мысли

Ответить
Аватара пользователя
Jeez
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04.07.2009, 18:11

Re: мысли

Сообщение Jeez »

unisophia писал(а):но мне кажется, что многие, очень многие проблемы человеческих взаимоотношений можно решить простым уравниванием скоростей.


Как это можно решить проблемы уравниванием скоростей? Быть на одной волне? ;)
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

примерно. вот моя мама - тормоз. долго думает, долго и медленно говорит, реагирует с опозданием, тупит в ситуациях, где думать надо быстро... короче, бесит меня жутко. а я бешу ее тем, что быстро думаю, быстро говорю и реагирую и, пока она еле-еле соображает, что происходит, успеваю забежать вперед, принять решение, одуматься, раскаяться, передумать еще раз и поспешить исправить... короче, все наоборот. я просто чувствую, как ей больно от моей скорости и как мне больно тормозить, или кружить на месте, пока она допрет. я даже в депрессняке быстрее, чем она - в приподнятом настроении.
и я подумала, что этот частный случай, возможно, не такой уж частный.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: мысли

Сообщение Светлояр »

_www.wdl.org/ru/

Наверное, ты знаешь об этом проекте,.. но мне он чертовски интересен!

_zakkurapia.diary.ru/

...и извлек оттуда некий громоздкий предмет, название. которого я поначалу вспомнил на хонтийском: заккурапия, что в точном переводе означает -- "вместилище документов".
:)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: мысли

Сообщение Антоний »

Софи, привет!!!

У меня тажа фигня с детства!!!

Так как мама в детстве главный по-жизни человек, я на неё гнал :evil: больше всех за тормознутость или за просьбу повторить что-либо мной сказаное...

Только после 30 лет понял что не надо так гнать на маму... :) :oops:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

я тоже понимаю, что не надо на нее гнать, но раздражает - пипец.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: мысли

Сообщение Гость »

взрослая девочка, а все еще цепляешься за мамочку! пора жить своей жизнью, давно пора, а матери отдать родительский долг.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

вы, я понимаю, меня не знаете, моих обстоятельств тоже, но все же позволяете себе делать выводы и читать нравоучения. вам это не кажется нелепым?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: мысли

Сообщение Гость »

это доброе общее пожелание. ничего личного. так надо, и все.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: мысли

Сообщение unisophia »

в таком случае, послушайте моего доброго совета: не лезьте не в свое дело - и да пребудет с вами сила :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: мысли

Сообщение Гость »

Желаю счастья. Главное в этой жизни - быть счастливым.
Ответить

Вернуться в «unisophia»