Эмоции. Нескем поговорить...

Дневники темами
Аватара пользователя
Евгений М
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.08.2010, 01:40
Откуда: Балашиха

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Евгений М »

Дам совет - по поводу развития воли. Используй мобильник, а точнее будильник в нем.
Конкретнее - все часы дома выруби, выключи, выбрось (на выбор). Оставь только будильник в мобильнике и им измеряй свой день.
То есть - проснулся утром, взял мобильник, подумал, что надо сделать, потом дай себе час на это дело и поставь будильник и делай.
Час кончился - сделал ли, или не до конца - не важно - ставь еще на час. Потом еще и еще. И так до конца дня. И все дела начинай с установки времени в будильнике, а заканчивай по звонку. Кажется - фигня какая-то, а ведь я на этом сейчас и вылезаю к высотам продуктивности. Никогда бы не поверил раньше (еще три месяца назад), что смогу, проснувшись в 4.00 изучать два часа фармакологию, потом еще два часа читать "Войну и Мир", и еще другие дела в течение дня - и все это - НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ! Просто я знаю, что будильник стоит и прозвенит вовремя. Это фантастика. Попробуй.
А вообще подумай о том, что тебя "стабилизирует". Любая несущественая глупость может оказаться твоим лифтом к звездам))
Аватара пользователя
pARISFAL
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение pARISFAL »

Kodex,дружище,
действительно, расскажи больше о себе!

ты как то странно поступаешь.. говоришь что тебе одиноко и не с кем поговорить.. а в итоге получается, что в общении ты как бы не учавствуешь,
когда не с кем поговорить люди хотят диалога, а у тебя получается монолог! монолог не может удовлетворить потребность в общении) я так думаю!


по поводу цели - а зачем вообще нужны цели в жизни, если они мешают жить и постановка цели сводится к абсурду?
проще вообще не задумываться о одной единственной цели в жизни а жить здесь и сейчас...
вот я например живу по принципу - "остановись мнгновение,ты прекрасно!". я здесь и сейчас, сижу слушаю прекрасную музыку,наслаждаюсь и мне все равно что будет завтра) у меня нет цели, я просто наслаждаюсь моментом.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Унылый »

иногда люди назвают одиночеством плохое состояние. есть люди которым никто ненужен и ничего
Аватара пользователя
Алексей Ляпин
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02.02.2011, 23:20
Откуда: Минск

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Алексей Ляпин »

Грани прерванного одиночества


Цель. У него была цель. Планы и средства их воплощения.
Он жил в полную силу, влекомый творческим импульсом движения вперед.
Он бросал вызов Миру, и Мир раздвигал свои горизонты.
Он взбирался на крыши домов и, подходя к самому краю, подавлял в себе страх высоты. У него подрагивали колени, и кружилась голова, он отступал, упав на спину, видел небо и звезды, отпуская мысли в бесконечность, туда, где сверкали соцветия далеких планет. Он знал, для чего рожден.
Он натыкался на свои чувства, мысли и переживания у героев любимых книг.
Он хотел предугадать, что будет с ним лет через двадцать, но это был такой долгий срок…Тогда казалось, что долгий…срок до встречи с ней.
Пепельница, полная окурков, телефон и окно. – Она позвонит,- думал он,
- Она обязательно позвонит…Телефон молчал. Где-то завыла собака.
- Господи и что? Ожидание звонка, от которого зависит моя дальнейшая судьба? Неужели все? Опять один…один…один…один…
Он вышел в коридор, отпер дверь и вышел на площадку.
Последний этаж и лестница, ведущая на чердак. Он взобрался наверх и
вышел на крышу. Вдалеке светились огни большого города, который жил своей, отдельной жизнью. Он подошел к краю крыши. Носком ботинка поддел кусочек окаменевшего цемента и столкнул его вниз, в пустоту…
Где-то внизу зазвонил телефон. – Она! Добежал, спустился, заскочил
в квартиру, схватил трубку…гудки…
- Что происходит? – подумал он. Мысль явилась...- Я схожу с ума…
Очень захотелось напиться…- Спокойно…сорвался сигнал…она перезвонит…обязательно перезвонит. Все в порядке. Есть дом, электричество, чай, папиросы, бумага, карандаш и одиночество…- И что?
Жизнь кончена? Нет! Жизнь идет. Я жив. Я способен потерпеть…А сходить
с ума ты тоже способен? На этот вопрос самому себе он промолчал.
Шепотом, прочитав молитву, он вышел на кухню. Где-то внизу пискнул кодовый замок и хлопнула дверь. Вой перешел в лай и затих, удаляясь…
Он заварил чай в железной, закопченной кружке, накрыл ее блюдцем и вернулся в комнату. Подошел к телефону, набрал знакомый номер…гудки.
Под окном проехала машина. Начинало светать. Чай, папироса и пустота…
- Что? Где? С кем? Почему? Все теряет смысл. Все уже написано. Спать…
Он разослал кровать и залез под одеяло не раздеваясь…Звонок! – вырвал его
из глубокого омута тяжелого сна…- Да…слушаю…да жду…все прекрасно…
целую…приезжай. Положил трубку. Казалось только заснул…Звонок!
На этот раз дверной. Вскочил, отпер дверь, обнял Наташу, прижал к себе, уткнувшись лицом в мокрые от дождя волосы…Целовал молча, а она…- Я так переживала! Я пыталась дозвониться, я ловила такси, я чуть с ума не сошла! А ты?
Он: - А я спал… у меня все нормально. Только вот устал смертельно…
И очень тебя люблю!
Кто любит - тот видит liap-art C.
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Kodex »

