Neutral

Дневники темами
Ответить
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

Я несколько иначе восприняла..) Автор - прекрасен. А рассказ - шедевр!)

я кстати не знаю о чем речь, о дураках? тогда это не безумие, а красивое название формы эгоизма - возможность не замечать

Кстати спасибо, что согласилась с тем, что дурак не безумен. Значит мне удалось отстоять свою позицию. ) Правда ссылку я так и не нашла на начало...нашла продолжение, где обсуждается, что осознанная позиция дурака - безумие ну и т.д.)
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):маленький тролль же лучик ищет, а не тех кто его примет
если бы он семью искал история была бы другой

Странного тролля держали изгоем всю жизнь. Он увидел солнечный лучик - почувствовал в нем что-то родное. И в тоже время среди троллей он прижиться не мог, в нем была мало тролля, если можно так сказать.
Может я проецирую, но мне все же казалось ему было важно это приятие - принятие его со всеми странностями. Ведь он его за всю жизнь не встречал нигде. И это нечто странное солнечный лучик - с точки зрения троллей - странного тролля и привлекло.
Хотя конечно, что он мог искать символически в солнечном лучике можно продолжать гадать долгое время. Можно опять же не нагружать это символизмом, а оставить "чистую эстетику".

еще момент по логике вещей это хоть и детская сказка, но она скорее о нахождении брачного партнера ведь он спас девочку
но девочка боялась маленького тролля
приняла мама девочки. скорее в качестве спасителя девочки или няни, возможно брата и мб зятя
но все таки спасителя и это не совсем приняли

Мне кажется ты идеализируешь принятие. Всегда есть какая то причина для знакомства, сдружения. Если они приняли его как спасителя, то это не значит, что только как спасителя.
почему про брачного партнера сказка не понимаю.

"аистих" с которыми можно забыться в веселии не помню. разве что самой в этой роли приходилось бывать. а вот ящерице-визири встречались и это впечатляло

а ты часто проявляешь слабость?

neutral писал(а):Насчет того радостна ли она. Я не знаю, и знать не могу пожалуй. Не думал об этом. Теперь думаю.

что ни будь придумалось?

Подумаю еще. Будет желание, скажу мимоходом.

это предположение

Насчет твоего предположения не могу знать точно. Что то отвечает моему образу, а что то нет. Единственное, что хотелось бы сказать, что мне вообще почти не хотелось иметь задумки. Я хотел вкладывать эмоции, которые есть сейчас у меня, или как мне казалось у кого то. Чтобы сделать сказку проживаемой, переживаемой в настоящем. План мог ограничивать.


нравились сказки МДС
нравилась история про героя закидывающего морские звезды в море
и подобные истории про что то бесперспективное

Почему ? хочешь видеть что-то похожее на свою жизнь?

эльфы объясняют что это и есть металл и что это кольцо раба, защелкивающееся на шее так, что невозможно снять
и предупреждают что бы даже не прикасался (это вредно по каким то магическим причинам)
он надевает кольцо на шею и уходит к людям

а что дальше было?
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

ПХАХАХАХАХАХАХХАХПХАХАХАХАХПХАХАХПХАХХПХПХАХПХПХАХПХАХХПХПХАХПХАХПХПХ.

ПИСАЛ Е*АНЫЙ ПОССТ СМРАДА. Е*АНОЕ Потрясающее полотно. Но оно на*уй стерлось. Меня удержали. "цензура мат" как же у*"цензура мат". АХАХАХХАХ. Как же уе*ищно. Я СТАРАЛСЯ, бля(*дь бляяяяяяяяяяяяяяя*дь.

