что-то во мне, разное подсовывается.
По большей части ты позволяешь мне говорить то что думается. Разве что я выбираю выражения подстать твоим на какую то долю - добавляя некий пафос, мистицизм, загадку без загадки, рефлексию. Тебя можно поанализировать, можно ответить чуть резче как это кажется, что удобно. В целом подсунул "интеллектуала" c небольшим отстранением.
Мне советовать как говорить бесполезно по большей части. Мозг поступит иначе. Зачастую часто подстраиваюсь, кроме тех случаев когда совсем не хочется разговаривать. но все равно пытаюсь гибко улизнуть.
Это даже не ложь. Хотя может на какую то долю ложь. Просто я не всегда виноват если не могу сказать то что мне кажется неуместно или не подходит в беседе. Потому выдаю только что-то определенное.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Положения собранные за 2 месяца в голове. щас твоими займусь.
Впоследствии можно сгруппировать. Выделить систему. Удалить повторения.

1. Я думаю, что мне это нужно, разрушить свои установки одну за другой. Я думаю, что мне это что-то даст.
2. Мне нужна цель.
3. Любое положение зыбко.
4. Я убежден, то что между мной и людьми есть пропасть. Наличие сильного отчуждения во мне.
5. Я особенный.
6. Я думаю, что от положений 4 и 5 нужно избавиться.
7. Правда самоценна.
8. Выводя положения на поверхность осознания, я получаю определенный контроль над собой, над ситуацией.
9. Я испытываю потребность уникального пути. Даже в мелочах.
Возможно это вызвано тем, что я по другому себя не увижу.
10. Непохожее, уникальное дает мне возможность видеть себя. Возможна единственная возможность получить удовольствие.
Как сейчас я полностью сам пишу эти положения. Ни на кого не опираясь.
11. Я верю что может существовать нечто само по себе уникальное, новое.
12. То что я делаю, в какой то момент мне станет противно.
13. Я вижу сущности.
14. У меня шиза.
15. Я не способен адекватно рефлектировать процессы в своем организме, голове.
16. Мне хочется во что то верить.
17. Хочу чтоб меня безоговорочно принимали.
18. Считаю что должен принимать людей не смотря на внешние принципы, и интересы.
19. Я обладаю даром сильной эмпатии.
20. В каждом человеке есть гнильца. Гнильца в моем субъективном понимании. Чем человек более не гнилой тем опаснее в нем гнильца.
21. "гнильца в субъективном понимании". Мое понимание часто отличается от других.
22. Новое возможно.
23. склонность к навязчивым положениям есть патология.
24. Табу следует иногда сохранять, чтобы оставаться человеком.
25. Нечеловеку трудо контактировать с человеками.
26. Положения нужно писать систематично, или все это праздность. Это применимо для большинства дел.
27. Делай дело когда есть удовольствие - чтобы оно оставалось у тебя.
28. Ничегонедуманье приятно. Как смотреть на падающую воду из крана.
29. Кажется что положения имеющие рациональный характер, и чисто эмоциональный допустим как 28. Качественно отличаются.
30. Хочется писать положения, которые носят определенный характер.
31. Сначала писал положения без субъективизма, и как следствие без субъективных слов "хочется". "кажется". Так казалось лучше. Сейчас думаю, что лучше как есть.
32. Мне нужно общение.
33. Я на какую то долю нечеловек, во мне умер на какую то долю человек.
34. Я думаю что в детстве был гиперчувствительнее чем сейчас. По жизни становлюсь ток тупее.
35. Период с 18-20 считаю самым особенным в своей жизни.
36. Не помню свое детство до 7 лет - думаю это важный ньюанс.
37. Думаю, что родился поврежденным.
38. Я деградирую.
39. Развития не существует.
40. Жизнь ничего нового мне уже не даст.
41. Боюсь в личном общении быть высокомерным.
