Я не люблю прикосновения...

Дневники темами
Ответить
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Я не люблю прикосновения...

Сообщение Dream »

Я не люблю прикосновения...почти всех людей,за редким исключением.Особенно меня удивляют те люди,которые со всеми обнимаются и целуются при встрече.Или случайные прикосновения незнакомых людей.Наверняка всё "родом из детства",поэтому расскажу о том что могло повлиять на моё восприятие.
Так случилось,что свои первые цветы от мужчины я получила столь рано,что ещё не умела говорить.Только научилась сидеть.Гуляя со мной в коляске мама внезапно остановилась потому что проходящий мимо молодой человек остановился около меня с охапкой цветов.Сказал что никогда не видел такие красивые глаза,в которых застыло небо.Молодой человек буквально усыпал меня цветами.Но не всё так положительно как может показаться,ведь у медали две стороны.
Заходя в транспорт или приезжая в гости к друзьям,родственникам взрослые меня всегда стремились обнять,потеребить,поцеловать,усадить на колени или поиграть.
Впервые помню случай произошедший когда мне было всего 5 лет или даже около 5.К маме приходил приятель,который пытался ухаживать за ней и обожал музыкальные пластинки(у него была целая коллекция).Он приносил свои,брал у нас те,которых у него не было.Казалось бы ничего странного.Но как выяснилось его интересовали не только пластинки...Однажды мы с ним вдвоём остались одни в комнате,он предложил "поиграть".Что скрывалась за этим понятием я узнала гораздо позже.Когда он начал меня раздевать в комнату вошла мама и отправив меня в свою комнату,выпроводила гостя.Затем он нас преследовал и часами ходил под окнами,нам приходилось прятаться,т.к. мужчина оказался непредсказуемым.
Спустя два года...В школе появился маньяк,который насиловал девочек младших классов.Мне было тогда всего 7 когда мы встретились в школьном туалете,я видела его глаза когда зашла вымыть руки и несчастную девочку.Было тихо,он испугался и хотел меня схватить,но началась перемена,гул и беготня за дверью.Он приложил к своим губам палец,чтобы я не кричала и показал на дверь.Кое-как я вышла,у меня был шок и я не могла разговаривать.Позже учителя нашли тело той девочки.
Зато в 16 судьба вновь нанесла мне новый удар:я возвращалась из школы домой,было светло.Всё обычно,мой подъезд,открываю дверь и тут внезапно за мной вваливается мужчина.Всё произошло так быстро,что я не успела придти в себя.Мужчина потащил меня к почтовым ящикам,одной рукой зажав мне рот,а другой крепко стискивая меня.Я стояла к нему спиной и была сильно зажата,про самозащиту можно было даже не думать.К тому же он пугал меня (цензура РКН -1 слово) и говорил что зарежет меня,если я издам хотя бы звук.Он хотел меня уже раздеть,как послышались голоса и шаги у лифта,он замер.А так как у нас почтовые ящики находятся отдельно за дверью,то решил переждать.У меня был всего один шанс спастись и я его использовала:я со всей силы вцепилась зубами в ту руку,которой он зажимал мне рот.Инстинктивно он её отдёрнул,я со всей силы рванулась и мне удалось вырваться из хватки.Мне повезло добежать до людей,которые ждали лифта и уехать с ними.После этого случая мне стало сложнее в психологическом плане,мне казалось меня испачкали,испортили и долго мучили кошмары(присутствуют как один из сюжетов кошмарных снов до сих пор) что этот маньяк с (цензура РКН -1 слово) за мной охотиться.До сих пор я полностью не оправилась от происшедшего...

Но я люблю прикосновения...когда на меня падают хлопья снега,дует летний ветер,капает тёплый дождь или меня касается мягкая шерсть милого существа.

А вы любите прикосновения?
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Leon »

А я люблю прикосновения приятных мне людей, и с удовольствием стал бы Вашим любимым существом, к тому же у меня уже есть много мягкой шерстки:) Мур:)
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Nov.16 »

Мне нравится касаться, но к чужим прикосновениям я отношусь осторожно, они далеко не всегда мне приятны. Иначе говоря, мне намного спокойнее самому проявлять инициативу. Так я ощущаю, что всё под моим контролем. Но иногда чьё-то прикосновение может оказаться очень желанным)
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Dream »

Leon писал(а):А я люблю прикосновения приятных мне людей, и с удовольствием стал бы Вашим любимым существом, к тому же у меня уже есть много мягкой шерстки:) Мур:)


Прикосновения приятных мне людей,особенно,учитывая эмоциональные чувства к ним я тоже люблю :D Меня интересует насколько приятны или неприятны прикосновения в целом для людей.

