сны

Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

сны

Сообщение unisophia »

сюда решила переписывать свои сны.
с самого начала - дикая работа по поиску и копипэйстингу, поэтому начну со вчерашнего и продолжу.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

23/07/2009

блин, проспала, иногда слегка выныривая, часов 14-15 и видела длиннющий сон про ведьм. все совершенно натурально, причем, я не была участницей, но и совершенным зрителем - тоже нет. видела то глазами действующих лиц, то со стороны.

в начале были какие-то люди - несколько мужчин и женщин, - которые убили всех в своей деревне. мужей, жен, детей... на дворе, ясное дело, какое-то старое время, судя по юбкам. ну, разумеется, делали они это не просто так, а чтобы получить силу. но им тут же пришлось бежать. они забежали в какой-то дом в соседнем крупном городе, дверь которого была оклеена бумажками с какими-то надписями - как будто он опечатан. там, внутри они еще успели подняться по лестнице, а одна даже взлетела, смеясь, но тут до них добралась погоня и их схватили. они даже драться еще толком не умели и не знали своих сил. разумеется, их мрачно пытали: я видела, как их одного за другим после пыток отволакивали обратно в камеру и бросали на пол... темно и много огня...

дальше я встала и сходила на кухню попить.

...продолжение. дикий запад, или что-то похожее. (я-то думаю, что все уже кончилось - после таких пыток вообще трудно выжить, да и вряд ли их оставили в живых). но тут они появляются. оказывается, все они живут в том же доме. и они гораздо сильнее. единственное, чего я не могу вполне понять - это зачем на них охотиться? вроде живут себе и живут... короче, наткнулась на этот дом одна лихая девица. а дом "цензура мат" заколдованный - все там внутри не так. и много жути. те люди, ведьмы, или как их там, стали злее и дом тоже стал злее. дальше много экшна, беготни, страшилок и прочей левитации. в конце концов, девку малость прижимают. и она остается с ними в качестве пленницы...

организм попытался проснуться, но я сказала ему: "ша!"

...наше время, даже чуть-чуть будущее. снова этот чертов дом. теперь его лезет штурмовать какой-то громила с туевой хучей техники. внутри дом совсем сошел с ума. там лучше ничего не трогать, воду не пить, в комнаты не заходить - везде какая-то жуть припасена. самое интересное, что плененная в предыдущей части девка жива-живехонька и обитает где-то на верхнем этаже. глаза ярко-голубые. уходить не хочет. ей там странно, стремно и все такое, но интересно - и она прижилась. он пытается утащить ее силой, но тут вступаются все остальные и снова начинается беготня и прочее. снаружи, конечно, помощнички лезут с оружием, но - фигвам. дом, кстати, старый-престарый уже, на вид: дунешь - развалится. а стоит, сука. и высокий - там парень из верхнего окна выглядывал, так я все увидела. еще внизу там чаша с водой стояла, классическая такая, каменная. воду в ней трогать было нельзя - тут же выезжала коляска с каким-то злобным ребенком и начиналась катавасия - с этого и начались, собственно, злоключения девки из прошлой серии. (простите за отступление) как только он выехал, наверху появилась главная ведьма, очень на девку похожая - и началось.
но это так, декорации.
дальше помню плохо. парень выглянул из окна, посмотрел, что его сообщники терпят реальное бедствие там, вокруг дома, обернулся - а на него смотрят две совершенно одинаковые девочки, хорошенькие, как куклы. он с ними потом дрался и выпал - с одной из них. а вторая подползла на четвереньках к проему и тоже вниз глянула.

а вот дальше я помню плохо. снился мне дальше почему-то сумасшедший дом и красивая женщина-эпилептичка. и в доме этом тоже жуть творилась, бедлам настоящий - а ей и так "цензура мат", а тут еще и действовать пришлось. ей кто-то помогал, по-моему, вообще кошечки, собачки и маленькие дети. чем кончилось, не помню. помню, что там было еще двое подростков - тоже пациентов, которые пытались сбежать, но дом их не отпускал. там и врачей никаких не было - только дом и его жутики.
помню какую-то жуткую ванную, где вместо ванн были какие-то ребристые эмалированные постаменты высотой чуть ниже колена, а над ними - краны старинные (кстати, что-то такое, связанное с ванными комнатами, мне уже когда-то снилось, можно поискать).

больше ничего не помню.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

24/07/2009

сегодня я вывалилась в сон, сверзившись с ночного неба прямо в море, где, держась за какие-то обломки, уже плавал какой-то молодой человек. до берега было относительно недалеко, так что, никакой паники. мы очень вежливо поговорили о том, о сем. оказалось, что он какая-то высокопоставленная особа где-то там, на берегу. почему-то он не слишком спешил спасаться. вокруг плавала какая-то рыба. я не знала, бояться ее или нет, поэтому решила слегка опасаться. у рыбы была розовая чешуя. в конце концов, мы проголодались, поймали рыбу и съели сырьем. оказалась - так себе. потом я уговорила его грести к берегу.

