Neutral

Дневники темами
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):Насчет принятия. Были приведены три примера. С бесприданницой, шизо-львицей, и принятием на работу. Связи с примером из сказки не проведено.

думала что это очевидно
ты говорил о принятии - я написала что принятие происходит, но в какой то роли

просто это выражается поговоркой "вот и доказывай что ты не верблюд"
если тебя приняли верблюдом при отклонении от курса верблюда могут возникнуть проблемы
не уверена что встречала другое принятие
"аистиха" принимает аиста-халифа именно так
другого я не вижу. но это твой мульт
и понимаю что ты, возможно, видишь там какое то сущностное принятие

neutral писал(а):Ведь принятие подразумевает понимание

это твои слова
"шизо-львица" как раз пишет что понимание другого человека это иллюзия
двое разговаривают и каждый понимает... что то свое отдаленно имеющее отношение к другому
и им кажется что они друг друга понимают
еще слова человека понять можно и что он имеет ввиду
мотивы как то с переменным успехом угадывать
но остальное
назвала ее "шизо-львица" так за книжку "завтра я была львом", думаю (из своего понимания) она была бы не против
но не знаю
neutral писал(а):. А в ее случае, ее приняли только, тогда, когда она стала безопасно для себя и общества. Важнее, думаю другое, нашлись ли люди, которые захотели ее по-настоящему понять, и заинтересоваться ею. Это уже более реальный уровень принятия.


из этого вижу что мы принятием называем очень разные вещи

у тебя принятие это что то глобальное
у меня принятие это если не напали - значит приняли, но в какой то роли
даже если убили или камнями закидали то приняли в качестве врага

neutral писал(а):Хочу сказать в общем, что тролль достаточно долго искал солнечный лучик, и кстати тролли живут гораздо дольше, чем люди. Поэтому в женихи странный тролль никому не годился из той семьи, которая его приняла, ибо был гораздо старше ее членов. Тем более, что в сказке на это намека не было совсем.

хорошо пусть так
neutral писал(а):Но сущностный смысл оно (принятие) имело.

можно подробней
я действительно хочу понять что ты и остальные понимаете под принятием
вернее у меня есть уже предположения
допустим мать девочки увидела сущность маленького тролля, но зачем она его жить позвала к ним в семью
на самом деле пример с морскими звездами о том же
попробую объяснить - допустим я встречаю козла которого забьют на мясо мне тяжело это и неприятно
но смотрю внимательно и пытаюсь увидеть сущность что бы поприветствовать
козлу будет больно, очень больно, но он пойдет дальше и я не буду его выкупать тащить домой и держать дома козла пытаться пристраивать и тд
одно из дел его сущности - жертва он отдает себя мясом
принимаю ли я козла?
для себя отвечу что да
про людей тоже самое сущности приветствуют друг друга и помогают только в делах, вернее участвуют
решение бытовых или личностных проблем носителей - не дело сущностей

какое имеет отношение к сказке? мама позвала тролля жить с ними, а не поприветствовала, поблагодарила и разошлись
а мы с козлом расстались. на этом месте потом нашла расколотую пластиковую лошадку

neutral писал(а):Выходит, что через сказку ты напоминаешь себе это ощущение бесперспективности.

нет скорее так "это не важно и так надо"
neutral писал(а): А каких ситуациях может идти речь, в которые тебя возвращает фальшивая надежда?

я несколько раз уходила от своего парня и возвращалась к нему
в каком то смысле по кругу хожу и кажется знаю в чем дело. нужно пройти до конца. если пройду стану очень неуязвимой, а точнее сквозной
с родными что то похожее
но специально идти до конца не буду - берегу себя

neutral писал(а):последний пассаж в цитате так легко не поймешь. не понимаю почему это проявление вечности

потому что звезда живая
то что знает мальчик на пляже, это то что ты приписал матери девочки рассказывая о принятии
звезда не человек, но она живое существо и сущность
мальчик на пляже знает это и движением руки продолжает некую цепочку жизни (мальчик может и не раздумывать о таких вещах, ведь он мал, он просто делает)
и это даже не желания мальчика это участие

neutral писал(а):Любое ожидание хорошего пытались отнять. Как ты любишь, наверное. Но собственный опыт куда важнее. Пусть плохое, пусть безнадежно неинтересное или вредное, но надо ощутить самому.

не так
он знал на что шел и сделал это without no fears and regrets

когда ты спросил о сказке и прочла - пронеслось их много и песен
а потом пришло в голову что проживала возможно чужие сказки
эта песня была чем то вроде гимна или девиза у меня и еще других. она интересно пришла
в клипе Бразилия а флаги израильские но это не важно
у нас была Индия
и транс
до конца дошла а дождь не пришел - обманули? нет просто реальность
там в клипе эффект лсд попытались передать и не люблю эту группу вообщето
разве что некоторые песни
а ведь песня о жадности

I wish to give, to take, to make, to check, I wanna see it happen
I want to see, to be, the one that plays the game without no fears and regrets
I want to know you, better than I know myself
I want to feel the end, and to enjoy the consequence

I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am

phpBB [youtube]


neutral писал(а):А просто потому что я чувствую сильное ощущение мерзости склизости внутри них и брезгливости.

вызывает ли у тебя секс отвращение?
а я не брезглива
пиявок недолюбливаю, до дрожи
neutral писал(а):Если речь идет о потоках сознания. Для меня это способ просто излить то, что я думаю ощущаю, эстетизировать, развлечь себя или других. И без разницы что я буду ощущать через минуту - пусть совершенно другое. Но поток должен быть излит.

меня не интересует литература или творчество разве что музыка и звук
интересует создание и создатель как части целого


эстетика скорее волнует, но не хочу объяснять сейчас что там важно, рано мне
эмоции тоже не интересуют (здесь, не мои не твои)
скорее пытаюсь в целом воспринять и понять кто ты такой
почему ты? было заявлено что ты готов говорить о чем угодно
я не рассчитываю на это и понимаю, что ты можешь остановиться когда захочешь
neutral писал(а):Понимаю, что здесь скорей всего сидят восприимчивые люди. Тем не менее наверно не учитываю их особенности, и поступаю эгоцентрично.

можно предупреждать восприимчивых о том что будет в твоих текстах
такой подход дает больше свободы
в любом случае это только текст и не в реальном времени

neutral писал(а):а ты часто проявляешь слабость?

потерянный вопрос. вспомнила его встретив больную собаку
что считать слабостью? ощущение что не справляюсь? или страх
как ее можно проявить?

-Alice- писал(а):А причину ты нашла, почему сложнее и какое другое имеешь ввиду?

не причины а связи, в том числе причинно-следственные
у меня впечатление что тебя это не интересует, а интересует твое желание что то доказать или отстаивать
не поддерживаю такого подхода
мне интересно отвечать на вопросы, но участвовать в таком не хочу
возможно я ошибаюсь
-Alice- писал(а):Если тебе самой сложно, значит не разобралась...А я для себя нашла ответы и мне легко.