Ответы приходят через месяц. За это время я успел пролечится в закрытом отделении.

Да, с целями я сошел сума, сам удивляюсь, как можно столько и так думать о целях. Может это ОКР.

Я по гражданскому делу.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Аватара пользователя
sasha1980
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение sasha1980 »

привет . насчет того что нужно сдаваться это плохо. лично я ,а у меня диагноз вялая шизофрения началось все с того что я поругался с мамой и потом я часто злился и часто в грубом тоне отвечал ей .ясчитаю и просто убежден в том что я оскарбил святое и гнев или его тонкие формы меня почти поглотили .я сейчас принимаю лекарства раз в месяц и на сто процентов смогу победить этот грозный диагноз я вижу изменения в себе и в атмосфере вокруг . так что чувак никогда не сдавайся изза темных сил их много а ты один и бог один и родители одни
Аватара пользователя
Cappie
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Cappie »

Кому нескем пообщаться звоните в скайп.
Я дружелюбный, порядочный джентельмен.
Просто пообщаться это когда удобно.
Но если излить душу мне хотите, 1 час 100 рублей.
Skype hakker_23.
Всё общение полностью анонимно
Dom!nik(and)Matthew
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.11.2012, 17:24
Откуда: вечная мерзлота-Сибирь

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Dom!nik(and)Matthew »

Как же знакомо.. И про врачей(общение с ними)и просто, в целом. Мне кажется,как говорит один мой очень хороший друг,тебе нужно найти занятие по душе и тогда одиночество будет не так тяготить. Но это тоже задача не самая простая,особенно если не знать чего именно ты хочешь или к чему лежит душа. Если такое хобби/увлечение имеется-уже полдела сделано,считаю :)
Все мы немного не в своем уме-и ты,и я(Чеширский кот)
Аватара пользователя
almaz
шиза

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение almaz »

у друзей заботы семейные у меня ни кого ни семьи ни любимой.
и много лет живу один. и общаться уже не хочу привык к одиночеству))
Sanita
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.12.2013, 04:09

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Сообщение Sanita »

