Эмоции. Нескем поговорить...

Дневники темами
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Думаю это мой виртуальный дневник с отрывками из реального дневника.
Я не знаю как назвать этот дневник, можно "Kodex-виртуальный дневник"

ПРОСТИТЕ ЗА ЭТОТ БРЕД. ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕСКЕМ ПОГОВОРИТЬ.

Не пойму чего я хочу, попробую проанализировать свои проблемы.
ПРОБЛЕМЫ:
У меня заложен нос, текут сопли, пью кофе(от слабости), домашнее задание не делаю.
Общатся все также не хочется. Хочется быть рядом с близким человеком, который не комментирует, не критикует, не ругает, но таких людей не существует.
Хочется с кем-нибудь если не поговорить то побыть рядом с добрым человеком.
Так же хочется поскорее сделать домашнее задание. Я не знаю что мне делать. Все в этом мире бесполезно. Проскакивают неосознано мысли о самоубийстве, которого я не хочу. Я не вижу выхода. В конце концов я изолирован, замкнут от реальности, окружающего мира. Я не могу ничего добится. Я не могу никуда излить свои эмоции и получить ответ. Я понимаю что все это нытье. Этот мир, реальность требует сильных людей, но я не знаю что со всеми этими проблемами делать как их решить.Сколько это будет продолжатся? Я не могу терпеть это вечно.Я чувствую себя одиноко, но втоже время не хочу не не скем говорить. Потому что человек приходит один в этот мир и уходит один. Так же замучила слабость мне не хватает сил на жизнь, жить так как я хочу. Мне очень трудно с этим смирится и я не знаю что мне со всем этим делать. Я не хочу подыхать в изоляции. От одиночества, изоляции сходят с ума.
Мне очень трудно приспособится к окружающему миру. А отсутсвие приспособленности к окружающему миру это психоз.
Жизнь меня ничему не научила, поэтому пишу этот бред здесь.
А кто нибудь будет издеватся над этим бредом.
Прошло 15 минут. Так я ответа на свои вопросы не нашел и не найду...
Под лежачий камень мы всегда успеем
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Kodex, а не жди, что за 15 минут ты получишь откровение здесь. Но ты получишь ответ - чуть позже. Есть здесь добрые люди, думаю)

Да не думаю, что кто-то будет издеваться. Здесь многие страдают и от одиночества, и от отсутствия смысла жизни, и не хотят ни с кем общаться... да, человек приходит в этот мир один и уходит один, но зачем обрекать себя на одиночество на пути между входом и выходом? Уверен, найдутся люди, которые поймут тебя, просто они пока тебе ещё не встретились). Но и в ответ надо уметь-учиться понимать людей.

А ты ищи. Не замыкайся. Будет общение - будут и радости, и горести, без этого никак. Не познав глубину падения, не оценишь радости взлёта.

Пиши на форуме. Есть чат, но, к сожалению, там как когда. Есть скайп-конференция, только она мне не нравится. Есть jabber-конференция, только она что-то пустует, но иногда кто-то заходит. А лучше обменивайся контактами для общения тет-а-тет.

Ну и напоследок - общение в сети не заменит реального, но начать с него можно.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Nurslate »

Kodex писал(а):ПРОСТИТЕ ЗА ЭТОТ БРЕД. ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕСКЕМ ПОГОВОРИТЬ.

Не пойму чего я хочу, попробую проанализировать свои проблемы.

Попробуем вместе? :drinks:

Kodex писал(а):У меня заложен нос, текут сопли, пью кофе(от слабости), домашнее задание не делаю.

И правильно делаете: сначала немного привести себя в порядок, потом - думать.

Всё не так.
Есть такое произведение у Марининой... (надеюсь, она на меня за плагиат не обидится)

Kodex писал(а):Общатся все также не хочется. Хочется быть рядом с близким человеком, который не комментирует, не критикует, не ругает, но таких людей не существует. Хочется с кем-нибудь если не поговорить то побыть рядом с добрым человеком.

Всё время общаться хочется щенкам или очень компанейским людям.
Человеку мыслящему (анализирующему) общаться часто бывает напряжно.
Найти близкую душу, с которой приятно быть рядом - Задача. Порой - всей жизни.

Kodex писал(а):Так же хочется поскорее сделать домашнее задание. Я не знаю что мне делать.

Расслабиться. Сесть на диван с огромным носовым платком и послать домашнее задание в автономное плавание на часок-другой.

Kodex писал(а):Все в этом мире бесполезно.

Только если бесполезны Вы.

Kodex писал(а):Проскакивают неосознано мысли о самоубийстве, которого я не хочу.

Зачем вспоминать о том, чего вы уже не хотите?

Kodex писал(а):В конце концов я изолирован, замкнут от реальности, окружающего мира. Я не могу ничего добится. Я не могу никуда излить свои эмоции и получить ответ.

Да и хорошо, что вы изолированы. Вы можете побыть с собой. Очень раздражает жить в общежитии, когда всё время чувствуешь локоть соседа, слушаешь его музыку, видишь его спину и т.д. Одиночество - это великое достижение цивилизации. В прежнем мире, еще пару столетий назад люди (а не баре) не могли позволить себе такую роскошь: побыть одному. Вы можете добиться - у вас есть эмоции. Вот если бы не было - то и взять было бы негде...

Kodex писал(а):Этот мир, реальность требует сильных людей, но я не знаю что со всеми этими проблемами делать как их решить.

Реальность требует людей умелых. Не сильных, а уверенных. Сложно, да. Но решаемо.

Kodex писал(а):Потому что человек приходит один в этот мир и уходит один.

Человек приходит в мир от мамы и папы. Как минимум.