42. Мимикрирую людей. Подстраиваюсь под людей.
43. Мимикрия моя сущность. Принимаю это.
44. Быть тупее, тупым, на какую то часть мой сознательный выбор.
45. Я крайне долго привыкаю к людям. Даже если быстро привык к кому то. Это пройдет. На следующие несколько месяцев придется все равно привыкать
46. Я часто слышу зов вечности. И он говорит мне, что я ни тем занимаюсь. Уже давно я стал его слышать. Лет 5 мб.
любопытно. может это и есть моя вера в Бога.
47. не хочу меняться. выздоравливать.
48. не хочу перестать быть особенным. не представляю как это возможно.
49. Чувствую ненависть в людях ко мне. Отторжение. Во многих.
50. Тянусь к тем кто кажется меня принимает. Кажется я это чувствую.
51. Боюсь что делаю это для вас, не для себя. Боюсь что это может стать таким.
52. Я не в состоянии выбраться из депрессий. Возможно это мое лоно, и мне надо внутри него жить. постигая только депрессивное.
53. Я высасываю людей. не сказать что ничего не даю взамен, возможно даж много. Но кажется что все прекратится в один момент. Мое тепло.
54. Мне интересны люди, их отношения к чему то куда больше. Чем сам предмет их интереса. Похоже я экстраверт в этом смысле.
55. Нередко чувствую неповторимость своих идей, и зачастую кажется что никто не понимает этого.
56. Патологически нуждаюсь в эмоциях ко мне.
57. Общаясь с людьми, переманиваю их черты, чаще нравящиеся.
58. Ощущаю что положения, превращаются в эмоциональный поток. А изначальная цель была абстрагироваться. Вылавливать те положения, которые я плохо осознаю.
59. Чувствую обязательства при людях.
60. От некоторых "влиятельных" парней чувствую влечение как к отцу. Это тяготит.
61. Мне редко нравятся люди. Хотя часто кто-то цепляет.
62. Боюсь обязательств, ограничений больших и средних. Не хочу делать то что не хочу категорически.
63. Через осознание тленности, и конечности жизни. Думаешь что можно относится лучше к людям. С пониманием каким то глубинным нашей общей заброшенности.
64. Мне не нравятся что люди не знают зачем ведут философские разговоры.
65. Не люблю когда люди не умеют слушать. Не люблю мало отдачи при общении. Но и подлизывание не люблю.
66. Глубинный интерес лучше поверхностного.
67. Кажется я нащупываю Я свое. Выделяя положения.
68. У меня болезненная реакция, на неприязнь ко мне. Не обида даже если, то просто тотальное желание разобраться, и убедить этого человека.
69. Ненавижу добрых людей, по настоящему хороших. В тоже время очень берегу. Очень завидую.
70. Когда вижу обсираловку какой то деятельности могу думать что я то точно сделаю лучше, я оригинал.
71. Думаю что обладаю харизмой в речи, голосе, интонации, манере мышления.
72. Думаю что высказывая свой "бред" в голове лично в общении мне становится проще общаться.
73. Я почти не считаю свой бред бредом. Считаю это внешняя оценка.
74. Мечтаю преодолеть отчуждение. В основном через личное общение
75. Считаю нужно говорить точно - например 74 не только личное для этого.
76. А все потому что не хочу быть эгоистом.
77. Потому что верю в самоценность людей
78. Табу - сильно. Мораль - сильная.
79. Хочется быть уверенным в положении 73.
80. В большинстве случаев человек без саморефлексии и философии (что суть одно и тоже) не способен на грамотные мировоззренческие суждения.
81. Стыдно признаваться в том что мне кто то может быть интересен, а кто то нет. Образ какой то себя...
82. Боюсь парней. Боюсь альфа самок. С девушками мягкими проще общаться, ну либо с мягкими искренними парнями. Хотя второе редкий случай.
83. Я хочу владеть людьми почти любыми. Хочу их привязанности эмоций ко мне.
84. Стеснительно слушать песню про мамочку. Отрицаю какую бы то ни было связь с родственниками.