Неожиданный ответ,приятно слышать.Правда я о зверях писала,так как их люблю гладить и держать на руках. А вы ассоциируете себя с котом? :)

Добавлено спустя 5 минут:
Nov.16 писал(а):Мне нравится касаться, но к чужим прикосновениям я отношусь осторожно, они далеко не всегда мне приятны. Иначе говоря, мне намного спокойнее самому проявлять инициативу. Так я ощущаю, что всё под моим контролем. Но иногда чьё-то прикосновение может оказаться очень желанным)


Соглашусь с Вами.Сейчас поняла что я больше сама касаюсь(при условии налаженного контакта и взаимной симпатии) человека,чем жду прикосновений от него.И про чьё-то желанное прикосновение один в один мои мысли,только у меня выходит что эти люди как раз очень редко проявляют инициативу...
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Leon »

Я не асоциирую себя с котом, а просто прикалываюсь:) и шучу.
Хотя как и котам мне нравиться когда меня гладит "любимая хозяйка":)
В шутке есть доля правды я мужчина довольно волосатый (или пушистый:), а также добрый и ласковый:)
Кошки мне всегда нравились, как большие - львы и тигры, так и наши маленькие домашние.
А прикосновения незнакомых и посторонних людей мне бы конечно не понравились. Вобщем посторонние и мало знакомые люди не рискуют меня трогать - берегут свое драгоценное здоровье - вообщем правильно делают:)
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Dream »

Leon писал(а):Я не асоциирую себя с котом, а просто прикалываюсь:) и шучу.
Хотя как и котам мне нравиться когда меня гладит "любимая хозяйка":)
В шутке есть доля правды я мужчина довольно волосатый (или пушистый:), а также добрый и ласковый:)
Кошки мне всегда нравились, как большие - львы и тигры, так и наши маленькие домашние.
А прикосновения незнакомых и посторонних людей мне бы конечно не понравились. Вобщем посторонние и мало знакомые люди не рискуют меня трогать - берегут свое драгоценное здоровье - вообщем правильно делают:)



Я поняла что шутите :)
Тоже люблю кошачьих :)
Почему не рискуют(каким образом отпугиваете)? То есть от прикосновения к вам посторонний человек может сильно физически пострадать?
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Зеленк »

я тоже не люблю прикосновения, этих нейролептиков, к моему драгоценному мозгу, была бы у меня пушка и приехала бы скорая помощь, никто бы не выжил, но пушки к сожалению у меня нету, зато у меня есть нож
Leon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16.07.2010, 18:00

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Leon »

Я и не помню когда ко мне посторонние специально прикасались. Исключением возможно является общественный транспорт.
В нашей русской, "северной" культуре не приято прикасаться к человеку, если не хочешь специально показать симпатию или агрессию.
Отпугиваю тем, что я крупный, здоровый и сильный мужчина. И бить мне ни кого не надо - даже в крайнем случае всегда взгляда или слов хватает.
В случае оскорбительного прикосновения, человек действительно может попасть больницу - у меня дворовое воспитание, которое предполагает, что за это надо бить.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Dream »

kiril писал(а):я тоже не люблю прикосновения, этих нейролептиков, к моему драгоценному мозгу, была бы у меня пушка и приехала бы скорая помощь, никто бы не выжил, но пушки к сожалению у меня нету, зато у меня есть нож


Да,это не самые приятные "прикосновения" в жизни.А как относитесь к прикосновению людей?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Leon писал(а):Я и не помню когда ко мне посторонние специально прикасались. Исключением возможно является общественный транспорт.


У меня с точностью до наоборот:кто-нибудь да тронет вопреки моему желанию.Взгляда моего особо не боятся,считают скорее заинтересованность проявляю.И внешняя хрупкость не способна отпугнуть,как бы я ни старалась. Общественный транспорт,особенно,в час пик настоящий кошмар- людей просто вдавливают друг в друга.
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Я не люблю прикосновения...

Сообщение Зеленк »

Dream писал(а):Да,это не самые приятные "прикосновения" в жизни.А как относитесь к прикосновению людей?

например к прикосновению ботинок к лицу нормально, особенно если глаза целые остались и что странно зубы и нос
это у меня был забавный случай.. :D
а вот нейролептики все, спасибо, хуже смерти :cry:
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»