Kodex писал(а):Так же замучила слабость мне не хватает сил на жизнь, жить так как я хочу. Мне очень трудно с этим смирится.

А вы разве с этим миритесь? :?

Kodex писал(а):Я не хочу подыхать в изоляции.

В изоляции это в одиночной камере - без любой связи с внешним миром.

Kodex писал(а):Мне очень трудно приспособится к окружающему миру. А отсутсвие приспособленности к окружающему миру это психоз.

Нет. Психоз это, чаще всего, выброс усталости от острых углов окружающего мира.
В чём ваша личная сложность приспособления к этому миру? Пишите. Есть Интернет.
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Большое спасибо за ответ. Не знаю как выразить свою благодарность.

Буду продолжать писать сюда бред. Мне просто некуда деватся.

Еще одна моя проблема. Я почему-то четыре года не скем не общался.(не было близких друзей). Не хотелось не с кем говорить. Я считал что мир обречен на смерть, все умрут и общение бесполезно. С помощью общения с другими людьми ничего не узнаешь. Все люди относятся друг к другу равнодушно, безразлично, нет любви между людьми(как написано в библии возлюби ближнего своего).Со всеми людьми у меня формальное общение.
Но попав в больницу я познакомился с психиатром не знаю чем, но она, чем-то отличается от других людей. Скорее всего это простая жалость с ее стороны.
Но в ее присутствии создается такое ощущение как будто тебя любят, ты кому-то нужен в этом мире.
Я говорил с психиатром, что мне хочется с ней общатся, тянет как под гипнозом. Сказал что это мне мешает, то что об общении с ней я много думаю.
Она сказала что это пройдет когда у меня появится девушка и мысли будут заняты чем-то другим.
Самое плохое оказалось то, что тяга стала проходить понемногу. Психиатр не хочет со мной разговаривать больше формального(это заметно).Вместе с тягой начал пропадать смысл жизни и чувство того, что я кому-то нужен.
Еще раз извиняюсь за этот бред. Если не нравится прошу не читать и некритиковать.

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 49 секунд:
Очередной мой разговор с самим собой... :cry:
Печатаю то что я написал психологу. На ответ не надеюсь... :cry:
Простите пожалуста, что отнимаю ваше время, мне больше не с кем поговорить. Я легко раньше переносил одиночество(4 года без близких друзей). Я сравнительно легко перенес одиночество после выписки из больницы. Но в послелднее время стало трудно переносить. Я начал доставать врачей(вас и Ольгу Иссаковну), начал общатся с сестрой, переписываться на сайте знакомств. Мне не хочется не с кем разговаривать я себя заставляю. Но в тоже время я переодически чувствую сильное одиночество.
Я знаю многие переносят одиночество и в тюрьмах, и пенсионеры, и больные. Но я почему-то перестал переносить одиночество. Я общаюсь с людьми. Я вижу людей, но это общение формальное, поверхностное. Сегодня разговариваем, а завтра нет. Я не знаю что мне делать? Я прихожу домой после занятий и чувствую одиночество. У меня нет близких друзей, с родственниками я близко не общаюсь.
Я пытался решить эту проблему писал интернет психологу, звонил по телефону доверия, обращался к вам, завел дневник, попытался познакомится в интернете не что не помогает.Что делать? Я не хочу сходить с ума от одиночества.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Зеленк »

дружить, у психиатра и так проблем хватает, можно самому изучать психологию, и искать друзей с её помощью, вот со мной тоже почти никто не общается, но я не унываю, т.к. иногда все таки общаются, дружба не должна вырождаться в взаимное манипулирование, так иногда кто то ответит и можно радоваться
но если конкретно друг уж совсем, то это очень может, лучше, иметь больше смысла, например спасение мира, или совместное зарабатывание денег и не совсем обязательно что друг это девушки хотя и они тоже, но именно как друзья вот я вот тут писал об этом
viewtopic.php?f=64&t=2982&p=89068#p89068
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Babetta »

Dale писал(а): вот со мной тоже почти никто не общается, но я не унываю, т.к. иногда все таки общаются,

- Кирилл, у меня точно такое же ощущение - что тут со мной никто не общается! Не считая тех, кто все-таки со мной разговаривает, конечно, спасибо им большое))) А так.. Сидишь, как ..ладно... целый день у компа, ждешь, когда кто-нибудь чего-нибудь напишет, а оно так редко капает... Такое ощущение, что тут каждый на своей волне. Не знаю даже, раньше мне вообще никто не нужен был, жила себе один на один со своими дневниками - которые все равно потом мама с дочкой выкинули, - а теперь впала в зависимость от форума, это совсем уж нехорошо.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Зеленк »

ага, мои днивники к счастью уцелели
ещё у Льюиса Керрола родственники придурки все пожгли личное, но точно не знаю, где то читал в интернете

сидят все в своих "любит не любит" которое на реальность, похоже несколько больше, чем "эмили", кстати если бы из ней этот сакес убрали она бы просто божественно выглядила бы, на мой взгляд
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Babetta »

Я не знаю про "Эмели".. Может, Амели?
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Зеленк »

ага да, во точно, но разница не слишком большая, ибо Элли, Американ МакГи хотел сделать про неё гейму, но у него, ничего не получилось
Аватара пользователя
эхо_
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение эхо_ »

эх...все так знакомо..черт возьми..но я понял одно друг мои...выхода нет и не будет..по краинеи мере для меня..может ты окажешься сильнее и сможешь что нибудь изменить в жизни..я..я честно пытался..но так и не смог...странно то мысли и ощущения походи очень сильно..может это болезнь..?какие нибудь отклонения в психике...и симптомы одинаковые..в общем у меня все свелось к попытке суицида...у тебя надеюсь будет лучше+
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»