Как же уе*ищно. Ну за что бля*дь.Я СТАРАЛСЯ, писал.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Нет . я упертое ч*мо.
щас обязательно напишу новое. Для каждого человека всегда новое. Я никогда не пихану вам старое дерьмо.
синие стены. повсюду синие стены. ненавижу.... это все. синие стены. Синие стены.Вы ссо мной навсегда. Синие стены меня любят.
МНЕ писали. написали - доброе утро. а мне захотелось обматерить послать человека. Еле сдержался честное слово господа.
Потом я закатывал глаза. Вдруг у меня есть какие то мысли.Я пытался их разглядеть. Вдруг все таки есть.
Мне пишут доброе утро. Как же хочется придушить эту гнилую мразь.
А затем. Чо думаешь ненависть это хобби? ТЫ наверно обосрешься узнать что кто то живет в еб*учем нигативе . КРуглые сутки. ПРедставляя как ото всюду из людей течет е*аный гной.
Я вижу все мерзкое в людях. Постоянно. Я постоянно слышу как в вас течет слизь. Мерзкая блевотная слизь.
На дрочи на меня.Я специально для тебя стараюсь. Онанизм - это искусство.
А кто то говорил что нейтрал уже не тот. А теперь лежит в психушке. ПХАХАХАХ. Кто король? А? КТо на свободе? Нейтрал свободен. И продолжает... Это мое слово. Почему у меня его украли.
Нет лучше буду глаза закатывать. Опппп. Вжик.... Закатываем. Мысли бы хоть были.
Антоша.. Антоша постойте. А где эмоции.? Эмоции ? Эмоции? Дайте мне их пожрать? ДАЙ МНЕ БЛЯ*ДЬ ЖРААТЬ ТВоИ е*АНЫЕ ЭМОЦИИ, ПХХАХАХАХА. ДАЙ МНЕ ИХ.
Они не видят смысла. В моих полотнах. Но его же так легко разглядеть.
А мне не стыдно. Мне уже давно ни за что не стыдно. Оставьте свою е*аные красные щечки для кого нибудь другого. А лесть я вообще не воспринимаю. Даже похвалу. И комплименты.

