Прогулки возле дома

Где побывали или хотите
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Прогулки возле дома

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Для кого-то может будет стимул специально вылезти на улицу, чтобы потом отчитаться на форуме.

Путешествия бывают разные. Кому-то поехать в соседнюю страну - это недалеко. А кому-то из дома выйти на пару кварталов - уже приключение. Я помню, когда была маленькая и жила в маленьком городе, мы про прогулку в соседний квартал говорили - пойти в центр (города). А всех приключений там на 10-15 минут.

Пишу о своей сегодняшней прогулке.
На улице жара. Зато билеты на поезд удалось вязть без очереди, хотя толпа народу стояла в кассе. Они все ждали, когда бронь снимут на ближайший паровоз. А у меня был уже заказ, через сеть оплаченный. Только забрать билеты нужно было в кассе. Я и забрала спокойненько. Красота!
Возвращалась домой - в переулке смотрю, сидит рыжий кот возле помойного контейнера. И жрет креветок. Лениво так, не спеша, и сам какой-то то ли старый, то ли заморенный. Кто-то выбросил пакет протухших креветок, прямо на асфальт рядом с бачком. Видимо для кота оставили "на полу".
И еще на главной площади в городе равлекались попрыгунчики - молодежь на каких-то штуках, прицепленных к ногам, прыгала по тротуару.
Такие картинки по дороге...
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Оля123 »

А я сегодня, когда гуляла и уже подходила к дому, услышала душераздирающее мяуканье - тонкий голосок, видно, котенок. Тут две девчонки проходили лет 17-18, они тоже обратили внимание на его вопли и нашли его на дереве. Они его сняли - он такой черненький оказался, с ленточкой на шее - видно, чей-то. Ну, я понаблюдала эту картину и пошла домой. Тока зашла - слышу: он опять мяучит - видно, опять куда-то забрался, дурак :D
Изображение
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

котенок наверное со сдвигом :) или земли боится больше, чем свалиться откуда-нибудь.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Babetta »

У нас во дворе свалилось дерево на гараж, давно уже. Ствол наклонен под углом примерно 60 градусов. Сегодня видела, как белый кот с серыми ушками - точно такой же, как мой! - быстро-быстро вскарабкался по этому дереву, походил по веточкам, потерся о них мордой зачем-то, а потом перешагнул на крышу гаража и важно там разлегся.

Я подумала - вот и мой бы так по деревьям лазил и на крышах залегал, если б я его не подобрала. И был бы такой же грязнючий, как его братец) А у меня чистенький-умытенький... целыми днями на подоконнике лежит, скучает. Даже не знаю, хорошо я сделала или нет. Но выгонять на улицу все равно не буду - значит, такая у него судьба. :ugeek:
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Оля123 »

Да, судьба - индейка, а жизнь - копейка :D Нашего котика мама тоже с улицы принесла, а то бы он уже давно копыта где-то отбросил: он был совсем маленький, когда его подобрали - непонятно, как оказался без мамки.
Изображение
radyga
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.10.2012, 15:02

Re: Прогулки возле дома

Сообщение radyga »

мне прогулки рядом с домом доставляют удовольствие, у нас неподалеку детский сад, гуляешь и на деток смотришь, психике лучше делается и соответственно воображению. А еще, насчет прогулок, когда я летала в жаркие страны, мне реально хорошо было, как-никогда, можно сказать я была полностью здоровой.
Самое великое счастье - это здоровье
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Нелли »

Прогулки - это здорово.Люблю побродить по ближайшим кварталам, посмотреть на людей, вечно спешащих кто куда. А ещё у нас через дорогу сосновый бор. В автобусах тоже нравиться ездить. Едешь и мечтаешь о своём, а за окном мелькают картинки :)
Ирина
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Прогулки возле дома

Сообщение Шизофрения' »

Вы не предоставляете себе.
Прогулка для меня это работа по поиску клиентов. Радиус 2 км от дома а находить можно аж 5км. И это + лестничные пролеты.
К концу рабочего дня ноги очень болят, про стопы вообще молчу.
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»