Эмоции. Нескем поговорить...

Дневники темами
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Люди кто как борется с ленью. Как ходите на работу. НИКАК не могу преодолеть свою лень или слабость. Ищу психостимуляторы, (но они бесполезны) о них можно почитать здесь - viewtopic.php?f=108&t=4800&p=95161#p95161
Еще тема про лень здесь viewtopic.php?f=123&t=5645
Жду ответа от каждого, кто это прочтет, не проходим мимо, отвечаем. ОК?
Под лежачий камень мы всегда успеем
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Продолжение дневника.
Это не жизнь, это смерть. Голова пухнет. Не с кем поговорить. Дальше будет только хуже. Не с кем поговорить, одиночество, пустота, изолированность, замкнутость в обществе.
Что будет со мной? С врачом я не могу разговаривать о своих проблемах. Я вообще не с кем особенно не разговариваю. Все во мне все переживания. Все боли я должен переносить один.
Сегодня я не с кем до конца дня не поговорю о том что мне хочется, завтра, после завтра, и после завтра я тоже не с кем не буду говорить. Пойду на учебу и буду слушать других. А решить свои проблемы я не смогу. Не с кем поговорить, обсудить свои проблемы не смогу. Одно и тоже одиночество из зо дня в день. Поверхностное, формальное общение.
Если я буду не с кем не разговаривать молчать, я окончатьельно сойду с ума. Если столько не с кем не разговаривать, молчать, не делится эмоциями и еще столькоже или еще больше разговаривать не с кем, то не удивлюсь если у меня появятся голоса или еще какой-нибудь бред.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Зеленк »

Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Еще проблема оказывается в том, что раньше ты молчал, не с кем не разговаривал, не говорил и не хотелось, а как заболело так захотелось заорать чтоб хоть кто-нибудь об этом услышал и чем-нибудь помог.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 34 секунды:
Мое очередное письмо психологу.

Здравствуйте!

Вы же разрешили писать вконтакте.

Я хотел бы решить еще одну психологическую проблему.
В детстве в классе в 3 я решил, что у человека в жизни должна быть одна единственная цель.
Одна глобальная цель жизни для того чтобы добится успеха в жизни.
Одна цель так как надо на чем-то специализироватся и стремится к этому всегда.
До первого курса в институте я справлялся с учебной программой.
Но были моменты когда я не мог выйти из состояния постановки одной единственной цели.
Поступив на первый курс я уже чаще не мог выйти из состояния постановки одной цели.
Я ставил перед собой цели и все они не задерживались долго в голове, оспаривались до абсурда и было какое-то состояние неопределенности так как все оспаривалось.
Чтобы выполнять простейшие бытовые цели я начал пить кофе, пирацетам и фенотропил. Такое состояние было не всегда, но когда оно возникало я мог на короткое время избавится от него химическими препаратами.
Попав в больницу и начав пить нейролептики я всеравно не избавился от этого состояния. Только начав учебу заново и начав пить Сердолект цели стали задерживатся в голове дольше. Я смог как-то отвлечься от постановки перед собой одной единственной цели, а до этого я просто не мог выйти состояния постановки единственной цели и употрелблял кофе и пирацетам.
Сейчас я продолжаю искать и ставить перед собой одну единственную цель. Мне легче ставить цели, ничто их не оспаривает и они задерживаются дольше в голове. Но я всеравно хочу найти одну единственную цель жизни или смерти. В своем поиске я опять ошибся. Последняя цель к которой я пришел это "смерть". Но "смерть" это не цель, и она говорит о том что любые другие действия бесполезны, всеравно наступит "смерть".
Таким образом раньше мне трудно было что-либо делать, потому что любая моя цель цель оспаривалась до абсурда. Теперь мне трудно что-либо делать так как я сам поставил перед собой цель или оправдание, которое говорит что все остальные действия или цели бесполезны все равно наступит смерть.
Что можно сделать в данной ситуации? Какую цель можно поставить?

Добавлено спустя 31 секунду:
Ответ психолога:просто надо знать, ЧЕГО ТЫ САМ ДЛЯ СЕБЯ ХОЧЕШЬ. Тогда и будут цели. Надо просто чего- нибудь захотеть

Добавлено спустя 56 секунд:
Не нравится мне этот ответ. Но цель я всетаки нашел но не скажу какую.Спрашивайте в личные сообщения если хотите.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Еще одно моё сообщение.
Здравствуйте!