возле берега обломков было больше, а еще там сидел какой-то толстый господин во фраке. кажется, они с юношей были знакомы и кажется, толстяк был ниже по положению, судя по почтительной позе. из разговоров я поняла, что надо бы пробраться на территорию тамошнего дамского учебного заведения и что-то оттуда выкрасть, но никто из них этого сделать не может. и кроме того, это очень опасно, потому что начальница там - ведьма и очень злая. ну... я и вызвалась. наивно так. типа, если вам очень надо, я сбегаю. они страшно обрадовались, надавали мне советов и предупреждений и сказали, что будут ждать на берегу и сами тоже подготовятся на случай погони.

я затопала от берега непонятно куда. и добрела до огромного дома, даже дворца. привратница встретила меня, как непонятно как и куда пропавшую прЫнцессу - видимо, я была похожа на одну из учениц заведения. я не стала ее разубеждать. меня провели внутрь. там я довольно скоро познакомилась еще с одной девицей, очень недовольной школьными порядками и лично начальницей, поэтому, когда я призналась ей, что я вовсе не отсюда и вообще должна сделать а-бэ-цэ и смыться понезаметнее, только обрадовалась и вызвалась помогать. она показала мне спальни, классы, обалденный сад, где росло все, что только можно и еще много всяких диковинных вещей, подробно обо всем рассказывая.

в конце концов, я поняла, что мне нужно пробраться в сад, дождаться определенного часа - когда уйдет садовница - и что-то оттуда взять. я поблагодарила "подружку" и она побежала на уроки. а я пошла прятаться в саду, стараясь ни на кого не наткнуться. по дороге даже увидела страшную начальницу - красивая, строгая тетка, которая громко отчитывала каких-то девочек за то, что они говорили после уроков на целую минуту дольше положенного и что им за это полагается нехилый штраф. я очень удивилась и подумала, что она и правда злая, а порядки здесь те еще.

в саду было очень красиво - много цветов, кустов, ягод... даже совсем незнакомых. я притаилась в каких-то кустах и стала ждать. ждать пришлось долго. в какой-то момент туда забежала моя знакомая и сообщила, что решила сбежать вместе со мной. ну и пускай. тогда, говорю ей, спрячься и не шуми. но она как с цепи сорвалась - стала бегать по саду и все пробовать - видимо, это им тоже было запрещено. предлагала мне какие-то ягоды, но я не знала, что это такое и не взяла. потом она убежала. вообще, легкомысленная особа какая-то.

я сижу, жду дальше. скучно. и еще понимаю, что укрытие мое - не ахти. и тут входит садовница - кошка. на задних лапах. говорящая. а за ней - целая свита из мелких зверюшек - мышек, крысок, маленьких собачек. кто-то тащил тележки, кто-то еще что-то. кошка раздала им поручения, а сама стала подрезать какие-то кусты. и вдруг заметила меня и испугалась. я шепнула, что не сделаю ей ничего плохого, пусть только меня не выдает (я уже поняла, что начальницу там никто особенно не любит). а она так удивилась и спрашивает: "ты меня понимаешь?" я говорю: "да. а что тут странного?" и она рассказала, что обычно она всех понимает, а ее - никто. что когда-то она была обычной кошкой, но в результате какого-то колдовства ее отделили от ее смерти. и она стала понимать язык людей и вообще, стала как человек. вот только люди ее не понимали. она спросила, вижу ли я ее смерть. и указала куда-то вбок, почти мне за спину. я попыталась обернуться и не смогла. и сказала, что не вижу. она погрустнела.

я к тому времени проголодалась и, заметив на ветке огромные ягоды шелковицы, попробовала и поразилась тому, какие они были вкусные. и сказала об этом ей. с этого момента она совсем меня полюбила. остальные зверюшки во время нашего разговора почтительно стояли в стороне и не мешали. а кошка все говорила про смерть и про то, что с тех пор, как их разделили, ей все время очень грустно. я спросила, нельзя ли им как-нибудь объединиться снова? она сказала, что даже не представляет, как это сделать. я ее смерти не видела и, честно говоря, очень боялась увидеть - мало ли, может, она очень страшная. тут кошка решительно подошла к какому-то ящичку, открыла его и упала. все зверьки собрались вокруг нее и пытались что-то сделать. я тоже подбежала и попыталась ее поднять. но она умирала. я хотела было заглянуть в ящик, посмотреть, что там такое, но снова не смогла - как прежде не смогла обернуться. судя по всему, кошке удалось сделать то, о чем она мечтала. мне стало очень-очень грустно, я сидела, держа ее на коленях и плакала.

а еще думала, что если буду и дальше давать волю эмоциям, то никогда не выполню своего задания и юноша с человеком во фраке никогда не дождутся меня на берегу ночного моря...