Знаете у меня есть знакомая- Дама из высшего общества в красных туфельках. я ее так и называю - туфелька. Она думает что мне - себялюбивой мрази - можно помочь? Вы представляете. Она мне пишет мелкие утешительные фразочки время от времени. Не волнуйс Антошна - все будет хорошо. Нука скажи - хорошо туфелька. Я охотно слизываю мерзкую слизь с ее половых губ - и говорю - да хорошо мадам.
КАКАЯ ЖЕ Е*АНАЯ ДУРА. МНЕ ПОМОЧЬ.ДА она хоть раз была в этой голове. Она что не понимает что это отдельный мир. В котором е*аная овца не проживет и секунды.
Не секунды. Что этот грязный обыватель может знать о моем смраде в голове. ахахахах.
Шизик в одежде. Шизик в одежде. Только я даже не шизик. Даже не шизик в шапочке. Я даже ЗДЕСЬ ИЗГОЙ.. Потому что я НИКАКОЙ НЕ ШИЗИК. Я просто ... а что я просто... да так просто .. что то просто живет дышит существует - а иногда сблевывает. То чем существует.
Цените мои слова. все что я пишу это прекрасно.
Только попробуйте мне написать. Не делай не строй из себя ничего. Я абсолютно честен с собой каждые доли секунды. Вы бы рихнулись от такого. Хаха. рихнулись.
Эмоции мне дадите? Эмоции дадите цирковой обезьянке? Давайте же. Так ... ням ням. А ТЕПЕРЬ ПАШЛИ ВОН, ВОН,
А что во мне человеческого осталось....
Что?
Может улыбнусь хотя бы. Улыбаюсь =)))))))))) Надеюсь вам нравится это мерзкая гримаса на искаженном лицце?
Рыло . Гной. Во мне столько мерзости. Вы даже не представляете сколько. ПОэтому я ее так хорошо чувствую в человеке.
И вы не понимаете - что мне тяжело переносить - эту мерзость эту склизость в вас - если я ее чувствую. Мне хочется бежать. или сглотнуть и больными глазами с водой убогим тупым ввзглядом пялиться.
нет я не сумасшедший. Я адекватнее любого из вас. Я адекватный. Скажи мне на секунду спрятать все - это. И я спрячу.
А что я продолжаю делать. Убивать свою красивую душу? Зачем я убиваю эту красивую душу. утонченную изысканную и поэтическую.
Нейтрал не конченный психопат. У него утонченная душа. ПОнимаете есть разница? Между вами челядью гнилой и Нейтралом.
Нет я нормальный. Просто эгоцентризм полыхает в доме иногда.
Что за запах. Кто наблевал в комнате.Минималистическая комната с убого сдавливающими стенами. Повсюду рожи. Рожи смрадят зеленой жижой.
я продал свою душу. Чтобы познать вас. Я продал себя полностью, чтобы не отварачиваться от страдания. Хоть один человек ради вас сделал подобное? Я сделаю ради безумия. Я не отвернусь от вашего безумия. Цените это друзья любимые. я люблю вас.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Достопочтенный говорит.
ноги. Хочу твои ноги. Не прыгай от меня цапля. Хочу все твое гнилье наружу. И я его получу. Давай прям сейчас. Заламываю ей ноги. Обнимаю прекрасную цаплю. Поглощаю своим телом. Я не хочу отпускать эту прекрасную цаплю. Она моя. Вся моя. Я спрячу ее в себе. Там будет тепло. Моя цапля.
Обсохшие губы. Я смачиваю их живительной водой. Ты будешь жить моя цапля. Я тебя первый раз вижу - а уже люблю беззаветно. Зализываю трещины. Я думаю о тебе круглые сутки.
Ненормальный. Ненормальный. Почему обои сорваны? ты мне лучше ответь. Оттуда же что-то сочится. Смотри лезет и пялится наружу. НАРУЖУ Бля*дь.
Цапля ты прекрасна. Я люблю тебя. Хочу всю твою душу. Выдыхаю ее через губы. Высасываю. Отдайся мне.
Цапля в моей голове крутятся только 3 слова: отдайся, ты прекрасна, я хочу тебя.
Я уже почти тебя потерял цапля, тебя почти нет уже. но я все еще надеюсь девичьей невинной улыбкой на всю свою страшную рожу.
Цапля приходи. Эти ножки. Тонкие с румяненькими мягкими подушечками. Пам пам пам. перетекают по моим ладоням.
А может тебе сломать колени? ну так ради забавы. Вдруг любовь закончится. А может уже окончилась. Моя любовь - это два абзаца?
цапля черт побери))) не слушай его. Ты же любишь необычность. Прости моя дорогая и любимейшая цапля. надеюсь тебе все во мне понравится. как не тебе цапли должно быть понятно, что бывают такие мысли.
вроде любовь -морковь, а потом так неожиданно хочется колени сломать любимому человеку. Но влюбленность она же и в ударе молоточка может быть. Ты же знаешь как я буду ломать- по особенному.
А потом ты цапля захочешь мне отрезать ляжки. Ведь любовь она такая единственная - безграничная. Главное чтоб у моей цапли не было тело тюленя. который будет барахтаться на берегу и квакать.
хотя и тюленя своего я люблю очень. но если цапля попросит - я убью тюленя? Вряд ли.
Страдальческое лицо тюленя на фоне безграничной степи - это весь я. Я всегда держу этот образ в голове.
хочу потоки. Где они. Иголка. Иголка я тебя помню.
Цапля. Цапля. Не улетай. Ахахах. Хватаю тебя за твои цаплиные ножки. И лечу вместе с тобой. Можешь меня сбросить на скалы.Только ты это сделай. Только ты.
и я буду безмерно счастлив. Скверно. Верно. Я буду счастлив. убей меня, только своими теплыми нежными руками. Медленно и методично с пламенной любовью. Пусть кровь обжигает. Да цапля. Я тебя поймаю... ты моя.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

neutral писал(а):Мне кажется ты идеализируешь принятие. Всегда есть какая то причина для знакомства, сдружения. Если они приняли его как спасителя, то это не значит, что только как спасителя.

neutral писал(а):ему было важно это приятие - принятие его со всеми странностями. Ведь он его за всю жизнь не встречал нигде.


