Пробовали ли вы натуризм?

Где побывали или хотите
Ответить
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Светлояр »

Так получилось, что болезнь обострила, усилила мою неумелость и беспомощность в общении. В 19 лет я чувствовал себя легко и непринужденно только с героями книг и фильмов. В реальной жизни я мог поддерживать разговор только с очень доброжелательным собеседником или с тем, кто был очень хорошо знаком. Очень трудно было в любом коллективе - в школьном классе, в группе в КПИ, - у меня были слабо развиты социальные навыки общения! А откуда им было развиться, если я не общался? ;) Получался замкнутый круг. Играю сам с собой, рисую, наедине с собой, делаю уроки всегда один, гуляю всегда в одиночестве, постоянно читаю, - потребность-то в общении всё-таки остаётся? Вот Гулливеру можно и рассказать что-нибудь.... Серьёзно - я очень много фантазировал и в фантазиях говорил с кем-угодно, вплоть до Господа бога.... :)

И вот, однажды, когда мне было 25 лет и моя болезнь находилась в самой тяжелой, обостренной форме, я познакомился с молодой женщиной. Точнее, это она со мной познакомилась. Она была почти врач - интерн, обучалась на кафедре психиатрии КМАПО. Мы стали встречаться. Мы говорили - часами,по телефону, вживую, гуляя парками, скверами, путешествуя по городу. Она меня вытащила из этой "черной дыры", всё в итоге оказалось не так безнадежно. Хотя в те годы я много-много раз хотел... вы понимаете, просто уйти из жизни. Я не представлял, что ВОТ ЭТО СОСТОЯНИЕ может куда-то уйти. Но оно ушло.

Прошло. Н. - так зовут моего друга - рассказала однажды об отдыхе нагишом. На море, на природе, в лесу, на речке, дома... - где угодно, где только нагота приемлема. Я попробовал однажды... в 2001 году забрался далеко в Лес и разделся. Часа на два. Был август, высокие сухие травы царапали бёдра, кололи ноги... Галлюцинации ("голоса") сразу обострились. Моя болячка имеет яркий сексуальный оттенок :) - "голоса" осуждают за "не такие мысли и фантазии". Да ещё как осуждают! Вот и в тот солнечный день я не вытерпел больше двух часов... потом пришел ещё. И ещё. И вы знаете, постепенно вот эта внутренняя агрессия (а как ещё назвать?) - она стала проходить. На той далекой поляне лежало срубленное дерево с шикарными ветками - было где полазить и пораскачиваться! Я стал брать пластиковую подстилку - лежать на земле, на траве в конце августа уже небезопасно. Стал заниматься у-шу - я немножко увлекаюсь с подросткового возраста. Однажды нарвался на змею, на гадюку. Фу-х. Обошлось. Полоска металла проползла буквально в 10 сантиметрах от босых ног, я в это время стоял как статуя и даже не дышал. Были моменты, когда стал сниматься - с помощью цифровой фотокамеры - весной, посреди цветущей ароматной поляны.

Честно говоря, я сперва здорово трусил. У нас такой народ... Украина - это не Финляндия. Потом увидел, что люди - в те редкие разы, когда кто-то был свидетелем упражений и солнечных ванн, реагируют вполне терпимо. И успокоился.

Во-от. По-моему, натуризм неплохо расслабляет и гармонизирует.
А что думаете вы?
:)
Otherman
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.09.2008, 11:41
Откуда: москва

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Otherman »

Я думаю,что это не влияние натуризма а пребывание в одиночестве на лоне природы расслабляет и гармонизирует))).По крайней мере у меня именно так.Я сам большой любитель побыть на природе.правда это случается редко,так как,перед мною и этой самой природой,физически существует препятствие в виде долбанного социума...
Florizel,а вы не могли бы запостить фотки вашей природы?Очень хочется увидеть)))
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Eugene_desu »

Не пробовал. И вообще мне так нехватает такого человека, как Н. в моей жизни особенно сейчас! Но в жизни всегда что то происходит, я ещё надеюсь встретить на этой дорожке новых знакомых. Боже, пусть это будет девушка!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Светлояр »

Прошу! Смотрите в соответствующей ветке:
viewtopic.php?f=18&t=18&p=4408#p4408
:)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение BeecheSaniel »

Я - дитя асфальта.Городская в третьем поколении. И если голой после душа в квартире очень комфортно, то на природе голой.... Меня съели комары, обожгла крапива, песок с берега реки измазал кожу, а острые камни впивались в ступни...

