Спорт и выздоровление

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

1подскажите каким видом спорта можно заняться чтобы выйти из состояния заторможенности нахожусь год в стадии ремиссии принимаю рилептид 2мл в день чувствую себя заторможенным
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Гостья »

Тоже рисполепт, только в уколах 25 мг. раз в 2 недели. Действенной оказалась беговая дорожка (скорость поднимать постепенно и расстояние тоже постепенно увеличивать) и велосипед (тренажёр). Сначала может быть отдышка, тяжело, потом нормально ;). Потом добавили гантели, отжимание и пресс качать. Всё это вес не даёт набрать. Это всё помогло расслабиться и убрало скованность и заторможенность тоже.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Гость »

спасибо за ответ уже месяц хожу в тренажерный зал хожу через силу знаю что надо но всеравно улучшений ни каких может подскажите как выйти из этого состояния тупею с каждым днем может есть какое нибудь лекарство чтобы хоть чуть вернулось способность думать нормально работать в дополнение рилептиду или вместо него
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Гостья »

Месяц - мало. Три месяца бегали на беговушке, пока результат появился. Положительные эмоции нужны. Сколько после выписки прошло времени?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

спасибо за совет немного хочу рассказать о своей болячке заболел в 29 лет был первый приступ работал водителем после приступа так же продолжал работать водителем все было хорошо были приступы но я быстро из них выходил а последнии три года потерял интерес к работе сейчас работаю не водителем но я не хочу сдаваться а найти выход не могу сейчас мне 39 лет принимал солиан не помог рилиптид вроде помогает но от него я кажется стал тупеть может что посоветуете и может кто скажет что меня ждет к чему быть готовым и как этого избежать докторов хороших нет помогите
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

первоначальный диагноз был шизоэффиктивное расстройство на данный момент какой у меня диагноз доктор не озвучивает насчет приступов разговаривал стелевизорм радио не спал голосов не слышал были голюцинации но почему то во время приступов повышается работоспособноть не чувствую усталости мы и про респолепт то из газеты с женой прочитали а до этого врачи лечили галоперидолом посоветовались с доктором она дала добро на респолепт и на этом все закончилось поэтому ищу совета у людей
Антон F20
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29.09.2009, 11:31
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Антон F20 »

Гость писал(а):1подскажите каким видом спорта можно заняться чтобы выйти из состояния заторможенности нахожусь год в стадии ремиссии принимаю рилептид 2мл в день чувствую себя заторможенным


Ну из заторможенности спорт не выведет, но может помочь поднять общий тонус. А чем заняться - так это ведь все индивидуально. Может ты раньше чем-то занимался, тогда стоит продолжать развивать направление.

А вообще, один из наиболее легких и доступных видов физкультуры - это занятия в зале штанги, т. е. "качалка". Легкий, потому что не требует напряжения реакции и не надо много думать. Развивает терпение, чувство порядка, внимательность. Считаю что обязательно нужно добавить бег - после каждой тренировки сразу пробегать 1-3 км. Потому что помимо мышечной массы может увеличиваться жировая и надо ее постоянно сгонять.

Можешь попробовать ходить в бассейн, тоже хорошая вещь. По-любому лучше себя почувствуешь. Да и врачи рекомендуют, ибо успокаивает.

Я бы мог еще что-нибудь посоветовать, но знаю как трудно будет заниматься, употребляя лекарства. Так что мой совет - зал штанги. Могу проконсультировать о занятиях, потому что имею неплохой опыт в этой области.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

спасибо большое за совет может подскажите какой нибудь хороший сайт где можно проконсультироваться
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

спасибо обязательно сообщу как у меня будет досвидание
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

был у врача рилептид отменять пока не стал сказал что успеем дал попробовать фенотропил вот с утра выпил вроде бы ни че так посмотрим что будет дальше также продолжаю ходить вкачалку два раза внеделю пишите как у вас
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»