стихи

Ответить
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: стихи

Сообщение Светлояр »

Изображение
:)
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: стихи

Сообщение unisophia »

какая свобода... я помню это ощущение. скучаю по нему и прекрасно понимаю, что сама себя его лишила. просто так все покатилось... теперь свобода только внутри - и то, постоянно сомневаюсь в себе (хотя, возможно, так и должно быть?) несостоявшиеся космонавты, не отведавшие неба, ищут его внутри и становятся психонавтами. может быть, все было бы иначе, если бы мне удалось побывать там, наверху... тебе когда-нибудь этого хотелось?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: стихи

Сообщение Светлояр »

Закрыты порты
открыты рты
орут коты
острят шуты
летят торты
смеешься ты
и ты стремишься
в Баден Баден.

Да, конечно, -- это острое, глубокое чувство -- одна из чудесных особенностей моей личности, и я люблю себя за способность так чувствовать необычайное... Иногда я понимаю, как мне повезло, что я рос несоциализированным... рос в мире книг! а не в мире нечитающих оболтусов... тонкое, глубокое, странное... необыкновенное, как повести и рассказы Джека Финнея... Джона Бойнтона Пристли... Свобода как слова

И когда мы приходим, -- мы смотрим на небо
Мы смотрим на небо, мы смотрим в него так долго
И, может быть, эта картина, иллюзия или картина
И, может быть, это правда, и, скорее всего, это правда.


Вот само это ощущение... высшего, невозможного, но парадоксально достижимого так легко как ребёнок достигает гармонии в душе... Как просто -- летать! не говорить, а быть здоровым -- по-настоящему, необыкновенно, без грана мещанской мудрости...

Счастлив тот, кто чувствует это
Кто знает свои пути....
:)
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: стихи

Сообщение unisophia »

я тоже книжный ребенок. и думаю, тут, на этом форуме мы не одиноки - все изгои в разной степени, а изгоям приходится искать свою обетованную, иначе не будет им покоя. свободный поиск.

где-то прочитала, что вот это ощущение легкости и свободы врачи могут счесть признаком психического расстройства. что же тогда здоровье?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: стихи

Сообщение Светлояр »

Изображение
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: стихи

Сообщение Светлояр »

Могут счесть, а могут съесть... :D

Изображение

По счастью, мой наблюдающий врач - сам(-а) такая... есть у неё мечтательность...
Вопрос в ценностной аксиоматике... Андрей Ефимович vs Сергей Сергеич...

Все заговорили о том, как скучно порядочному человеку жить в этом городе. Ни театра, ни музыки, а на последнем танцевальном вечере в клубе было около двадцати дам и только два кавалера. Молодежь не танцует, а всё время толпится около буфета или играет в карты. Андрей Ефимыч медленно и тихо, ни на кого не глядя, стал говорить о том, как жаль, как глубоко жаль, что горожане тратят свою жизненную энергию, свое сердце и ум на карты и сплетни, а не умеют и не хотят проводить время в интересной беседе и в чтении, не хотят пользоваться наслаждениями, какие дает ум. Только один ум интересен и замечателен, все же остальное мелко и низменно. Хоботов внимательно слушал своего коллегу и вдруг спросил:
- Андрей Ефимыч, какое сегодня число?


Что-то в этом духе...
:)
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: стихи

Сообщение unisophia »

красиво. у меня на десктопе что-то похожее. до этого лет семь один и тот же фон был - рассветный лес в тумане. в серо-коричневых тонах - самый спокойный цвет:

Изображение

этот фон у меня до сих пор в ЖЖ остался, а на компе теперь туманность в таких же тонах (сорри, почему-то не нашла эту картинку в компе :) но она чем-то похожа на твою)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: стихи

Сообщение unisophia »

когда-нибудь

когда-нибудь я, наконец, устану:
очнусь, остыну, спорить перестану
и научусь молчать, и мудрой стану -
как подобает возрасту и сану...

когда-нибудь. ну, а пока стакану
и трын-траве я пропою осанну!

:)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: стихи

Сообщение unisophia »

на смерть осени

осень в жару таяла,
осень в бреду горела и,
кашляя птичьими стаями,
все же в дорогу пела им.

но задушило, скрючило,
цену взвинтив мгновения:
выдох... а вдох по случаю -
тут уже не до пения.

осень хрипела, булькая,
осень кричала, плакала -
очень молила, глупая,
дать ей судьбу инакую...

не дали - и отмучалась,
тихим омывшись дождиком,
небо оставив тучам, а
то, что под ним - художникам.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: стихи

Сообщение Антоний »

unisophia писал(а):когда-нибудь

когда-нибудь я, наконец, устану:
очнусь, остыну, спорить перестану
и научусь молчать, и мудрой стану -
как подобает возрасту и сану...

когда-нибудь. ну, а пока стакану
и трын-траве я пропою осанну!

:)


Вещь!!! :good:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «unisophia»