принятие...
классическая проблема межполовых отношений
помнишь книжку "бесприданница" еще фильм был
ну так вот, красивая героиня не имеет за собой какого то влиятельного рода или хотя бы денежного приданного, но имеет "образование" что на самом деле означает, что она встроена в некую культурную среду или "матрицу" из которой не выйдешь

возникает проблема ее места в матрице так как
в те времена брак был делом серьезным один раз на всю жизнь и имел цель продолжить род и объединить семьи и связываться с человеком за которым ничего нет люди не захотят, а вопрос личных симпатий не так важен особенно для мужчин
каких то иных социальных ролей у женщин почти не было

по итогам
она нашла "лоха" и приняла его в качестве личного слуги. согласившись на брак с ним
он в свою очередь принял ее в качестве аксессуара повышающего его статус или ранг в тусовке + самоуважение
эти ребята нашли друг друга и приняли
казалось бы в чем проблема - живите счастливо
но каждый из них выпадает из роли отведенной ему другим

он плохой слуга. поскольку имеет какие то свои планы амбиции и не делает так как ей хотелось
а она плохой статусный аксессуар поскольку имеет личные симпатии и они не на стороне героя, а также ноги и ...
разумеется герои не о чем таком почти не раздумывали, а вполне искренне переживали драму
по итогам книга популярна
такое трагичное принятие

еще пример человека принимают на работу допустим в качестве продавца в магазине, он будучи продавцом замечает что темные дела творятся в магазине, начинает действовать и расширяет свою роль до инспектора
что может привести к конфликтам между продавцом и его руководителем
такой конфликт разрешим переопределением ролей

норвежская "шизо-львица" пишет об этом же
мир не убивает ее, скорее принимает, но в специально отведенной роли "шизофреник больной инвалид"
и это во многом зависит от принимающей стороны - в качестве кого тебя принимают
например, случай с сиделкой и лимоном, когда она пыталась доказать что цитрусовый не только лимон и получает за это проблемы


но сама она поступает с другими также
например, то что ее выгуливают на поводке представляется ей чем то ужасным
а то, что кто то взял на себя труд и ответственность обеспечить прогулками опасного человека она не понимает
и что в другой стране ее бы и выгуливать не стали - обкололи лекарствами и в койку и так от 18 до смерти
а третьей забили бы камнями или брали что хотели и как хотели
это не проблема шизофрении она куда шире


neutral писал(а):почему про брачного партнера сказка не понимаю


почему сказка в том числе и про брачного партнера?
потому что маленький тролль мужчина еще он маленький (возраст)
спасает и находит девочку - женщина + указание возраста
герои противоположного пола но в одной возрастной категории других героев подходящих на эту роль нет
в сказках обычно это поиск брачного партнера

ведь герои мужчины спасают чаще девиц, а не собачек ежиков или бабушек
когда спасают еще кого то сказка другая. исключения бывают

например была сказка про рыцаря в доспехах и без тела получившего посвящение в рыцари как награду за спасение девицы
и всю сказку рыцарь мучается вопросом о своем существовании, была ли девица девственницей? ведь за спасение просто дамы рыцарство не полагается, а только "медалька"
а тела у героя нет

neutral писал(а):Насчет твоего предположения не могу знать точно. Что то отвечает моему образу, а что то нет. Единственное, что хотелось бы сказать, что мне вообще почти не хотелось иметь задумки. Я хотел вкладывать эмоции, которые есть сейчас у меня, или как мне казалось у кого то. Чтобы сделать сказку проживаемой, переживаемой в настоящем. План мог ограничивать



создание неких характеров и событий из собственных переживаний, которые уже живут своей жизнью и диктовать им условия ты уже не можешь хотя являешься их создателем

интересно что будет если ты продолжишь их житье, но не будешь вмешиваться в их "структуру"

есть версия что Толстой задумывал вернуть Каренину в семью, но по развитию событий это было невозможно (у героев своя жизнь) и пришлось ей под поезд кидаться, что тоже сомнительно - неэстетичный для дамы суицид
но умирая она ловит просветление

neutral писал(а):Почему ? хочешь видеть что-то похожее на свою жизнь?