я верю что тебе легко
в то что ты разобралась я не верю
"дураки" в том смысле о котором мы говорили склонны сочинять, а не разбираться это делается ради легкости жизни
-Alice- писал(а):К тому же удалила свой комент, т.к. тема о межполовом мне не интересна. Не хочешь размножаться, нефик яйца мять и п.и.з.д.а.страдалить (какой бы эстетикой это не было замаскировано), вот вкратце что я могу сказать о межполовом...

коммент был написан и попал в поле внимания, причем вместе с постом Нейтрала, стирание коммента только акцентировало внимание - по итогам написала ответ
нарушения границ или каких то аморальных действий - не вижу своем ответе
если ты видишь - дай знать

своим глазам или вИдению я доверяю значительно больше чем чужим словам
и собираюсь развивать и уточнять его дальше
...........................................
принятие, понимание, отношения полов, притяжение, отвращение, отторжение, иерархия, жалость, время, страсти и многое другое - меня интересуют
когда говорю что не интересуют, имею ввиду что как человек вовлекаться в это не собираюсь
но и отбрасывать что то из поля рассмотрения без надобности не собираюсь
вот так
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

loshadka писал(а):не причины а связи, в том числе причинно-следственные
у меня впечатление что тебя это не интересует, а интересует твое желание что то доказать или отстаивать
не поддерживаю такого подхода
мне интересно отвечать на вопросы, но участвовать в таком не хочу
возможно я ошибаюсь

Если я напрягаюсь и набираю тексты, значит мне интересна тема, логично ведь? ))
Значит мы добрались до причинно-следственной связи и логического анализа.) Ну, хорошо, попробуем разобраться...
Дано : некий художественный образ, вызывающий определённые ассоциации, обсуждаемый в рамках беседы, происходящей в виртуальном пространстве. Учитываем контингент участников, а также направление темы открытой автором. Тема-принятия, была предложена тобой как вариант оценки психологического состояния Нейтрала - акцентировала на этом ты, заметь. Следовательно появляется вопрос -
откуда ты знаешь, какие ассоциации участвуют в причинно-следственной связи конкретно у Нейтрала? Какой информацией ты владеешь относительно его личности, чтобы проводить анализ этой самой причинно-следственной связи? Свои личные ощущения?
Если учитывать "межполовые", физиологические особенности, то ты можешь ещё больше ошибаться в представлениях, к тому же в творчестве Нейтрала акцентирована несколько иная тема.
Так вот, давай и выясним, о каком именно принятии говоришь ты- физиологическом (на уровне инстинктов), социальном, эмоциональном, интеллектуальном и т.д.? Это всё человек, согласна, но на каком именно уровне выставлен акцент Нейтрала ты не можешь точно знать и акцентируешь на том, что важно для тебя, так сказать проецируешь. Межполовое фигурировало в качестве образа,так это принимаю я..ты возможно иначе ) Лично я обратила внимание на способность(!) выразить мысли, ощущения, а не как автор к кому в произведении относится или что он сам из себя представляет (отчасти, конечно)..) Что меня интересовало, то и увидела, понимаешь? И ты так же...разве нет? А что у автора в голове ни ты ни я точно сказать не можем и уж тем более утверждать или спорить между собой ))
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):"аистиха" принимает аиста-халифа именно так
другого я не вижу. но это твой мульт
и понимаю что ты, возможно, видишь там какое то сущностное принятие

Я не вижу там сущностного принятия. Аистихе пожалуй плевать на меня. Ей просто весело. Это чертовски приятно, что можно обменять на любое настоящее приятие. Пожалуй я из тех людей, кто настоящее отношение может променять на особо радостные моменты. Ибо слишком пусто.
"шизо-львица" как раз пишет что понимание другого человека это иллюзия
двое разговаривают и каждый понимает... что то свое отдаленно имеющее отношение к другому
и им кажется что они друг друга понимают

Здесь вас немножко подловлю. Шизо-львица не считает, что понимание иллюзия, она считает, что понимание не достигается. И при том насколько я помню в той статье не было категоричного утверждения.
у тебя принятие это что то глобальное
у меня принятие это если не напали - значит приняли, но в какой то роли

Сущностное принятие - по большей части глобальное. Но мы можем принимать и отдельные стороны человека.
какое имеет отношение к сказке? мама позвала тролля жить с ними, а не поприветствовала, поблагодарила и разошлись
а мы с козлом расстались. на этом месте потом нашла расколотую пластиковую лошадку

Не знаю насчет того насколько фигурируют действие в принятии. Это уже отдельный вопрос и касается каждой ситуации в отдельности. Конкретно в истории с козлом - принятие вполне может быть. Но как вы лично переживаете это принятие, я знать не могу.
И не путаете ли вы сострадание с принятием.
можно подробней
я действительно хочу понять что ты и остальные понимаете под принятием

"Вы и остальные". Чувствую меня куда то записали. Немножко неприятно, ну да ладно, переживу.
Для меня это важный вопрос. Я менял на него точку зрения за последние года.
Скажем прошлая точка зрения была такая - принятие - это принятие сущности другого человека в независимости от любых предикатов, которыми обладает этот человек. То есть подобное принятие предполагает глубинное зрение и возможность принять на подобном уровне - чистую сущность. То есть предполагается что у каждого человека есть своя собственная вневременная уникальная сущность. Понимаю слишком идеализировано, но я в это верил.
В данный момент я считаю, что принятие присутствует во многом, и это естественное повседневное чувство. С другой стороны сущностное принятие остается - но оно не предполагает какого то раболепия перед человеком. Нам вполне может что то не нравиться в человеке, мы имеем право на свои эмоции, на раздражение в том числе. Это нормально. Тем не менее даже если бы проявляем это, это не значит что мы уже не принимаем человека. Мы его принимаем в целом, но на каких то моментах не принимаем. Есть определенная игра и противоречие.

Ну и конечно же я говорю по большей части о принятии как о категории с духовным содержанием, но конечно способной иметь материалистический аспект.
Я высказал две точки зрения. Потому что в зависимости от своих состояний и эмоций могу колебаться между ними.
К первой точке зрения меня натолкнул Штирнер. Я понимаю что автор нигилист, представитель этического эгоизма и тд. Но я как мне кажется рассмотрел в этом нигилизме просто гигансткий идеализм и романтизм. Цитату приводить не буду, ибо вырванная, она не ясна. У меня есть статья небольшая, в которой это может быть понятно как часть концепции.
в каком то смысле по кругу хожу и кажется знаю в чем дело. нужно пройти до конца. если пройду стану очень неуязвимой, а точнее сквозной

Очень неуязвимой сквозной и пустой. А потом захочется эмоций и обратно. не навязываю, просто мнение, проекция.
я для себя решил, что не буду разочаровываться в людях, ни в эмоциях к людям, как бы тяжело не было терпеть эти эмоции, учитывая местами обостренную чувствительность.
вызывает ли у тебя секс отвращение?
а я не брезглива
пиявок недолюбливаю, до дрожи

Секс до 19 лет вызывал отвращение. до 19 лет я не дрочил даже. Со временем понимал что нужно это преодолевать. И преодолел на какую то долю.
Я брезглив к разному. Раньше был брезгливее к людям и к прочему. Старался преодолевать свою брезгливость. Через держание гавна во рту.Также были очень брезгливы люди. Тоже преодолел в какой то степени через общение и контактирование.
Щас к людям в какой то степени остался и к некоторым другим вещам.
А так ко многим вещам я гораздо менее брезглив, чем "обыватель".
интересует создание и создатель как части целого

да это интересно.
скорее пытаюсь в целом воспринять и понять кто ты такой
почему ты? было заявлено что ты готов говорить о чем угодно
я не рассчитываю на это и понимаю, что ты можешь остановиться когда захочешь

Я похож на сумасшедшего) Меня не так часто пытаются понять, чтобы я отказывался от этой возможности. Так что вряд ли я вообще когда нибудь захочу это остановить. Заранее благодарен, вполне возможно, что это даст мне в чем то разобраться, структурировать.
что считать слабостью? ощущение что не справляюсь? или страх
как ее можно проявить?