Что можно сделать в следующей ситуации?
Можно ли это отнести к расстройству мышления?

В детстве решил, что перед человеком в жизни должна стоять одна единственная цель.
Жил спокойно. А потом задумался над этим и уже два года думаю и болею. Первый год цель просто держалась в голове но организм, какбы говорил "ты ошибся ищи другую цель". Во втором году я вообще не мог найти, поставить и удержать цель все оспаривалось, меня как будто парализовала от оспаривания цели или я не мог выйти из состояния мышления об одной цели.
Пил нейролептик, лучше не стало. Сейчас пью другой нейролептик, стало лучше могу отвлечься от постановки и удержания цели, но я опять сознательно к этому возрашаюсь и схожу с ума, все свободное время я только об этом и думаю. Уже противно об этом думать, а я не могу избавиться от этого.
Психолог и психиатр ничем помочь особенно не могут.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Аватара пользователя
Евгений М
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.08.2010, 01:40
Откуда: Балашиха

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Евгений М »

Расскажи о себе - собственно кто ты, Кодекс?) Гражданский или уголовный? Что привело в больницу? Почему ты с психиатром общаешься? Вот уж хуже собеседника не придумаешь!=)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
По поводу психостимуляторов - ты чего видишь смысл жизни в скорой смерти? Чего печень-то сажать? Она не вечная вообще-то. Не в курсе (может пропустил) сколько лет тебе, но в любом случае - скажу ужасную вещь - при шизе таблетки не помогут (если только ты не маньяк какой). Безволие лечится волей. Такая вот гадость - на себе прочувствовал. Пока сам с дивана не слезешь - никто тебя с него не стащит.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Козябра »

Евгений М писал(а):Пока сам с дивана не слезешь - никто тебя с него не стащит.

Точно. На себе испытано. Руку, дружище.
Аватара пользователя
Евгений М
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.08.2010, 01:40
Откуда: Балашиха

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Евгений М »

Не руку, а клешню, дружище! У нас, ракообразно-членистоногих, рук нет!=)))
Все пойду спать - меня плющить начинает))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати! Шопенгауэр - вот это я понимаю, транквилизатор, так транквилизатор! Читал сегодня его - потом пять минут жить не хотелось. А на шестой снова захотелось)))
Аватара пользователя
Евгений М
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.08.2010, 01:40
Откуда: Балашиха

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Евгений М »

Дам совет - по поводу развития воли. Используй мобильник, а точнее будильник в нем.
Конкретнее - все часы дома выруби, выключи, выбрось (на выбор). Оставь только будильник в мобильнике и им измеряй свой день.
То есть - проснулся утром, взял мобильник, подумал, что надо сделать, потом дай себе час на это дело и поставь будильник и делай.
Час кончился - сделал ли, или не до конца - не важно - ставь еще на час. Потом еще и еще. И так до конца дня. И все дела начинай с установки времени в будильнике, а заканчивай по звонку. Кажется - фигня какая-то, а ведь я на этом сейчас и вылезаю к высотам продуктивности. Никогда бы не поверил раньше (еще три месяца назад), что смогу, проснувшись в 4.00 изучать два часа фармакологию, потом еще два часа читать "Войну и Мир", и еще другие дела в течение дня - и все это - НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ! Просто я знаю, что будильник стоит и прозвенит вовремя. Это фантастика. Попробуй.
А вообще подумай о том, что тебя "стабилизирует". Любая несущественая глупость может оказаться твоим лифтом к звездам))
Аватара пользователя
pARISFAL
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение pARISFAL »

Kodex,дружище,
действительно, расскажи больше о себе!

ты как то странно поступаешь.. говоришь что тебе одиноко и не с кем поговорить.. а в итоге получается, что в общении ты как бы не учавствуешь,
когда не с кем поговорить люди хотят диалога, а у тебя получается монолог! монолог не может удовлетворить потребность в общении) я так думаю!


по поводу цели - а зачем вообще нужны цели в жизни, если они мешают жить и постановка цели сводится к абсурду?
проще вообще не задумываться о одной единственной цели в жизни а жить здесь и сейчас...
вот я например живу по принципу - "остановись мнгновение,ты прекрасно!". я здесь и сейчас, сижу слушаю прекрасную музыку,наслаждаюсь и мне все равно что будет завтра) у меня нет цели, я просто наслаждаюсь моментом.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»