разные причины
одна из основных (не знаю причин или следствий. связок) мне нужно на собственной шкуре опытным путем убеждаться что что то бесполезно
иначе фальшивая надежда меня будет возвращать в похожую ситуацию
еще кидание звездочек в море это вечность но бытовая обыкновенная
вечность - связь через время - нити
желание кидать звезды в море и связь с существом имеющим другую форму но все же ощущаемым как живое (морская звезда) - проявление вечности

neutral писал(а):

эльфы объясняют что это и есть металл и что это кольцо раба, защелкивающееся на шее так, что невозможно снять
и предупреждают что бы даже не прикасался (это вредно по каким то магическим причинам)
он надевает кольцо на шею и уходит к людям

а что дальше было?

конец
не известно что дальше. основное для меня в сказке - что его не обманывали, не заставляли, о последствиях предупредили и все равно он так поступил
у Адама и Евы несколько иначе с яблоком

точнее это была сказка в сказке - волшебный герой (не эльф) рассказывает человеческим детям, одевшим обувь согласно возрасту (переход в более взрослую жизнь) о том что металлические застежки на ботинках это все не просто так

есть прикол "плохого" конца сказок
у сказок с хорошим концом, сопереживаешь героям радуешься за них, но выходит что все происходило без тебя
у сказок с плохим - остается незавершенность и читателю как бы предлагают завершить сказку своей жизнью или продолжить
и это уже религия
герои советских детей - революционеры, не удивительно что когда войны закончились и "места подвигу не осталось" советские "дети" развалили страну - они же революционеры и борцы с несправедливостью

а вот Чегевара в отличии от зажравшихся советских "детей" перед борьбой был в поиске и кидал "морские звезды" работая с прокаженными в лепрозории (согласно легенде)
NO OBOSRAN, комрады

neutral, я пока не видела что ты еще написал и ответила на вчерашнее
Элис, с твоими представлениями о межполовых отношениях не соглашусь, такой подход мне кажется подтасовкой фактов с привязкой к придуманным идеям о "выживании-размножении" имеющим цель оправдать агрессию и конкуренцию, разумеется я не считаю что все это проделала ты
люди - не животные, они сложнее и их отношения сложнее и вообще о другом
люди не понимая себя, пытаются понять животных, что бы понять себя. но вместо понимания проецируют себя на животных и подгоняют факты - по итогам путаница
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

Нейтрал или Ньютрал или neutral
кажется поняла - ты не любишь ложь
поскольку при твоем желании произвести впечатление ложь может все запутать и навредить поведешься там на лесть или захочется соответствовать образу в чьей то башке
и лучше рвать все шаблоны и навалять "поклонникам"
а какая то физиологичность?? текстов это о реальности
что она не виды с открыток а с гноем и прочими фишками
потому что люди больше живут книгами и фильмами чем реальной жизнью

предупрежду если нападешь на меня - могу ответить тем же, а могу не ответить
могу "напасть" сама без повода
стараюсь не вредить и не вовлекаться
просто конфликты обычно чем то плохим не считаю, а недосказанность бывает угнетает
в целом склоки скорее всего мало что изменят в отношении
предупреждаю потому что бывают вопросы что ли или разочарования "мы же друзья - как ты могла"
подозреваю что у тебя тоже самое происходит в интернетах
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

Мощно! Кто так ещё сможет выразить это? А кто пытался? Страшно наверное...))
neutral, реально "ударило"
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Neutral