Я конкретно спрашивал в контексте аистихи и аиста. Я считаю, что аист одинок и ненаполнен. Поэтому его могут легко задевать теплые эмоции от других, как и меня. Это я имел ввиду за слабость в данном контексте. Податливость к легким эмоциям. Не знаю как сказать.
Хотя мне и другая слабость будет интересна. Важнее то что захочет сказать человек сам, а не того что я спрашиваю.

еще вопрос не в тему интересует. Ты в принципе не ставишь улыбочки? почему не ставишь?

эта песня была чем то вроде гимна или девиза у меня и еще других. она интересно пришла
в клипе Бразилия а флаги израильские но это не важно
у нас была Индия
и транс

у кого - у нас. Индия транс? Не смог обойти вниманием.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

я хочу ответить что бы успокоиться интернет это стабилизирующее средство
много как то потрясений


специально буду по частям что бы по полочкам
-Alice- писал(а):Если я напрягаюсь и набираю тексты, значит мне интересна тема, логично ведь? ))

не знаю здесь много тем (внутри одной)
что именно тебе интересно и как - можно уточнять
но если ты печатаешь из этого вовсе не следует, что тебе тема интересна напрямую
твои цели могут быть разными

-Alice- писал(а):Значит мы добрались до причинно-следственной связи и логического анализа.) Ну, хорошо, попробуем разобраться...

это не то до чего добираются
но я не против обсудить если будет что обсуждать для меня
-Alice- писал(а):Дано : некий художественный образ, вызывающий определённые ассоциации, обсуждаемый в рамках беседы, происходящей в виртуальном пространстве.

не думала о художественных образах
иначе воспринимаю
-Alice- писал(а): Тема-принятия, была предложена тобой как вариант оценки психологического состояния Нейтрала - акцентировала на этом ты, заметь.

утверждаю что этого не делала
мы обсуждали сказку. 2 сказки, потому что обсуждая с человеком любимую или значимую сказку я понимаю его
еще понимаю где мы с ним стыкуемся, а где расходимся
поскольку пропускаю его сказку через себя и обращаю внимание на свои реакции и зацепки - его пересказ в этом раскладе важнее оригинала
и нужно это именно обсуждать - так собирается инфа
оценивать состояние Нейтрала мне не приходило в голову да и нужно ли
-Alice- писал(а):Какой информацией ты владеешь относительно его личности, чтобы проводить анализ этой самой причинно-следственной связи? Свои личные ощущения?

о какой причинно-следственной связи речь их обычно много и они переплетаются?
что тебя интересует?
владею той инфой что он дал о себе + некий опыт по жизни
-Alice- писал(а):Если учитывать "межполовые", физиологические особенности, то ты можешь ещё больше ошибаться в представлениях, к тому же в творчестве Нейтрала акцентирована несколько иная тема.

в чем или о чем я могу ошибаться? конкретней можно
о чем речь?
-Alice- писал(а):Так вот, давай и выясним, о каком именно принятии говоришь ты- физиологическом (на уровне инстинктов), социальном, эмоциональном, интеллектуальном и т.д.?

я подробно расписала о принятии все это (физиологическом, социальном, эмоциональном, интеллектуальном и т.д.) туда укладывается
еще раз повторю сказанное тогда - принимают человека в роли
пример
для тебя Нейтрал - автор. возможно у тебя есть идеи как положено относиться к автору и ты их реализуешь общаясь с Нейтралом и мной (предположение)
для меня - собеседник и объект внимания и изучения и я смотрю и беседы беседую
так мы его приняли
-Alice- писал(а):Это всё человек, согласна, но на каком именно уровне выставлен акцент Нейтрала ты не можешь точно знать и акцентируешь на том, что важно для тебя, так сказать проецируешь.

я акцентирую внимание на тех аспектах которые кажутся мне интересными из этого вовсе не следует что я проецирую
интересной может быть даже не сама тема (аспект), а что то еще стопорящее внимание на этом
некая формулировка
пересечение с моей жизнью
удаление поста
резкое несовпадение или совпадение взглядов
внезапное расширение или сокращение числа участников беседы
в общем что то выбивающееся или повторяющееся
заранее я не знаю что спрошу, как и о чем
часто мне нужно подумать что бы уложилась уже имеющаяся инфа
-Alice- писал(а):Межполовое фигурировало в качестве образа,так это принимаю я..ты возможно иначе )

межполовое или поиск брачного партнера - еще раз

в большом количестве сказок присутствуют - путь героя, выполнение заданий, поиск брачного партнера, часто родители, дом, награда, трансформация героя, возвращение
я выделяю эти элементы в сказках
или еще какие
нужно обсуждать сказку что бы понять что там можно выделить
разумеется интересует меня не сама сказка
-Alice- писал(а):Лично я обратила внимание на способность(!) выразить мысли, ощущения, а не как автор к кому в произведении относится или что он сам из себя представляет (отчасти, конечно)..)

обратила внимание - хорошо, дальше что?
а меня не интересует способность выражать мысли чувства и тд, если речь не идет об обучении это делать
меня интересует автор и как он к кому в произведении относится и что он сам из себя представляет его сущность

-Alice- писал(а):Что меня интересовало, то и увидела, понимаешь?

