Юмор из жизни (не из головы)

Ответить
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Юмор из жизни (не из головы)

Сообщение Вера »

Анимо писал(а):ОК. Вижу, ты не в настроении.

Возможно :?

У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор, который снял много хороших советских фильмов и просто классный дядька. Как-то он принес нам на лекцию маленькую кино бобинку на полминуты всего. Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни ( и ведь не соврал ) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие: - Я в середине 60-х снимал в Польше кино: война, немцы, партизаны. На Краковской площади снимали эпизод как немцы сбили наш самолет, летчик прыгнул с парашютом, а немцы с собаками его берут в плен. Дубль-1: каскадер прыгнул, приземлился. арестовали. Режиссер: - Как-то не то... он плавненько спустился, как диверсант, зрителю его не будет жалко... Гургеныч: - А что же вы хотите? Режиссер: - Давайте хоть ветра подождем. Поляк переводчик: - Проше пана, мы конечно можем подождать, но так для справки, последний раз на этом месте ветер был четыреста лет назад, когда построили эту площадь, она же квадратная и вокруг дома. Режиссер: - Тогда перерыв до завтра. Ветер я организую. Режиссер позвонил в Москву, оттуда в штаб нашей армии в Польше и к утру на площадь въехала зачехленная штуковина, а при ней майор с солдатом. Режиссер: - Ну давай майор, снимай брезент и покажи как дует твой вентилятор. Майор: - Товарищ режиссер, эта машина секретная, так что я расчехлю ее в последний момент перед съемкой. Режиссер: - А какую струю может выдать твоя каракатица? Майор: - Всего 10 градаций: от первой самой слабой до десятой, но вам больше первой не потребуется. Режиссер: - Майор! генерал мне сказал, что ты поступаешь в мое распоряжение, и все мои слова, для тебя приказы! Не нужно мне давать советов! Майор: - Виноват, товарищ режиссер. Режиссер: - Пойми, мне нужен ветер не на десятку, а на десятку с плюсом, выжми из своей колымаги все соки. Чтоб это был не просто ветер, а драматический ветер. Майор сказал: "Есть!" и пошел готовить машину. Гургеныч закончил вступление, погасил свет и сказал, а вот теперь вы увидите дубль 2... Летчик выпрыгнул с парашютом и так же как в первом дубле не спеша спускается на площадь. Вдруг, он как бы увидел немцев... и за два метра от земли, с дикой скоростью улетает сначала вдаль, а потом долетев до домов, взмывает вверх откуда прилетел. Немцы, как бы подхваченные воздушной волной парашютиста скачут вдаль как надувные по булыжной мостовой вместе с собаками и мотоциклом. На противоположной стороне площади выдавливаются (все)оконные стекла. Парашютист, слава Богу не пострадал, он приземлился через пару кварталов, а вот "немцев" чуток покоцало. Когда режиссер пришел в себя от шока, он спросил майора: - Что это было? Майор доложил, что это машина для сдувания радиоактивной пыли с боевой техники в случае ядерного конфликта, и на десятом уровне она сдувает все, что весит меньше тридцати тон. Если мы вам больше не нужны, разрешите нам убыть в часть...
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Юмор из жизни (не из головы)

Сообщение Анимо »

:D :jokingly: :lol: Похоже на то, как мы надули матрац на пляже в ветреную погоду.
    Мой сын словил его только за полкилометра.
      :D Видели б вы лица отдыхающих, когда ни них кубарем ( ни с того, ни с сего ) летел матрац . Двухспальный, кстати.
        Вреда он, конечно, никому не принёс. Но выглядел угрожающе. Особенно в первые секунды, когда люди замечали, что на них что-то надвигается быстро и бешено вращаясь.
          :jokingly: Уверена, эти люди испытывали чувство счастья, после того, как понимали , что это всего лишь надувной матрац.
          Последний раз редактировалось Анимо 03.10.2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          Анимо писал(а):Видели б вы лица отдыхающих, когда ни них кубарем ( ни с того, ни с сего ) летел матрац . Двухспальный, кстати.
          :D :D :D
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          История печальная, но с большой долей иронии.

          "Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

          После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

          Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

          Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

          Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

          "Как где? - удивился старик.
          - Сын живет этажом выше..."
          Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

          Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом."
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          Был недавно цикл психиатрии, рассказали занятную историю: в психбольницу поступила женщина с жалобами на то, что у нее "по венам рыбки плавают". Ну, в
          общем, спустя какое-то время это состояние купировали и на одном из обходов показали ее студентам, она рассказывала, что все уже хорошо, что "рыбок вывели" и они ее больше не беспокоят, и тут один очень умный парень додумался у нее спросить: "рыбок-то вывели, а вдруг они там икру отложили?"
          И все, тетя опять рехнулась
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Анимо
          Лечение общением
          Сообщения: 4081
          Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Анимо »

          :( У меня тоже рыбы по венам плавают. Когда голоса их ловят, то это называется жертвоприношением.
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          Сидим с другом по скайпу общаемся. Он отошел сделать кофе. Я жду. На заднем фоне мимо камеры проходит его мама.
          Я: Здрасте, теть Свет!
          Она: Ой, кто здесь!

