Кто каким спортом занимается ?

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Ответить
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Ortega »

ХАМИЧОК писал(а): Штраф, вроде бы, заплатил 800р. и всё. Ему 15 лет тогда было.


За несовершеннолетнего родители отвечают , а тут он и за руль сел без прав .
Можно было и на моральный ущерб подать , а он выше , чем деньги за лечение .

Rainer писал(а): Но ракетки у меня до сих пор в клодовке пылятся. Память все-таки. 4 штуки. и один теннисный мяч из 4-ех. остальные три мы убили в клочья. Причем мячи профессиональные Wilson US Open 2. Они просто вначале полысели, а потом и вовсе разломились на 2 части.)))))))))))))))))


За свою теннисную "карьеру" несколько сотен коробок с мячами точно израсходовал . Тогда еще Ленинградский завод их штамповал , ну и на память оставил несколько банок , иногда смотрю на них и предаюсь воспоминаниями о прошлых баталиях .

Изображение
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение ХАМИЧОК »

Ortega писал(а):За свою теннисную "карьеру" несколько сотен коробок с мячами точно израсходовал . Тогда еще Ленинградский завод их штамповал , ну и на память оставил несколько банок , иногда смотрю на них и предаюсь воспоминаниями о прошлых баталиях

Ах, здорово! :girl_angel: А у меня все книжки по шахматам повыкидывались. Ну, не знаю, может быть, если поискать, можно найти Арона Нимцовича "Моя система на практике". Классная книжка! Я её как проштудировала, сразу Чемпионкой округа стала. Всё, наверное, повыкидывалось. Много места занимали. У меня ж и Авербаха было куча книжек по всем окончаниям. Обожаю окончания, особенно пешечные мне больше всего интересны (вроде, по ним как раз самая толстая книжка была). И по дебютам у меня много книжек было. Я же очень много дебютов знала, очень многие перепробовала (ничего не нравилось), пока не нашла те, которые мне больше по душе:
1) белыми - Староиндийская защита с переменой цвета,
2) чёрными из закрытых - защита Нимцовича или Новоиндийская защита,
3) чёрными на е4 - Скандинавская защита.

Я вообще я белыми часто играла, когда искала "свой" дебют, 1. е4. Из-за этого знала
1. Итальянскую партию,
2. Дебют четырёх коней,
3. Северный гамбит (прикольный, он мне тоже нравился),
4. Королевский гамбит (но он мне быстро разонравился, а Шотландский гамбит мне вообще не нравился),
5. Французскую защиту (ну, чёрные же играли её на 1.е4)
6. Сецилианскую защиту (знала её тоже для того, чтоб было как достойно чёрным отвечать).

Ещё я как-то пробовала играть 1.f4 (мне эта линия для ладьи нравится, я её и сейчас частенько открываю в Староиндийской защите), но это как-то не то оказалось, что мне хотелось бы.
А 1.d4 или 1.с4 мне не нравились за белых, поэтому я это никогда не играла.

За чёрных на 1.е4 раньше играла 1...-е5. Из-за этого плюс к выше перечисленным открытым дебютам знала
1. Испанскую партию (муть зелёная, белыми её никогда не играла)

Ещё на 1.е4, когда уже разочаровалась в 1...-е5, играла
1. Защиту Каро-Канн,
Сецилианская мне не нравилась.
Защита Каро-Канн - тоже скукота. Французскую не играла, потому как она тоже скучная.
2. Скандинавская защита - вот это по мне! Весёленькая! Только не помню её уже, но всё равно играю её сейчас на Гамблере.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Внутри дебютов ещё куча вариантов. Их тоже приходилось помнить. Голова была забита ими от и до.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Но я в шахматы в реальности уже очень-очень дано не играла. Сейчас, наверное, очень слабо в них уже играю. Так, хвастаюсь сейчас просто прошлым.

Добавлено спустя 13 минут:
Извините, недолюбливаю открытые дебюты.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Rainer »

Artego, а ракетки какие остались у тебя?
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Ortega »

Последней ракеткой у меня была FISCHER , такой еще Евгений Кафельников играл . А из Российских были РГ001 , Премьер , да много их было и все полегли во время напряженных встреч : то долбанешь по сетке или по корту заедешь после неудачного розыгрыша . Одна при исполнении подачи улетела вместе с мячом в левый квадрат :D
Ну а Фишера просто заиграли - вот жду может совесть проснется у того кто взял , ведь до кризиса 1998 года она 200 $ стоила , а это большие деньги тогда были .
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Rainer »

А первые мои ракетки были STC без струн, их я покупал в 1997 году (отдал за обе тогда 500 р., хотя мог купить магнитолу sony по тем временам это было круто)))). Натягивали толстую капроновую нить.)))))) Держала удар нормально, но все равно приходила в негодность быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну это смотря в каком квадрате сам стоял.) Тоже в левом?)
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Sharaga »

Всего по чуть-чуть. "Занятия спортом" - это, конечно, сильно сказано в моем случае. Скорее, просто вариант отдыха. Бегаю,хоть и нерегулярно. Коньки роликовые и ледовые. Велосипед. Поплавать летом люблю, но совсем-совсем не по-спортивному. :D Штанга, гантели. 3 самостоятельных прыжка с парашютом. 1 (пока) полет на параплане, но в тандеме. С инструкторам надеюсь еще полетать не раз, но сама учиться не планирую. Так что это тоже спортом, мягко говоря, трудно назвать. В универе занималась самбо. Школьные уроки физ-ры, наверное, упоминать не стоит. :D
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Ortega »

После экспериментов с разными струнами я выбрал Японские . Дорогие были да , но наши это жесть - эластичности никакой и крутить ими было невозможно . Японские они дождя не боялись , срок службы при интенсивной игре был большой , а перетяжку струн делали непосредственно на кортах , там мужик один так подрабатывал . Ну естественно на грунтовых кортах играли , ведь на асфальте после 3 - 4 х часов игры мячи уже никакие .
Хорошие корты были - бесплатные , только свою сеть приносить нужно было . Вообще в районе столько мест бесплатных было , а теперь на одних трассу картинга проложили , а на вторых автостоянку сделали .

А ракетка полетела строго по правилам : стоишь справа , а подаешь в левый квадрат . Вот только с мячом и ракетка сама улетела :D Там тренер на соседнем корте тренировал и сказал видя такой полет , что техника подачи была правильная )

Изображение Изображение
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Rainer »

Бывало и у нас уже от усталости просто запускаешь ракетку с мячом. Она из рук уже выпадывает просто))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мы играли на траве. Потом от травы оставались проплешины. И корт становился медленнее.)))
Ну и на задней линии становилось играть чуть легче.)
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение Ortega »

На быстрых кортах подача является определяющей . Процентов на 70 выигрываешь , посылая мяч на вылет или выйдя к сетке на добивание . На грунте , там да - бегать и бегать по задней линии , но у кого дыхалка хорошая была просто перебивали мяч через сетку и играли на измор .
Эхх , хорошее время было .. когда то ..
Аватара пользователя
psihozka.
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.03.2011, 10:50

Re: Кто каким спортом занимается ?

Сообщение psihozka. »

Вело спорт и бег :so_happy:
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»