молодец, умничка ты выяснила интересное для себя
но что я должна понять? что ты гордишься тем что автор тебе не интересен, а только его способность выражать
-Alice- писал(а):А что у автора в голове ни ты ни я точно сказать не можем и уж тем более утверждать или спорить между собой ))

автор нам сам готов рассказать что у него в голове, в душе, чем живет, о чем мечтает чего боится и много другого разными способами
а сказки и прочее это повод, подложка, что то по чему видно автора, то чего он наполняет собой
Нейтрал в первом посте дал понять что готов к вопросам - я так его поняла
тебя этика беспокоит или что?
я все карты раскрыла
если Нейтрал против он не захочет разговаривать или поставит условия (явно или неявно)

Элис я утверждаю, что ты не понимаешь - что я делаю, зачем и как
но что то в этом увидела. напрямую не сказала. скажи сразу что ты хочешь доказать возможно отвечу - так это или не так или задумаюсь
я не хочу влезать в твою голову только что бы понимать это
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

loshadka писал(а):но что я должна понять? что ты гордишься тем что автор тебе не интересен, а только его способность выражать
автор нам сам готов рассказать что у него в голове, в душе, чем живет, о чем мечтает чего боится и много другого разными способами

Я имела ввиду присутствие автора с его реальной жизнью в произведении, биографию можно изучать отдельно и затем сопоставлять, я так поступаю, когда интересуюсь автором )
А ты способна озвучить обсолютно все мысли, которые пролетают у тебя в голове? Неужели все такие достойные, которыми можно гордиться? )
Мне есть чему поучиться у автора, даже скажу больше -много чему ) Тот случай ))
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Отступление.
Только утро, а уже пламенно насрать.
Здравствуйте вы уже ворвались? Как вам оно?
Да, ворвался доктор. Может быть мое оно вас не касается. Хочется сказать это постоянное "ну да ладно". Как будто рукой скидывая все ненужное и пережитое. Скинуть груз. А еще все эти аккуратные слова: немного, чу чуть, наверное, скорей всего, почти, какая то. Хотя какая-то, что - то - это говорится больше для загадки, там где ёё нету)
Я же не могу просто сказать: "Я считаю так ". И с другой стороны кажется, что так истинно, ведь действительно я во многих вещах чувствую неуверенность, и мне всюду хочется сглаживать свое мнение. Вот написал "всюду" и уже сомневаюсь. Ведь были случаи, где я хочу высказаться весьма категорично. И видите опять это "весьма". Все время приходится сглаживать заусенцы. Какая мягкая натура однако. Может вам живот проткнуть и вся ваша мягкость выльется наружу. Наружу грубое слово, мерзковатое.

Можно создать тему - задавайте мне вопросы. А какой смысл создавать это, если мне предоставить было бы нечего. Надо что-то иметь, чтобы вопросы получать. Что то у меня язык вязнет от этого нелепого разжевывания очевидного.

Я лазию по этой реальности. И все думаю за чтобы зацепиться. Ведь так хочется что-то написать. Кажется поймал в голове одну установку. Хвать. Ой еще одна. Запишу в "мои положения". Да да - я веду такую штуку. может потом и здесь поделюсь. Первая - я испытываю потребность что-то писать в публичных местах. Второе - то что я часто думаю о женской ласке. Нет, зачастую даже не секс. Хочется ладони потрогать, и об плечо потереться. Вот она эмоция. Она настоящая, Антон? Дай попробую. Хм, ну так ничего на вкус. Пока еще живая. Можно повысасывать из нее соки. Антон как это бесчеловечно по отношению к себе. Вы же живое существо. Ну и ладно.) Мной бы побыли наверно бы и вопросов не было. Хотя я вроде в себе нахожусь и у меня все равно есть вопросы. Да, но они уже другого характера. Да и по отношению к самому себе есть. Выходит вы и для себя сторонний человек. Да. А что, так у всех.

Я вообще странник? Ну вот перебрался с одного места на другое. Ну да ладно - меня там считай уже выгнали. я их за*"любил" - и они меня не собирались понимать даже) Так что я весьма привязываюсь к местам, где нахожусь.
Для меня это писанина больше похоже на лепку. Одним словом я сглаживаю край. Другим - "ну да ладно" сбрасываю изжившееся ненужное. Третьим - отмечаю противоречие. Четвертым - сею продолжение, витиеватый сук из пластилина который показывает куда то загадочное направление, но дальше не вьется. А еще важно, чтобы слова имели один оттенок, похожее эмоциональное впечатление.
Единственное, что на содержание и план я частенько плюю.) Просто поточки. Рот открыл и полились слюни водопадом.
Да, лепка удачное слово. Учитывая, что у меня такие замысловатые пальцы и в детстве я любил лепить.
Верно было подмечно, что как сочетаются создатель и созидание - весьма интересная вещь. Порой даже интереснее само созидания. Я это последнее время не осозновал столь ясно для себя. Могу отдать должное в этом лошадке.
Учитывая, что когда я интересовался каким - то творчеством мне всегда хотелось одновременно и прочувствовать человека. Бля*дь как же пусто и ничего не помогает. Может пожрать? ) Конечно для человека высокодуховного такое заявление звучит возмутительно. Но я читал одну повесть про степь. Так вот там один степняк другому говорил, что грусть вообще от голода возникает. Иногда это работало, ведь пища приносила определенные эмоции. И становилось густо. Густота из пустоты. Это что-то весьма чудное. Загустела пустота, ага.

последнее время думается. Что мое желание правды убивает вообще все. Вполне возможно, что я думаю, что ищу правду. Но на деле просто все равняю под одно. Вот скажем, думаю я - что у меня есть личность с определенными характеристиками - и проявляю себя только так.
Но почему бы спрашивается не обмануть, не выстроить из себя загадку не войти в образ - почему это обязательно не правда?
Я не могу точно еще уловить, где я убил свою жизнь. Но кажется что-то я повредил и сильно. И моя правда - она вроде бы и правда...
так так. Что то чувствую кажется.
Вот художник рисует картину. Он может нарисовать колодец. Серый грубоватый. С ведром. Из камня или из дерева. Лучше из камня.
И все.
Это вроде и правда, потому что художник больше ничего не видит. Но с другой стороны и нет. Ведь есть еще много другого - но художник не хочет этого видеть, не пытается. Его правда ограниченна, но в своей замкнутости она абсолютна.
Нейтрал пытается выдать банальную мысль за некую новинку.. То что человек просто видит мало тонов.
Но Нейтрал считает иначе. Каждая банальная мысль в каком то смысле бесконечна. Ведь, если ее представить в уникальном случае - как сейчас. Она откроется совсем иначе. И в каждом уникальном случае банальная мысль становится уникальной. Важен этот индивидуализм.
Volor flex. Однако весьма вкатывает под писанину.

Две барышни так сказать не упустили случая отписаться в моей теме. Что у них на уме я знать не могу. Но хотелось бы. Нет, я конечно еще не такой подозрительный, чтоб не верить в просто интерес, не считая определенных состояний и настроений. Лично я так и предполагаю. Потому что всегда людей сначала влечет просто интерес. Тем более к такой фигуре как я, говорю без высокомерия наверно, а с желанием конкретизировать) Учитывая, что пока что я предоставляю просто полотна на обозрение.
Другое дело - что интересно может быть разное. И хочется знать это разное. А также есть дополнительные аспекты, маленькие мотивчики, паразитирующие на этом интересе. Паразитирующие - неправильное слово, но зато можно представить как маленькие букашки некрасивые ползают по прозрачно кристально чистому интересу - что забавно)
Хочу признаться. Скорей всего я помешан на внимании. Да и дело не только в этом, возможно далеко не в этом. Мне приятно, что мою жизнь я могу делить отрезками. Я могу пойти слушать музыку, играть в игры, и знать, и ожидать что мне могут написать полотно на форуме - которое я смогу пережевать, расчувствовать, вкусить по кусочкам. Жизнь этим ожиданием делится на отрезки и кажется чем то наполняется. Пусть чем то хоть наполняется. "пусть чем то" - как будто неважно, отстраняюсь. На самом деле акцент хочу сделать достаточно прямолинейный и ясный. (достаточно). Мне нравится это! (стыдно стыдно за такое выражение) У меня уже зубы болят от всех этих слов глупых.

