Чи или Ки

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Ответить
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Чи или Ки

Сообщение Atomsk »

вот записался на китайскую гимнастику тайтзицюань никто подобными вещами не занимался?как влияют на психику? как Чи и управление ею влияет на болезнь?а то меня тут пугают возможными "последствиями..."
Изображение
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Чи или Ки

Сообщение Светлояр »

попробуй, но: будь внимателен к своим симптомам. И будь ответственен за своё будущее. А то никакая королевская рать из джедаев тебя потом не соберёт... ))) Подойди к врачу, спроси... за спрос денег не берут. Подари ей шоколадку и предложи поговорить на тему: какую гимнастику тебе лучше?
:)
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Чи или Ки

Сообщение Atomsk »

...сегодня получилось немного "толкать" без применения физической силы
Изображение
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Чи или Ки

Сообщение Olga_Martyn »

старая тема.жаль никто не пишет

я когда-то давно занималась у-шу, тай-чи чюань - это одно из направлений. У нас тренер преподавал направление Багуа. А сейчас я изредка делаю некоторые упражнения, впрочем как и зарядку Норбекова, очень выборочно.


Надо сказать, что энергия Ци и соответственно энергетические каналы хорошо включаются когда ходишь на каблуках. Меня тут девушки привели к мысли, что полезно вспомнить старые привычки, и я вспомнила. если ходишь на каблуках согнувшись и ссутулившись, то быстро устаешь.

Прямая спина - это по сути открытый канал для Ци, и на каблуках сразу это чувствуется. Японские актеры тоже ходили на каблуках. И на платформе, туфли такие. Театр Кабуки :) :ugeek:

Наверное надо в офицерских училищат такой театр открыть в качестве обучения правильной походке, не только строем по плацу :P :P :P :P :oops:
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»