И, все-таки, заманчиво ваше описание натуризма и я надеюсь в моей жизни еще будет подобный опыт. Я чувствую себя обделенной в этом плане и отчаянно завидую.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Светлояр »

Я очень часто загораю голым в лесу - не на пляже, а в лесу, хожу нагишом и босиком... и ничего! нужно быть аккуратным, конечно, клещи в принципе могут прицепиться - но до сих пор, за несколько лет, ни клещей ни комаров... ))) сам удивляюсь. И ноги привыкают к босо-ногости...)) загораю, занимаюсь гимнастикой, наступаю на иголки, шишки и брожу по лесному песку... потом, естественно, принимаю дома душ...

Понимаешь, Ася, просто - к хорошему - привыкаешь! точно так же как привыкаешь спать полностью голым... или быть дома голым, если температура комфортна... потом трусы и не захочешь надеть! только ради эротики и эстетики - но тогда уж классное какое-нибудь бельё! а не семейные трусы в горошек или цветочек... фи! :mrgreen: ...кстати, когда я лежал в больнице, был у меня один знакомый в палате, который тоже спал нагишом... красивый парень... - и ему было столько же сколько мне сейчас! )) я писал уже здесь... - у него был высокий уровень личной культуры, культуры отношения к своему телу.... и он был врач, кстати.

А в моей семье.., - она из села родом, в таком, нехорошем смысле этого слова, - всегда был страх и перед наготой, и перед сексом, и перед эротикой, и... сплин! - перед тем, чтобы быть здоровым человеком. И перед тем, чтобы хоть что-то менять в жизни к лучшему! Так мои близкие жизнь и прожили... как в каком-то занюханном селе в середине XX века.

Не бойтесь менять всё, что хочется!
:)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение BeecheSaniel »

К сожалению, я живу в доме, где собрались разные поколения. Мой 8-летний ребенок обожает расхаживать голым по квартире и меня это умиляет. Я его отлавливаю и целую.

Но вот бабушка с дедушкой - :evil:

Помните, как воспитывали Софию - на нудистском пляже? Я тоже так хочу!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
ResignedAngel
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.04.2009, 07:50
Откуда: Киев

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение ResignedAngel »

Хм...может стоит попробовать...только вот леса рядом нету
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Светлояр »

ася писал(а):Мой 8-летний ребенок обожает расхаживать голым по квартире и меня это умиляет. Я его отлавливаю и целую.

Да, я видел такие сценки в некоторых семьях. Как правило родители - люди умные, творческие, талантливые и независимые. И между прочим, я, помню, в детстве, оставаясь дома один, любил бегать полностью голым. Бегать при ком-то мне казалось невозможным. Однажды в четыре годика спросил у мамы на пляже: мама, можно я сниму трусы? - Мама: нет, конечно, ты уже большой! ...бедная моя мама.

...У нее была куча проблем со здоровьем по жизни, и чем дальше, тем больше. Но что интересно, я заметил: таких как она очень многие и жалеют и сентиментально так любят... Дескать: ах, страдалица, несчастная, как ей в жизни достается... но никто, заметь, не сказал ни разу: Надя, так, вот я решила, что мы будем заниматься вместе лечебной физкультурой, я нашла тебе новую интересную работу, я хочу познакомить тебя с новым моим другом, чтобы он стал и твоим другом тоже...

ася писал(а):Но вот бабушка с дедушкой - :evil:

Да.... страшное дело. Я понимаю. Любовь любой ценой! Чтоб внучок хорошо кушал, побольше отдыхал и был кругленький и румяненький... но знаешь, у бабушек и дедушек из села такая есть "здоровая сельская мудрость" - если правильно подать - идею - то можно уговорить! Эт я в общем-то о себе... о том, что в моей жизни было. )) А почему они (твои родители) против наготы?

Помните, как воспитывали Софию - на нудистском пляже? Я тоже так хочу!!!
А это нас зависит... махнуть бы как-нить в Лисью бухту.
Последний раз редактировалось Светлояр 26.07.2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Пробовали ли вы натуризм?

Сообщение Светлояр »

ResignedAngel писал(а):Хм...может стоит попробовать...только вот леса рядом нету

Слушай... в Киеве везде природа! только чуть-чуть проехать нужно!
:)
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»