Бегу. Кто со мной? :)

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Ответить
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Сума сбежавшая »

Да да! Это и есть кроссы для бега. Весьма похвально :)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Сума сбежавшая писал(а):Да да! Это и есть кроссы для бега. Весьма похвально :)

Спасибо!
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

ХАМИЧОК писал(а):Сейчас за 30 мин. пробежала 3,7км. (скорость та же - 7,4км/час)


Хороший результат , я 4300 м пробегал зимой примерно за это время ( 27 мин ) . К сожалению антидепрессанты , которые я пью увеличивая ЧСС переводят нагрузку в анаэробный режим , а проявляется это перетренировкой , т.к бегать при ПАНО ( пороге аэробно- анаэробного режима ) можно минут 12 ть от силы , а в анаэробном минуты три . Коррекция бета-блокаторами вообще запутывают ситуацию . Можно и при 120 уд\мин бежать , но тогда не будет тренировочного эффекта от занятия .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ortega писал(а):Хороший результат , я 4300 м пробегал зимой примерно за это время ( 27 мин ).
Здорово! А ты на улице бегал или тоже на беговой доржке? На улице ж намного сложнее.

Ortega писал(а):Можно и при 120 уд\мин бежать , но тогда не будет тренировочного эффекта от занятия .
Это как? Почему? Объясни, пожалуйста, а то я это не понимаю. Я давно пульс не измеряла при беге, но раньше он у меня при беге был 90-95. Мало, но хотя бы столько :D :D :D
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

ХАМИЧОК , бегал в парке , зимой . Дорога с утра очищалась от снега машинами и довольно ровная трасса получалась .
При 120 уд\мин , что-бы достичь тренировочного эффекта нужно бежать не менее часа , полутора . Самое верное средство для определения оптимальной нагрузки это увеличение и усиленное образование в организме нейропептидов - эндорфинов . Они перестраивая действие нервных центров угнетают чувство боли , снимают различные неприятные ощущения и поднимают настроение и даже могут создать эйфорическое состояние . Я руководствуюсь только этим , т.к если бы бег не приносил эти ощущения , не было бы никакого смысла этим заниматься вообще .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ортэга, подскажи, когда будут лучше выделяться эндорфины? Как нужно бежать?

Я сейчас пробежала 1,85км в течении 15 мин со скоростью 7,4км/час. Хотела бежать полчаса, но сбилась. Сбилась тем, что деражала руки на беговой дорожке, чтоб она считала у меня пульс. В общем, как-то я разволновалась из-за этого. Поэтому сама посчитала у себя пульс в течении минуты сразу же после бега. Получилось 99 ударов в минуту. Нормально?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
При таком пульсе сколько времени надо бежать? (если со скоростью 7,4км/час)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

Это пульс , который может быть и в обыденной жизни . У меня часто такой на фоне приема антидепрессантов бывает . Этот пульс не относится к тренирующим сердечно-сосудистую систему , да и килокаллории на нем не сожжешь . Минимальная частота тренирующая это 120-130 уд\мин . Даже при обычной ходьбе советуют увеличить скорость её до тренирующей зоны :

Для поддержания хорошего самочувствия и обеспечения оздоровительного эффекта в физической культуре широко используется оздоровительная ходьба. При соответствующей скорости (до 6,5 км/час) ее интенсивность может достигать зоны тренирующего режима (ЧСС 120-130 уд/мин). При таких условиях за 1 час ходьбы расходуется 300-400 килокалорий энергии в зависимости от массы тела (примерно 0,7 ккал/кг на 1 км пройденного пути). Например, человек с массой тела 70 кг при прохождении 1 км расходует около 50 килокалорий. При скорости ходьбы 6 км/час суммарный расход энергии составит 300 килокалорий (50 x 6). При ежедневных занятиях оздоровительной ходьбой (по 1 часу) суммарный расход энергии за неделю составит около 2000 килокалорий, что обеспечит минимальный тренировочный эффект – для компенсации дефицита энергозатрат и роста функциональных возможностей организма. (с)


ХАМИЧОК , для пущей достоверности посчитай ЧСС после нагрузки за 10 секунд и уможь на шесть потом . Намного вернее результат будет :!:
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ортэга, спасибо за информацию. Пересчитаю пульс за 10 секунд после пробежки.

Блин, а что ж мне делать тогда для того, чтоб была тренировка? :? У меня пульс маленький. У меня и давление от 90/60 до 110/70 самое большое. Я бегу со скоростью 7,4км/час.
Ортэга, тогда сколько времени мне надо бежать, если у меня такой пульс?

Сейчас посчитала свой пульс в спокойном состоянии за 10 сек. Получилось 10 ударов. За 60 сек, получается, было бы 60 ударов.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

Зависимость продолжительности занятия, обеспечивающего тренирующий эффект от ЧСС во время работы

ЧСС, уд/мин : Продолжительность занятия, мин


110 уд\мин : 180 минут

120 уд\мин : 90 минут

130 уд\мин : 45 минут

140 уд\мин : 20 минут

150 уд\мин : 10-12 минут

http://otherreferats.allbest.ru/sport/00092911_0.html
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ortega писал(а):Зависимость продолжительности занятия, обеспечивающего тренирующий эффект от ЧСС во время работы

ЧСС, уд/мин : Продолжительность занятия, мин


110 уд\мин : 180 минут

Нихрена себе!!! :shock: 3 часа!!! :shock: А при моём 90-100 уд\мин - это ещё дольше надо бежать! :shock: Ужас!!! Не, я столько не смогу. Терпения не хватит. Я летом бегала на беговой дорожке самое долгое 80мин.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»