Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Сума сбежавшая » 07.08.2012, 05:17

Прочла "колотуном" и поняла - Булгаков. Было приятно перечитать. Обожаю его. Особенно - записки. Моё любимое. :)

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Сообщение Денис Тихомиров » 07.08.2012, 06:14

з... писал(а):Фирменная колонка проекта «ЖЖ-личность» М.Малявина посвящена творчеству душевнобольных, где он развенчивает миф о талантах, демонстрирует и высмеивает примеры дебильного бреда.
Популяризатор-стигматизатор-агитатор психиатрии. И жена Оксана.
Числится участковым врачом-психиатром в поликлинике Тольяттинского психоневрологического диспансера.

Это про фирменную статью М.Малявина "Люди и биороботы" http://www.abc-gid.ru/articles/show/1621/ он хотел опозорить пациента, а опозорился сам, не понимая этого. Объясню.

Пациент называет биороботами людей не имеющих сострадания, совести, и действующих только по технологии - в том числе Психиатров, фашистов. Хотят всем чувствующим людям пролонг-нейролептик (микрочип) вколоть и генов не оставить.
Прочтите статью, сами поймете - как ловко пациент показал людям суть психиатров-биороботов их же руками.
Малявин тут очень грубо нарушил и врачебную, и человеческую этику, пытаясь выставить пациента дебилом (как пример типичного НЕ талантливого душевнобольного). Но М.Малявин биоробот, и этого не понимает.
В статье он естественно многое приукрасил в своих целях, чувствуя только безнаказанность и деньги за пиар и пропаганду фармы, психиатрии, технологий тоталитарного управления. И пациент схитрил, подсунул другие рисунки - детские в стиле Маленького принца Экзюпери. Дураку ясно - не мог он так долго считать это чертежами, но не психиатру как специалисту по дуракам.

Максим Малявин: Люди и биороботы 29.11.2010

Существует расхожее мнение, что шизофреники — поголовно люди незаурядного ума. Более того, что все их проблемы — как раз от его избытка. Многие сразу скажут про Джона Форбса Нэша-младшего, захватив для компании Перельмана, а, покопавшись в памяти, припомнят Ван Гога, Михаила Александровича Врубеля, Рюноскэ Акутагаву. Соответственно, при этом сурово поглядывая в сторону ближайшего психдиспансера — мол, вот где таланты томятся! А вы им галоперидол вместо Нобелевской...

Нисколько не умаляя достоинств гениев, всё же отвечу фразой из анекдота: «Мадам, иногда бывают ПРОСТО СНЫ!». Соглашусь, нечасто встречается сочетание шизофрении с дебильностью. Не буду отрицать, что вне обострения со многими из этих пациентов бывает интересно поговорить.

Однако позволю себе заметить, что не всякий шизофреник — гений, равно как и не всякий гений страдает шизофренией. Нередко бывает, что отрешённость, в которой находится гений в период полёта мысли, принимают за ту инаковость, отстранённость, «нездешность», что в числе прочих есть в наборе шизоидных черт. Бывает наоборот: странность шизоида, холодную отстранённость шизофреника с прогрессирующим эмоционально-волевым дефектом принимают за неординарность гения.

Александр (назовём его так) работает инженером на крупном заводе. Большую часть времени ни у него к заводу, ни у завода к нему претензий не возникает: исполнительный работник, не пьёт, на место ведущего инженера не метит — не ИТР, а мечта! Но где-то раз в год начинает Александр донимать патентное бюро родного предприятия. А патентное бюро, соответственно, начинает донимать психдиспансер — мол, опять наших мозгов грязно домогаются, сделайте же что-нибудь!

Он не приносит чертежи вечного двигателя, трёхмерный рисунок кристаллической структуры философского камня, не делится принципом работы штатного телепорта. Он приносит стопочку листов формата А4 с рисунками — по одному рисунку в углу каждого листа. И ждёт реакции, загадочно улыбаясь.