Сообщение -Alice- »

loshadka писал(а):Элис, с твоими представлениями о межполовых отношениях не соглашусь, такой подход мне кажется подтасовкой фактов с привязкой к придуманным идеям о "выживании-размножении" имеющим цель оправдать агрессию и конкуренцию, разумеется я не считаю что все это проделала ты
люди - не животные, они сложнее и их отношения сложнее и вообще о другом
люди не понимая себя, пытаются понять животных, что бы понять себя. но вместо понимания проецируют себя на животных и подгоняют факты - по итогам путаница

А причину ты нашла, почему сложнее и какое другое имеешь ввиду? Как много ты об этом знаешь? Если тебе самой сложно, значит не разобралась...А я для себя нашла ответы и мне легко.
К тому же удалила свой комент, т.к. тема о межполовом мне не интересна. Не хочешь размножаться, нефик яйца мять и п.и.з.д.а.страдалить (какой бы эстетикой это не было замаскировано), вот вкратце что я могу сказать о межполовом...
Нейтрал не о межполовом, кстати ) И я с тобой тоже.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Меня зовут Нейтрал )
loshadka писал(а):норвежская "шизо-львица" пишет об этом же

Все думал, что за шизо-львица. Вспомнил, что ты меня заметила в этой теме. Надо же, на "ты" неловко обращаться сегодня к тебе.

Насчет принятия. Были приведены три примера. С бесприданницой, шизо-львицей, и принятием на работу. Связи с примером из сказки не проведено.
Тут разные виды принятия прослеживаются. Принятие на работу - это принятие чисто в формальном смысле, не подразумевает вообще духовного содержания. Бесприданницу не читал, к сожалению, но судя по описанию, сложилось ощущение, что принятие чисто материальное, с получением определенной выгоды.
Насчет шизофренички. Да, мир ее принял, на определенных условиях. Но принятие социальное, в данном случае, не обладает каким то высоко значимым смыслом. Ведь принятие подразумевает понимание. А в ее случае, ее приняли только, тогда, когда она стала безопасно для себя и общества. Важнее, думаю другое, нашлись ли люди, которые захотели ее по-настоящему понять, и заинтересоваться ею. Это уже более реальный уровень принятия.

И теперь вернемся к моей сказке. Я пересмотрел свое описание, и обнаружил, что я сказал, что тролль "рос". Думаю, что действительно мало сакцентировал внимания на временной категории.
Хочу сказать в общем, что тролль достаточно долго искал солнечный лучик, и кстати тролли живут гораздо дольше, чем люди. Поэтому в женихи странный тролль никому не годился из той семьи, которая его приняла, ибо был гораздо старше ее членов. Тем более, что в сказке на это намека не было совсем.

Мне все же хочется настаивать определенным образом, что это было принятие. Пусть по причине, пусть не полное. Но сущностный смысл оно имело. То есть мать этой девочки "солнечного лучика" смогла увидеть в тролле нечто особенное, духовное, его своеобразие, его сущность.
Ведь приняла она его в дом, когда услышала его историю о том, что он всю жизнь искал данный лучик, быв изгоем. Конечно ее тронуло спасение дочурки, но все же ... кажется, что как раз таки этот человек(мать) мог отбросить предрассудки, и посмотреть на это существо каковым оно является самим по себе. Ведь люди очень не любили и враждовали с троллями. А она посмотрела на его суть непосредственно, в независимости от того, чем он является внешне и по происхождению. Мне хочется верить, что эта женщина так сказать, человек с не помутненным чистым взглядом) И такое впечатление у меня произвела это сказка.
Лучше проводить аналогию мне кажется с красавицей и чудовищем, с аленьким цветочком только без романтического контекста. Там как мне казалось девушки тоже в силу своей непосредственности и чистоты ума, могли отчасти видеть вещи в их сути.Разглядеть своеобразие, личность в безобразных существах.
Подумалось, что я тоже безобразное существо ) И пытаюсь быть сознательно все безобразнее и безобразнее, ожидая, что кто нибудь разглядит во мне сущность. Ведь если я буду поддавать себя хорошо - можно повестись на поверхностности. А так это будет сто процентный вариант. Ох уж этот чертов идеализм. Ну да я щас, более реалистичен наверно, но все же такие представления, где то до сих пор живут во мне.


