Экстримальная кулинария

су-157
Группа взаимопомощи
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:10

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение су-157 »

А я пиццу очень вкусную готовлю, браку,фаршированные овощи, голубцы, кускуси, фасоль и т.д.Правдо это не экстримальная, а нормальная кулинария.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Гость. »

А я роллы люблю готовить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Антоний »

Я люблю и умею готовить --- в какой-то мере я--- ГУРМАН!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Mirror »

Если уж на то пошло, то я умею жарить яичницу, жарить и варить картошку, ну такой небольшой супец могу сварить. :D Но, правда, это я стараюсь делать хорошо. А знаете ли вы такую вещь, что вкус еды сильно зависит от посуды, в которой ее готовят и едят. Например, даже вкус чая отличается в зависимости от того, из чего его пить. Из чашки или стакана, например, и т.д. Я вот, например, люблю сварить картошку, слить отвар в миску, затем налить туда столовую ложку подсолнечного масла и есть ложкой этот отвар. Вот это еда!!!
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение 2011 »

А я умею очень вкусно готовить мясо разное в духовке...с картофелем и без оного...итальянскую кухню лучше многих итальянцев готовлю...по крайней мере им нравится как готовлю ее я, а мне как они готовят -нет!

А вот кус-кус...мой муж говорит, что специальные кастрюльки надо для этого...вот и не готовим...однажды он из мечети после Рамадана, когда Ураза Байрам начался, принес кус-кус, который приготовили в семье имама...а мне дико не понравилось...какая-то пшеничная каша с кусками баранины и очень невкусно..вообще никак...

А еще я обожаю креветки большие готовить по-разному...и рыбу всякую...и засаливать красную рыбу и обычную хамсу люблю по-нашему...только тогда эту рыбу я сама и ем...мой муж все это называет скифецца (гадость по-итальянски...помните Скифов -так вот древние римляне дали название Гадкие или Противные тому древнему народу...Скифы)....а уж на гречку , когда я ее варю, говорит, что это для собак только можно готовить..вид противный :D ..

..а однажды, когда мы только познакомились, то я думая, что раз он - НЕРУССКИЙ, то аджику будет есть...приготовила -пальчики оближешь, а он - попробовал и ТФИ!...до сих пор вспоминает мне эту аджику и "глаза яиц"...глазунью то есть...так просто по-английски он называет....вобщем, когда я его кормлю, то он всегда говорит:"В первый раз ты приготовила что-то вкусное!"...и так уже 8 лет 8-)
Так будет не всегда!
су-157
Группа взаимопомощи
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:10

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение су-157 »

Здесь кускуси не все готовят хорошо, у меня работала одна женщина из Туниса, так кускуси готовила неплохо.А меня одна родственица научила готовить его.Там должно быть очень много овощей, необходимо,чтобы они не переварились, еще мне нравится с луком горохом и черным перцем, пробовоть пробовала, но у самой так не получается почему-то, хотя вроде бы ничего сложного...
Миррор, а если добавить зеленый лук и сливочное масло вместо растительного и с гренками?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Антоний »

Кус-кус пробовал, ---Матушка-моя родная из Туниса привозила!!!

Очень понравилось, так как приготовили по местным рецептам!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Mirror »

су-157 писал(а):Миррор, а если добавить зеленый лук и сливочное масло вместо растительного и с гренками?

Зеленый лук можно, а остальное - теряется вкус.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Шарманка »

Обожаю готовить блины. Готовлю более 10 видов блинов от дрожжевых до начинистых. Блины могу печь хоть целый день. Бесконечно, пока спина не заболит. Это потрясающе. Это медитация. Обожаю печь торты. В тортах самое крутое - это оформление. Обожаю резать,смешивать,намазывать,тереть, а больше всего - месить тесто. Когда мешу тесто я чувствую себя средневековой тётей. Люблю всякие необычные рецепты воплощать,но русской народной кухни по большей части или кавказской. Главное, чтоб это съел кто-нибудь потом. Я не могу есть то, что сама готовлю. Вроде это уже как детище твоё, а не еда.
А есть люблю то, что кто-нибудь другой приготовил :P
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Экстримальная кулинария

Сообщение Babetta »

А я лучше всего умею готовить сублимированную лапшу. Вот ни забот, ни хлопот - развел кипятком, три минуты подождал, и все готово :D
А еще с детства помню любимый сухой фруктовый кисель в брикетиках, ну его и готовить не надо, я его так грызла)))

Вообще безобразие, что столько времени на жратву надо переводить. Хотя это тоже неплохое занятие, от него можно удовольствие получать... Если умеючи.
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»