Хочется выплести эмоции к людям и понять, что это будет услышано. Но способ как это сделать непонятно. Я уже говорил, что я могу быть чересчур серьезным, и эмоционально относиться. Нет, я больше не хочу применять слово эмоционально груженный. Похоже это была ошибка. Ставить это как нечто ненормальное. Пусть это ненормальное. Но в моей ненормальности это будет нормальным. Теперь я буду просто говорить сильно эмоционально, или эмоционально. Не говоря всех этих чудаческих слов, которые из меня делают самого дурачка.
Раз моя эмоциональность в каких то случаях - перманента. То я уже похоже должен это принять вне зависимости как к этому отнесутся. Потому что она не разовая, не эпизодическая, а постоянная.
непонимание этой эмоциональности, и ранения по ней я уже со временем научился переносить. Конечно, с другой стороны, еще очень далеко - до какой бы то ни было адекватности и приближения к норме людской. Но сравнивая несколько лет назад - когда все было слишком эмоционально до предела, полное закрытие в отрочестве от эмоций - как защитная реакция. Прогресс есть.
И пусть в меня плюют. Плюйте же.

последнее время. Вот уже 2 дня. Стал нечто хорошее чувствовать к кошкам. Чуть раньше было безразлично. Хочется так неожиданно взять потискать. Нечто человеческое во мне, аж интересно, хочется это уловить. Но мы то знаем, что это рано или поздно ускользнет от меня. Что одновременно и печалит , и безразлично.

Последнее время заметил что научился кое чему от людей за которыми я наблюдал и контактировал. А конкретно «окидоки” и “мэлори” с тусовки сф. От первой научился к лайтовой форме общения. Я и попрежнему циклируюсь на всех этих условнстях, но и лайту определенному научилсяя. Окидоки настолько пофигистически как кажется могла относиться к чувствам собеседника и условностям разговора. Что я стал тоже пробывать такую модель время от времени – и она во мне прижилась. И когда мне удобно, или в общениях с некоторыми людьми, где эта модель будет уместна я ее включаю. Либо при знакомстве когда можно произвести впечатление легкого неограниченного условностями или рамками человека.
Мэлори же удивила тем, что постоянно показывает свои личные эмоции, которые у нее возникают от людей им же. Она их так навязчиво высказывает при этом. С одной стороны это можно воспринимать как дефектную модель общения, или женско провоцирующую.
При этом показывает она эмоции реально как кажется, которые е задевают. У ней становится напряженный, дрожащий голос, и при этом не ощущается наигранности. Впечатление, что она действительно так переживает окружающее.
Мне это близко - напряженная эмоциональность от всего. Но я не умею так это показывать, не прикрываясь различными вещами. И своей эмоциональности стыжусь. И боюсь навязывать. Тем не менее она мне показала со стороны, как бы это могло быть.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

е*бет голову. Это состояние когда хочет высрать на многих. Эмоции дошли до края. Ребеночку не хватило внимания. Хочется взять утюг и "цензура мат"*шить кому нибудь шею.
МОЕ ВНИМАНИЕ БЛЯ*ДЬ, МОЕ.
А потом ковыряться. Зубами. Маленьким мерзким язычком в падали.
я еле сдерживаюсь, чтобы не начать перечислять персонажей которые присутствуют на этом форуме. ВЫ ЧТО НИ Х*уя не понимаете.
2 дня со мной достаточно пообщаться. ЧТоб у меня голова сбрендила от эмоций, от еб*аного количества эмоций, которые я ощущаю.

Как же неожиданно уе*бищно. Стало. Хехе.
Зато эмоция. Хотя какая то.
Этот порочный круг. -между болью и пустотой. Туда сюда. ТУда сюда. пам парам. Пам парам.
А еще можно потом посмеяться. Потому что это слишком еба*нуто чтобы было реально.Такой еб*аный абсурд не может быть реальностью.
А мне нужны реакции очень нужны.
Нечего сказать. Хочется просто сблевывать. Сблевывать. Сблевывать.

И самое ужасное. что порочные круги никогда не закончатся. ЭТо будет продолжаться бесконечно. Бесконечно бесконечно. Пусть это слово эхом отдается повсюду.
бесконечно. Мне не убежать от этого. Не убежать.
Я буду использовать всех людей всегда. у меня нет настоящих эмоций.
Существо со стороны смотрит как тролль плачет. Безобразный мерзкий тролль.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

писала в блокноте. цитирование другое
Я не вижу там сущностного принятия. Аистихе пожалуй плевать на меня. Ей просто весело. Это чертовски приятно, что можно обменять на любое настоящее приятие. Пожалуй я из тех людей, кто настоящее отношение может променять на особо радостные моменты. Ибо слишком пусто.


аистихе нужен партнер для игр - аист-халиф годен. пока годен они веселятся. если бы аист-халиф хотел быть аистом он бы не побежал расколдовываться.

наверное смех ему интересен пока его не хватает. жизнь аиста неудовлетворит халифа. потому что он не аист

пустота или от замкнутости или от неподвижности (я не про аиста, а про пустоты и уплотнения, должна быть динамика, перетекание и перезаполнение с новыми пустотами) в общем считаю что любая пустота заполнится сама если не препятствовать


"шизо-львица" как раз пишет что понимание другого человека это иллюзия
двое разговаривают и каждый понимает... что то свое отдаленно имеющее отношение к другому
и им кажется что они друг друга понимают

Здесь вас немножко подловлю. Шизо-львица не считает, что понимание иллюзия, она считает, что понимание не достигается. И при том насколько я помню в той статье не было категоричного утверждения.


да. неточность и искажение.

— Как вы думаете, — спрашиваю я, — может ли здоровый человек понять больного? Вы были там и теперь здесь. Могут ли эти два мира соприкоснуться?


— Скорее всего, нет, — говорит Арнхильд и смотрит мне в глаза. Я, смущаясь, отвожу взгляд от ее рук. — Мы можем понять друг друга. Иногда. Вы читаете мои истории. Возможно, вы никогда не бывали в Норвегии. Возможно, вы никогда не сходили с ума. Но вы можете понять мои чувства и эмоции, благодаря этому мы можем слышать друг друга. Но даже если мы обе абсолютно нормальны и я вам сейчас что-то говорю, и мы думаем, что поняли друг друга, на самом деле я сказала одно, а вы услышали совсем другое. Коммуникация — очень сложная вещь. Так что и да и нет.