          Экзамен по физике. Препод злой, но большой любитель принять на грудь. Поэтому нужно подсунуть преподу стакан... Но как? Студенты народ сообразительный, поэтому в чью-то умную голову приходит мысль. На столе преподавателя обычно стоит графин с водой. За 30 минут до начала экзамена на вахте выпрашивается ключ от аудитории, вода из графина выливается и наливается водка. Аудитория закрывается. Довольные студенты ждут преподавателя. Приходит препод запускает первую часть студентов, раздает вопросы и наливает себе стакан, как он думает, воды. Нюхает содержимое, после чего грозно оглядывает сидящих студентов и резко выходит. У студентов от этого взгляда разом замыкает в голове и отключаются все остатки соображения. "Пошел к зав. кафедрой жаловаться," - пронеслась мысль во всех головах одновременно. Водка быстренько выливается и наливается вода из-под крана. Через пять минут входит довольный препод, в руках у него тарелка, на которой любовно порезана закусочка - огурчик, колбаска, хлебушек... Откусывает огурчик, выпивает стакан, в котором, как он думает, все еще водка. СМОТРИТ на охреневших студентов. Это, я вам скажу был взгляд. Василиск от такого взгляда повесился бы от зависти на ближайшем кипарисе. ЭКЗАМЕН НАЧАЛСЯ!!!!!
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          История трагикомичная, и вместе с тем поучительная.

          В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было тогда 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Как человек творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию.

          Через несколько минут произошла нормальная реакция организма на таблетки: началась безудержная рвота. Её прекрасное платье и всё вокруг оказалось в содержимом ее желудка. Комната наполнилась непередаваемым "ароматом". Опрокидывая цветы, она побежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса. Потеряв сознание, она в итоге задохнулась в собственных рвотных массах. После чего в Голливуде решили, что отравление как способ самоубийства слишком неэстетичен.
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Аватара пользователя
          Вера
          Лечение общением
          Сообщения: 1001
          Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
          Откуда: Россия

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Вера »

          Сидим с подругой и сыном в кафе. Сыну 3 года. Коктейльчик пьем.
          За соседним столиком сидит небедно прикинутый негр, изысканно потягивает вино, и оглядывается вокруг на предмет кого бы снять. Замечает компанию из пяти девушек за соседним столиком, и начинает этакие поползновения к знакомству. Те его быстро отшивают, им и так весело. Тогда он оборачивается к нам.
          — Э… какь вяс зовуть? Я есть мочь вяс угастить?
          Мы ни слова сказать не успели.
          Сынуля вылезает со своего места, упирает руки в боки и злобно этак говорит:
          — Иди домой!!!
          Негр застывает в ступоре, мелкий, видя, что его не вполне поняли, подходит ко мне, кладет руку на плечо и говорит:
          — Мама – МОЯ!!!
          Следом к подруге:
          — Настя тоже моя!!! А ТЫ – иди домой!!!
          Опешивший негр снова поворачивается к другой компании. Но не тут то было. Малыш подбегает к ним:
          — И эта тетя тоже моя! И эта! И эта! А ТЫ ИДИ ДОМОЙ!!!
          Ушел.
          Проржавшиеся девчонки закормили «защитника» сладостями, но история на этом не закончилась.
          Спустя пару недель отдыхаем с той же подругой на пляже и видим того самого негра. С радостной улыбкой направляется к нам.
          И тут из кустов вылезает сынуля. С совком в руке. Молча, но грозно смотрит на него.
          — Я поняль. Я есть итить домой, — грустно выдыхает негр и уходит.
          Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
          Аватара пользователя
          Ольга Соколова
          Лечение общением
          Сообщения: 1085
          Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

          Re: Юмор из жизни (не из головы)

          Сообщение Ольга Соколова »

          Я недавно зашла в группу христиан индейцев Северной Америки. Чего-то забыла, что это все же церковь. То есть индейцы там чудные, но Христа я как-то сразу не заметила.

          Вот когда заметила, пришлось выйти их группы. Я же обещала, по церквям не шляться.

          Не мешать им. Просто плохо получается ;)
          какое настроение, такие и картинки :)
          Ответить

          Вернуться в «Юмор»