85. Большая потребность быть аккуратным в суждениях. Повсюду аккуратные слова.
86. Зацикленность на фразах, дальше буду просто писать на какой. Зациклен на фразе: решил поучаствовать в твоем любимом деле, самокопании.
87. Зациклен на знаках зодиака.
88. Зациклен на том, что нужно осознавать свои положения. Это необходимо.
89. Отвращение к умственно неполноценным и некоторым инвалидам.
90. часто продумываю свои и чужие мотивы поведения
91 не иметь причин для действия приятно
92. прямо высказанная симпатия отталкивает. или без сдержанности. не ко мне а в принциппе. даже говорит о меньшем уме
93. Кажется единственное что меня стабильно наполняет это сумасбродное общение, игры. Прям чтоб надолго.
94. Сумасбродное. Это желание замаскировать, идеализировать.
95. Реальные положения часто ускользают, самое важное кажется ускользает.
96. Во время и после зависимостей к играм, или после сумасбродного общения. Кажется что нужно вернуться к прежним страданиям. Кажется что все это не реально.
97. Было стыдно написать зависимость к играм. Хотелось просто зависимость.
98. Только страдания реальны. Более реальны.
99. Кажется я люблю коллекционировать, долго перебирать какие то вещи. Выбираю ту или другую.
100. Теперь кажется вполне логичным, что сильные интересные желания влекут к себе. Даже готов себя не критиковать за них. Я за любое удовольствие кроме пустоты.
101. Мне нравятся творческие люди.
102. Дело рано или поздно пресытит.
103. Я удерживаюсь за какое то дело, ибо оно мне дарит эмоции, которых почти нет. Даже какую то цель дарит, смысл.
104. Эмоций почти нет.
105. Мне нравится коллекционировать.
106. Обожаю людей.
107. До сих пор сохну по Вале.
108. Люблю копаться в себе.
109. Боюсь что любое дело от меня убежит, пресытит, возникнут странные эмоции. И мне оно станет ненавистно. Очень боязливо
110. Важно принимать себя. Даже если есть отклонения от нормы. Возможно это новая норма.
111. «возможно это новая норма” необходимость в подобных суждениях.
112. Негативные оценки на форуме зачастую высказывались людьми поверхностными, и собственно не читающих меня. Такое мнение не может восприниматься всерьез.
113. В ближайшее время буду заниматься любованием красот. И общением с новыми и старыми людьми. Это еще может быть интересно.
114. Не бывает одной причины.
115. На одной причине спекулируют. Либо верят в это глупцы.
116. Для каждого человека, места нужно делать по новому. Иначе будет неудовлетворение.
117. Поймал себя на мысли что хотелось бы попробовать шизофрению ради ощущений.
118. Читая историю человека, которого я не знаю, сразу хочется проникнуться к нему доверием. Дать необходимое сострадание.
119. я испытываю потребность что-то писать в публичных местах.
120. я часто думаю о женской ласке.
121. Получаю удовольствие от записывания нового положения. Как коллекционирую.
122. Кажется, нахожу в себе увлечение – коллекционирования.
123. Хочу, чтоб кто-то мной заинтересовался глубинно. Прям сутками живя в моих мыслях.
124. Почувствовал раздражение, когда пришлось писать в документе, а не публично. Вообще редко хочется писать именно вот так – не сразу публикуя.
125. Я хочу понимание. Хочу любимую, но без обязательств. Или с..
126. Мне скучно притворяться. Врать.
127. щас я сдержусь . я уже почти получил силы сдержаться.
но я дал навязчивой мысли прорасти. тепреь она заполняет 30 % моей головы. В следующий раз когда я начну думать желание будет сильнее. В следующий раз еще сильнее. В следующий раз еще.
128. когда я что-то пишу. я одновременно являюсь публикой которая это воспринимает
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