подчеркнутое в тексте - прямое указание на иллюзию (думаем что)
да она не так категорична
в моей жизни было что то вроде открытия что нет понимания. я даже зарисовала это на бумаге. открытие было тяжелым и не приятным. но это здоровово что оно случилось.
для общения понимание не является необходимым

более того, когда большинство знакомых мне людей говорят - "меня не понимают" это означает "ко мне не достаточно лояльны"

Сущностное принятие - по большей части глобальное. Но мы можем принимать и отдельные стороны человека.


я поняла что ты называешь сущностным принятием. мы (я, Элис, Полосатая Лошадка) когда то обсуждали уважение
для себя поняла его примерно как то что ты называешь "сущностным принятием" может чуточку шире. потому что все эти понятия для меня не абстрактные а практичные


Не знаю насчет того насколько фигурируют действие в принятии. Это уже отдельный вопрос и касается каждой ситуации в отдельности. Конкретно в истории с козлом - принятие вполне может быть. Но как вы лично переживаете это принятие, я знать не могу.

И не путаете ли вы сострадание с принятием.

действия фигурируют для целостности процесса и скорее ритуальные. это как положить цветы на могилу. ведь трупу цветы не нужны. значит в ритуал с цветами нужно вложить что то
подобные истории случались раньше и там было только сострадание и я мучилась. даже галлюцинации стали преследовать
но после восприятия через сущности проблема начала уходить. я признаю жертву козла отдающего тело на благо других существ и принимаю тем самым его сущность или уважаю.
до этого я не принимала работу его сущности в этом мире. мясной козел - это работа
сострадание и жалость здесь тоже нужна, что бы не было пренебрежения к работе
такое принятие наверное. мне кажется оно там есть
замечу что кроме описанного я чувствую много другого например желание свалить или устроить подмену освобождающую от вины
ситуация с козлом пока не завершилась


"Вы и остальные". Чувствую меня куда то записали. Немножко неприятно, ну да ладно, переживу.
остальные - это все кто не я и не ты

Для меня это важный вопрос. Я менял на него точку зрения за последние года.
Скажем прошлая точка зрения была такая - (1) принятие - это принятие сущности другого человека в независимости от любых предикатов, которыми обладает этот человек. То есть подобное принятие предполагает глубинное зрение и возможность принять на подобном уровне - чистую сущность. То есть предполагается что у каждого человека есть своя собственная вневременная уникальная сущность. Понимаю слишком идеализировано, но я в это верил.


я вижу здесь такую проблему практической реализации - людей имеющих такое глубинное зрение не так много. очень может быть они тебе встречались. но ты мог этого не понять.
ведь им нельзя без нужды вмешиваться в твою судьбу это может помешать твоему развитию
говорить об этом им тоже не нужно
выходит что ты можешь искать всю жизнь то что уже есть, а нет только подтверждения

В данный момент я считаю, что (2) принятие присутствует во многом, и это естественное повседневное чувство. С другой стороны сущностное принятие остается - но оно не предполагает какого то раболепия перед человеком. Нам вполне может что то не нравиться в человеке, мы имеем право на свои эмоции, на раздражение в том числе. Это нормально. Тем не менее даже если бы проявляем это, это не значит что мы уже не принимаем человека. Мы его принимаем в целом, но на каких то моментах не принимаем. Есть определенная игра и противоречие.

для тебя слово "проявляем" означает "ощущаем", "фиксируем-замечаем" или "как то проявляем наружу в мир"?

Ну и конечно же я говорю по большей части о принятии как о категории с духовным содержанием, но конечно способной иметь материалистический аспект.
Я высказал две точки зрения. Потому что в зависимости от своих состояний и эмоций могу колебаться между ними.


мне по душе первый вариант вариант (1). + что принятие присутствует во многом
а глубинное видение (для меня) количественное понятие
был опыт видения довольно глубоко. думала что вижу духов или сущностей у людей и животных. причем у людей лучше. это было как пар над головой
а потом мне рассказали, что это называется каузальное тело. по признакам похоже
и кроме такого тела (в их теории) есть много других тел и много чего такого на понимание чего этой жизни просто не хватит

исходя из (2) непонятно где граница между принятием в целом+непринятие по моментам и непринятием
правильно ли я поняла что в определении(2) принятие - это что то количественное
на примере сказки я примерно поняла, а в описанной теории(2) не ясно что ты хочешь от людей
ведь уже все есть, не со всеми но с кем то

К первой точке зрения меня натолкнул Штирнер. Я понимаю что автор нигилист, представитель этического эгоизма и тд. Но я как мне кажется рассмотрел в этом нигилизме просто гигансткий идеализм и романтизм. Цитату приводить не буду, ибо вырванная, она не ясна. У меня есть статья небольшая, в которой это может быть понятно как часть концепции.

да, сложные вещи лучше своими словами
мне например философию(не твою, а в книжках) сложно и не интересно читать


в каком то смысле по кругу хожу и кажется знаю в чем дело. нужно пройти до конца. если пройду стану очень неуязвимой, а точнее сквозной......
Очень неуязвимой сквозной и пустой. А потом захочется эмоций и обратно. не навязываю, просто мнение, проекция.

не пустой, а сквозной
не за что зацепиться
в этом и есть слабость когда хочется каких то определенных эмоций или чувств вместо тех что уже есть
переживание пустоты или тупости или бесчувственности это тоже чувства точнее - ощущения

я для себя решил, что не буду разочаровываться в людях, ни в эмоциях к людям, как бы тяжело не было терпеть эти эмоции, учитывая местами обостренную чувствительность
.
для этого нужно не очаровываться
заметила что ты часто эмоции упоминаешь, а не чувства
означает ли это что ты "нарываешься" специально? как, например, с говном, устраивая шок своей брезгливости

Секс до 19 лет вызывал отвращение. до 19 лет я не дрочил даже. Со временем понимал что нужно это преодолевать. И преодолел на какую то долю.
Я брезглив к разному. Раньше был брезгливее к людям и к прочему. Старался преодолевать свою брезгливость. Через держание гавна во рту.Также были очень брезгливы люди. Тоже преодолел в какой то степени через общение и контактирование.
Щас к людям в какой то степени остался и к некоторым другим вещам.
А так ко многим вещам я гораздо менее брезглив, чем "обыватель".

Нейтрал, ты мне чем то напоминаешь героя книжки "зависть" Ю. Олешы - не читал?

есть ли у тебя расхождения с "обывателем" в брезгливости?
ну, например, то что вызывает у него отвращение тебе - норм (не после тренировок, а изначально)
как ты относишься к пиявкам паукам змеям и жабам?
как относишься к крысам?
интересно что брезгливость - это сильное телесное неприятие
и волнует тебя принятие. дуальности
какое то важное понятие

Я похож на сумасшедшего) Меня не так часто пытаются понять, чтобы я отказывался от этой возможности. Так что вряд ли я вообще когда нибудь захочу это остановить. Заранее благодарен, вполне возможно, что это даст мне в чем то разобраться, структурировать.

