хождение по мукам

Дневники темами
Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: хождение по мукам

Сообщение Анимо »

я как будто бы знаю, что что-то не так. что-то нужно додумать или понять или наоборот потерять и тогда все встанет на места и жизнь будет другой, счастливой, если это вообще возможно. я кругом вижу какую-то скуку и тленность всего, тщетность и бессмысленность.
    У меня тоже самое. Откроешь секрет - поделись.
    редна
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

    Re: хождение по мукам

    Сообщение редна »

    тотальное одиночество... погружаюсь в него все глубже с каждым днем., каждый день обещаю себе - завтра начну что-то делать. и так каждый день. если чудо не произойдет мне хана.
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: хождение по мукам

    Сообщение Анимо »

    :? :? :? Какое чудо?

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
    А что конкретно ты собираешься делать "завтра".
    редна
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

    Re: хождение по мукам

    Сообщение редна »

    сейчас в клубе был и настроение испортилось, у меня всегда в клубе портится настроение. я сейчас только понял как мне это чуждо и отвратительно, вся эта пошлость и доступность. я помню как вставал на дыбы весь мой внутренний мир от осознания расклада вещей и женщины тогда так сильно упали в глазах. я перестал в них верить что-ли. я теперь понимаю чего хочу, хочу такую, чтоб не тронутая всем этим бл*дством. чтоб чистая и преданная, если такие вообще еще остались. только такую наверно смогу полюбить по настоящему.
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: хождение по мукам

    Сообщение Анимо »

    :( В депрессии не влюбишься.
    редна
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

    Re: хождение по мукам

    Сообщение редна »

    последние месяцы нахожусь во мраке собственного сознания. на окружающую реальность тратится десять процентов всей энергии, остальные девяносто процентов мышления на обдумывания и размышления. мне уже даже люди говорят, что постоянно думаю, заметно уже со стороны. я не могу сбежать от этих мучительных размышлений, которые преследуют меня с утра до вечера и приносят одни страдания. и ситуация ухудшается со временем. я смотрю на нее и не могу понять, как этой незамысловатой телке удалось вытянуть из меня столько эмоций, столько страданий и ненависти. в каком-то аду горю просто потихоньку. да и вообще оглядываясь на свою жизнь понимаю, что вся она ад и есть, с небольшими перерывами. внутри сидит такое мощное чудовище, что не отпускает ни на минуту. иногда всерьез понимаю, что суицид единственный выход. ничего не радует. всем к кому прикасаюсь причиняю боль и сам себя терпеть не могу уже. я таких несчастных людей не видел нигде больше. во мне ненависть и злоба кипит, которую я подавлять пытаюсь, за все прожитые годы уныния и одиночества. когда размышления достигают пика, я мать свою ненавижу просто, за то, что мне пришлось пройти в детстве. за то, что убила во мне мужчину, за то, что внушила мне что я ублюдок как отец. за то, что я сам натворил в детстве оставшись без присмотра вечно синих родителей. куда вывалить всё это не знаю и как забыть...
    мечта есть. найти подходящую девушку, которую буду любить и заботится. построить дом на земле недалеко от города в живописном месте. жить и рожать детей. только возможно ли это вообще с моей больной головой.
    надеяться и верить только остается.
    дневнику почти три года. читая те записи свои понимаю - ничего не изменилось. почти ничего.
    анна1
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 224
    Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
    Откуда: Сибирь

    Re: хождение по мукам

    Сообщение анна1 »

    Дом в живописном месте в наше время можно снять совсем недорого... Просто пожить там - это способствует вытряхиванию мусора из головы... Насовсем поселиться для городского жителя довольно сложно. Сейчас пишу эти строки, находясь в деревне Алтайского края... (интернет тут есть, почти без перебоев). Может, мы сюда и переедем, пока это под вопросом. Я очень не хотела сюда ехать даже "на разведку", а сейчас просто рада что меня мама вытащила в деревню. Иногда чем больше думать, тем дальше выход. От того, что не додумать никогда, гораздо эффективнее просто сбежать... Куча времени освобождается
    Аватара пользователя
    Сверчок
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 389
    Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

    Re: хождение по мукам

    Сообщение Сверчок »

    Анна1, не нужно вам в деревню. Поверьте мне.
    Там очень много нужно работать физически:
    1. Заготавливать дрова.
    2. Нужен дровеник, погреб, баня. Всё периодически нужно ремонтировать. Нужно купить стройматериал + привезти+ нанять кого-то, если некому починить. Это касается и дома и забора.
    3. Огород нужно копать, удобрять. Без удобрения плохой урожай.
    4. Плохое образование и мед. обслуживание. Чтобы пройти врача, нужно ехать в областной центр..
    ...и прочее
    Летом отдохнули, порадовались.. и домой.
    анна1
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 224
    Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
    Откуда: Сибирь

    Re: хождение по мукам

    Сообщение анна1 »

    Сверчок, я вам конечно верю. В деревне полно забот. Сейчас о доме слишком не думаю - все-таки это временное жилье, а за посадками надо ухаживать. В детстве меня на огород (на дачу) родителям было не загнать. Но сейчас мне это нравится. Не знаю, может, это и ненадолго. Сейчас как-то не хочется загадывать на будущее, просто отдыхаю. Про город вообще бы не вспоминать)
    Вы наверно сами жили в сельской местности?
    редна
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 22.04.2011, 12:03

    Re: хождение по мукам

    Сообщение редна »

    понравилось выражение: любить трудно, ненавидеть легко. действительно, ненависть не от большого ума.
    начинаю верить в себя потихоньку, и сам боюсь своих желаний. не слишком ли я амбициозен, потяну ли? может попроще?
    Ответить

    Вернуться в «Гостиная.»