да
повторения
красиво
вспомнился фильм "мирный воин"

128 положений включая повторы
когда встречаю тексты с пронумированными короткими фразами
начинаю как бы гадать
загадываю число
это было
13 я вижу сущности
neutral писал(а):По большей части ты позволяешь мне говорить то что думается.

это не я позволяю
я триггер
и ситуацию создал ты сделав меня триггером, я годной была для этого не факт что и останусь


а отупление происходит что бы сохранить бесконтрольность
но это самообман
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Некоторые установки ты говоришь прямым текстом. Я стер причины по которым, я находил положения. По просьбе предоставляю. Никаких особых причин для этого не было, просто для первичного восприятия так лучше.

установки лошадки:
1.)придаешь ценность жалости
2.) подозрение искренности в смехе
3.) Упоминание установок которые ты ожидаешь принесут тебе удовольствие
4.) тебе нравится разочарование. Ты придаешь ему значимость.
5.) считаешь себя грубоватой. Но при этом не особо стесняешься.
6.) думаешь что тебя использовали в жизни
7.) удовольствие от берспективного, заранее обреченного.
8.) скорей всего отношения м/у мужчиной и женщиной невозможны без романтического или сексуального подтекста
9.) важность в собственном опыте
10,) твое желание эстетизировать не мог оценить – ибо слишком много моего проецирования может быть – я стараюсь верить что у людей есть реальная почва для их мифических построений
11.) доверие к людям, если они откровенны
12.) Склонность - пытаться прочесть человека, раз пытаешься думаешь что получается
13.) Стремишься к честности с самой собой.
14.) порадуешься увидев если я скажу что – не веришь в понимание. и вообще тому что хочешь видеть. Это было одной из причин почему создан был "мой анализ"
15.) есть подозрение что не любишь ошибаться
16.) Веришь в толкование мотивамими
17.) изнашивание изживание ситуации что-то дает. есть конец этой ситуации.
веришь в силу
18.) увеличиваешь степень использования в человеческих отношениях
19.) бездействие больше руководит в нашей жизни чем действия, бездействие как свободное плавание
20.)веришь в точки невозврата
21.)склонность драматизировать переоценивать некоторые моменты жизни
22.)признаешь, благодаришь за жертвенность добрые дела от людей которые их намеренно не дают
23.)чувство собственной особенности
24.) истина на поверхности
25.) подбадриваешь собеседника дабы выманить информацию, пользу
26.) применение слов может иметь значение больше чем само их содержание
27.) пустота невозможна
28.) путанным текстом пытаешься скрыть смысл, придать красок, которые за краски не считаешь (не ставишь смаайлы, пафос отрешенный)
29.) делишь свою жизнь на периоды
30.) лучший способ ответить на язвочку – остаться на своем уровне
31.)выход есть всегда
32.)доверяешь своим положительным эмоциям, симпатии к каким то вещам например
33.)люди больше плохие чем хорошие
34.)молчание лучше говорливости, только сама не соблюдаешь
35.)думаешь что эмоции и тело можно контролировать
36.)хвалить вредно
37.)слова забирать назад не стоит
38.)скромность не всегда необходимое качество
39.)считаешь себя виноватой больше чем других
40.)склонна к категоричности в некоторых случаях, в оценки людей и отношений, после того как проходит время, или нигативного опыта с этими людьми
41.)потребность в иных категориях нежели использовать простой материал что уже дан.
42.)боишься отношений с людьми
43.) считаешь что есть люди более особенные.
возможно твое чувство вины ненастоящее где-то по большей части
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

спасибо Нейтрал
прямо досье
..............

прокомментировала около 50
не отправилось
для меня знак
значит нужно погодить
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):спасибо Нейтрал
прямо досье
..............

Тебе спасибо. Ни каждый даст анализировать себя. Для меня это неплохой опыт. Потратил еси честно около часа. недолго. прочитал разговоры в этой теме. Искал за что зацепиться.
прокомментировала около 50
не отправилось
для меня знак
значит нужно погодить

Бывает. Пригорает от такого. Тоже иногда за знак воспринимаю.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

но вот еще что
где то на 30х положениях
поняла что больше не могу у тебя спрашивать что угодно
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»