тебе может это не понравиться

Я конкретно спрашивал в контексте аистихи и аиста. Я считаю, что аист одинок и ненаполнен. Поэтому его могут легко задевать теплые эмоции от других, как и меня. Это я имел ввиду за слабость в данном контексте. Податливость к легким эмоциям. Не знаю как сказать.
Хотя мне и другая слабость будет интересна. Важнее то что захочет сказать человек сам, а не того что я спрашиваю.

слабость здесь ведомость, верно? аист ведется на то что ему не хватает
хорошо
слабость и что бы сказала - стерла поскольку не отправилось там было о бессилии и страхе
еще вопрос не в тему интересует. Ты в принципе не ставишь улыбочки? почему не ставишь?

раньше мне нравился смайлик шока. как что то взрывное. выбрасывающее
отчасти хотелось поиграть.
эпатаж когда то нравился в обычной жизни
зачем эти смайлы, если не улыбаюсь когда пишу. а для смягчения сомнительных текстов (типа пошутила) не нужно обычно

у кого - у нас. Индия транс? Не смог обойти вниманием.

это не про форум. у меня, у моего парня как он говорил (но врал), у других ребят с которыми пересекались
а потом я снесла себе башку и попала в персональный "ад"
кто то завел семью и все как принято
кто то ушел деньги зарабатывать
кто то сел
кто то даже не знаю как объяснить, вцепился в форму пожертвовав содержанием
о многих ничего незнаю
одного встретила случайно - он все такой же. только усталый и нам не о чем было говорить, хотя очень рада была его встретить
а его друзья меня несколько пугали свом отрывом от реальности, но зато поняла что не хочу такого "счастья"


Нейтрал, представляешь ли ты как уйдешь с этого форума? что может быть триггером ухода?
ищешь ли ты каких то определенных чувств или эмоций в себе обитая на форуме или может ситуаций собирающих нужный набор чувств(эмоций)?
про шок уже заметила.
прослеживаешь ли связь между разговорами в сети и событиями в реальности?
Я имела ввиду присутствие автора с его реальной жизнью в произведении

?? не поняла

А ты способна озвучить обсолютно все мысли, которые пролетают у тебя в голове? Неужели все такие достойные, которыми можно гордиться? )

мои мысли - не слова
слова там есть
могу ли я говорить то что страшно, об этом речь? да временами так и поступаю и "нарываюсь" и опять поступаю и буду если посчитаю нужным, но не по запросу. поскольку если форсирую то это мешает свободе потока мыслей
за проговариванием не гонюсь
все мои мысли достойны меня - их оформляющей или источающей или влияющей на их форму и содержание потому что это данность
лучше вообще не гордиться ни чем, все самое важное нам не принадлежит, мы это сопровождаем, но если гордость происходит то пусть не мешает

Мне есть чему поучиться у автора, даже скажу больше -много чему ) Тот случай ))

учись.
и полагаю, что я и все те кто разговаривает с автором, те кто занимаются форумом, те кто забанили его на другом форуме тебе в этом помогают
желаю успехов в учебе и понимании
а также ясности, благодарности и жалости
.................
остальное пока не читала
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

loshadka писал(а):учись.
и полагаю, что я и все те кто разговаривает с автором, те кто занимаются форумом, те кто забанили его на другом форуме тебе в этом помогают
желаю успехов в учебе и понимании
а также ясности, благодарности и жалости

Неприятно, когда ты что-то своё видишь во мне. Реально вызывает раздражение )
Желать мне ничего не нужно, о себе лучше подумай. И жалеть я никого не собираюсь, с чего это вдруг? Жалость и понимание для меня вещи несовместимые.
Давай поставим наконец точку и перестанем заниматься флудом... ))
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):Я же не могу просто сказать: "Я считаю так ". И с другой стороны кажется, что так истинно, ведь действительно я во многих вещах чувствую неуверенность, и мне всюду хочется сглаживать свое мнение. Вот написал "всюду" и уже сомневаюсь. Ведь были случаи, где я хочу высказаться весьма категорично. И видите опять это "весьма". Все время приходится сглаживать заусенцы. Какая мягкая натура однако. Может вам живот проткнуть и вся ваша мягкость выльется наружу. Наружу грубое слово, мерзковатое.

может это что бы не врать? не настаивать и не быть категоричным там где не уверен
мне нравится слово "наружу" пишу его иначе на ружу и представляю выход
и оно похоже на "нарушу"
neutral писал(а):Можно создать тему - задавайте мне вопросы. А какой смысл создавать это, если мне предоставить было бы нечего. Надо что-то иметь, чтобы вопросы получать. Что то у меня язык вязнет от этого нелепого разжевывания очевидного.

мне нравится идея
отличная игра
человек выходит и ему задают вопросы. условия - врать нельзя. лучше молчать.
каких вопросов тебе бы хотелось? о чем примерно? что бы ты хотел распознать на них отвечая?
ведь я спрашиваю те что интересны мне. а вопросы тебе и самому нужны для размышлений и ясности (или для чего?).
любишь ли ты троллей(сетевых)? они вопросы умеют задавать хорошо и провоцируют
neutral писал(а):Да, лепка удачное слово. Учитывая, что у меня такие замысловатые пальцы и в детстве я любил лепить.

вспомнила что тоже
создание
хранение
разрушение
последнии 2 как то знакомы, а первое, скорее смотрю как это делают другие
neutral писал(а):последнее время думается. Что мое желание правды убивает вообще все. Вполне возможно, что я думаю, что ищу правду. Но на деле просто все равняю под одно. Вот скажем, думаю я - что у меня есть личность с определенными характеристиками - и проявляю себя только так.
Но почему бы спрашивается не обмануть, не выстроить из себя загадку не войти в образ - почему это обязательно не правда?

потому что это не интересно наверное
а правда это реальность. ощущение правды связь с реальностью и это и интересно хоть и не приятно бывает
neutral писал(а):Вот художник рисует картину. Он может нарисовать колодец. Серый грубоватый. С ведром. Из камня или из дерева. Лучше из камня.
И все.
Это вроде и правда, потому что художник больше ничего не видит. Но с другой стороны и нет. Ведь есть еще много другого - но художник не хочет этого видеть, не пытается. Его правда ограниченна, но в своей замкнутости она абсолютна.

неа, художник показывет колодец картиной, не копирует а типа "вольный пересказ" но не от балды, что то в колодце должно его волновать и он это передает
встречала трансформацию изображения быка у Пикассо в течении его жизни
сначала бык похож, потом "отъезжает", в конце непонятная хрень
но можно проследить "быковость" в этих изображениях - кажется передается мощь (не помню как), яйца, возможно рога
форма изображения быка плывет а сущность остается
neutral писал(а):Две барышни так сказать не упустили случая отписаться в моей теме. Что у них на уме я знать не могу. Но хотелось бы

от себя скажу что это последствия разговоров о "дураке", алкоголизме, бомжах, жалости и солипсизме, даже не разговоров, а моего понимания оставшегося от этих разговоров
ты как философ возможно знаешь об этом слове много
neutral писал(а):Другое дело - что интересно может быть разное. И хочется знать это разное. А также есть дополнительные аспекты, маленькие мотивчики, паразитирующие на этом интересе. Паразитирующие - неправильное слово, но зато можно представить как маленькие букашки некрасивые ползают по прозрачно кристально чистому интересу - что забавно


интерес завязан на целях или на стремлениях
одно из них - мне как и тебе нужны зацепки для размышлений
и некая тренировка в контактах с людьми что бы в этот раз учесть и себя
neutral писал(а):Хочу признаться. Скорей всего я помешан на внимании.