Kodex, здравствуйте.
Я не знаю, будете ли вы читать мой ответ, ведь прошло уже 3 года.
Знаете, я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через всё это.
Было даже ещё тяжелее, даже не представляете..
Но как-то проехало и это.. Сейчас мне под 40, семья, муж, дочка, вподе всё хорошо, но и не очень в то же время. Тоже почему-то время от времени страдаю от ощущения полного одиночества. И дочка, смотрю, тоже туда же... Подруг у неё нет, общается, конечно, в школе со всеми понемногу, но так, поверхностно, если не прогонят, как говорится. Плачет, я успокаиваю, как могу, но тайком от неё тоде плачу.. Тоже пропадает от безысходности в интернете, я слежу, как могу, чтоб только никакой опасности ей не было..
Знаете, я хочу сказать банальность: в советское время такого не было, разобщение между людьми началось во 2-й половине 80-х, причём активное. Сейчас мы видим прямые результаты. Полагаю, что всё же не весь мир сошёл с ума, а только та часть, которую к этому вели и ведут поныне. Кто это делает, одному Богу известно, но видимо, кому-то это нужно.
Я Вам хочу посоветовать всё-таки, самое главное, как ни крути, найти близкого по духу человека, друга, лучше девушку. Я тоже долго искала.. До-о-лго была одна. Одна "сердобольная" сотрудница, наверное, услышала мой душевный плач, потому что сказала: вот сидишь ты, мимо люди ходяят и не знают, что тут колодец, а на дне его человек барахтается и не может вылезти, зовёт на помощь. Вода по лежачий камень, говорит, никогда не потечёт, оглянись, может кто-то тоже мается один, но стесняется сказать.
Думаю, всегда есть такие же мающиеся, как и Вы, с похожими проблемами, одинокие, может даже они в других городах, ищите обязательно. Может, вам чаще надо с родным человеком говорить, может, он вас лусше всех поймёт и подскажет, не игнорируйте старших, маму ли, бабушку, отца... Спросите, как у них дела, о чём-нибудь слово-за-слово, глядишь, к общему взаимопониманию в чём-то придёте. Увидите, что и у других тоже есть проблемы, попробуйте чем-то помочь им.. Ох уж эта мне цивилизация, она людей с ума сводит, иногда хочется уехать и жить в деревне, корову завести, хозяйство.. Там и общение с людьми приятнее.. Идёшь по улице, кого-нибудь встретишь, здороваемся - даже с незнакомым! Класс... Взаимовыручка там подчас лучше, чем здесь, в городе, хотя, конечно, по-разному бывает.
Знаете, ещё хочу сказать: прям крик души - слишком много НЕЛЮДЕЙ среди нас стало жить- рвачи, хамы, шмотники-модники разные, нахрапистые, бессовестные, бездушные.. Устанешь пеиечислять все их достоинства! Да ТАК МНОГО, что и впрямь еачинаешь думать, что это мы - шизики, а они все нормальные! Понимаете?! Я не знаю, откуда они все свалились, но их просто МОРЕ! Страшные люди! С ними откровеничать-то опасно, и с каждым годом бездушие всё растёт! А ведь меня 10 лет один знакомый эколог предупредил, что здесь будут жить НЕЛЮДИ. Мол, лучше отсюда уматывать, а то несладко будет жить с ними бок о бок. Вот, мучаемся всей семьёй.. Дочка выучится и надо думать, куда уматывать.. Вот только куда.. Где ещё остался островок нормальной жизни, не знаю..Либо самим такими же становиться, змеюками подколодными.
Кстати, а какие у вас есть хобби, к чему тянет? Может, музыка? Или научные новинки? Или рисование.. Может, вам поискать друзей по увлечениям? Я, например, иногда душу отвожу на одном музыкальном форуме. Они меня более-менее хорошо понимают: аочти на одной "волне" общаемся.
И вы всё-таки, учёбу, главное, не забрасывайтк! Я тоже совсем не имеоа друзей в институте! Только "привет", да "пока", а интересы были совсем разные, ни я им не была интересна, ни они мне, вот и не было друзей. Они всё больше сабантуи всякие устраивали в общаге: с выпивкой, развратом и пр.. Мне это было не интересно.
Зато диплом получила - и куда хочешь с ним можно устраиваться..
И всё-таки, режим дня, высыпайтесь получше - и учиться легче булет, и иммунитет повысится. Ну, удачи! Не унывайте, пожалуйста, не давайте этим вампирам повода наслаждаться их победой над вами!
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»