одна из основных (не знаю причин или следствий. связок) мне нужно на собственной шкуре опытным путем убеждаться что что то бесполезно
иначе фальшивая надежда меня будет возвращать в похожую ситуацию
еще кидание звездочек в море это вечность но бытовая обыкновенная
вечность - связь через время - нити
желание кидать звезды в море и связь с существом имеющим другую форму но все же ощущаемым как живое (морская звезда) - проявление вечности

Хм. Выходит, что через сказку ты напоминаешь себе это ощущение бесперспективности. А каких ситуациях может идти речь, в которые тебя возвращает фальшивая надежда?
последний пассаж в цитате так легко не поймешь. не понимаю почему это проявление вечности.
не известно что дальше. основное для меня в сказке - что его не обманывали, не заставляли, о последствиях предупредили и все равно он так поступил

Любое ожидание хорошего пытались отнять. Как ты любишь, наверное. Но собственный опыт куда важнее. Пусть плохое, пусть безнадежно неинтересное или вредное, но надо ощутить самому.


что она не виды с открыток а с гноем и прочими фишками

Для меня это реальные ощущения. Не знаю почему так получилось, но я частенько испытываю сильное отвращение к некоторым людям в некоторые моменты. И это не за их поступки. А просто потому что я чувствую сильное ощущение мерзости склизости внутри них и брезгливости. Для меня это бывают порой очень явственные ощущения и сильнее чем любые другие.
предупреждаю потому что бывают вопросы что ли или разочарования "мы же друзья - как ты могла"
подозреваю что у тебя тоже самое происходит в интернетах

Эмоциональное отношение у меня к людям в принципе очень перегруженное и выше чем должно было быть у нормального человека. Я слишком много думаю о случайных людях, слишком много могу мыслей эмоций к ним испытывать. Хотя в тоже время присутствует отчужденность. Поэтому да, повышенные эмоциональные наслоения к людям, у меня могут проявляться. Но к таким фразам, приведенной выше тобой, я все же не склонен.
поскольку при твоем желании произвести впечатление ложь может все запутать и навредить поведешься там на лесть или захочется соответствовать образу в чьей то башке

Не смогу на данный этап ответить на эту реплику. Мои эмоции слишком запутаны для самого меня, амбивалентны, изменчивы, не получается разделить и прочее. Может быть в другой раз смогу. Сейчас не чувствую порыва. Не хочу.

Если речь идет о потоках сознания. Для меня это способ просто излить то, что я думаю ощущаю, эстетизировать, развлечь себя или других. И без разницы что я буду ощущать через минуту - пусть совершенно другое. Но поток должен быть излит.
Воспринимайте как хотите. Как терапию, как способ вызвать движение в самом себе, как просто хобби. Я просто хочу высказывать то, что я чувствую. Конкретно в этих двух полотнах особой эмоциональной нагрузки к тебе не было. И да кстати, там все может быть логично. Все ассоциации могут быть по большей части объяснены.
Понимаю, что здесь скорей всего сидят восприимчивые люди. Тем не менее наверно не учитываю их особенности, и поступаю эгоцентрично.
Я не могу сказать, что обижаться на это не стоит. Ибо в какие то моменты я могу быть обижен на кого то, а если я изливаю обиду или хочу вызвать обиду - значит я так хочу. Это моя настоящая эмоция - ее не изменить. Я могу осознавать, сожалеть в другой момент. Но настоящее должно быть зафиксировано как оно есть.
предупрежду если нападешь на меня - могу ответить тем же, а могу не ответить
могу "напасть" сама без повода

меня устраивает. Нападать причин не вижу.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»