как будто ловишь волну и боишься потерять
"клоун" и "создатель" разные роли
и они не противоречат друг другу. в моем случае "клоун" часто мешает основным целям
"клоун" тоже нужен
какой то серфинг на сексуальных энергиях
благодарю bella frigida за расшифровку своего бодиграфа
neutral писал(а):Да и дело не только в этом, возможно далеко не в этом. Мне приятно, что мою жизнь я могу делить отрезками. Я могу пойти слушать музыку, играть в игры, и знать, и ожидать что мне могут написать полотно на форуме - которое я смогу пережевать, расчувствовать, вкусить по кусочкам. Жизнь этим ожиданием делится на отрезки и кажется чем то наполняется. Пусть чем то хоть наполняется. "пусть чем то" - как будто неважно, отстраняюсь. На самом деле акцент хочу сделать достаточно прямолинейный и ясный. (достаточно). Мне нравится это! (стыдно стыдно за такое выражение) У меня уже зубы болят от всех этих слов глупых.

опа. тебя на восприятие времени перекинуло
neutral писал(а):Ставить это как нечто ненормальное. Пусть это ненормальное. Но в моей ненормальности это будет нормальным. Теперь я буду просто говорить сильно эмоционально, или эмоционально. Не говоря всех этих чудаческих слов, которые из меня делают самого дурачка.
Раз моя эмоциональность в каких то случаях - перманента. То я уже похоже должен это принять вне зависимости как к этому отнесутся. Потому что она не разовая, не эпизодическая, а постоянная.
непонимание этой эмоциональности, и ранения по ней я уже со временем научился переносить. Конечно, с другой стороны, еще очень далеко - до какой бы то ни было адекватности и приближения к норме людской. Но сравнивая несколько лет назад - когда все было слишком эмоционально до предела, полное закрытие в отрочестве от эмоций - как защитная реакция. Прогресс есть.
И пусть в меня плюют. Плюйте же.

любишь ты свою эмоциональность
я кажется догадываюсь что ты с ней делаешь - пытаешься уйти от контроля своего. это так
neutral писал(а):последнее время. Вот уже 2 дня. Стал нечто хорошее чувствовать к кошкам. Чуть раньше было безразлично. Хочется так неожиданно взять потискать. Нечто человеческое во мне, аж интересно, хочется это уловить. Но мы то знаем, что это рано или поздно ускользнет от меня. Что одновременно и печалит , и безразлично.

и
neutral писал(а):Второе - то что я часто думаю о женской ласке. Нет, зачастую даже не секс. Хочется ладони потрогать, и об плечо потереться.

это я внимание обратила, вдруг ты не заметил
кошки безопасней людей
neutral писал(а):Последнее время заметил что научился кое чему от людей за которыми я наблюдал и контактировал. А конкретно «окидоки” и “мэлори” с тусовки сф. От первой научился к лайтовой форме общения. Я и попрежнему циклируюсь на всех этих условнстях, но и лайту определенному научилсяя. Окидоки настолько пофигистически как кажется могла относиться к чувствам собеседника и условностям разговора. Что я стал тоже пробывать такую модель время от времени – и она во мне прижилась. И когда мне удобно, или в общениях с некоторыми людьми, где эта модель будет уместна я ее включаю. Либо при знакомстве когда можно произвести впечатление легкого неограниченного условностями или рамками человека.
Мэлори же удивила тем, что постоянно показывает свои личные эмоции, которые у нее возникают от людей им же. Она их так навязчиво высказывает при этом. С одной стороны это можно воспринимать как дефектную модель общения, или женско провоцирующую.
При этом показывает она эмоции реально как кажется, которые е задевают. У ней становится напряженный, дрожащий голос, и при этом не ощущается наигранности. Впечатление, что она действительно так переживает окружающее.
Мне это близко - напряженная эмоциональность от всего. Но я не умею так это показывать, не прикрываясь различными вещами. И своей эмоциональности стыжусь. И боюсь навязывать. Тем не менее она мне показала со стороны, как бы это могло быть.

мне кажется что сф был полезен, похоже там люди куда общительней
возможно стоит разбаниться там и будешь писать в 2х форумах
neutral писал(а): ВЫ ЧТО НИ Х*уя не понимаете.
2 дня со мной достаточно пообщаться.

нам интересно с тобой общаться но нужно время
общение ради общения не интересно
ты даешь инфу она загружается в нас и как то крутится + кроме интернет форумов что то происходит и тяжело это
neutral писал(а):Этот порочный круг. -между болью и пустотой. Туда сюда. ТУда сюда. пам парам. Пам парам.

а ты пробовал держать рассеянное внимание на пустоте? если в теле то где? или не в теле, где?

изучать ее? не эмоции а именно пустоту и переживание пустоты
боль знаю хорошо, пустота редко бывает но бывает
neutral писал(а):И самое ужасное. что порочные круги никогда не закончатся. ЭТо будет продолжаться бесконечно. Бесконечно бесконечно. Пусть это слово эхом отдается повсюду.

мм... скорее вечно
ты путаешь эти понятия
или для тебя одно и тоже
не будет. когда поймешь что то - уйдет или перестанет быть мучительным
походу в этих форумных играх для тебя много полезного происходит (мне так показалось)
neutral писал(а):Я буду использовать всех людей всегда. у меня нет настоящих эмоций.

взаимодействовать на пользу себе и другим
мне с тобой полезно. ты наверное первый на форумах с кем у меня ощущение, что мои слова понимают
хотя не первый, но один из немногих
с эмоциями. могу предположить что тебя восхищают выражения эмоций и ты как бы проживаешь их вместе с человеком их источающим наблюдая за ним
часто люди бурно источающие пусты - ведь все наружу
нелюбимое тобой слово
-Alice- писал(а):Неприятно, когда ты что-то своё видишь во мне. Реально вызывает раздражение )

не верю
что не верблюд доказывать не буду
подозреваю что соплипсизм с реальностью не стыкуется, отсюда и раздражение
и оно не про меня на самом деле
-Alice- писал(а):Желать мне ничего не нужно, о себе лучше подумай.

прямо сейчас ты мне рассказываешь, как я должна себя вести - тебя услышала
но поступать буду так как считаю нужным
-Alice- писал(а):И жалеть я никого не собираюсь, с чего это вдруг?

что бы от себя не отрекаться и не подменять понимание и принятие культом личности
мне показалось что у тебя так происходит
точно и подробно расписать не смогу
я так увидела суть проблемы. самое простое и уместное ее решение сошлось в именно таком пожелании. дальше - дело твое, если это совсем не так - не обратишь внимания или забудешь
хуже тебе вряд ли станет от моего пожелания
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»