На попытки выяснить, что же он всем этим народно-инженерным творчеством хотел сказать, он удивлённо поднимает брови: неужели придётся объяснять элементарное? Вы, наверное, шутите. Или держите меня за дурачка. Держите? Нет? Ну, тогда ладно, а то мне было показалось... А почему вон та девушка покраснела, дёргается и уползает под стол? Ей плохо? Да вы что, когда человеку хорошо, он так себя не ведёт. Так вы заявку будете принимать или нет? Как на что — тут всё есть. Нет, подробнее описать не могу, иначе пронюхают биороботы. Не слышали? Не удивительно: элементарных чертежей понять не можете, откуда вам о них знать. Ладно, краткая лекция для наивных и несведущих.

Человечество постепенно вытесняется биороботами, чтобы подготовить идеальную исполнительную базу для финансовых корпораций. Остальным тайно вживляются микрочипы, которые изготовлены на территории Израиля. Ага, в кибуцах. Вы думаете, след от прививки против оспы — это что? Правильно, на самом деле — это шрам от микрочипа. Так биороботы распознают своих и нас, нормальных людей. А когда будет сигнал, они нас уничтожат. По крайней мере, попытаются. Только у них одна особенность — плохой ассоциативный ряд. Абстрактных вещей они совсем не понимают. А я не хочу, чтобы моими изобретениями пользовались во вред людям — тем, настоящим, которых ещё в роддомах не подменили. Поэтому принимайте заявку как есть. Что значит галиматья? А ну, плечо к осмотру! А-а-а-а, роботы в бюро!!!

Недавно Александр решил пойти другим путём. Выписавшись из стационара, он принёс свои записи мне, мол, пользуйтесь, доктор. Раз в патентном бюро не принимают, так хоть вы поглядите. Только не спрашивайте меня, что на рисунках, не заставляйте в вас разочаровываться. Может, хоть вы не биоробот...

На вопрос, можно ли рисунки опубликовать, махнул рукой — валяйте, всё равно враги не поймут, а хорошим людям только на пользу. Так что смотрите внимательно и не спрашивайте меня, что на рисунках. Не будите подозрений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу

Сообщение ХАМИЧОК » 07.08.2012, 06:25

Интересно, почему так пишут про микро-чипы (с такой реакцией)? Он, что, совсем новостями не интересуется? Вообще-то, это даже уже и не новости. В Америке давно начали принудательно вживлять микрочипы - паспорт человека, его анамнез и пр. Потом по этим микрочипам мрожно отслеживать передвижения человека.
В России тоже такое есть, при чём тоже уже очень давно. Конкретизировать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Немножко не в тему, но всё же
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер

Гость
шиза

Сообщение Гость » 07.08.2012, 06:55

Сума сбежавшая!
А ты Смотрела фильм "Морфий?"

ХАМИЧОК

Сообщение ХАМИЧОК » 07.08.2012, 07:29

Страдающим шизофренией и так тяжело со взаимоотношениями с обществом, а Малявин ещё больше всё обостряет и "обосряет", нагнетает паранойю и бред отношений
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер

гость 007
шиза

Сообщение гость 007 » 07.08.2012, 12:08

Department of stormy писал(а):ЗЫ: какие будут мнения? по развертыванию ответа.

вариантов ответа есть несколько:
1. Уныло -обреченный (Хамичок)
2. Справедливо - непонятный (Полосатая Лошадка)
3. Террористически -отмороженный (Pilott)
......
N. Хочу предложить свой вариант, в связи с тем, что данная тема находиться на под форуме юмор.

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Сообщение Денис Тихомиров » 07.08.2012, 12:16

Такой юмор - чернее некуда.

ХАМИЧОК

Сообщение ХАМИЧОК » 07.08.2012, 12:51

гость 007 писал(а):в связи с тем, что данная тема находиться на под форуме юмор.
Данная тема специально находится в подфоруме "Юмор", а не в подфоруме "Художественная литература..."

Ты заметил, какие слова стали литературным с подачки Малявина?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер

Holy humility
Лечение общением

Сообщение Holy humility » 08.08.2012, 02:16

ХАМИЧОК писал(а):Ты заметил, какие слова стали литературным с подачки Малявина?

До создания этой темы я и знать не знала кто такой Малявин. Не думаю, что он на столько известен, чтобы влиять на мнения масс
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

ХАМИЧОК

Сообщение ХАМИЧОК » 08.08.2012, 02:59

У него в книге в-открытую, без замазывания "звёздочкой", используются матершинные слова
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер

Ответить

Вернуться в «Юмор»