вот такой вот сон.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: сны

Сообщение Денис Тихомиров »

Качественная литература, по стилю похоже на Кэрола.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

ага :) последний сон - просто "алиса" натуральная :) сама себе удивляюсь.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

25/07/2009

снилось мне сегодня продолжение про этот институт благородных девиц с ведьмой-начальницей. но на этот раз какое-то доброе-доброе. мне нужно было разыскать там одну из учениц, которая жила этажом выше, и я зашла в лифт. но сразу за мной зашли мальчик (!) - аккуратненький, светленький, стриженный, в клетчатой рубашечке с короткими рукавчиками... и начальница.

я испугалась. а она, обращаясь ко мне, как к знакомой, спрашивает: "почему уже десять утра, а ты еще не на уроках?" и мальчик поддакивает: "почему?"
я говорю: "прошу прощения, но завтра я уезжаю за границу и зашла только забрать кое-какие вещи". ее этот ответ вроде успокоил, но тут мальчик встрял: "а почему ты не сообщила об этом заранее?" я отмазалась, что, типа, дело было срочное, ничего не успели оформить, вызвали через прислугу. а еще спросила, на каком основании он меня тут допрашивает и вообще, кто он такой и как сюда попал. начальница тоже как-то очень строго на него посмотрела и сказала мне отметиться у такой-то девушки на таком-то этаже.

и я случайно доехала с ней в лифте до самого верха. она выходит, подходит к лестнице, чтобы спуститься на пол-этажа вниз, а я, как дура, стою в дверях лифта и пялюсь на нее. пока меня не одернули. а она посмотрела на меня и улыбнулась.


знаете, однажды мне эта женщина уже снилась. я точно помню. лет... семь назад. точно снилась. тогда она стояла в окне дома напротив и точно так же на меня смотрела.

черная королева.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

мне приснился потрясающий сон.

в нем было что-то от всех моих снов вместе взятых. там моя подруга была у какого-то старичка, и он дал ей номер, который, если встать в дверях, прямо в проеме, на пороге, набрать его на мобильнике и закрыть глаза, то через мгновение перенесешься в параллельный мир. настоящий параллельный мир. там все по-другому, хотя немного так же. и главное - не забыть слова, которые позволят вернуться. можно сходить туда и по чужому номеру, но лучше иметь личный. и личную фразу для возвращения. но для этого не обязательно общаться со старичком. в какой-то момент и номер, и фраза изменятся, даже если ты взял чужие - под тебя. и тогда их уже лучше не забывать, иначе либо никогда больше туда не попадешь, либо не сможешь вернуться.

блин, я там была. даже не спрашивайте, каким образом у меня оказался номер. я сперва не хотела. во всяком случае, не собиралась спешить, хотела доделать кое-что, чего я не помню. эта часть сна как раз растворилась. потом никто не хотел давать мне свой номер. а потом я все время забывала то одно сделать, то другое. я получила номер и фразу на бумажке, но порядок действий надо было соображать самой. последней моей ошибкой было то, что я забыла закрыть глаза :) но потом мне напомнили.

почему-то все вокруг меня отговаривали, говорили, что это не для меня, но я была упрямой. какое они имеют право решать за меня, увидеть мне параллельный мир, или нет?!

там не было ничего особенного, просто все немножко по-другому. даже язык слегка похож, хоть и нифига не понятно. там было много людей отсюда - одни сами остались, выучили язык и просто работали, как эмигранты, другие забыли фразу... последние ходили печальные - как одна чернокожая женщина в богатой одежде африканского кроя - из серого бархата.
а я попала туда совсем босиком. потому что очень спешила и ничего не продумала :) а было жарко. и сразу чуть не свалилась с очень крутой лестницы - они там круче, чем у нас - потому что, появляешься ты там обычно тоже в дверном проеме. а вот вернуться можно откуда угодно - главное, сказать фразу. с закрытыми глазами.

блин, я пытаюсь тут это описать, но это трудно. хотя этот сон не из таких, которые рассеиваются, как дым. его я буду помнить долго. просто вам никогда не понять это ощущение мгновенного переноса и совершенно чужого мира, где не говорят ни на одном земном языке, но речь чем-то неуловимо напоминает речь того места, откуда ты перенесся (кажется, я уже не раз это повторила).

я проснулась с ощущением полной ясности в голове, проснулась сразу и мгновенно, не раскачиваясь. мне сейчас нужно время - но только чтобы отвыкнуть от сна, не чтобы проснуться. нет привычной мути в черепушке.

это был очень особенный сон. кажется, возьми я сейчас телефон, встань в проеме, набери четырехзначный номер - и я там. только номера я не помню... ни одного. и фразы для возвращения - тоже.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: сны

Сообщение Денис Тихомиров »

Может лунатики чем помогут?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: сны

Сообщение unisophia »

вполне возможно. кто у нас лунатик?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: сны

Сообщение Nihars »

4 день подряд снятся мягко говоря эротические сны и с разной сюжетной линией, хоть любовные романы пиши. Жаль память плохая. А то бы написал по подробней про эро-сноведения. Помню только что концовки сна, заканчивались совокуплением с женщиной, и достаточно ясная картина была). Я уж не помню когда в реале и с девушкой то общался, давно это было уже 10 лет прошло. , мошь это знак шо пора общатся)
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ответить

Вернуться в «unisophia»