Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвалидам

Где побывали или хотите
Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвалидам

Сообщение Денис Тихомиров »

Встреча группы взаимопомощи в санатории или турбазе (например в Крыму, но это Украина, лучше на Северном Кавказе где нибудь).
Инвалидам положен раз в год бесплатный проезд по России - точно. Путёвки тоже можно бесплатно или дешевле достать. Минздрав заинтересован в развитии программы по группам взаимопомощи (группы самопомощи), значит вполне может всем желающим содействовать направлению в одно и то же место и время.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Бесплатный проезд для инвалидов в междугороднем транспорте

Сообщение Денис Тихомиров »

Инвалиды имеют право раз в год на бесплатный проезд в междугороднем транспорте (к месту лечения).
На бесплатный билет надо какие то талоны брать в Собесе (или пенсионном фонде - точно не знаю, но без талона на вокзале билет не дали)
Аватара пользователя
странник
шиза

Re: Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвалидам

Сообщение странник »

Шизофрения писал(а):Инвалидам положен раз в год бесплатный проезд по России - точно.

Надо понимать не купе, плацкарта?
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвали

Сообщение Говнюк »

[quote="Шизофрения"]Встреча группы взаимопомощи в санатории или турбазе (например в Крыму, но это Украина, лучше на Северном Кавказе где нибудь).
Надо подумать на эту тему . Климат у нас отличный ,море, воздух чистый сосновый, и санаториев куча.
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвали

Сообщение пушистик »

не пользовался не когда льготами, мне стыдно.....
все лекарства только за наличку и кстати охотно в аптеках дают нежели по бесплатному
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвали

Сообщение ХАМИЧОК »

Подскажите санатории, куда берут с ЭПИЛЕПСИЕЙ

Вроде, в Белокурихе есть такие санатории, но точно не знаю (Вроде бы, "Алтай-Вест"). В Анапе, вроде бы, тоже есть такие. Кто в курсе, подскажите, в какие именно санатории могут взять с эпилепсией. (А вообще, вроде бы, при эпи санатории противопоказаны, но ездиют же люди с такими диагнозами).
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
виктория207
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2011, 18:23

Re: Санаторно-курортное лечение Путёвки проезд льготы инвали

Сообщение виктория207 »

Как обычно--не все так просто что бесплатно. Условие-что путевка выдана медиками.
Мы обратились в соцстрах - выделили путевку "Мать и дитя" на работе. Сказали-это не является льготой. Проблема в том, что в санатории не принимают больных с психическими заболеваниями. Боюсь, как бы не развернули нас домой (болен сын). Подскажите, пожалуйста -- могу я не обращаться там ко врачу? Мы бы и без лечения обошлись. Смотрят ли при заселении справку? :?
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»